Отличия v911 от v944 955 988

Fanat_GL

Я новичок в нашем не легком деле, и мне не понятно в чем отличия 4 канальных вертолетах v911 от v944, 955, 988, разве что стоят они дороже.

Alex_63

Александр, отличие только в том, что V911 верт флайбарный, на нем легче летать и ветер он держит хуже. А V944, V955, V988 - бесфлайбарные верты, для учебы не подходят (за искл. V988, у него 6-осевой гироскоп).
Вам советую брать сначала V911, а потом, как его освоите, - берите WLtoys V977 (это как бы бесколлекторная версия V922) или прямой апгрейд V922 HiSKY HCP100S. Последний вариант лучше, правда и стоит подороже.

marom

лучше берите wltoys 977 или hcp130, а для начального обучения - какой-нить дешевенький (в пределах тысячи рублей) симулятор с проводным пультом (зайдите в интеренет-магазины и вбейте flight simulator). 911 надоел мне уже после 2-х месяцев редких полетушек

Alex_63
marom:

911 надоел мне уже после 2-х месяцев редких полетушек

А я на 3 тушках летаю, всего уже больше года:)
HCP130 будет слишком дорогим для новичка, т.к. ломаться будет чаще. Идеально - HCP100S.

Fanat_GL

Александр, отличие только в том, что V911 верт флайбарный, на нем легче летать и ветер он держит хуже. А V944, V955, V988 - бесфлайбарные верты, для учебы не подходят (за искл. V988, у него 6-осевой гироскоп).
Вам советую брать сначала V911, а потом, как его освоите, - берите WLtoys V977 (это как бы бесколлекторная версия V922) или прямой апгрейд V922 HiSKY HCP100S. Последний вариант лучше, правда и стоит подороже.

Я уже купил 911, в первый же день после нескольких падений отлетели пряжки, так обидно, можно даже сказать не полетал совсем. Сейчас томительное ожидание. Бесфлайбарные 4каналки в ветер лучше летают? А то 911 вообще в ветер у меня ни как.
Я вот думаю может 912 взять, как он на ветре себя показывает?

Alex_63
Fanat_GL:

Бесфлайбарные 4каналки в ветер лучше летают?

Лучше.
Но еще лучше в ветер летают 6-каналки (V922 и т.п.), а управляются в нормале они так же, как и V944 или V988. Да и возможностей В РАЗЫ больше:)
А V912 только ломаться будет больше. Если V911 держит ветер до 3-4 м/с, то V912 - 4-5 м/с, V944/V988 - 6-8 м/с, V922 - 8-10 м/с.

marom
Fanat_GL:

Я вот думаю может 912 взять, как он на ветре себя показывает?

точно так же, только запчасти дороже. размер имеет значение только у 6-канальных вертушек

Fanat_GL
marom:

точно так же, только запчасти дороже. размер имеет значение только у 6-канальных вертушек

Ясно, спасибо, как дождусь запчастей к 911 буду учится, а потом 977 возьму, ну ни как я симулятор не хочу, тех ощущений на нем я не получу.

Alex_63
Fanat_GL:

я симулятор не хочу, тех ощущений на нем я не получу.

Я тоже на V922 летаю только в реале, без сима.

Fanat_GL
Alex_63:

Я тоже на V922 летаю только в реале, без сима.

А как трудно было на нем научится? До этого был опыт управления чем нибудь?

Alex_63

Не очень трудно, висеть в комнате хвостом к себе научился за 5 дней. Сейчас летаю ок. 3,5 месяцев, уже умею делать двойные флипы через хвост, отрабатываю через нос, пробовал летать в инверте.

Fanat_GL
Alex_63:

Не очень трудно, висеть в комнате хвостом к себе научился за 5 дней. Сейчас летаю ок. 3,5 месяцев, уже умею делать двойные флипы через хвост, отрабатываю через нос, пробовал летать в инверте.

У вас опыт до этого управления чем нибудь был? Как он в содержании выходит по деньгам? 911 был?

Alex_63
Fanat_GL:

У вас опыт до этого управления чем нибудь был?

До этого летал на V911 (и сейчас летаю).
Из запчастей менял: (в скобках указано количество)

  • раму (2)
  • шасси (1)
  • мотор ОР (1)
  • хвостовую балку (3)
  • хвостовой пропеллер (2) /рекомендую сразу ставить от miniCP - он не ломается и хвост держит лучше/
  • лопасти (1)
  • канопу (1).
    Также ремонтировать пришлось 1 шасси и 1 тарелку перекоса.

На днях прилетела из Китая вторая тушка, HiSKY HCP100 (отличается от V922 канопой). Теперь у меня в вертопарке два 6-канальных верта:)

Fanat_GL
Alex_63:

До этого летал на V911 (и сейчас летаю).
Из запчастей менял: (в скобках указано количество)

  • раму (2)
  • шасси (1)
  • мотор ОР (1)
  • хвостовую балку (3)
  • хвостовой пропеллер (2) /рекомендую сразу ставить от miniCP - он не ломается и хвост держит лучше/
  • лопасти (1).

Это запчасти к 922? Где обычно заказываете?

Alex_63
Fanat_GL:

Это запчасти к 922?

Да.

Fanat_GL:

Где обычно заказываете?

Заказываю на http://Banggood.com, сам верт и немного запчастей к нему брал на Miracle Mart.
/Ссылки - не реклама/

Fanat_GL
Alex_63:

Да.

Заказываю на http://Banggood.com, сам верт и немного запчастей к нему брал на Miracle Mart.
/Ссылки - не реклама/

А не проще сразу валкеру взять, цена одна и таже, зато можно бк мотор поставить?

racer-g

если с симом не дружите то приготовьтесь раскошелиться на большую кучу запчастей…примерно в еще два верта…с прогрессом поломки будут все меньше…и вообще, есть соответствующая тема…

Alex_63
Fanat_GL:

А не проще сразу валкеру взять, цена одна и таже,

Валкера miniCP / superCP за такую цену идет БЕЗ аппаратуры (пульта).
Сам не пробовал летать на минике или суперсе, поэтому не могу их сравнить.
Мне лично V922 (FBL100) очень нравится:)

racer-g:

если с симом не дружите то приготовьтесь раскошелиться на большую кучу запчастей…

Я в симе не летал ни разу…😵

racer-g:

и вообще, есть соответствующая тема…

+1
апгрейд wl911)) Wltoys v922

Fanat_GL
Alex_63:

Да.

Заказываю на http://Banggood.com, сам верт и немного запчастей к нему брал на Miracle Mart.
/Ссылки - не реклама/

Что то мне бенгут не очень нравится, заказал на 911 запчастей на 2000р дней 7 назад все ни как не вышлют, чего то из запов говорят нет, вчера попросил удалить этот пункт сказали удалят и вышлет все остальное, только пока ни чего не выслали и деньги не вернул, незнай сколько ждать еще, зато цены у них все конкуренции. На tmart зато все сразу высылают но у них дороже.
За сколько вам обычно запы доходят?

Alex_63
Fanat_GL:

Что то мне бенгут не очень нравится, заказал на 911 запчастей на 2000р дней 7 назад все ни как не вышлют, чего то из запов говорят нет, вчера попросил удалить этот пункт сказали удалят и вышлет все остальное, только пока ни чего не выслали и деньги не вернул, незнай сколько ждать еще, зато цены у них все конкуренции. На tmart зато все сразу высылают но у них дороже.

У меня так было. Лучше не писать, чтобы высылали только то, что есть в наличии, а подождать. А то потом они могут через месяц остатки досылать.
Так что ждите.
А на Тмарте я заказывал HCP100, так они его через полторы недели выслали😁

Fanat_GL
Alex_63:

У меня так было. Лучше не писать, чтобы высылали только то, что есть в наличии, а подождать. А то потом они могут через месяц остатки досылать.
Так что ждите.
А на Тмарте я заказывал HCP100, так они его через полторы недели выслали😁

Тут наверное как повезет, за сколько до вас запчасти обычно идут? 28 заказал, уже не могу ждать охота полетать.