Помогите выбрать RC вертолёт для полётов только в квартире.

Lexxar

922 и 977 не пробовал, а вот 911 плохо держит ветер.
А вот хабсан ветер держит великолепно! Правда, для этого нужно его перевести в экспертный режим (нажать правый стик джойстика).
Увы, это сыграло со мной злую шутку: на большой высоте в сильный ветер я “заблудился” (потерял направление), и в результате хабсан улетел за дома. Так его и не нашёл… жду новый…

Denis_sochi
alien131314:

В ветер все зависит от размера.
В принципе, любой CP вертолет будет летать в ветер не хуже, а скорее - лучше квадрика сравнимого размера - неважно, флайбарный или фбл.
Касаемо квадриков - DJI Phantom - нормальная FPV платформа за нормальные деньги. Чтобы собрать дешевле, надо уметь, правильно подобрать сетяп, поменять в регулях прошивку, и т.п. нюансы. В DJI это все есть сразу.
Как и везде - в какой - то мере знания могут помочь немного сэкономить. Но если их нету - лучше взять нормальное, готовое, проверенное решение.

DJI Phantom Слишком дорого, не потяну.
Мой MJX F47 похож по параметрам на WL911 и плохо держит ветер.

Lexxar:

922 и 977 не пробовал, а вот 911 плохо держит ветер.
А вот хабсан ветер держит великолепно! Правда, для этого нужно его перевести в экспертный режим (нажать правый стик джойстика).
Увы, это сыграло со мной злую шутку: на большой высоте в сильный ветер я “заблудился” (потерял направление), и в результате хабсан улетел за дома. Так его и не нашёл… жду новый…

Lexxar, какой у тебя квадрик, с камерой или без?

Alex_63:

V922 или V977 держит ветер гораздо лучше любого квадрика! Сравнивал V929 и Хабсан с V922 - разница в ветроустойчивости в несколько м/с.

Alex_63, видео не сохранилось о тестировании? С удовольствием бы взглянул 😃

Alex_63
Denis_sochi:

Alex_63, видео не сохранилось о тестировании

Нет)) Я ж просто для себя тестировал;)

Lexxar
Denis_sochi:

Lexxar, какой у тебя квадрик, с камерой или без?

С камерой 0.3
Новый уже через пару дней приедет (трекается в сортировочном центре), скоро можно его будет снова в ветер испытывать.

Denis_sochi

Lexxar, опять с камерой 0,3 взял? А почему не с 2 МР?

Lexxar

По цене и потребностям. Мне 0.3 хватает. А движок у коптера с камерой мощнее, чем у бескамерного.

Denis_sochi

Думаю зря я взял Mjx f 47, он и дома так себе и на улице не очень. Так как лето у нас длинное, то стоит взять что-нибудь для полетов на улице. Нужно что-то, что хорошо будет летать в ветер и только для улицы, дома есть на чем летать.

Alex_63
Denis_sochi:

Нужно что-то, что хорошо будет летать в ветер и только для улицы, дома есть на чем летать.

WLtoys V977.

Denis_sochi

Alex_63, а квадрокоптеры не устойчивее в ветер? При одинаковом размере?

Alex_63

нет, хабсан и v929 хуже ветер держат,чем v922. я же писал вам уже.

Denis_sochi

Alex_63, у тебя есть WLtoys V977? Какие запчасти к нему стоит брать? И какой смысл в дорогих и отдельных пультах?

Denis_sochi

Alex_63, почему советуешь именно WLtoys V977? Почему не Nano CP X или Blade mCP X к примеру?

marom

Денис, берите walkera master cp. дешево, со вкусом и, как говорят, весьма предсказуемый.

Alex_63
Denis_sochi:

Alex_63, у тебя есть WLtoys V977?

Нет, у меня 2 штуки V922. Но в теме по нему такие хорошие отзывы, что и самому не мешало бы взять;)
Брать из запчастей:
3х Лопасти осн. ротора (ОР)
2х Шестерня ОР
1х Канопа
1х Шасси
1х Хвостовой пропеллер
5х Хвостовая балка
3х Хвостовой мотор
1х Провода к хв. мотору.
Вроде все:)

Denis_sochi:

Alex_63, почему советуешь именно WLtoys V977? Почему не Nano CP X или Blade mCP X к примеру?

nCPx и mCPx - коллекторные верты, т.е. у них мощность меньше и 3D маневров они могут выполнить гораздо меньше. А у V977 - Бесколлекторный мотор ОР (осн.ротора), да еще и режим 6G (автостабилизация, как на Вашем F47) для новичка имеется!!

marom:

Денис, берите walkera master cp. дешево, со вкусом и, как говорят, весьма предсказуемый.

Вы на нем летали??
Он гораздо больше, чем V977, поэтому краши обойдутся в разы дороже!!

Denis_sochi

Alex_63, про бесколлекторный двигатель читал, его плюсы, это мощность и долговечность? Читал про 977, у него пооблема основной шестерни, пишут, что даже без падений есть проблема с этой шестернёй.
walkera master cp точно брать не буду. Я летаю на стадионе, там много людей, боюсь задеть. Маленьким вертолётом это не так страшно, как большим.

Alex_63
Denis_sochi:

его плюсы, это мощность и долговечность?

Да.

Denis_sochi:

Читал про 977, у него пооблема основной шестерни, пишут, что даже без падений есть проблема с этой шестернёй.

Это не такая проблема, как замена мотора ОР у V922 через каждые (максимум) 100 полетов!!
БК мотор на V977 может отработать 1000 полетов.

marom
Denis_sochi:

там много людей, боюсь задеть. Маленьким вертолётом это не так страшно, как большим.

замечание серьезное, но тогда вам и 977 много - он вполне может поставить синяк, порезать или глаз выбить.
собственно, верт тогда вам вообще не подходит, максимум квадр, какой-нить хубсан.

Alex_63

V977 пойдет! Главное летать аккуратнее и не над людьми.

Denis_sochi
marom:

замечание серьезное, но тогда вам и 977 много - он вполне может поставить синяк, порезать или глаз выбить.
собственно, верт тогда вам вообще не подходит, максимум квадр, какой-нить хубсан.

А Hubsan не такой травмоопасный?

Ещё очень смущает то, что много читаю о 6-ти каналках и все пишут, что обязательно тренироваться надо на симуляторе, даже для обычного полёта. А у меня нет ни времени ни желания на симлятор.

alien131314
Denis_sochi:

А у меня нет ни времени ни желания на симлятор.

Ну, тогда либо квадрик, а про 6 каналки стоит забыть, либо готовьте очень много денег ( даже на микровертолет )

Alex_63
Denis_sochi:

А Hubsan не такой травмоопасный?

Нет, конечно. Он маломощный по сравнению с V977.

Denis_sochi:

Ещё очень смущает то, что много читаю о 6-ти каналках и все пишут, что обязательно тренироваться надо на симуляторе, даже для обычного полёта.

Я без симулятора научился летать на довольно корявой модели V922.