Помогите выбрать RC вертолёт для полётов только в квартире.

Denis_sochi

Я думал, на 450 ты собрался траву косить 😃, а MCPX BL и не видно, как отлетит от камеры…

Denis_sochi

922 надо снимать камерой с приближением, так видно слабовато… или на моём буке экран маленький 😃 450 смотрится лучше, за счёт размера. Удивлён, что 922 не сдувает, хотя он не большой, может ветра совсем не было?
И даже представить себе не могу, чего вы там жамкаете, чтобы вертолёт летал вверх тармашками 😃 Наверняка в живую смотрится более зрелищно! Вот соберу комп, там экран поболее, может там лучше видно.

marom, т.е. за 4000 можно взять набор для FPV и поставить на wltoys v262? И этого хватит? Про мобиус и курсовую не понял 😃

Alex_63
Denis_sochi:

Удивлён, что 922 не сдувает, хотя он не большой, может ветра совсем не было?

Ветер был метра 4 в секунду. Он же бесфлайбарный, поэтому держит без проблем:)

Denis_sochi:

И даже представить себе не могу, чего вы там жамкаете, чтобы вертолёт летал вверх тармашками

Жмем IdleUP, жмем правый стик в нужную сторону и даем отрицательный шаг - и верт в инверте:)

Fanat_GL
Alex_63:

Ветер был метра 4 в секунду. Он же бесфлайбарный, поэтому держит без проблем:)

Жмем IdleUP, жмем правый стик в нужную сторону и даем отрицательный шаг - и верт в инверте:)

И все равно не понятно как его вверх лыжами сразу к земле не прибивает, может где есть статейки где это с точки зрения физики показывается?

marom
Denis_sochi:

marom, т.е. за 4000 можно взять набор для FPV и поставить на wltoys v262? И этого хватит? Про мобиус и курсовую не понял

курсовая вроде есть в этом наборе (дешевая и плоханькая, конеш, но лучше чем ничего)
а mobius - легкая экшен-камера за 2,5т.р., за свои деньги очень даже ничего (еще можете обратить внимание на SJ4000.
курсовая камера нужна, чтобы видеть куда летишь, нормальная камера - чтобы снять полет в норм.качестве и можно было бы ее выложить на ютуб)

Denis_sochi

Fanat_GL, я так понимаю, лопасти меняют наклон на противоположный 😃

marom, сколько летает 262 без камеры? И сколько он будет летать с двумя камерами? Для начала, я думаю, хватило бы и одной курсовой. Хотя начинать надо вообще без камер, научиться хорошо им управлять, а уж потом камеры. 😃

Hopper

Мой совет, раз заинтересовало FPV, начните с Хабсана, это самый простой и дешёвый вариант. Летает хорошо, камера в комплекте, купил и полетел…
Если не нравится экран, то можно к нему очки купить сразу, не дорогие.
А уже потом решите в какую сторону двигаться…

Не понравится, легко продадите…

Ребёнок на мой взгляд тоже запросто научится им управлять.
Тухлые соосники точно не нужны. Даже лучшие из них имеют лишь одно преимущество - мёртво висеть в одной точке.

Denis_sochi

Парни, нашёл отличное видео, но не знаю как вставить ссылку на него, потому даю ссылку на сайт 😃 www.privetsochi.ru/blog/Vokrug_Sochi/45913.html

Hopper, FPV кажется мне слишком дорогим увлечением.
Для начала я заказал себе E-Flite Blade mCX 2, полетаю на нём дома. Сыну уже пришёл MJX T38, но пока он с ним не справляется. Для улицы у меня есть MJX F47 (правда я его уже неудачно грохнул и его задний пропеллер хромает, вот думаю в чём проблема). Как пойму, что мне это всё нравится, тогда, скорее всего, возьму квадрокоптер и начну с Хабсана 😃. А в FPV привлекает ощущение полёта 😃. Но его добиться можно, наверное, только в очках, а это не дёшево…

Hopper

Хабсан+объектив 120 град, вот и ощущение полёта прямо у вас на диване.

Denis_sochi

Hopper, сколько это может стоить? Мне здеь написали, что очки от 10000р.

marom
Denis_sochi:

Мне здеь написали, что очки от 10000р.

я еще добавлю, что если у вас есть хоть какие-то проблемы со зрением хоть на одном глазу, тогда есть вероятность, что глядеть в эти очки будет пыткой.
камера у хабсана фиговая, передатчик так себе - залетите за стену, хабсан и шмякнется - а в зоне прямой видимости летать fpv-сетап, имхо, не нужен 😉

Denis_sochi

marom, конечно fpv в прямой видимости не нужен. Тогда, что ты предлагаешь? Ничего, что я на ты?

Hopper
marom:

камера у хабсана фиговая, передатчик так себе - залетите за стену, хабсан и шмякнется - а в зоне прямой видимости летать fpv-сетап, имхо, не нужен 😉

Ну назовите, что можно купить лучше? Что то не шмякнется если его злепить в стену?
Я просто не очень понимаю о чём вы пишете…

Хабсан летает на каждый рубль в него вложенный. Для того чтобы понять нужно вам ФПВ или нет, этого достаточно.
И к сожалению всё FPV пока это зона прямой видимости, просто в большей или меньшей степени. Летать за холмами, лесами и долами пока увы не получается… Чем дальше тем выше.

marom
Denis_sochi:

Тогда, что ты предлагаешь?

что касается платформы под fpv, вот это минимум rcopen.com/forum/f132/topic301512
камеры - курсовые хвалят соньки, для показать-похвастаться на фантом ничего лучше go pro3black не встанет, не вынесет.
что касается очечей - лучше найти тусу и примерить-заценить прежде, чем покупать
таким образом 60-70т.р. - бюджет скромного fpv.
у мну таких денег нет, потому буду пытаться что-то колхозить на базе v262, хоть и понятно, что получится фиговенько

Hopper

что касается платформы под fpv, вот это минимум rcopen.com/forum/f132/topic301512
таким образом 60-70т.р. - бюджет скромного fpv.

Вы только в ветке про квадрокоптеры это никому не рассказывайте…
А то люди собирают отличные FPV квадры с гораздо меньшим бюджетом… И не знают, что оказывается, DJI Phantom, это минимум…

King-Lion
Hopper:

Вы только в ветке про квадрокоптеры это никому не рассказывайте…
А то люди собирают отличные FPV квадры с гораздо меньшим бюджетом… И не знают, что оказывается, DJI Phantom, это минимум…

Фантом вовсе не минимум, можно еще ниже и лучше 😁 я сетап собрал по ценнику фантома самого простого с полностью автономным полетом по точкам, подвесом 3х осевым и клоном гопро3, всё за 700 американских президентов где-то. 😉

Denis_sochi

Парни, есть проблема с моим MJX А47. После полётов на природе и падения его в колючие кусты потерялся задний пропеллер. Заменил на запасной и появился странный звук и вертолёт стал дёргаться и вилять хвостом (хотя если снять задний пропеллер, никаких посторонних звуков нет). Вертолёт стало тянуть влево, хотя он был оттримирован. Подозреваю, что проблема в заднем пропеллере, но может у вас другие мнения? Вот видео, может будет понятнее:

Чтобы его сильно не сносило влево, я его отклонял вправо. На видео не очень хорошо видно, но он дёргается в полёте.

Alex_63
Fanat_GL:

И все равно не понятно как его вверх лыжами сразу к земле не прибивает,

Шаг-то сменяется на отрицательный;)
Для этого нужен вертолет с КОЛЛЕКТИВНЫМ шагом.

King-Lion
Denis_sochi:

450 смотрится лучше, за счёт размера.

Тогда еще промо-ролик за приобретение 450-ки 😆

Denis_sochi:

Подозреваю, что проблема в заднем пропеллере, но может у вас другие мнения?

Может быть мотор задний помялся малость или вал на нем погнуло, у меня на MCPX посвистывает тоже иногда.