Помогите выбрать RC вертолёт для полётов только в квартире.

Denis_sochi

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу вас посоветовать мне вертолёт для полётов исключительно в квартире.
Дело в том, что на самом деле мне нужно два вертолёта: первый для сына (5 лет) неубиваемый 😃 Второй для меня, хорошо управляемый.
Сыну я уже нашёл MJX Т38 очень понравилось видео:

И вот ещё одно, где его сравнивают с Syma S107 который часто советуют из недорогих

Мне как раз и нужен медленный и неубиваемый. Хотя, возможно, вы меня переубедите на другую модель.
Пожелания для вертолёта сыну:

  1. Неубиваемый (самое важное требование)
  2. Простой в управлении.
  3. Бюджет 2000 рублей.

Вертолёт для меня
Не советуйте мне пожалуйста wltoys v911, я купил MJX F47 [они одного класса] (понравилась цена и сменные батареи).
По квартире на нём летать довольно сложно, он большой и не очень чётко управляется. На улице без ветра вполне нормально.
Опыт у меня только на MJX F47, 3d пилотирование осваивать не собираюсь,
столько свободного времени нет (3-ое детей, работа и другие увлечения 😃 ). Себе даже приблизительно не знаю какой выбрать.
Пожелания для вертолёта мне:

  1. Неубиваемый (руки не заточены под ремонт мелких деталей и инструментов нет)
  2. Хорошо управляемый (в пределах разумного, хочу летать под столами, стульями и сажать на них же)
  3. Бюджет. Желательно до 5000 рублей. Хотя было бы интереснее услышать три варианта А - дешёвый, Б - средний, В - дорогой.
    И велика ли разница между всеми тремя.

А может не париться и взять один MJX Т38 и на нём летать? Но уже есть модель новее MJX T53 😃 Может его себе стоит взять?

P.S. Простите за МНОГА БУКАФ 😉
P.P.S. Про 3-4 канальные прочитал много, но думаю, что для дома и 3-х канального хватит. И наверное больше подойдёт соосник… может ошибаюсь?
P.P.P.S. Тем подобных много, но они или старые или пожелания у людей совсем другие.

alien131314
  1. почему именнт соосник, а не микроквадрик? Микроквадрик менее геморроен, дешевле и проще в ремонте, и летать будет существенно лучше.
  2. wl911 насколько я помню меньше, чем f47
  3. 3 канальный соосник по управляемости - ужоснах. Навыки управления им потом пойдут в помойку, потому как принцип управления существенно отличается. А 4 канальных микросоосников нету.
    Еще вариант - Blade MSR/MSRx - что лучше - выяснить в профильной ветке.

Особые инструменты для ремонта не нужны - комплект микроотверток за 3 бакса, продающийся в любом магазине стройматериалов.

DaGGeR
alien131314:

А 4 канальных микросоосников нету.

Игорь, как это нет? а MCX2? Шикарный микросоосник. Четкий, великолепно управляемый. У меня даже 7-летняя дочка его освоила)))
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_44&…
Качество на 5+
Управляемость на 5+
Полеты под табуретками и посадки на них 5+
Заваривать чай в кружке 5- (поток ветра болтает пакетик) )))))))))))
При точной настройке позволяет висеть в комнате не трогая правый стик около 40-50 секунд.
Никаких апгрейдов на него не надо. Сломать его трудно.
Надо сразу купить к нему несколько аккумуляторов.

alex-heli

Да, mcx2 хорош, сам с него начинал. Правда уже год, как лежит без дела.

Denis_sochi

Спасибо за ответы, парни.
Все ответы касаются вертолёта для меня, значит для сына я правильную модель подобрал?

alien131314, касательно микроквадрика не задумывался… Реально ли квадрики летают лучше вертолётов? Если да, то какие модели ты бы посоветовал?
2. Размеры WLtoys V911 - 220 мм длина и примерно 32 грамма вес.
Размеры MJX F47 - 235 мм длина и 38.5 грамма вес.
По моему очень близки.
3. По поводу ремонта вертолётов. Больше всего смущает не отсутствие инструмента, а то, что могу не определить проблему и придётся выбросить вертолёт, или что запчасти будут стоить дорого. А также то, что руки не заточены под это 😦

DaGGeR, твоё предложение относительно Blade mCX2 очень заинтересовало, буду его внимательно рассматривать и изучать.

alex-heli, долго ли ты на нём летал? Почему лежит без дела?

p.s. Ничего, что я ко всем на ты?

alex-heli

Летал всего с год, с большим перерывом. Потом купил nano cpx и стал осваивать 3D вертолеты. Лежит, потому как руки не доходят, так недавно достал, за кошкой погонялся на нем и обратно сложил.

Alex_63
Denis_sochi:

касательно микроквадрика не задумывался…

Hubsan H107L / H107C или WLtoys V252, если совсем микро - Cheerson CX10.
Сам летаю дома на четырех V911, комната 3х5 метров.
Советую именно V911! MJX F47 побольше и похуже его.
Соосник - ерунда, надоест через пару дней.

Denis_sochi
alex-heli:

Летал всего с год, с большим перерывом. Потом купил nano cpx и стал осваивать 3D вертолеты. Лежит, потому как руки не доходят, так недавно достал, за кошкой погонялся на нем и обратно сложил.

alex-heli, но ты его советуешь?

Alex_63:

Hubsan H107L / H107C или WLtoys V252, если совсем микро - Cheerson CX10.
Сам летаю дома на четырех V911, комната 3х5 метров.
Советую именно V911! MJX F47 побольше и похуже его.
Соосник - ерунда, надоест через пару дней.

Alex_63, ты предполагаешь приведённые тобой квадрики будут летать лучше Blade mCX2?

Alex_63
Denis_sochi:

ты предполагаешь приведённые тобой квадрики будут летать лучше Blade mCX2?

В тыщу раз. И летают круче, и на улицу вынести можно:) И не надоест;)

Denis_sochi
Alex_63:

В тыщу раз. И летают круче, и на улицу вынести можно:) И не надоест;)

Alex_63, вот прям в тыщу? 😃)) Тогда какой лучше Hubsan H107L / H107C или WLtoys V252? И как их не сдувает на улице, они же маленькие?

Посмотрел видеообзоры о квадриках… бешеные табуретки какие-то 😃 Думается дома ими будет управлять сложно. Для улицы (возможно) интереснее вертолётов 😃

Alex_63
Denis_sochi:

какой лучше

V252.

Denis_sochi:

бешеные табуретки

У V252 на пульте 5 режимов расходов (скоростных режимов): 20%, 40%, 60%, 80%, 100%. На 20% он летает как соосник, можно без проблем тренироваться в комнате. 100% - для флипов, 80% - для скоростных полетов на улице.

Denis_sochi
Alex_63:

Hubsan H107L / H107C или WLtoys V252, если совсем микро - Cheerson CX10.
Сам летаю дома на четырех V911, комната 3х5 метров.
Советую именно V911! MJX F47 побольше и похуже его.
Соосник - ерунда, надоест через пару дней.

А чего же сам летаешь дома не на квадрике, а на 911? 😃

Alex_63
Denis_sochi:

чего же сам летаешь дома не на квадрике, а на 911?

Брал Хабсан (H107L), так он развалился через дней 10:(
А первому V911 уже больше года у меня, второму скоро год исполнится:)

Denis_sochi

Alex_63, а советуешь квадрик. А зачем тебе два одинаковых вертолёта ?

Alex_63
Denis_sochi:

Alex_63, а советуешь квадрик.

Так Вы же сами сказали, что не надо вам V911;) А я бы посоветовал именно его.
Но V252 получше будет, думаю.

Denis_sochi:

А зачем тебе два одинаковых вертолёта ?

У меня их не два, а четыре (один сам собрал из запчастей)😃 Более того, хочу пятый собрать:) Как по мне - так чем больше вертиков, тем лучше😁

Denis_sochi

Alex_63, можно на ты 😃. Я соглашусь, что чем больше вертолётов, тем лучше, но я бы выбирал разные 😃. Летают по разному, для разных условий и т.д.

Для себя выбрал E-Flite Blade mCX 2. Перечитав много информации о нём, думаю, что это будет лучший вертолёт для полётов в квартире. Сыну, как и собирался, буду брать MJX Т38, так как других таких же крепких вертолётов не нашёл и никто не посоветовал. Для полётов на улице буду рассматривать квадрики, я так понимаю, они менее метео-зависимы, к тому же могут ещё и камеру на борту нести 😃

Всем большое спасибо за ответы и советы 😃

Alex_63
Denis_sochi:

Для себя выбрал E-Flite Blade mCX 2.

Зря. Надоест через недели две. Его как раз можно взять сыну.
А Mei Jia Xin T38 вообще брать не стоит - ерунда, трехканальный соосник, у меня таких целая коробка (Syma S107 (2), S119G, Attop-818, Syma S107C, WLtoys V388, Syma S111G…), на трех последних в этом списке иногда летаю (когда взгрустнется:)). А после 6-каналок (WLtoys V922, HiSky FBL100) их даже в руки брать не хочется.
Для улицы, на “таскать камеру” советую квадрик WLtoys V262 либо гексу V323. Мелочь нормальную камеру не потянет.
Ветер лучше всего держат 6-каналки. На сооснике можно летать ползать в воздухе при ветре <1 м/с, на V911 - 3-4м/с, на Хабсане (или V252) - 4-5(6) м/с, на V922 - 8-10 м/с:)
Так что советую тебе брать даже не соосник(и), а для дома - V911 (сыну), а себе - 6-каналку V922 или V977. Гораздо больше толку будет!

alien131314
Alex_63:

На сооснике можно летать ползать в воздухе при ветре <1 м/с, на V911 - 3-4м/с, на Хабсане (или V252) - 4-5(6) м/с, на V922 - 8-10 м/с

Угу. Щаз. Факты несколько хуже:
соосник требует практически полного штиля. 911й при ветре 3-4 м/с летать будет, но ничего путного не получится - его будет уносить. 8-10 м/с я стараюсь избегать даже на 500ке. Вообще, кмк, для практически любого верта 5-7 м/с - фактически предел полностью вменяемого, комфортного и контролируемого полета.
пысы: соосник мне надоел примерно через год интенсивных полетов. Правда, это была нормальная 4 канальная Биг Лама, а не 3 канальное чудо.

Denis_sochi

alien131314, я и хочу взять нормальный 4-х канальный соосник E-Flite Blade mCX 2. 😃

DaGGeR

Задача у человека стояла - именно в комнате летать, а не на улице.
Для комнаты - качественней MCX-2 за 99уе за RTF версию, ему не найти.

будет летать с табуретки на табуретку, под столом, между стульев и получать удовольствие. Надоест - отдаст сынишке. А себе купит что-то следующее, если затянет.

Хотя… MCX-2 настолько красив, что сынишка скажет: папа, а давай ты мне его сразу отдашь)))))
Моя дочь так и сделала. Сначала старшая, потом научилась, он теперь перешел к младшей))))

Vertu

Для квартиры - да, если вертик, то соосник. И желательно из лучших - т.к. Blade mCX2. Все верно.

Однако есть и альтернатива. Не знаю за хубсаны, а Blade nQX летает в ограниченном пространстве даже лучше соосника. Немного сложнее рулится - при нулевом навыке. Но как привыкнешь - супер. И чудовищно крашеустойчив, даже относительно mCX2.

Denis_sochi

Ребята, заказал E-Flite Blade mCX 2 и 3 аккумулятора в придачу! Сыну MJX Т38. Теперь буду ждать 😃 А по поводу квадриков… возможно, если втянусь, то следующим возьму квадрик. 😃

Denis_sochi

Парни, а снимаете ли вы свои полёты? Если да, то дайте ссылки 😃 Хочется не полётов профи и рекламы, а увидеть реальные полёты реальных людей.

Lexxar

Хорошая тема, отвечу про свой маленький опыт в этом хобби, вдруг будет интересно.
Для начала подарил себе по незнанию на Новый Год соосник Syma. Быстро на нём налетался, зато нашёл этот форум.
И сразу заказал Hubsan 107С (тот, что с камерой).
Он великолепен и для дома, и для улицы! Летал на нём дома - гонял котов, на улице - на повышенных расходах летает даже в достаточно сильный ветер. Выпускал его полетать во двор с балкона третьего этажа и залетал обратно на балкон. Очень крепкий! Из поломок - только заменил один винт и несколько раз клеил цианакрилатом защиту.
Вот возможность летать в сильный ветер его и сгубила - улетел на крышу 5-этажного дома (а может, и на чей-то балкон), и я его там не нашёл…
Заказал себе ещё такой же, а также другу на ДР и тестю.
Касаемо лёгкости управления: им с удовольствием управляет 11-летняя дочка.
Недостатки: наскучило, т.к. слишком легко управлять и не “повыпендриваешься” - никакого пилотажа.
Сейчас летаю на 911 (похоже, что пауза - сегодня потерялся последний линк), и жду с нетерпением, когда же приедет настоящий 3д вертолёт под кодом V977 и посылка с хабсаном.
Итого: для квартиры лучше хабсан (управляется намного лучше и интереснее соосника, можно и на улице с ним полетать с детками), но подойдёт и 911.

Denis_sochi

Lexxar, мне очень интересен твой опыт. Прочитав, захотелось и себе Хабсан. А есть ли видео полётов?