Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2

Лама 2 и Шмель - взгляд чайника

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Я в вертолетном и вообще модельном деле полный чайник, но так уж вышло, что за крайний месяц в моих лапах ...

Лама 2 и Шмель - взгляд чайника

Я в вертолетном и вообще модельном деле полный чайник, но так уж вышло, что за крайний месяц в моих лапах побывали два разных типа - Esky Lama 2 и Шмель AKA Jabo II. Поделюсь своими впечатлениями - вдруг кому интересно...

Лама 2

+ Стабильность запредельная. Безо всяких симуляторов на третий день успешно висел и пытался летать по комнате. Правда, особо наглые попытки заканчивались близким знакомством с мебелью.
    - Хрупкие пластиковые части. Шасси ушло на второй день. Хвостовых балок было три. Ушки на внутренней оси прожили неделю.
    - Тугое и неудобное крепление аккумулятора.
    - Дефицит запчастей и несовместимость с другими вертолетами.
    - PPM. Даже в квартире иногда пробегают помехи. Было, и не раз.

Шмель

+ PCM. Помехами и не пахнет.
    + Интересно "приручать". Имею с ним дело с 23 февраля - поначалу вообще отрывать боялся, а сейчас уже вишу секунд по 10.
    + Более простая и "дубовая" конструкция. Несмотря на близкое знакомство с мебелью, жертв пока - 1 комплект лопастей (в первый день) и, похоже, слегка погнутая ось (займусь на досуге).
    + С запчастями проблем нет. Совместим с кучей других типов в тч и по лопастям.
    - Хвостовой мотор и ротор.
    - Нерегулируемые (без хирургии) тяги.
    - См. второй "плюс".

2.  

Да стабильность и в правду хорошая При нормальной отстройке можно например садиться на руку себе самому или на пепельницу, которая стоит на стопке книг. Обладает хорошей грузоподемностью (перевозил мини-з ниссан скайлайн) Шасси не такие уж хрупкие, но приемник надо переставить на другой носитель. Чесно говоря я даже не представляю как такие шасси можно расфигачить (ну если только ушки крепления к корпусу), батарейку я тоже переставил и все выглядит вот так: (заранее прошу прощения за качество- телефон всетаки)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27_02_06_2304.jpg‎
Просмотров: 140
Размер:	38.2 Кб
ID:	25396   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27_02_06_2306.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	32.5 Кб
ID:	25398  

Закрытая тема