WLtoys V931 - трехлопастная версия V977 в копийном корпусе

lvsw

Although I have not had any luck binding my V931 transmitter to my Power star aircraft from previous reviews, I was told that this is the same unit that comes with the V977, so we’ll take their word for it.

Почитал я обзор и на сколько я понял, у этого верта тот же протокол KN что и у V977. Пишут (далее вольный перевод): “мне тут сказали что аппа таже что и у 977, но лично я не проверял, так что поверим на слово”

Так же опечалили “минусы” модели:

-Vibration issues

Согласитесь, приятного в этом мало. Остальные же минусы под вопросом, так что обсуждать не имеет смысла.

ottoc:

на 977 эти лопасти сыграют злую шутку

Под вопросом. Например, на том же V922, “тощие” лопасти от V944 и V977 дают положительный эффект.

ottoc

Вибрация скорее всего из-за канопы.
минусов как оказалась куча,тот же ОР задушенный регулятором,непонятки шестернёй + тарелка перекоса

lvsw
ottoc:

тот же ОР задушенный регулятором,непонятки шестернёй + тарелка перекоса

честно говоря, в обзоре этих минусов не заметил, не исключено что читал не очень внимательно.

Да и странно говорить об этих минусах, смотря на результаты пилотирования в представленных роликах про V931. Стремиться к техническому идеалу можно до бесконечности и стараться сделать крутой механизм. Но для результата, эффективнее научиться пилотировать. Больше чем уверен, мало кто из читателей этого обзора, может хотя бы близко продемонстрировать пилотирование, близкое к тому, что представлено в видео. Так что имеет смысл не ананировать на ТТХ и потенциальную крутость БК-хвоста или офигенный приход от третей лопасти, или на бьющуюся канопу, а учиться пилотировать на профессиональном уровне. (А научившись профессиональному пилотированию, даже не появится желание купить подобный вертолет)

racer-g
lvsw:

а учиться пилотировать на профессиональном уровне. (А научившись профессиональному пилотированию, даже не появится желание купить подобный вертолет)

отлить в граните!

marom
lvsw:

А научившись профессиональному пилотированию, даже не появится желание купить подобный вертолет

а можно подробней? или вы про все мелколеты скопом (тогда я не согласен)?

lvsw
marom:

а можно подробней? или вы про все мелколеты скопом (тогда я не согласен)?

Про все мелколеты сразу (не соглашайтесь, Ваше право).

racer-g
marom:

а можно подробней? или вы про все мелколеты скопом (тогда я не согласен)

лично я за конкретную модель…есть более достойные модели для профессионального микропилотажа…

ottoc

Причём тут умение.У 977 есть вполне понятные косяки:
1.Ломкая тарелка перекоса.
2.Шестерня
3.разъём аккума
4.мотор задушен-это факт,сейчас более подробно этот вопрос изучается в теме про 977.
5.Пульт(кто бы что не говорил,но пульт ужасен в плане люфтов и неточности)
Люди,умеющие летать всё равно покупают такие вертолётики. Во-первых зимой на них и летать,они не требуют денег на обслуживание.Можно летать во дворе,зале(даже на 450 классе во дворе уже не полетаешь).Дешёвые аккумы. тот же 977 на данный момент почти идеален,осталось решить пару косяков.
931 ибо унаследовал все те жу проблемы,либо у него просто задушен мотор будет.

lvsw
ottoc:

1.Ломкая тарелка перекоса.

Еще ни одну не сломал, в то время как и лопасти ломал, и канопы ломал, и хвостовые балки ломал

ottoc:

2.Шестерня

пофиксено, шестерни из последних партий запчастей не проворачиваются

ottoc:

3.разъём аккума

Увы, micro losi стоит на большинстве мелколетов, благо легко фиксится заменой на силовой

ottoc:

4.мотор задушен-это факт,сейчас более подробно этот вопрос изучается в теме про 977.

у V977 абсолютно нормальная тяга, оборотов мотора хватает за глаза. Искренее не понимаю желания выжать из мотора еще что-то.

ottoc:

5.Пульт(кто бы что не говорил,но пульт ужасен в плане люфтов и неточности)

При такой ценовой категории RTF-комлекта, качество аппаратуры приемлемое. А для тех кто хочет хорошую аппу, благо выход есть: Devo + модуль (впаять не сложно, прошить аппу еще проще)

ottoc

На счёт шестерни я сильно сомневаюсь,может если не падать,то нормально.Но всё же 977 в основном берут новички.
вертолёт проседает,это факт.Блинчиком летать может нормально,но для 3д слабоват.

spyder007

Да нормальный он для 3D. Остальные верты еще до этого уровня дорабатывать и причем очень долго…

ottoc
spyder007:

Остальные верты еще до этого уровня дорабатывать и причем очень долго…

С чем ты сравниваешь,с тем же коллекторым 922 или например с super cp бк?

Alex_63
lvsw:

пофиксено, шестерни из последних партий запчастей не проворачиваются

Ура-а!😁 А на вертах из новых партий тоже новые шестерни стоят, или отдельно докупать надо? Новые шестерни брали на Бэнге?

lvsw:

При такой ценовой категории RTF-комлекта, качество аппаратуры приемлемое.

Меня, например, не сильно напрягает неточность стоковых апп WLtoys. Заметно только когда пытаюсь зависнуть в инверте на небольшом расстоянии от себя на V922.

ottoc:

вертолёт проседает,это факт.Блинчиком летать может нормально,но для 3д слабоват.

Но уж во всяком случае гораздо лучше, чем V922.

ottoc:

разъём аккума

Совет: чтобы контакты не окислялись, надо аккуратно смазать их маслом приборным. Масло в 98% случаев блокирует развитие окиси и коррозии.

ottoc

Туда-сюда одеваются аккумы и масло сойдёт.А вообще это меньшая проблема,просто JST паяются.
Слушайте,а с чего вы взяли что на 931 нормальная шестерня?!На фотографии видно что она белая и немного другая,не как чёрная от 977.

Alex_63
ottoc:

Слушайте,а с чего вы взяли что на 931 нормальная шестерня?!

Раз уж китайцы доработали V977-овскую шестерню, то уж на V931 поставят сразу доработанную. Хоть она и чуть другая.

ottoc:

Туда-сюда одеваются аккумы и масло сойдёт.

Так мазать надо не только на верте контакты разъема, но и на всех акках!😉 Иначе толку не будет. А тонкая пленка масла всегда будет оставаться на контактах и не даст им окисляться. На своем будущем V977 сделаю так:)

marom

Мое имхо, что это будет хороший мелколет для зимы. переохлаждение аккам не грозит, т.к. корпус закрытый, снег опять же не набьется, три лопасти, т.е. потяговитей будет с полуразряженными от холода акками.

dangerousgluck

а еще выглядит симпатичненько 😃 и в воздухе и на полке.
такой верт стопудово покупаться будет не для демострации высокого класса в 3д 😃

Babay

Ну что ж, на тмарте доступен для заказа по цене в 119.99. Пишут, что отправят в течении 3-7 дней. Я бы взял, если бы была возможность, просто чтобы сравнить с V977.

Fanat_GL
Babay:

Ну что ж, на тмарте доступен для заказа по цене в 119.99. Пишут, что отправят в течении 3-7 дней. Я бы взял, если бы была возможность, просто чтобы сравнить с V977.

Там бнф версии нет, так что пока нет смысла, только пульты плодить.

ottoc

Ждём запчасти в продаже чтобы переделывать 977)

Babay
Fanat_GL:

Там бнф версии нет, так что пока нет смысла, только пульты плодить.

Смысл есть. Проверить пульт от V931 на V977 и наоборот. Ну и лишние переменные резисторы в запчастях не повредят. Они такие же, как в Devo10.