WLtoys V931 - трехлопастная версия V977 в копийном корпусе

AZot

У меня, пока едет 931-й, в юзанье 3-х канальник в копийном корпусе. Так сказать осваиваю полеты. Врезался во все углы, что есть в комнате. Включая люстру. Кроме отметин на лопастях ни каких поломок корпуса. Не думаю, что 931-й слабее в плане корки.

MIFUS

Ну про “слабее”, как я понимаю - материал одинаковый, но нагрузки разные. Отсюда и разная стойкость.

MIFUS

Таки заказал сабж. Вот и посмотрим, на сколько он крашеустойчив ) Да трёхмерных фотографий сделаю, если кому интересно будет.

lvsw
MIFUS:

Вот и посмотрим, на сколько он крашеустойчив

Да в такой холод все верты в труху разбиваются.

MIFUS

Ну так я только заказал. Пока доедет, пока висеть в комнате научусь после v911 - там и весна наступит.

marom
MIFUS:

пока висеть в комнате научусь после v911 - там и весна наступит.

разобьете. помню, я после 911 пытался дома на 977 висеть, все печально (хотя м.б. у вас там коттедж с пустой залой, как знать…). там вроде 6g есть, но смысл тогда 6-канального верта, если он будет летать как 4-каналка?!
P.S.: сейчас конечно и дома не проблема, после того, как научился на улице. теоретически в кубический метр и пирофлип можно вписать, м.б. когда-нибудь…

lvsw

ИМХО для начального обучения на бесфлайбарном лучше на HFP80 V2 (с 6-ти осевым гироскопом). Маленький и легкий как 911ый, только управляется как правильный вертолет. А главное не мощный и покрушить им или его, достаточно сложно 😃))

marom
lvsw:

Маленький и легкий как 911ый, только управляется как правильный вертолет. А главное не мощный

только цена безумная за такую хиляту

lvsw
marom:

только цена безумная за такую хиляту

Безумная? Покупал его месяца полтора-два назад (в квартире зимой беситься), обошелся в 1100 руб.

*** Добавлено позже:
Сейчас посмотрел цену и ох…какудивился…

MIFUS
marom:

разобьете. помню, я после 911 пытался дома на 977 висеть, все печально (хотя м.б. у вас там коттедж с пустой залой, как знать…). там вроде 6g есть, но смысл тогда 6-канального верта, если он будет летать как 4-каналка?!

Не коттедж, конечно, но 6g пригодится, чтобы привыкнуть к вертолёту. Наверняка он будет после v911 казаться суровой и страшной шайтан-машиной-пилорамой, каким казался v911 при первом запуске (до него вертолётов не было) 😁

marom
lvsw:

для начального обучения на бесфлайбарном лучше на HFP80 V2 (с 6-ти осевым гироскопом)

звиняюсь, перепутал с HCP80 V2 😃
но HFP же 4-каналка, в чем прикол? или оно управляется как 6-каналка (при возврате стика в центр, верт продолжает лететь в ранее указанном направлении)?

MIFUS:

пилорамой

одно могу сказать точно - берегите от него хорошую мебель 😃

lvsw
marom:

при возврате стика в центр, верт продолжает лететь в ранее указанном направлении

Именно. Управляется как 6-ти каналка, только вверх ногами летать не умеет.

Alex_63
marom:

одно могу сказать точно - берегите от него хорошую мебель

А также ЖК телевизоры и мониторы, и еще люстры;) Иначе разнесет все в хлам.

arsi
Babay:

На BG появились трехлопастные хвостовые винты. Только не понятно, какого они диаметра.

Т.к. они трехлопастные, то диаметр должен быть меньше двухлопастного. Попробуйте их, может они более эффективные - хвост не будет дергаться при разворотах на скорости.

arsi

Парни, а в передатчике упругость стиков можно отрегулировать? Кто-нибудь его разбирал?

racer-g
arsi:

Парни, а в передатчике упругость стиков можно отрегулировать? Кто-нибудь его разбирал?

должно быть…я от 922го разбирал и уменьшал упругость…думаю этот тульт не особо отличается…еще наверное можно длину стиков регулировать…я укоротил под свои пальцы…

lvsw
arsi:

Парни, а в передатчике упругость стиков можно отрегулировать? Кто-нибудь его разбирал?

Да, можно. Внутри стики прижимаются пластинками, которыми можно слегка откорректировать жесткость стиков.

racer-g:

от 922го разбирал и уменьшал упругость

Да, конструкция там очень похожая

MIFUS

Мдя, в пятницу заказал сабж, а теперь рубль немного подрос… Что бы ещё купить 😁

Alex_63
MIFUS:

Что бы ещё купить

Запов к нему мешочек:) Тарелки, лопасти…

lvsw
Alex_63:

Запов к нему мешочек:) Тарелки, лопасти…

тарелка у него неубиваемая, лопасти тоже (да и запасные в комплете есть)