WLtoys V931 - трехлопастная версия V977 в копийном корпусе

17 days later
AZot

Решив пожалеть вертушку, заказал на БГ Dynam 6ch USB Flight Simulator. Кто пользовал ? А то на форуме и в Сети крайне мало информации по этому симу.

andreypav
AZot:

Решив пожалеть вертушку, заказал на БГ Dynam 6ch USB Flight Simulator. Кто пользовал ? А то на форуме и в Сети крайне мало информации по этому симу.

в соседней ветке было
читайте 😃

1 month later
MIFUS

Решил тут проверить, сможет ли сабж поднять камеру, 64 грамма. Почти на полной тяге в 6ж режиме, но таки одолел…

racer-g
MIFUS:

Решил тут проверить, сможет ли сабж поднять камеру, 64 грамма. Почти на полной тяге в 6ж режиме, но таки одолел…

Я только что ключи от авто поднял 977м.Ничего так летает 😃

23 days later
yarik1988

Жду заказа, а тем временем решил прояснить два вопроса: на 4х-каналках этой фирмы имеется глюк с дрейфом хвоста в зависимости от заряда батареи и имет ли место такое в этом сабже, второе как я понял кривые шаг - газ предустановлены и не нам смертным их менять, а вот при 0° в центре стика в айдле какой будет угол в нормале при полностью опушеном стике - нулевой или небольшой отрицательный? Да и в довесок как я понял кривая шага в айдле симетрична?

racer-g
yarik1988:

на 4х-каналках этой фирмы имеется глюк с дрейфом хвоста в зависимости от заряда батареи и имет ли место такое в этом сабже

Нет

yarik1988:

Да и в довесок как я понял кривая шага в айдле симетрична?

Да

Alex_63
yarik1988:

и имет ли место такое в этом сабже,

На V977-образных вертах хвост в висении не уводит.

yarik1988:

второе как я понял кривые шаг - газ предустановлены и не нам смертным их менять,

На стоковом пульте - не поменять, а если использовать верт с Devo 7E/8S/10/12S - можно устанавливать любые параметры

yarik1988:

а вот при 0° в центре стика в айдле какой будет угол в нормале при полностью опушеном стике - нулевой или небольшой отрицательный?

В нормале в нижнем положении стика - небольшой отрицательный угол (пара градусов), в IDLE в среднем положении стика - нулевой шаг (надо настраивать, “из коробки” шаг смещен)

yarik1988

“Умная” аппаратура уже есть - Sanwa SD10 так что вариант с дево отпадает. Еще вопрос какие примерно шаги в холде и хватает ли тяги силовой для флипов и ролов в одной точке? Для настройки шагов есть ли НЕ ПОЛЕТНЫЙ режим отмены фбл (ноль по циклику на всех сервах при правом стике в центре)?

Alex_63
yarik1988:

“Умная” аппаратура уже есть - Sanwa SD10

V966 / V977 / V931 работают либо со стоковой аппаратурой, либо с Devo 6S/7E/8S/10/12S. Другие аппаратуры не поддерживают протокол KN, и внешних моделей под этот протокол не существует.

yarik1988:

хватает ли тяги силовой для флипов и ролов в одной точке?

Хватает.

yarik1988:

Для настройки шагов есть ли НЕ ПОЛЕТНЫЙ режим отмены фбл (ноль по циклику на всех сервах при правом стике в центре

Вроде как в холде так и есть…

yarik1988

Тоесть если в холде покачать тушку тарелка не отрабатывает? А что с кривой холда где ноль у нее?

Alex_63
yarik1988:

Тоесть если в холде покачать тушку тарелка не отрабатывает?

Не отрабатывает.
По кривой - ни наю, какая там кривая в стоковом пульте…))
В нормальной аппе можно как угодно настроить)

yarik1988

Мда а хотелось бы знать где в холде ноль чтобы подгонять углы тягами. Просто как я уже понял пульт настроен достаточно для такого верта а покупать только для него дэво жаба душит. Все остальное я лучше к санве привяжу - уровень и рядом не стоял.

spyder007
yarik1988:

Все остальное я лучше к санве привяжу - уровень и рядом не стоял.

А каким образом хотелось бы узнать??

yarik1988

А элементарно: у ме6я все остальное без встроеных приемников. Тык приемник санвы, в него фблку или сервы и готово).

Пы сы просто в этот не войдет приемник с к-баром да и веса много будет. Так что стоковая 2 в 1 платка и родной пульт.

12 days later
Allcoholl

Ребята,
хочу заказать V931 на BG и хотел бы от вас услышать какие нить запчасти взять для него? скажу сразу я новичёк:)

Alex_63

Allcoholl
Лопасти основные (2-5 компл.), фюзеляж (1шт), моторы хвостовые (2-3шт), шестерни основные (2-4 компл.), аккумуляторы (2-~шт)

Allcoholl
Alex_63:

моторы хвостовые (2-3шт)

они проблемные? что так выходят из строя…(

Alex_63
Allcoholl:

они проблемные? что так выходят из строя…(

Как повезет - может 30 аккумов проработать, а может - 150
Лучше взять про запас, тогда дольше работать будут 😈

dangerousgluck
Allcoholl:

скажу сразу я новичёк

в таком случае откажись от копийности и возьми 977й.

ps. имхо

Allcoholl
dangerousgluck:

в таком случае откажись от копийности и возьми 977й.
ps. имхо

ну, как то копийность к сердцу лягло:)
расматривал вариант ещё Nine Eagle Bell 206 но он 4-ch, по габаритам не много больше но дешевле но по поводу запчастей то под вопросом… на том сайте как-бы есть на данный момент… а в инете не находил…
В перспективе просто хочу заниматся старшими моделями и изначально хочу себя масимально подготовить)