SYMA-F4 или SYMA-S36 советы бывалых ,или реальные отзывы.

delfin0510

В общем картина такая ,в свое время купил своему наследнику SYMA S-107G летал он долго и красиво,устраивало в принципе все ,но вот незадача .была сломана одна из лопастей и вертушка была закинута в дальний угол моей каморки. И так как предпочитаю самолеты,то провалялся он там почти два года,а у наследника не было желания игратся с ним. Но вот незадача,вчера были на авиашоу в ольгинской,и малой опять загорелся идей полетать.
В общем нужен ваш совет,что брать так сказать. интересует все плюсы и минусы.
Дело в том,что s 36 соостники это тот же SYMA S-107G только с другой конопушкой и управлением на 2,4 ,а F-4 нет.
В общем нужен ваш совет

delfin0510
marom:

хороший вариант

вариант то может и хороший,но во первых бюджет не позволяет,а во вторых жалко будет если он грохнет птичку на второй день стоимостью около 7 тыс

сам в принципе прекрасно понимаю что соостник будет более стабилен,и сын с ним так же легко будет управлятся ,н но хочется динамики)),плюс у ф4 есть автомат перекоса,а значит он более маневреный и скоростной

marom

с флайбаром ребенку брать бы не стал.

delfin0510
marom:

с флайбаром

ну флайбаром это сложно назвать)). точнее назвать то можно,только вот ап полностью свою фунцию тут не выполняет. так как только три канала,то крены влево вправо он не делает

marom

неоднократно встречал на форуме мнение, что у Симы нормальные только соосники, а все остальные верты - г.вно

delfin0510
Fanat_GL:

Вот этот берите.

спасибо,но уже оформил заказ. выбор пал в сторону S36 . Его выбрал так как по идее это тот же 107й,только в тюнинге,это раз.и два,раз уж это 107й,то с запчастями у меня проблем не будет.так как остался донор)),да и зарекомендовал себя очень даже неплохо 107 для домашних полетушек.У меня на нем сын впервые подлетнул в 4е года.Короче сынишка через неделю опять полетит,а себе возьму для побаловаться 4х каналку с флайбаром на ебее.Что нибудь из влтойс думаю выберу

Alex_63
delfin0510:

В общем нужен ваш совет,что брать так сказать. интересует все плюсы и минусы.

Ни тот, ни другой! Берите WLtoys V911 - недорогой, управляется легко, интересный, 4 канала, может летать дома и на улице в ветер до 3-4 м/с! У самого таких 4 штуки, и несмотря на то что перешел на CP верты, все равно иногда достаю их и летаю!😃 Выбирайте, берите любую версию, они летают одинаково, берите тот, что Вам больше нравится: WLtoys V911 - только берите RTF-комплект, если нет аппы Турниги.

delfin0510:

спасибо,но уже оформил заказ. выбор пал в сторону S36 .

Зря! Лучше бы взяли тогда два WLtoys V911 - один себе, другой сыну.

delfin0510
Alex_63:

Зря! Лучше бы взяли тогда два

А вот и не зря)) я уже просчитал все. S36 сынуля будет мучать,тем более есть донор на запчасти,так что с 36 все нормально.да и рано ему с соостника соскакивать,он им то толком не может управлять,навык подрастерял. а вот насчет 911 пол дня сижу думаю брать не брать. дело в том,что в среднем он полным комплектом от 1500 стоит,в то время как 977 с бк за 3200-3400 можно взять,только другого не пойму. не могу на ебее оформить заказ через палку по карте сбербанка виза,причем с разными продавцами такая песня.
а насчет себе,вы лучше скажите что брать 977 или 911))

Alex_63
delfin0510:

а насчет себе,вы лучше скажите что брать 977 или 911))

V911! V977 - разобьете сразу после соосника. Да и косяков у него куча. V911 берите!!! Супер верт!! Для перехода с соосников -самое то!! Берите лучше на Banggood.com (не реклама), там гарантированно оригинал продадут, и подешевле. А на eBay 30% всей продукции - подделки.

delfin0510:

А вот и не зря)) я уже просчитал все. S36 сынуля будет мучать,тем более есть донор на запчасти,так что с 36 все нормально.да и рано ему с соостника соскакивать,он им то толком не может управлять,навык подрастерял.

Вот бы и купили лопасть для s107 или что там у Вас сломалось. Нафиг столько денег на ветер выкидывать. Можно бы было кучу запчастей на V911 набрать, да и на лопасть для Вашей Симы хватило бы.

Хотя это Ваше право, заказывайте что хотите)

delfin0510
Alex_63:

Вот бы и купили лопасть для s107 или что там у Вас сломалось.

Проблема в том ,что с бангкока ждать заказ месяц прийдется,а тут два фактора немаловажных сыграли свою роль. Первое это то,что мне его отдали по цене бангкока , и второе ,он в России и малой уже через 5ть дней начнет летать . а 911 оттуда и буду брать,или с алиэкспреса. кстати,посмотрите к себе в личку

Alex_63
delfin0510:

Первое это то,что мне его отдали по цене бангкока , и второе ,он в России и малой уже через 5ть дней начнет летать .

Ну ладно, раз уж взяли, так летайте:) Только когда Ваш сын попробует полетать на V911, Вам придется выкинуть обе Симы:)

marom
Alex_63:

Ну ладно, раз уж взяли, так летайте:) Только когда Ваш сын попробует полетать на V911, Вам придется выкинуть обе Симы:)

Это если не сломает его сразу 😃
Дал квадр сыну полетать, совместными усилиями его на макушку тополя засадили, не ругал, квадр сняли, летает, но все желание пилотировать у сына пропало 😦.

Alex_63
marom:

Это если не сломает его сразу

Не сломает!😃

marom:

Дал квадр сыну полетать, совместными усилиями его на макушку тополя засадили, не ругал, квадр сняли, летает, но все желание пилотировать у сына пропало

Так сначала надо дома летать пробовать, а потом уж на улицу выходить.

29 days later
Albatros-s
Alex_63:

когда Ваш сын попробует полетать на V911, Вам придется выкинуть обе Симы

подтверждаю! У меня сын тоже оценил 4 канала, сказал что удобнее чем на симе! =)
ну и на втором акке уже начал летать… правда всё в кусты тянуло =)

Alex_63:

Так сначала надо дома летать пробовать, а потом уж на улицу выходить.

ну эт смотря какой квадрик… если большой то куда его дома то запускать =)

delfin0510:

977 с бк за 3200-3400 можно взять

послушайтесь советов, не берите пока никаких СР вертолётов… или купите сразу 911 и 977… только сначала летайте на 911… а через 1-2 месяца достанете с полочки 977 😃

delfin0510
Albatros-s:

сначала летайте на 911

вот пробуемна 911 про))пока не разрешаю ему пользоватся всеми каналами. отрабатывает взлет посадку,зависание и развороты на месте .Привык что когда папа на самолетах пилотажить пробует ,при зависании газулькой работает,вот и он пытается.как результат резкая потеря высоты,все никак не могу его от резких перегазовок отучить.