помогите выбрать.

spyder007

по его словам он должен был выйти еще в начале августа! а тут плату только сделали…

leeonline

977 вяжется с турнигой 9х или нет? Или я не то читаю или чего-то не понимаю.

marom
leeonline:

977 вяжется с турнигой 9х или нет? Или я не то читаю или чего-то не понимаю.

нет, только с devo

Alex_63
leeonline:

977 вяжется с турнигой 9х или нет? Или я не то читаю или чего-то не понимаю.

НЕТ.

AlexeyUP
arki:

Хочу микруху для квартиры.

Не обманывайте себя, если у Вас нет свободных 20-30 кв. м (без мебели) и то , там только повисеть.

arki:

Планирую начать освоение 3д. Есть опыт на соосниках типа биглама и классике но не 3д.

Это только на улице. Осваивайте дома в симуляторе. Иначе будете бить и ругать, бить и ругать…
Я налетал в СИМе 300 часов (понимаю, перелетал:)) но за полгода было два краша , при которых что-то менял у 977. Да, и оба случая - при попытки полетать дома! Дома - только повисет, и то при навыке. А летать дома - СИМ. Я использую HELI-X.v4.2 на ноуте (карта слабая) и v5.0 на большом компьютере.

arki
AlexeyUP:

Не обманывайте себя, если у Вас нет свободных 20-30 кв. м (без мебели) и то , там только повисеть.

Это только на улице. Осваивайте дома в симуляторе. Иначе будете бить и ругать, бить и ругать…
Я налетал в СИМе 300 часов (понимаю, перелетал:)) но за полгода было два краша , при которых что-то менял у 977. Да, и оба случая - при попытки полетать дома! Дома - только повисет, и то при навыке. А летать дома - СИМ. Я использую HELI-X.v4.2 на ноуте (карта слабая) и v5.0 на большом компьютере.

Да, повисеть.
Я нормально летаю в симе на классике. Могу висеть, летать по-обычному, садиться без крашей. Но когда я пытаюсь сделать это в реале, у меня начинается ступор. Могу только хило висеть. Тут есть доля психологии. В симе не страшно разбить. Кто бы что не говорил, сим и реальность - разные вещи. Да, сим помогает освоить механику, развить навыки и тд. Но, когда реальный верт висит перед тобой и ты понимаешь, что он делает только то, что ты делаешь на пульте… Это совсем другое. Это как Симс и реальная жизнь. Это надо почувствовать, психологически.

AlexeyUP

Совершенно верно! В реальности все по другому. Вот, к примеру, Блэйд 130 в реальности оказался как 600-ка в СИМе! Сим улятор, это только наработка моторики пальцев, первоначальные навыки ну и попробовать что-то новое сделать, чтоб понимать принцып управления.

arki
AlexeyUP:

Совершенно верно! В реальности все по другому. Вот, к примеру, Блэйд 130 в реальности оказался как 600-ка в СИМе! Сим улятор, это только наработка моторики пальцев, первоначальные навыки ну и попробовать что-то новое сделать, чтоб понимать принцып управления.

Ну вот поэтому я и хочу этот верт, чтобы хотя бы научиться уверенно висеть над кроватью. Думаю, он не разобьется. Ну а потом может и 3д получится над травкой. Хотя, вон на ютубе видео люди и с большими моделями и в маленьком пространстве такое вытворяют…!

AlexeyUP

Я пробовал повисеть дома, два раза - два серьезных краша:)

ВладимирМ
arki:

на ютубе видео люди и с большими моделями и в маленьком пространстве

Не обольщайтесь , те что на ютубе , летают не первый год и переколотили не одну модель. Мастерство приходит не сразу.

ErikssonGohA

Мелкота и создана для дома, нормально ее можно бить , если комната не большая то тем более, ломаться меньше будет.
Я как то купил себе первый 3д верт соло 180, думал блином в квартире летать буду ,и в потолок его в первую же секунду запустил.
Если как вы пишите что Wltoys крашеустойчевее blade ncpx , то это грех в квартире не летать.
Я Blade без зипа покупал , лупил как мог,ломал чинил подручными средствами,до первого зипа прожил 2 месяца ( я думаю это много).

arki
ErikssonGohA:

Мелкота и создана для дома

А тем более скоро зима…! На симе я зиму помру наяривать!)

Alex_63
ErikssonGohA:

Мелкота и создана для дома,

Если у Вас комната >/= 15кв.м, то берите HiSKY FBL80 / WLtoys V933 или же V977. Если меньше - сразу летать нормально не получится, разве только висеть и вращаться вокруг оси. Только потом получится делать круги, восьмерки, воронки.

arki:

На симе я зиму помру наяривать!)

И зимой можно на улице подлетывать иногда. Я на V922 летал в феврале довольно часто.

Albatros-s
Alex_63:

И зимой можно на улице подлетывать иногда

а руки не мерзнут? 😃

arki
Albatros-s:

а руки не мерзнут? 😃

Помимо рук еще и сервы глючит в большой минус. Я уже настрадался от этого, поэтому зимой зарекся…

Alex_63
Albatros-s:

а руки не мерзнут?

Летаю только с плюсовой темп-рой, поэтому нет:)

arki:

Помимо рук еще и сервы глючит в большой минус.

Это да. У V922 даже в +5 может сервы заглючить, то по одной, а то и сразу три😵