помогите выбрать.

arki

Доброго всем времени суток! Все темы прочитал, все обдумал. Хочу микруху для квартиры. Отмёл соло про и блейд. Остановился на Валкера мини сп или Валкера супер сп. Правильный ли это выбор и что из них заказать?

Какой пульт? Достаточно буде стокового дево 7?
Планирую начать освоение 3д. Есть опыт на соосниках типа биглама и классике но не 3д.

Ваше мнение?

Maxxim

Стокового пульта хватит, но Дево 10 приятней и ее можно пролить, чтобы иметь протоколы дсм2 и дсмх.

arki
Maxxim:

Дево 10 приятней и ее можно пролить, чтобы иметь протоколы дсм2 и дсмх.

Проблема в том, что я не умею заказывать из Китая. Я могу только купить все тут, а тут только наборы со стоковый пультом. И то очень тяжело найти, всего 2-3 сайта, где я нашел Валькеры супер и мини.

Maxxim
arki:

Проблема в том, что я не умею заказывать из Китая. Я могу только купить все тут, а тут только наборы со стоковый пультом. И то очень тяжело найти, всего 2-3 сайта, где я нашел Валькеры супер и мини.

Ну поинтересуйтесь, может можно заменить аппу или купить отдельно вертолет, а отдельно нужную аппу.

arki
Maxxim:

Ну поинтересуйтесь

Ок, поищу. Ну а из вертолетов какой лучше?

Maxxim

Я ими не пользовался, но если судить по веткам на форуме, то миника покупают чаще. Часть запчастей у них одинаковая.

Еще можете глянуть на WLtoys V977. Он сразу с бк мотором и Запы дешевые.

Strike61
arki:

Проблема в том, что я не умею заказывать из Китая. Я могу только купить все тут, а тут только наборы со стоковый пультом. И то очень тяжело найти, всего 2-3 сайта, где я нашел Валькеры супер и мини.

Тогда первым делом нужно пробить путь и изучить процесс покупки напрямую из Китая, т.к. по-любому в самом ближайшем будущем придется это сделать. На данный момент самый выгодный вариант по соотношению цена\качество\управляемость\крашеустойчивость это v977. А учиться летать на вертолетах с CP нужно однозначно в симуляторе ну или хотябы на улице над травкой, в квартире быстро сломаете любой из вертолетов.

arki
Maxxim:

Еще можете глянуть на WLtoys V977. Он сразу с бк мотором и Запы дешевые.

Ок, спасибо. Но у него аппа не дево, а другая. Она сойдет для начала или тоже лучше все по отдельности брать? Wltoys нормальная фирма?просто судя по форуму норм это Валкера и Блейд или align. А об этой я не слышал

Strike61
arki:

Ок, спасибо. Но у него аппа не дево, а другая. Она сойдет для начала или тоже лучше все по отдельности брать? Wltoys нормальная фирма?просто судя по форуму норм это Валкера и Блейд или align. А об этой я не слышал

Как раз сейчас самые популярные\обсуждаемые темы - по WLtoys. Т.к. фирма выпускает достаточно качественные и не дорогие вертолеты, конечно же бывает и брак. Но я и не исключаю того, что те кто имеет проблемы с CP вертолетами от WLtoys просто долбили верты в помещении.

arki
Strike61:

долбили верты в помещении.

Ну мне он как раз для квартиры, буду пробовать висеть над кроватью. Он подойдет? Т к он вроде несколько больше других, 27 см.

Strike61

Он безусловно подойдет, т.к. имеет режим 6G, при котором управлять\учиться им будет значительно проще чем другими вертолетами. Да, пульт у него не ахти, но для начала обучения пойдет, тем более цена RTF комплекта (с аккумом, запасными лопастями, шестерней и зарядкой) не сильно отличается от BNF версии, где только тушка. А его длина (которая больше остальных) обусловлена более длинной балкой, уменьшающей нагрузку на хвост и продлевающая жизнь мотору на хвосте.

серый-север

для квартиры и как первый верт ,лучше бери что то менее оборотистое-валька в самый раз ,или 977-й плюс кучку зиппов к нему да и к той же валькере все равно рано или…рано понадобятся запасн.дет.,.советую не полениться и всё-таки научится делать заказы из китая,почти все форумчане через это проходили нечего сложного в этом нет,а так новичок вы,или старичок в вертолетной теме по большому смыслу не имеет ни какого значения,так-как все мы долбим вертолеты,а затем чиним и снова долбим,и с нова…так ,что знайте на будущее расхерачить вертуху можно даже толком не подняв ее в воздух,а вот ее ремонту и настройке отдать очень много времени-и к этому тоже надо быть готовым.

arki
серый-север:

советую не полениться и всё-таки научится делать заказы из китая

Ок буду осваивать!
Возьму скорее 977

Isramarin

Как новичек новику посоветовал бы взять 977 с аппой с выходом на симулятор. Есть такая комплектация. Заказал пару недель назад. Остается теперь прикупить сим. Вопрос какой больше подходит для начала???😵

Alex_63
Isramarin:

Как новичек новику посоветовал бы взять 977 с аппой с выходом на симулятор. Есть такая комплектация. Заказал пару недель назад. Остается теперь прикупить сим. Вопрос какой больше подходит для начала???

Так там вроде сим в комплект уже входит, Реалфлай 7, или я что-то путаю?
(Извините за оффтоп)

arki:

Wltoys нормальная фирма?

V977 - хороший верт для начала. Есть режим 6G, в нем верт сам выравнивается в горизонталь. Дома пойдет для “повисеть”. Крашеустойчивее Блейда и Валкеры. И дешевле.

ВладимирМ

931ый красивый верт , и не более. Для начала не годится из за лишней сложности. 977ой -хороший выбор, для обучения самое то. Но имейте ввиду что если Вам понравится это увлечение и Вы пойдете дальше на более крупные пилотажные модели , то пульт моделей вэлтойс без (танцев с бубном ) работает только с мелкими вертолетами вэлтойс. Но это пока не так важно. Важно понимать то, что при покупке ( имеется в виду из Китая , так как это в разы дешевле ) любой модели нужно сразу покупать много запчастей так как вертолет будет ломаться и части все равно будут нужны. И если их сразу вместе с моделью не покупать , получается дилемма -либо потом ждешь посылку ( бывает очень долго ) и за это время забываешь чему научился , либо рыщешь по модельным магазинам и переплачиваешь , бывает значительно.

arki
ВладимирМ:

любой модели нужно сразу покупать много запчастей так как вертолет будет ломаться и части все равно будут нужны.

Что нужно купить для начала из запчастей? Лопасти, пару акков, что еще?

ВладимирМ:

931то пульт моделей вэлтойс без (танцев с бубном )

Объясните в двух словах, в чем состоят танцы? Заливка определённой прошивки в пульт?

ВладимирМ

Да оно как то для начала как раз все нужно потому что обучение. например тарелка перекоса-так бы и не нужна , но при регулировке не аккуратно снял тягу - шарик может отломится. В общем всех деталей хотя бы по одной , а расходных- лопастей пар 10 , хвостовых винтов десяток , тяги (линьки ) комплекта три , моторов на хвост штуки три , если не 977ой то главных моторов парочку. Самое дорогое на всех моделях это сервы (рулевые механизмы ) их надо хотя бы комплект то есть три. Аккумуляторы-это спросите в ветке по той модели коымторую выберете , они разные одни лучше, одни хуже, одни полное г… , так же как и зарядки к ним.Главные и межлопастные валы -про них тоже лучше в ветке по модели спросить , тоже разные бывают. Лыжы , тоже расходная запчасть на любой модели -штуки три , рама -как повезет , ну я бы парочку взял. У меня самого из мальков V922ой это предыдущий перед 977ым- не дай бог Вам его взять. Учиться на нем - особый вид сумасшествия, хоть многие на нем и учились. Валкера мини -тоже хорошая штука , но для начинающего все считают что 977ой лучше. Удачи.

Strike61

Владимир, Вас если послушать, так вертолет получается разваливается сам по себе или от малейшего столкновения с препятствием. Накой советовать заказывать по 10 шт. я ума не приложу, ну ладно ещё как выразились “всех деталей хотя бы по одной”, но заказывать гору бестолковых деталей - деньги на ветер! По своему опыту даже заказывая по 1й каждой детали в результате получается, что больше половины деталей так и остаются валяться в коробке. Потомучто если что-то и ломается, то ломается как правило одно и тоже (у каждого пилота своя особая манера падать). Покажите хотябы один пост в теме по 977-му ктобы умудрился сломать шасси или раму!? В общем я хочу сказать, что если относиться к данному хобби без каких-либо правил и обязанностей, то можно не только десяток вертолетов расфигачить, но и пол квартиры.

PS: Владимир, ничего против Ваших советов не имею) просто сразу вспомнил гору запчастей, оставшуюся от каждого вертолета ну и высказал свое мнение. Вы то все правильно написали. 😃

racer-g

обычно…по закону архимеда…ломается то, чего нет…но насчет рамы и лопастей 10шт это явный перебор…хотя я ее купил(раму) т.к. при заказе просто добавил в корзину…на всяк случай…стоит копейки, а если сломается(ну если.т.к. потенцианьно может сломаться что угодно) то ожидание новой продлится очень долго…а вот сервы похоже я один из первых сломал за две недели полетов…и не заказал их изначально…а заказ только отправили…в итоге месяц ожиданий…краш пак каждый собирает по своему…учитывая опыт других конечно но внося и свои коррективы…я например понял одно для себя…запы надо брать всего по одной штуке…а в некоторых случаях дешевле БНФ купить…иногда цена довольно заманчивая.я не имею ввиду 977й в данный момент, т.к. цена БНФ на него не из маленьких…еще очень важен стиль полетов и опыт…в данный момент мне не особо интересны полеты блином а отрабатываю флипы роллы и круги в инверте…причем отрабатываю до автоматизма т.к. следующий этап буду тренировать тиктаки а потом пирофлип…все это провоцирует на рискованные маневры,заканчивающиеся часто падением…а травки рядом практически нет…

Isramarin

[QUOTE=Alex_63;5254108]Так там вроде сим в комплект уже входит, Реалфлай 7, или я что-то путаю?
(Извините за оффтоп)

Пока не знаю. Пошла 3 неделя ожидания. Заказал 911-1, 912БК и 977 с симулятором. Получу отпишусь.

marom

линки отлетели. вроде ерунда, а больше месяца ожидания. можно посоветовать либо не покупать запов вообще, либо купить еще одну тушку, при любом другом варианте рискуете оказаться в пролете.

Strike61
marom:

линки отлетели. вроде ерунда, а больше месяца ожидания. можно посоветовать либо не покупать запов вообще, либо купить еще одну тушку, при любом другом варианте рискуете оказаться в пролете.

А ещё лучше просто периодически заглядывать в тему 977-го и выполнять рекомендации по его модификации. К примеру для исключения случаев, когда могут улететь линки их связывают ниткой между собой или привязывают аккуратно к цапфам и тогда никуда линки уже не улетят. 😃

marom
Strike61:

и выполнять рекомендации по его модификации

гораздо эффективнее просто не впиливаться в асфальт на полном ходу 😃