Lynx Heli представил новую линейку вертолётов Oxy

SuperPuper

Ну, на видео вроде бы летабельное гуано, правда, одно с короткими лопастями, а второе на низких оборотах.
То есть либо отжигать по-чёрному, при краше собирая вертолёт в пакетик, либо летать осторожно и падать нежно.
Дудочка и кувшинчик, обычное дело.

Обещают к декабрю продажи вроде начать… посмотрим, что скажут первые владельцы.

2 months later
24 days later
IDM

Дороговато выходит вертик. 368у.е.(только с мотором и регулем)+50 у.е. (минимум) доставка=28000 рубликов. А еще надо сервы+фбл. В общем круто получится за 300 размер верта.

rolic

Ну в рублях сейчас считать - дело неблагодарное, только психику портить. Привыкнем рано или поздно.

А так… 278 баксов за голый “планер” для этого производителя не так уж и дорого. Мне мой Lynx 300 обошелся явно дороже.

IDM

А в чем нам его еще считать? Или Вы не в России живете? Может быть некоторые из нас получают доход в валюте, тогда, да. А на голом планере не полетишь))

rolic

Я, например, 1992 год хорошо помню. Как раз перед этим бросил более-менее стабильную работу “на дядю” и в собственный (ну почти собственный) бизнес ушел. Тогда все намного веселее в плане инфляции, курса и прочего было. И ничего, выжили. Да и после всякие времена бывали. Главное - спокойно к этому относиться.

Предлагаю к вертолетам вернуться. Мы же их тут обсуждаем.

А про “планер” я написал для сравнения с похожим аппаратом (по факту - предшественником обсуждаемого) от этого производителя, что у меня уже есть.

IDM

А что обсуждать его? Что можно было заочно пообсуждать, то уже “обсосали”. А так ,его на руках нет ни у кого из русскоязычных и гадать о его характеристиках не очень интересно.
п.с. с Вашей жизненной позицией полностью солидарен.

alien131314

370баксов, значит в Европе будет 370 евро. Дороговато. И еще непонятно, сколько будут стоить запчасти. Я пока на 450ке остановился.

Mad=Max
rolic:

Ну в рублях сейчас считать - дело неблагодарное, только психику портить. Привыкнем рано или поздно.

+100500
В 98 году помнится он быстрее и сильнее вырос. За пару-тройку недель с 6 до 18 рублей. И ничего, осислили эту тему 😃 И сейчас сдюжим.

1 month later
alien131314

Стас, когда енто чудо придет к тебе, ждем фотки 😃, обзор и - конечно - maiden flight!

STZ
alien131314:

Стас, когда енто чудо придет к тебе, ждем фотки 😃, обзор и - конечно - maiden flight!

Вот тут чувак майден исполнил! 😃 Но верт живучий, гаденыш:

youtu.be/L6HYpc_6GXM

alien131314

Обороты у него - это какой - то анрил!
Блин. Это какая ж изумительная должна быть балансировка лопат и мотора, чтобы верт держал бы такие чудовищные обороты.
Подозреваю, что верт будет в эксплуатации просто космически дорогим. Тупо даже из - за подшей, слайдеров и прочего. Если уж на 130ке подши сыпались - только успевай менять - страшно подумать, чен здесь - то будет. И на такие обороты пластик уже ну совсем никак!

rolic

В районе 17-20 секунды движок таки хорошо просел, как мне послышалось…

lvsw

Так это тот же самый мотор, который Lynx продает нынче для Blade 300X… Он и под 3S, и под 4S рассчитан.

LX8005 - EOX Motor 2214-4100KV - V2

The EOX-2214 - V2 motor is the ultimate powerhouse for your 300X. The V2 edition is designed to increase the Max Output Power and work with 3S and 4S.

STZ

Да, V2 - ключевой момент! Только он держит 4S. Я его себе и заказал. 😃

У Lynx еще будет Stretch kit под 275mm лопасти, но позже.

Почетал HF, америкосы в восторге от этого верта. От качества изготовления деталей, от мануала, от полета.

Присел на корты, жую семки, жду свой кит! 😃

lvsw
STZ:

Да, V2 - ключевой момент! Только он держит 4S. Я его себе и заказал.

Да, я себе тоже, но только под Blade-Lynx 300X Stretсh (от блейда только голова, тарелка и AR7200BX, остальное Lynx)

STZ

Стыдно сказать, но я в электронике не силен, поэтому мой разум не понимает насчет этого мотора…

Он 2214-4100kv и при этом расчитан на 3S и 4S. Вот тут я забуксовал…

Мне не понятно, свои 4100kv он выдает на 3S или на 4S? Или одно другому не мешает? Help!!! 😃