Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

Что лучше wl977 или Walkers gcp

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Как покупатель Валькеры Genius CPUs v2 могу сказать, что запчасти дорогие, а мотор после примерно 30 аккумуляторов налета немножко подсдох. ...

Что лучше wl977 или Walkers gcp

Как покупатель Валькеры Genius CPUs v2 могу сказать, что запчасти дорогие, а мотор после примерно 30 аккумуляторов налета немножко подсдох. Также у меня проблема такая, что мотор к плате подключается неплотно, иногда контакта нет.
    ТАК вот что же лучше Walkera Genius CP или Wltoys v977? Что лучше летает?

2.  

Записей в дневнике
    5
    Однозначно V977 лучше. БК мотор, хорошие мозги с пирокомпенсацией, хорошее качество пластика. У самого такой, летает , лучше не придумаешь

Я тоже так думаю, но купил валкеру

Я купил Walkera ради пульта Devo 10. Считаю, что поступил правильно. Тоже думаю, что 977 лучше, но только не его пульт. А к Devo 10 с альтернативной прошивкой можно потом разных вертов накупить. Тех же Blade, например.
    Сейчас развлекаюсь в симуляторе Heli-X6. Демо-версия, но сколько удовольствия и пользы. Уже умею в симуляторе роллы-флиппы. И все задаром!

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ViKo Посмотреть сообщение
    Я купил Walkera ради пульта Devo 10. Считаю, что поступил правильно. Тоже думаю, что 977 лучше, но только не его пульт.
    Ну так можно было купить V977 и пульт Devo 10 по отдельности, и в аппу впаять nRF24L01 и залить прошивку Deviation

Цитата Сообщение от danbansai Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю, но купил валкеру
    Почему решили купить валкеру? Смысла вообще не вижу... 977-й и Genius по всем параметрам как небо и земля (естественно не в пользу валкеры). За цену Genius BNF можно было взять RTF 977й и пульт у него вполне удобный (в руках даже лучше лежит чем Devo10, т.к. не скользит и не такой тяжелый). Ну подумаешь стики у него хуже, но это все дело привычки и управляя как одним так и другим пультом очень большой разницы не почувствовал. Все вышесказанное ИМХО!

PS: ещё раз скажу... честно ВООБЩЕ не понимаю как народ может брать в нынешнее время валкеровские верты, извиняюсь за эмоциональность, но это 100% - деньги на ветер!

Записей в дневнике
    5
    Strike61
    Абсолютно согласен с Вами!
    Брать коллекторный гениус или суперс с кучей недостатков сейчас как-то неправильно
    V977 гораздо лушче!

10.  

Очень просто. Super CP с Devo 10 обошлись мне в ~$163. А учиться летать (больше чинить, чем летать) не все ли равно, на чем? На V977 только мебель крошить в квартире.
    P.S. Я тоже подумывал о 977. Но, решил, если он и будет у меня, то следующим. А, может быть, вместо него выпустят что-то лучшее.
    Последний раз редактировалось ViKo; 02.03.2015 в 22:09.

Записей в дневнике
    6
    Таки 977 не для маленьких помещений. В квартире летать чтобы, таки надо уметь летать! Ну и если 977 в пилота или окружающих прилетит)), то мало не покажется.

Я вот вообще на гибриде летаю: Васп+Валкера в различных пропорциях.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fokkerxxi Посмотреть сообщение
    В квартире летать чтобы, таки надо уметь летать! Ну и если 977 в пилота или окружающих прилетит)), то мало не покажется.
    ну смотря что подразумевается под "летать", если тренироваться висеть то вполне нормально... ну и если влетит в пилота тоже можно пережить... уже пару раз прилетал, правда успевал холд дёрнуть (но соглашусь что чувствительно

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Albatros-s Посмотреть сообщение
    ну смотря что подразумевается под "летать", если тренироваться висеть то вполне нормально... ну и если влетит в пилота тоже можно пережить... уже пару раз прилетал, правда успевал холд дёрнуть (но соглашусь что чувствительно

Так погоди, вот по рукам прилетит лопастями, вот тогда будет чувствительно. Не факт конечно, что зашивать придется, но приличное рассечение выходит.
    А висение... ну вот скажем медленный пируэт это висение. Как его в квартире на V-977 тренировать-я не знаю)) На гибриде своем, я хоть знал что не порублю мебель и не убью никого))))

ЗЫ. А вообще правильно в симе тренировать висение. Потом хоть в комнате, хоть в туалете висеть беспроблемно))
    ЗЗЫ. А если честно, предвзят я к V-977, ну не нравится он мне, еще и пару шрамов оставил...))

Записей в дневнике
    5
    ну вот скажем медленный пируэт это висение. Как его в квартире на V-977 тренировать-я не знаю))
    Гораздо легче, чем на васповалкере Потому что у V977 есть пирокомпенсация С ней что медленный, что быстрый пируэт выходит куда легче, чем с вертом без пирокомпенсации.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Потому что у V977 есть пирокомпенсация

Несчитово! Это читерство)))

Да и не 100% там пирокомпенсация. Такое ощущение, что они ее не на акселерометрах сделали, а программно, типа микширования каналов... А акселерометры для 6G. Не у всех ведь получается на V-977 на месте крутиться...

Записей в дневнике
    5
    Такое ощущение, что они ее не на акселерометрах сделали, а программно, типа микширования каналов...
    Так и есть
    Даже с синим аккумом пируэтит хуже Так что центровка тоже влияет на работу пирокомпенсации.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Так и есть
    Даже с синим аккумом пируэтит хуже Так что центровка тоже влияет на работу пирокомпенсации.

Ну так это эрзац получается. У меня ведь есть 977, надо будет попробовать относительно медленные пируэты для сравнения.

Записей в дневнике
    2
    вот по рукам прилетит лопастями, вот тогда будет чувствительно.
    прилетало уже... правда с холдом. чувствительно, но без травм.
    А висение... ну вот скажем медленный пируэт это висение.
    это уже весьма крутое "висение", я пропервоначальное "хвостом к себе и не вмазаться в стены"

А если честно, предвзят я к V-977
    ну, что-то есть в валькерах... даже и не знаю как объяснить притягательность их моделей

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Albatros-s Посмотреть сообщение
    это уже весьма крутое "висение", я пропервоначальное "хвостом к себе и не вмазаться в стены"

или в потолок. Меня вот мучает вопрос, что случится с натяжным потолком, ежели в него влететь мелколетом... Я разок на Васпе влетел, но на Васпе кривые шага/газа с пульта сам настраиваешь и летал я в нормале при низких оборотах. Потолок это пережил. а вот за V-977 чей-то я не уверен, что потолок выдержит...

На Валкере, вернее на валкеровских "мозгах" я не летал, нет у меня платы. Мозги от Васпа, сервы тоже предпочитаю Васповские, Валкеровские от супера в принципе подходят, но у них резистор другой, приходится мучиться с настройками, да и ФБЛ не совсем так себя вести начинает. Вообще, как я по видео смотрю, Васповские мозги лучше Валкеровских, хотя конечно все познается в сравнении.

V-977 хорош, но к нему конечно лучше аппу не стоковую...

Возвращаясь к вопросу в теме, следует наверное исходить из того, какой опыт пилотирования СР. Если опыт достаточный, то лучше V-977. Если опыта мало, а основное обучение будет в малом помещении, то лучше Валкеровское что-то, с пультом Дево. V-977 летает похоже получше чем Гена, но это надо уметь летать))

В соседней ветке, скрещивают Гену и V-977 в пользу Гениных мозгов, уж не знаю по какой причине...

ЗЫ. холд и хорошая реакция конечно выручают, но зеленку и бинт лучше держать под рукой ибо прецеденты с последствиями от V-977 были уже и не раз и у многих...

Потолок это пережил. а вот за V-977 чей-то я не уверен, что потолок выдержит...
    в режиме idle 977 при попадании в мебель летят щепки и остается зарубка как тюкнули слегка топором. принципиально не летаю в помещениях с натяжным потолком, т.к. у любого пилота при нештатной ситуации рефлекс набрать высоту - а там такое...
    если в normal, то уже не рубит, только чиркает... но потолку должно "хватить")

аппа стоковая достаточно хороша (если сравнивать с дево)

Закрытая тема