Cheerson CX-90 Brushless 6CH 6 Axis Flybarless RC Helicopter RTF

Babay

Пока вот что удалось накопать по этому аппарату. Протокол управления пока неизвестен, но известно, что совместим с моделью SH 6050. Есть гироскопы и акселерометры. Сервы ненастоящие. Контроллер управления сервами находится на плате вертолета. Как только аппарат будет в продаже - будет обзор. Ждем-с:)

spyder007

Саня а как понять сервы не настоящие?
Думаешь подобие емакса стоит? Че там за прикол на фишке справа два провода обрезаны?))

Babay
spyder007:

Саня а как понять сервы не настоящие?
Думаешь подобие емакса стоит? Че там за прикол на фишке справа два провода обрезаны?))

Ну, контроллера в них нету. Из сервы идет пять проводов. Три с резистора и два с движка. Не поверишь, емакс и стоят. Сам посмеялся насчет обрезанных проводов. Это фишка от коллекторной версии. По обрезанным проводам видимо питание на плату шло. Вот еще обзор от БГ.

spyder007

Чем то напоминает master cp в 120ом размере. А хвост вполне живучий я думаю с его шестернями, по крайней мере на мастере ни одной поломки в механизме не было. Да и хвоста хватало мотор меньше напрягается. Хотя в таком размере можно было и б.к на хвост поставить.

lvsw
spyder007:

Чем то напоминает master cp в 120ом размере.

Во-во! Те же самые мысли. В принципе конструкция на мастере аналогичная и только у одного из наших одноклубников начало проворачивать шестерню непосредственно на моторе ХР, но там вертолет на столько был битый, что он даже летать не должен был… ( про Киселя и его франкенштейна)

Очень хорошая читаемость канопы у него. Молодцы.