blade продолжает по 3d малькам... на этот раз blade 230s

andreypav

сделайте плиз фото лопастей с обоих сторон (можно на вертолете)

Yopti

Ребята, подскажите, пожалуйста.
Докупил такой аккумулятор: hobbyking.com/…/turnigy-nano-tech-950mah-3s-25-50c… на свой blade230s.
Но при попытке зарядить его штатной E-Flit зарядкой, идущей в комплексе с 230s красный и зеленый светодиоды начинают попеременно моргать. По описанию на зарядке такая индикация свидетельствует о Charging Error, т.е. ошибка зарядки.
В чем может быть причина?. Возможно штатная зарядка вообще не подходит к аккумуляторам другого производителя?, или продали мертвый аккум?.
Посоветуйте, пож-та, какую зарядку лучше всего купить?

хыр2

Таких акков у меня есть. Нормальные, но показались короткоживушими. Если вспомню, попробую подключить к штатной зарядке. А так заряжаю каким-то дорогим гиперионом. Думаю, штатная должна как обычно заряжать такой акк, если он нормальный.

rolic
Yopti:

или продали мертвый аккум?.

Для начала, измерьте напряжение на паке и по банкам. Что-то должно проясниться. Ну и по любому, купите нормальный зарядник, хотя бы какой-нибудь imax b6 dc (который со встроенным блоком питания) - не бог весть что, но для мелочи пока хватит. А дальше, если на верты подсядите, то уже что-то приличное купите.

хыр2:

Нормальные, но показались короткоживушими.

Нанотеки тем и известны, что поначалу “жгут” по полной. Но не долго, обычно уже после 50 циклов начинают ощутимо деградировать, а максимум после 100 уже на помойку.

Twilight_Sun

мне как-то приходили с ХК разряженные акки (часть из таких удалось до рабочего состояния восстановить). так что сразу после получения посылки лучше потыкать мультиметром. всякое бывает.

фото лопастей прикладываю ночных. не знаю какой ракурс нужен. но ничем не отличаются от фото в магазине (например).

4 months later
Vertu

Повесил своего в барахолку. Велкам, коллеги…-/

spyder007

Игорь не жалко его продавать это же лучший верт с жопомотором что есть…

Vertu

Не летаеццо чего-то в последнее время. А верт стареет без полетов, смазка сохнет, резинки. Сейчас живой, но еще пару лет постоит, совсем грустный станет.

Что я думаю про 230-ку, неоднократно тут отписывал. Лучший тренер.

хыр2
Vertu:

Не летаеццо чего-то в последнее время.

Та же беда.

spyder007

Не летаетца им ага)) как наркоманы не оттащишь)))

Vertu

В смысле - на чем поболе. Уж на что 230-ка невелика, а не встает на нее…-/
А вот с мухами как-то проще. Я же мухолеччик изначально, люто маньячил mSR и mCX всякими, даже магазинчик сделал Мелколет.ру. А с большими позднее стал возиться, но потом че-то пошло не так…

12 days later
naZaar

А я доволен Игорь! Хороший тренер, может это конечно регресс, но я так не думаю. Все большие верты, ведут себя довольно предсказуемо, особенно если всё в порядке с механикой, этот малыш ведёт себя также. Не для розжига, а для нормальной тренировки. Ещё раз спасибо, дружище!

spyder007

Назар поздравляю с покупкой!!!
Этот верт не разочаровывает точно, как все остальные с жопомотором.
Да и хороший комплект достался благодаря Игорю, не помрёт в не умелых руках.

Кстати если надо могу фаи́лики тебе скинуть лыж, линков и так мелочевку для 3Д печати для тушкана. Лыжи кстати напечатал и поставил получилось супер просто. Даже линки подошли правда туговато ходят не много.

naZaar
spyder007:

для 3Д печати

По тихому созреваю к покупке этого чуда! Спасибо братец, пока пользуюсь сторонними темами (по старинке 😃)). В любо случае, ещё раз благодарю за помощь!

spyder007

Кстати тебе обязательно надо треугольники поставить на раму где переднее крепление лыж, дабы раму не ломало в этом месте. Если конечно рама не второй версии…

18 days later
Twilight_Sun

в общем потеплело, на днях достал свой v2 ночной. вроде летает, но обнаружил, что хвостовая балка немного вращается вокруг своей оси, неплотно сидит в раме. саморезы подкрутил, вроде зажал, но как-то мне это не нравится этот конструктив; при определенном усилии повернётся, думаю. Внутрь ни разу не смотрел, об землю особо не прикладывал (хотя носил в рюкзаке может там немного повернул). В общем чего с этим делать, может суперклея капнуть просто или ещё чего? Или и так норм? Я так понял она там чисто на трении держится, никакого стопора от вращения нет?

заметил что в инверте немного хвост на висении дрожит и совсем потихоньку в сторону уводит, но это как раз может чуть косо балка стала например.

акки зимой заказал на 850мач GNB (обычные, не хайвольт) - пока вроде норм.

spyder007

На балке вроде есть прорезь и в раме типа шпонки.
Вообще балка сама мягкая сжимается сильно и потом начинает крутиться даже шпонка мало помогает.
Я заменил ее на алюминиевую трубку купленную в Леруа Мерлен метр за копейки. Посмотри фотки на 9 стр.

Twilight_Sun

да, про трубку читал конечно. тема небольшая, вчера проглядел всю. леруа под боком тут нет, может увижу что подходящее в строительном…

кстати конструктивно это ж на раме можно было решить просто производителю - сделали бы чтобы торец трубки упирался в некое подобие затыкающей балку “пробки” т.е. выступ рамы чтобы на пару мм внутрь трубки входил бы - и нормально было бы. вообще можно было и других вариантов придумать зафиксировать. на том же дешёвом китайском v950 балка никуда не крутится, хоть там других проблем полно.

Twilight_Sun

вроде есть, правда непрозрачный. вариант… но это немного разбирать придётся. посмотрим как оно будет держаться пока что просто закрученное посильнее…