Обновление малыша-blade nano cp s

Remlen

ErikssonGoh@
Учусь летать на 977. Две тушки с алюминиевыми головами.

Причем алюминий китайский, не линкс и микрохели.
Как понимаете падаю часто, и пока не погнул ничего. И это притом что полетный вес у 977 60-61г!

Так что не мне слабо верится в погнутые хабы, цапфы и тарелки, тем более на наник, с его то весом.
То что вы делает это круто! но мож таки стоит попробовать сделать тоже из 7075-T6, чтоб в самом деле либо ровное либо поломанное.

fokkerxxi
Remlen:

Как понимаете падаю часто, и пока не погнул ничего.

Да все до разу. Я когда в инверт входить учился, падал часто, по нескольку раз за акк. На травке на пустыре. Максимум межлопастные гнул. А потом, поехал на турбазу, нашел тоже лужайку, только сосны были вокруг. и за час убил об эти сосны три верта. Вплоть до того, что на метал. тарелке шарик срезало, там где он вкручивается. Краш крашу рознь!)) За лето над травой ни одной лопасти не убил, а зимой в помещении они как спички ломаться будут…

В помещении при первом же падении, отвалился от хаба тормозной пятачок и сорвало резьбу в цапфе. Причем летал в нормале с низкими оборотами. Так что металл это конечно красиво и иногда весьма точно и без люфтов, но увы не вечно.

Tigron

Вот совершенно согласен про апгрейд на такую мелочь.
Наник своим весом часто не ломает даже стоковый пластик, а когда такое несчастье и случается, то проще поставить снова пластиковый сток, который в разы дешевле металлического апгрейда, но в случае с Наником служит не хуже.
Увеличение Наника путь не верный. Больший ротор требует более мощный мотор и акк, а это больший вес. Но Наник как раз и хорош своим мизерным весом (в разы меньше конкурентов).
Просто для Наника есть кое-какие правила, которые нужно соблюдать.

  • Держать палец на холде и дергать его, по возмлжности, до удара лопастями.
  • Сбрасывать шаг после перекладки, чтобы быстрее восстановить обороты, а не втапливать на максимум.
  • Не летать много паков подряд, а хотя бы с перерывами по 5-10 мин., чтобы мотор и щетки остыли.
  • Не вешать на Наника много тяжелых апгрейдов.

Все это позволяет давольно эффективно продлевать жизнь коллекторному мотору.
ИМХО БК в таком размере по предлагаемой цене - лишний вес и выброшенные деньги.

fokkerxxi

Tigron

Tigron:

Но Наник как раз и хорош своим мизерным весом (в разы меньше конкурентов).

мои китайцы 42-45гр. т.е. в полтора раза. Без акка. акк еще грамм 6-12, в зависимости от емкости

И чем конкретно мизерный вес хорош? Читаю ветку про наника, канопа рвется, межлопастные гнутся, шасси ломаются, балка хвостовая расщепляется, плата еще бывает дурака валяет…

Tigron:
  1. Держать палец на холде и дергать его, по возмлжности, до удара лопастями.

Так это для всех heli))) Хочь наник, хочь кто)) Как раз хотелось бы, чтоб наник за счет веса простил хоть раз мое желание вырулить, а не холд дернуть))

Tigron:
  1. Сбрасывать шаг после перекладки, чтобы быстрее восстановить обороты, а не втапливать на максимум.

Сколько флипов подряд получается? Или флип-отдохнул-флип-отдохнул…

Tigron:
  1. Не летать много паков подряд, а хотя бы с перерывами по 5-10 мин., чтобы мотор и щетки остыли.

Ну здрасьте… ни разу не айс. это не столько летать, сколько мотор остужать. 4 минуты летаешь, 8 минут остужаешь.

Tigron:

ИМХО БК в таком размере по предлагаемой цене - лишний вес и выброшенные деньги.

А какой БК и по какой цене? ссылочку можно? Я просто парралельную ветку никак по новой не осилю, четверть прочитал…

ЗЫ. пока впечатление такое, плюс что мелкий, вроде можно по комнате летать. А все остальное минусы. Капризен к работе шагом, движок УГ, запы дорогие… силовые фигуры не советуют, БК запрещают ставить)))

ErikssonGohA

На NE тоже китайская голова , и видно что фрезерованная, за 3 года я ей погнул плече к тяге но это для него не проблема так как тяги регулируются, и я не против алюминия, я говорю какие проблемы могут , просто для наника пластиковая прочная и не хуже алюминия, за 2 года я сломал всего 2 штуки
И сразу предупредил чтоб люди силумин на сильно бьющиеся места не покупал .

ErikssonGohA

Ну вот пример утренних полетов, погнул сзади раму

Гну ее там 2рой раз, также гнутся линки для канопы, Шасси уже загнул раз 6, 2 раза гнул тарелку , и гнул 1 раз направляющие для линков на основном роторе

Я летаю над стриженой травой в парке, так как летаю я когда с сыном гуляю, если трава была бы повыше может и не гнул бы, в квартире он довольно крашеусточив так как скорости набрать не успевает, но я уже полгода его в квартире не запускаю, так как в квартире только кружочки да восьмёрки делать, да и флипы через бок, а изучать новое площади не хватает

И верталет не смотря на это, очень экономичный ,за 2 года у меня поменялось 10 колеторников основных ( сечас родной БК), 8 задних( потом перешел на китайские моторы),2 пластиковые рамы -1 еще жива но разболтаны гнезда, и 1 пара держателей лопастей.
А алюминия я покупал 1н раз - тарелка от ркх нормальная, рамма тежелая на 1гамм но там этот 1грам можно спилить(0.5 только в креплениях под подкосы) ее плюсы что она отлично отводит тепло от мотра , заднее крепление вообще никаких нареканий с ней моторы стали жить раза в 2 дольше ,тоже отлично отводят тепло( либо Китай такой качественный).
а от Лопастей ркх я в восторге во-первых они жестче а во вторых с таким цветом он хорошо читается, Хр прочнее и тяговитее - но у меня было их всего 2 кончились

Tigron

fokkerxxi,
Зависит, как Наник бить. Если с разгону об бетонный пол, то что угодно сломать можно. В отличие от mCP Xа, Наник оказался не так чувствителен к расщеплению хвоста. Я расщепленный хвост заметил только, когда его вынул для проверки на 2-й год. Шасси и раму, тоже в отличие от mCP Xа, на Нанике ни разу не ломал. Межлопастной у меня, наверно, тоже давно гнутый, но я этого как-то не замечаю, фблка тоже. Летает и ладно.
Если научиться делать флипы правильно только цикликом, то, думаю, что много. Если злоупотреблять коллективным шагом, то задушить можно достаточно быстро.
У меня, например, мозг не выдерживает более двух полетов по 4 мин. подряд. Нужно отдохнут и сосредоточится. Иначе зарулы неминуемы. Отдых пару минут между батарейками Наника необходим, как вертолету, так и пилоту.
БЛС апгрейд я имел в виду стоковый BLH3325, который стоит аж $50 и добавляет веса регулятором в носу, который благополучно съедает добавочные 20% мощности. Это вызывает сомнения в его полезности, при условии что стоковый моторчик за $12 не сильно убивать.
Возможность летать в не очень большой комнате - главный и единственный плюс Наника. Если Вам никак не возможно смириться с определенными ограничениями, которые физически накладывает такой размер, то покупайте большой верт, заряжайте его мощным сетапом и летайте на улице. Я посмотрю, как вы это будете делать зимой в мороз.
Замечу, по массе и размеру у Наника до сих пор конкурентов нет. Все китайские клоны идут в размере mCP Xа и с массой в районе 50г, против 30г у Наника, что заметно сказывается на их летных качествах и ломучести.

Remlen

ErikssonGoh@
Не Егор, металлическая рама это явно перебор!
Не к чему она точно, тем более что вы ее гнете!
Я за металл только в голове, ну и тарелка тоже таки лучше металлическая.
А “за 2 года у меня поменялось 10 колеторников основных, 8 задних” с учетом цен на запы от блейда совсем не гуманно выходит!

ErikssonGohA

Вот поэтому и метал , я его выправляю, на металле и Бк он летает как на пластмассе и колеторнике. Я пытался вернутся на пластик в начале лета , но заметил что бк накаляется , и раздолбал я гнезда в раме хвост болтается да и шасси вылетают.

а не гуманно на него аккумуляторы, раз в квартал покупать надо новые , у меня сейчас из 8 новых хороших только 4, 2 уже совсем бяка стали , 2 уже на 3 минуте в перегрузе отсечка срабатывает, покупал в начале лета. а

а это в деньгах целый наник без платы и серв

fokkerxxi
Tigron:

Если Вам никак не возможно смириться с определенными ограничениями, которые физически накладывает такой размер, то покупайте большой верт, заряжайте его мощным сетапом и летайте на улице. Я посмотрю, как вы это будете делать зимой в мороз.

Я же написал, летаю на китайцах, 42-45гр весом. Которые БК на основной, кстати. Зимой летаю на работе в коридоре, 6м шириной, 60м длиной)) и 3,5м высотой. Для легкого 3Д хватает. Вот и пытаюсь понять, получу от наника какие-либо преимущества при таких условиях или нет. Хорошо бы самому порулить)), прежде чем покупать.

Есть ли кто-нибудь, кто активно летал и на нанике, и на “китайцах”, ну скажем на валкерах или на 977, или даже не дай бог на Васпе?)) Ну чтобы сравнил объективно…

fokkerxxi
ErikssonGohA:

а не гуманно на него аккумуляторы, раз в квартал покупать надо новые , у меня сейчас из 8 новых хороших только 4, 2 уже совсем бяка стали , 2 уже на 3 минуте в перегрузе отсечка срабатывает, покупал в начале лета. а это в деньгах целый наник без платы и серв

Офигеть. А сколько примерно вылетов живет акк? Я весной покупал 8 акков валкеровских для валкеры, на 400мах. Ну раз в день точно акк летал. Т.е. по 100+ каждый акк отлетал. Все живы минимум на 80% от первоначального состояния. Разве что провода отрываются бывает, перепаивал.

ErikssonGohA:

Робби летал на нанике и валкерах.

Робби не может быть объективен. У него к нанику чувства))) Достаточно видео посмотреть, где он его распаковывает))

ErikssonGohA

ну щитай 16аков в день с начала лета, 180 циклов на каждом акамуляторе - дней 5 я не летал гдето, я просто утром перед работой и после работы гуляю сыном, это моя обязанность по договорённости, в руку коляску и верт

притом 2 здохло аккумулятора в течения месяца, а 2 вот при относительно теплой пагоде такое , 14-16 градусов

Зимой в разы меньше летаю, на работе 4 раза мож в месяц, я там на симуляторе больше летаю. Ну сейчас зал вроде рядом появился

сейчас жена подсказала не с начала лета а с середины лета то есть аки где-то 80 циклов отработали

andreyk72
ErikssonGohA:

аки где-то 80 циклов отработали

Егор, а можно поподробнее :

  • какие именно акки
  • сколько времени летаете каждый акк, как грузите?
  • каким током заряжаете и какая зарядка?
ErikssonGohA

Оригинальные 45с, заряжаю зарядкой от NE током 0.2, раз через раз заряжаю пачкой по 4 без балансира и по 1ному током 0.3 , отсечка на пульте стоит 4 минуты когда новые на пластике с Бк за 6 минут тянули в полете в квартире (это я их так проверял), так вот 4 минуты нормально тянут только 4, 2 работают но если перегрузит на 3 минуте отсечка , а 2 уже выкинуть осталось только
то есть отсечка произошла , я потом поднимаю и плавно 1 минуту долетываю там круги хвостом носом задом

ErikssonGohA

А если для статистики туринги нантотек 30С на колекторнике всдулись через 1.5 месяца от родной зарядки, по ощущениям они давали мощи по минутам больше и отрубало их мгновенно, после зарядки вздутие пропадало, сдохли на 3 месяце даже коллекторник на 1ну минуту поднять не мог, оригинальные 25С отличные были по полгода жили, но постоянной мощи не было как у нано течей, а новый нанонеч еще не пробывал.

Робби

Выскажусь еще раз.
Я одно время был поклонником и Валкеры.
В последствии распродал всех Валкер. (Даже свой любимый передатчик Devo 8S)
Нано вертолет от Blade, использую уже с 2013 г, как только появился в продаже.
И ни капли не жалею! Считаю, очень удачный вертолет.
И змой, в кв летать на нем, одно удовольствие.

fokkerxxi
Робби:

Выскажусь еще раз.

Робби, а движок менял на БК? или на коллекторниках летаешь? Акки какие? И какими именно летными качествами наник лучше?

Робби
fokkerxxi:

Робби, а движок менял на БК? или на коллекторниках летаешь? Акки какие? И какими именно летными качествами наник лучше?

Менял, Вы Сергей, тему не читали про обычный Наник, я один из первых купил б/к апгрейд. Потом продал.
Не понравился мне он, для него акки нужны мощнее. Да и раму расширяеет.

Я использую акки СТОК. Родные. Мне в родных не нравится только разъемы, относительно, быстро могут выйти из строя.
В целом же всё хорошо.

Летные данные? Сергей - нет ничего лучше полетать в квартире зимой или в дождь летом.
Про какие данные Вы говорите? Летит он потрясающе прекрасно.

fokkerxxi

Робби

Читал ветку давно. Сейчас по новой читаю неспеша, но 100+ страниц дело не быстрое))

Робби:

Про какие данные Вы говорите? Летит он потрясающе прекрасно.

По сравнению с валкерой. мини или супер которая, или гениус. Короче по сравнению с мелколетом. Чем лучше по квартире именно на нанике летать?

Робби
fokkerxxi:

По сравнению с валкерой. мини или супер которая, или гениус. Короче по сравнению с мелколетом. Чем лучше по квартире именно на нанике летать?

Отвечу коротко - да лучше.
ЧЕм же лучше? - тем что он фигуры делает лучше и маневреннее.
Когда это осознал - продал всех Валкер.