Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 192

Обновление малыша-blade nano cp s

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Ну вот пример утренних полетов, погнул сзади раму Гну ее там 2рой раз, также гнутся линки для канопы, Шасси уже ...

Ну вот пример утренних полетов, погнул сзади раму

Гну ее там 2рой раз, также гнутся линки для канопы, Шасси уже загнул раз 6, 2 раза гнул тарелку , и гнул 1 раз направляющие для линков на основном роторе

Я летаю над стриженой травой в парке, так как летаю я когда с сыном гуляю, если трава была бы повыше может и не гнул бы, в квартире он довольно крашеусточив так как скорости набрать не успевает, но я уже полгода его в квартире не запускаю, так как в квартире только кружочки да восьмёрки делать, да и флипы через бок, а изучать новое площади не хватает

И верталет не смотря на это, очень экономичный ,за 2 года у меня поменялось 10 колеторников основных ( сечас родной БК), 8 задних( потом перешел на китайские моторы),2 пластиковые рамы -1 еще жива но разболтаны гнезда, и 1 пара держателей лопастей.
    А алюминия я покупал 1н раз - тарелка от ркх нормальная, рамма тежелая на 1гамм но там этот 1грам можно спилить(0.5 только в креплениях под подкосы) ее плюсы что она отлично отводит тепло от мотра , заднее крепление вообще никаких нареканий с ней моторы стали жить раза в 2 дольше ,тоже отлично отводят тепло( либо Китай такой качественный).
    а от Лопастей ркх я в восторге во-первых они жестче а во вторых с таким цветом он хорошо читается, Хр прочнее и тяговитее - но у меня было их всего 2 кончились
    Последний раз редактировалось ErikssonGoh@; 04.09.2015 в 12:14.

2.  

Записей в дневнике
    2
    fokkerxxi,
    Зависит, как Наник бить. Если с разгону об бетонный пол, то что угодно сломать можно. В отличие от mCP Xа, Наник оказался не так чувствителен к расщеплению хвоста. Я расщепленный хвост заметил только, когда его вынул для проверки на 2-й год. Шасси и раму, тоже в отличие от mCP Xа, на Нанике ни разу не ломал. Межлопастной у меня, наверно, тоже давно гнутый, но я этого как-то не замечаю, фблка тоже. Летает и ладно.
    Если научиться делать флипы правильно только цикликом, то, думаю, что много. Если злоупотреблять коллективным шагом, то задушить можно достаточно быстро.
    У меня, например, мозг не выдерживает более двух полетов по 4 мин. подряд. Нужно отдохнут и сосредоточится. Иначе зарулы неминуемы. Отдых пару минут между батарейками Наника необходим, как вертолету, так и пилоту.
    БЛС апгрейд я имел в виду стоковый BLH3325, который стоит аж $50 и добавляет веса регулятором в носу, который благополучно съедает добавочные 20% мощности. Это вызывает сомнения в его полезности, при условии что стоковый моторчик за $12 не сильно убивать.
    Возможность летать в не очень большой комнате - главный и единственный плюс Наника. Если Вам никак не возможно смириться с определенными ограничениями, которые физически накладывает такой размер, то покупайте большой верт, заряжайте его мощным сетапом и летайте на улице. Я посмотрю, как вы это будете делать зимой в мороз.
    Замечу, по массе и размеру у Наника до сих пор конкурентов нет. Все китайские клоны идут в размере mCP Xа и с массой в районе 50г, против 30г у Наника, что заметно сказывается на их летных качествах и ломучести.

Записей в дневнике
    20
    ErikssonGoh@
    Не Егор, металлическая рама это явно перебор!
    Не к чему она точно, тем более что вы ее гнете!
    Я за металл только в голове, ну и тарелка тоже таки лучше металлическая.
    А "за 2 года у меня поменялось 10 колеторников основных, 8 задних" с учетом цен на запы от блейда совсем не гуманно выходит!

Вот поэтому и метал , я его выправляю, на металле и Бк он летает как на пластмассе и колеторнике. Я пытался вернутся на пластик в начале лета , но заметил что бк накаляется , и раздолбал я гнезда в раме хвост болтается да и шасси вылетают.

а не гуманно на него аккумуляторы, раз в квартал покупать надо новые , у меня сейчас из 8 новых хороших только 4, 2 уже совсем бяка стали , 2 уже на 3 минуте в перегрузе отсечка срабатывает, покупал в начале лета. а

а это в деньгах целый наник без платы и серв

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    Если Вам никак не возможно смириться с определенными ограничениями, которые физически накладывает такой размер, то покупайте большой верт, заряжайте его мощным сетапом и летайте на улице. Я посмотрю, как вы это будете делать зимой в мороз.
    Я же написал, летаю на китайцах, 42-45гр весом. Которые БК на основной, кстати. Зимой летаю на работе в коридоре, 6м шириной, 60м длиной)) и 3,5м высотой. Для легкого 3Д хватает. Вот и пытаюсь понять, получу от наника какие-либо преимущества при таких условиях или нет. Хорошо бы самому порулить)), прежде чем покупать.

Есть ли кто-нибудь, кто активно летал и на нанике, и на "китайцах", ну скажем на валкерах или на 977, или даже не дай бог на Васпе?)) Ну чтобы сравнил объективно...

Робби летал на нанике и валкерах.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ErikssonGoh@ Посмотреть сообщение
    а не гуманно на него аккумуляторы, раз в квартал покупать надо новые , у меня сейчас из 8 новых хороших только 4, 2 уже совсем бяка стали , 2 уже на 3 минуте в перегрузе отсечка срабатывает, покупал в начале лета. а это в деньгах целый наник без платы и серв
    Офигеть. А сколько примерно вылетов живет акк? Я весной покупал 8 акков валкеровских для валкеры, на 400мах. Ну раз в день точно акк летал. Т.е. по 100+ каждый акк отлетал. Все живы минимум на 80% от первоначального состояния. Разве что провода отрываются бывает, перепаивал.

Робби летал на нанике и валкерах.
    Робби не может быть объективен. У него к нанику чувства))) Достаточно видео посмотреть, где он его распаковывает))

10.  

ну щитай 16аков в день с начала лета, 180 циклов на каждом акамуляторе - дней 5 я не летал гдето, я просто утром перед работой и после работы гуляю сыном, это моя обязанность по договорённости, в руку коляску и верт

притом 2 здохло аккумулятора в течения месяца, а 2 вот при относительно теплой пагоде такое , 14-16 градусов

Зимой в разы меньше летаю, на работе 4 раза мож в месяц, я там на симуляторе больше летаю. Ну сейчас зал вроде рядом появился

сейчас жена подсказала не с начала лета а с середины лета то есть аки где-то 80 циклов отработали
    Последний раз редактировалось ErikssonGoh@; 04.09.2015 в 18:51.

Записей в дневнике
    2
    аки где-то 80 циклов отработали
    Егор, а можно поподробнее :

- какие именно акки
    - сколько времени летаете каждый акк, как грузите?
    - каким током заряжаете и какая зарядка?

Оригинальные 45с, заряжаю зарядкой от NE током 0.2, раз через раз заряжаю пачкой по 4 без балансира и по 1ному током 0.3 , отсечка на пульте стоит 4 минуты когда новые на пластике с Бк за 6 минут тянули в полете в квартире (это я их так проверял), так вот 4 минуты нормально тянут только 4, 2 работают но если перегрузит на 3 минуте отсечка , а 2 уже выкинуть осталось только
    то есть отсечка произошла , я потом поднимаю и плавно 1 минуту долетываю там круги хвостом носом задом
    Последний раз редактировалось ErikssonGoh@; 04.09.2015 в 19:21.

А если для статистики туринги нантотек 30С на колекторнике всдулись через 1.5 месяца от родной зарядки, по ощущениям они давали мощи по минутам больше и отрубало их мгновенно, после зарядки вздутие пропадало, сдохли на 3 месяце даже коллекторник на 1ну минуту поднять не мог, оригинальные 25С отличные были по полгода жили, но постоянной мощи не было как у нано течей, а новый нанонеч еще не пробывал.

Записей в дневнике
    26
    Выскажусь еще раз.
    Я одно время был поклонником и Валкеры.
    В последствии распродал всех Валкер. (Даже свой любимый передатчик Devo 8S)
    Нано вертолет от Blade, использую уже с 2013 г, как только появился в продаже.
    И ни капли не жалею! Считаю, очень удачный вертолет.
    И змой, в кв летать на нем, одно удовольствие.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Выскажусь еще раз.
    Робби, а движок менял на БК? или на коллекторниках летаешь? Акки какие? И какими именно летными качествами наник лучше?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от fokkerxxi Посмотреть сообщение
    Робби, а движок менял на БК? или на коллекторниках летаешь? Акки какие? И какими именно летными качествами наник лучше?
    Менял, Вы Сергей, тему не читали про обычный Наник, я один из первых купил б/к апгрейд. Потом продал.
    Не понравился мне он, для него акки нужны мощнее. Да и раму расширяеет.

Я использую акки СТОК. Родные. Мне в родных не нравится только разъемы, относительно, быстро могут выйти из строя.
    В целом же всё хорошо.

Летные данные? Сергей - нет ничего лучше полетать в квартире зимой или в дождь летом.
    Про какие данные Вы говорите? Летит он потрясающе прекрасно.

Записей в дневнике
    6
    Робби

Читал ветку давно. Сейчас по новой читаю неспеша, но 100+ страниц дело не быстрое))

Про какие данные Вы говорите? Летит он потрясающе прекрасно.

По сравнению с валкерой. мини или супер которая, или гениус. Короче по сравнению с мелколетом. Чем лучше по квартире именно на нанике летать?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от fokkerxxi Посмотреть сообщение
    По сравнению с валкерой. мини или супер которая, или гениус. Короче по сравнению с мелколетом. Чем лучше по квартире именно на нанике летать?

Отвечу коротко - да лучше.
    ЧЕм же лучше? - тем что он фигуры делает лучше и маневреннее.
    Когда это осознал - продал всех Валкер.

Записей в дневнике
    2
    Когда это осознал - продал всех Валкер.
    Роман, а devo 8s почему продали?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от andreyk72 Посмотреть сообщение
    Роман, а devo 8s почему продали?
    Андрей, продал, потому, как полностью отказался от продукции компании WALKERA.
    Поскольку, перепрошивать не хочу передатчик и использовать его на других моделях.
    Я в данное время летаю на DX7S, если мне потребуется новая аппа я с огромной радостью куплю себе DX9!
    И никаких ДЕВО!

Записей в дневнике
    2
    На amain:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Знімок екрана 2015-09-07 о 12.10.19.png
Просмотров: 113
Размер:	28.7 Кб
ID:	1112504

Arriving Wednesday, October 7 2015

HH теперь доставляет товары и в Россию, на прямую без посредников,у них даже цены теперь в рублях, так скоро и spektrum будут поставлять с русской инструкцией

HH теперь доставляет товары и в Россию, на прямую без посредников,у них даже цены теперь в рублях, так скоро и spektrum будут поставлять с русской инструкцией
    Да, только ценник у других магазов ниже чем у них. Невыгодно там брать.

ну там вроде пересчет с Евро, но аккумуляторы там дешевле чем у нас

Не кто так и не завел себе малыша?

Не кто так и не завел себе малыша?
    Мне вот тоже интересно, не появился ли у кого данный верт, как он. А то мой ещё идет где-то.

Записей в дневнике
    2
    На Хелифрике про него крайне негативные отзывы были. Говорят - большой процент брака. К тому же, кривая инструкция по настройке.
    Фишка в том, что режимы гироскопа переключаются по каналу GEAR. Их там аж 6 - 3 основных и 3 спасения для каждого (идут через один). Нужен хитрый микшер, с которым многие новички не справляются.
    Основные нарекания.
    1) Дерганье серв (видимо гироскоп-таки ловит вибрацию).
    2) Дрифт в stability, который далеко не всегда выправляется калибровочным полетом.
    3) Заглюки платы управления, которая теряет бинд или не сохраняет калибровку.
    4) Кривая настройка режимов гироскопа - в stability он, как соосник, в 3D управляется сильно хуже, чем nCP X, а в agility вообще ни то-ни сё!
    К стати, БК апгрейд от nano CP X на него в стоке тоже не подходит (видимо другая модуляция ШИМ), а вот BLHeli с БК мотором от стокового апгрейда на плату подпаять можно.
    Еще, по не подтвержденным сведениям, в нем-таки отсутствует пиро компенсация в режиме 3D. А нафига пиро компенсация только в stability - мне не понятно.
    Моторчик, говорят, немного помощнее и попрожорливее, чем у старого nCP Xа.

Приехал ко мне данный аппарат.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_6627.jpg‎
Просмотров: 111
Размер:	44.4 Кб
ID:	1147142  

Цитата Сообщение от Жека_884 Посмотреть сообщение
    Приехал ко мне данный аппарат.
    А где подробный отчет, первые впечатления?

Записей в дневнике
    1
    Подождем пока Рома купит) - Хотя альтернативы нет - валькеры и тому подобные идут лесом)

Цитата Сообщение от AndreyI Посмотреть сообщение
    А где подробный отчет, первые впечатления?
    Пока настраиваю его, т.к. опыта в настройках вертов мало, это дело продвигается потихоньку тем более с одной батарейкой. А так по сравнению с доминатором шустрая "козявка". Некоторые выше описанные "косяки" присутствуют, такие как дергание серв, может проявится в полете может нет. По другим косякам пока не заметил.

Записей в дневнике
    2
    Евгений,
    А вы не пробовали на нем делать быстрые пируэты? Все-таки мне хочется прояснить вопрос с наличием или отсутствием пиро-компенсации.

Александр,
    Из альтернатив нанику пока только HiSKY HCP60. Практически тот же размер и масса.

Записей в дневнике
    1
    Александр,
    Из альтернатив нанику пока только HiSKY HCP60. Практически тот же размер и масса.[/QUOTE]

Ага - только он со спектрумом не дружит)

Все-таки мне хочется прояснить вопрос с наличием или отсутствием пиро-компенсации.
    Пока нет, не забуду отпишусь по этому вопросу.

Записей в дневнике
    2
    В помощь всем, кто столкнулся с трудностями в настройке.
    Один товарищ на Хелифрике изучил-таки, как выглядит переключение режимов на гироскопе нового наника.
    Оригинал статьи: http://www.helifreak.com/showthread.php?t=724927
    У него то же радио, что и у меня - JR PCM9XII (x9303) с модулем DSM2.
    Выводы он делает такие:
    У нового наника всего 2 режима - стабилити/спасение (синий диод) и агилити/3D (красный диод). Разница между агилити и 3D только в настройках кривых шага/газа.
    Таким образом канал GEAR привязывается на 3-х позиционный переключатель полетных режимов так, чтобы в IDLE1 и IDLE2 попадать на красные зоны. Для спасения на переключатель вешается микшер, который смещать канал GEAR из красной в синюю зону.
    Следует отметить, что на разных радио цифры могут отличаться, но, зная логику переключения, можно самостоятельно запрограммировать нужный микшер.
    Программирование компьютерных радио становится совсем простым, т.к. в них легко можно привязать канал GEAR с конкретными значениями хоть на переключатель, хоть на каждый полетный режим отдельно через меню гироскопа.

Полноразмерная схема

Цитата Сообщение от Жека_884 Посмотреть сообщение
    Пока настраиваю его, т.к. опыта в настройках вертов мало, это дело продвигается потихоньку тем более с одной батарейкой. А так по сравнению с доминатором шустрая "козявка". Некоторые выше описанные "косяки" присутствуют, такие как дергание серв, может проявится в полете может нет. По другим косякам пока не заметил.
    Расскажите пожалуйста как вы его забиндили? У меня апа dx7s , все настройки по мануалы. Забанил по dsmx 22ms. Проблема в том, коллективный шаг работает, мотор ни какой не крутится, даже не пытается. Поднимаю двигаю в пространстве, нет реакции от гироскопа. Приёмник работает. Что делать, даже не знаю. Неужели такой брак бывает? Покупал на амаине

Разобрался что взлетает в режиме Айдол, но на 50 процента шага, ротор начинает крутиться. Но вертолёт очень странно себя ведёт, тащит его в Лево. Такое чувство что это safe mode, когда нажимаешь кнопку тренер, то загорается синий диод. И тарелка начинает отрабатывать по осям при повороте вертолёта. Похоже что то напутал, с настройками.

Записей в дневнике
    2
    Дмитрий DIMAPIKS,
    А вы не забыли отклонить руддер в процессе бинда? Читаем инструкцию на стр. 8. Кривые шага-газа настроили правильно?
    Калибровочный полет проводили? (отдельная инструкция на сайте Horizon Hobby)? Как у Вас в радио управляется канал Gear?
    Как я уже писал, этот вертолет - не для новичков совсем. Нужно хорошо мозгами понимать, что и для чего мы делаем в настройке.

Дмитрий DIMAPIKS,
    А вы не забыли отклонить руддер в процессе бинда? Читаем инструкцию на стр. 8. Кривые шага-газа настроили правильно?
    Калибровочный полет проводили? (отдельная инструкция на сайте Horizon Hobby)? Как у Вас в радио управляется канал Gear?
    Как я уже писал, этот вертолет - не для новичков совсем. Нужно хорошо мозгами понимать, что и для чего мы делаем в настройке.
    Спасибо, изучу мануал по внимательнее. Наивно рассчитывал что будет просто как ncpx.

А вы не забыли отклонить руддер в процессе бинда? Читаем инструкцию на стр. 8. Кривые шага-газа настроили правильно? Калибровочный полет проводили? (отдельная инструкция на сайте Horizon Hobby)? Как у Вас в радио управляется канал Gear? Как я уже писал, этот вертолет - не для новичков совсем. Нужно хорошо мозгами понимать, что и для чего мы делаем в настройке.
    Забиндил как положено, но все равно бинд прошел на 22ms. Кривые шага и газа по инструкции.
    С калибровочным полетом ещё не разобрался.
    На счет канала гир, по инструкции я связал его вы переключателем F Mode. А кнопка тренер с Aux 2. Но для канала Gear можно использовать трехпозиционный выключатель.

Летает, не так как летал мцпх, но почему то всегда его тащит в левый бок. Может конечно для него это нормально.
    Последний раз редактировалось DIMAPIKS; 24.12.2015 в 10:47.

Ребята, подскажите кто в курсе. Как правильно проводить калибровку, лучше выше поднимать вертолет или ниже, как долго? Делал по букварю, зашел в режим калибровки, опустил стик (газа/шага), начал взлетать, держал над полом (максимально не подвижно, 30 секунд) на сантиметрах двадцати. Посадил, выключил.
    Когда включаю режим F Mode , то вертолет себя очень неадекватно ведет. Включаю как, до 50% шага раскручиваю ротор, потом включаю режим F Mode на 1-ку. Толком взлететь не могу, а если взлетаю то очень тяжело удержать. Знаю что, что то не так делаю. В обычном режиме Stability он летает. У меня на DX7s, только два положения у тумблера F Mode.
    P.S. до этого долго летал на мсрх, но с этого наника не получается укротить.

Записей в дневнике
    2
    Дмитрий,
    По поводу калибровки на Хелифрике писали такой совет. После калибровочного полета необходимо вначале выключить передатчик, а потом батарейку у вертолета. После этого вертолет нужно перебиндить - включить вначале вертолет, потом передатчик в режиме бинда, потом повернуть руддер после того, как первоначальный бинд схватится. Там, к стати, все пишут, что Наник биндится только на 22мс.
    Думаю, калибровочное висение лучше проводить на высоте не менее 1 метра от земли, чтобы воздушная подушка и отраженные потоки воздуха не мешали. По длительности, в инструкции написано не менее 30 сек. Из этого и исходите.

+ Ответить в теме