Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 161 по 194 из 194

Обновление малыша-blade nano cp s

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от AndreyI Видать действительно ни кто не сталкивался... Дальнейшие изыскания показали что частота PWM в CPS примерно 400Гц, а ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AndreyI Посмотреть сообщение
    Видать действительно ни кто не сталкивался...
    Дальнейшие изыскания показали что частота PWM в CPS примерно 400Гц, а BlHeli понимает минимум 1кГц. Из этого вопрос, а есть какие то выходы на разработчика, что бы попросить его добавить поддержку 400Гц?
    Регулятор от родного блейдовского апдейта, каким то чудом работает нормально. Но ввиду его кривости, пользоваться им не хочется...
    У меня другой вертолет, и регуль на хвост. Но проблема схожая.

Я им писал об этом, примерно год назад. Причем я сам изменил код прошивки в исходнике, и спросил, достаточно ли изменить здесь и здесь.
    Ответили в том плане, что сейчас они заниматься этим не будут. И мол изменять надо много...

Тем не менее, движок (в моем случае это хвостовой) я запустить смог. Но как мне показалось, работал он не идеально. То ли я настройки не те подобрал, то ли действительно код прошивки надо серьезно менять.

2.  

Я написал на хелифрике, в ответ тишина...
    В принципе работает стандартный БК регулятор, но он криво останавливается и этим он мне не нравиться. Получается что на данный момент единственное правильное решение, это использовать MMW моторы, уж больно хвалят их все на хелифрике.

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, новичку: при включении пульта (из RTF комплекта) в режиме "0" (останов) и вертолёта на плате загорается диод. Сервомашинки закрепляют тарелку перекоса в горизонтальном положении относительно поверхности. Когда я включаю режим "1" (упрощенный полетный), сервомашинки перекашивают тарелку чуть вправо, если включить режим "2" (3д), то тарелка возвращается в исходное положение. Это нормально, или нужно калибровать? Пробовал триммировать в режиме "1" - становится лучше, но в режиме "2" появляется завал. Пробовал калибровать в соответствии с мануалом - не помогло.
    Вот видео:
    https://onedrive.live.com/redir?resi...nt=video%2cmp4

В режиме "1" тарелка должна вставать ровно относительно горизонта, а не вертолета. И на сколько я понимаю алгоритм работы его мозга, калибровка влияет только на первый режим т.е. как бы криво он не откалибровался, в основном режиме он должен летать нормально. При отключении пульта, тарелка всегда должна вставать ровно относительно вертолета и на лопатах должно быть 0 градусов.

6.  

В режиме "1" тарелка должна вставать ровно относительно горизонта, а не вертолета. И на сколько я понимаю алгоритм работы его мозга, калибровка влияет только на первый режим т.е. как бы криво он не откалибровался, в основном режиме он должен летать нормально. При отключении пульта, тарелка всегда должна вставать ровно относительно вертолета и на лопатах должно быть 0 градусов.
    То есть можно считать, что дом и пол неровные, и поэтому в режиме "1" осуществляется перекос тарелки?
    "В основном режиме" - Вы имеете в виду режим "2" - "3д" режим?

Цитата Сообщение от DoomGart Посмотреть сообщение
    То есть можно считать, что дом и пол неровные, и поэтому в режиме "1" осуществляется перекос тарелки?
    Ну если при этом он адекватно летает в этом режиме, то наверное можно и так считать

"В основном режиме" - Вы имеете в виду режим "2" - "3д" режим?
    Да. При этом надеюсь не надо объяснять что в этом режиме вертолет не будет висеть на месте, его всегда будет куда то тянуть.

Да. При этом надеюсь не надо объяснять что в этом режиме вертолет не будет висеть на месте, его всегда будет куда то тянуть.
    Да, это понятно, что не будет автоматического выравнивания в этом режиме, в отличии от режима "1".
    Спасибо за Ваши ответы!

Есть ещё один вопрос, связанный с предыдущими (всё вы режиме "1"): вертолёт висит в воздухе, заваливаясь на правый бок - это тоже нормально? При чём при выравнивании вертолёта "по вертикали" он начинает смещаться влево, т.е. завал на правый бок как - будто бы что-то уравновешивает...

10.  

Есть ещё один вопрос, связанный с предыдущими (всё вы режиме "1"): вертолёт висит в воздухе, заваливаясь на правый бок - это тоже нормально?
    Конечно. Завал направо компенсирует действие хвостового винта, который тянет влево. Это называют "вертолет классической схемы".

Цитата Сообщение от ViKo Посмотреть сообщение
    Конечно. Завал направо компенсирует действие хвостового винта, который тянет влево. Это называют "вертолет классической схемы".
    До CP X был опыт mcp X v2, у него не было завала, а схема такая же, поэтому такой завал насторожил. Но спасибо за объяснения, в любом случае!

Всем, здравствуйте. Не подскажите, где в Мск можно купить аккумуляторы для CP-s на 45С

Записей в дневнике
    9
    Нигде. Я тут про мелкоту вспомнил недавно, пришлось с британского ебея вытаскивать.

Существуют интересные Турниги на 200mah. Но они везде глухо в бэкордере.

Цитата Сообщение от Самсон2 Посмотреть сообщение
    Всем, здравствуйте. Не подскажите, где в Мск можно купить аккумуляторы для CP-s на 45С
    Купил на 25С в rcmotors.ru метро Щукинская.

Записей в дневнике
    9
    Кстати странно. У них на сайте точно не было в наличии таких акков, смотрел.
    И 25С конечно маловато для наника, это первая версия этих акков.

http://radiopodelka.ru/1672/

не реклама!

Гамно, 2 штуки купил, обе надулись, нанотеки живые до сих пор.

Привет, товарищи по цеху)) Прошу вашей помощи! Подскажите как можно этого малыша привязать к Spektrum DX7s? Ведь на родной аппаратуре кроме как блинчиком не как не полетать. У нее ужасные стики .Сколько мы с товарищем не пробовали не чего у нас не выходит.С прибавлением газа меняется режим полета (это отлично видно по цвету индикатора)! Может кто то это уже проходил? Что делать?

Странные настройки D/R, 25%, на Ruder, у nanoCPx 0%. Из настроек nanoCPs взял для nanoCPx D/R 75 вместо 85, самое то для 3d в квартире !

Вернул штатные настройки обратно, с ними веселее.

Приобрел себе недавно такую же муху
    Со штатным пультом всё работает нормально, а вот с DX8 никак не получается подружить
    Настраивал точно по инструкции, но при подаче газа пропеллер не крутится.
    При этом горят оба светодиода, как будто он находится в режиме hold.
    Немного поэксперементировав я понял, что похоже дело в настройках 5 канала.
    Если попробовать вместо микса aux2 > gear 100 20 100 поставить 100 0 80, то начинает работать режим stability.
    Но остальные режимы при этом не включаются. Пробовал также ставить настройки как здесь:
    http://www.helifreak.com/showthread.php?p=7167999
    но с ними тоже не работает
    Нет ли у кого-нибудь рабочих настроек для DX8?

Вот мои настройки: 03BLADEC.zip

Вот мои настройки: Вложение 1290446
    Спасибо.
    К сожалению, с вашими настройками мой вертолёт тоже отказывается работать
    Похоже надо брать отдельный приёмник и смотреть осциллографом, что выдаёт оригинальный пульт...

Я не думаю что Ваш вертолёт как то от моего отличается. Все должно работать. Полетные режимы переключаются соответствующим тумблером (F Mode), спасалка на кнопке бинда.
    Не знаю на сколько это принципиально, но у меня DX8 старой версии (с загибающейся антенной)...

Я не думаю что Ваш вертолёт как то от моего отличается. Все должно работать. Полетные режимы переключаются соответствующим тумблером (F Mode), спасалка на кнопке бинда.
    Не знаю на сколько это принципиально, но у меня DX8 старой версии (с загибающейся антенной)...
    У меня точно такой же пульт. По ходу дело в моем экземпляре вертолета/пульта.
    Не знаю, как это объяснить, но по результатам эксперимета с оригинальным пультом, приемником AR6115 и осциллографом, было выявлено следующее:
    1. На 5 канал влияет только переключатель полетных режимов. FM0 = 1,91 мс, FM1 = 1,61 мс, FM2 = 1,11 мс.
    2. На 6 канал влияет только кнопка. Нажата = 1,91 мс, отпущена = 1,11 мс.
    Как при этом регулируется шаг винта совершенно непонятно. Возможно он жестко привязан к каналу газа и полетному режиму.
    Это предположение подтверждается тем, что если на DX8 заблокировать газ через hold и крутить только канал pitch (6 канал), то шаг винта меняться не будет.
    Также у моего вертолета был обнаружен "дополнительный" hold если импульс на 5 канале равен 1,91 мс. В таком режиме пропеллер не крутится, но шаг винта меняется в зависимости от значения по каналу газа. Значение 6 канала при этом никак не влияет на изменение шага винта.
    В общем мне удалось заставить работать мой вертолет с DX8 точно также как с оригинальным пультом, но настройки при этом получились кардинально отличающиеся от описанных в мануале. Как то все это странно...

Осцилограф, это конечно занимательно но просто посмотрите на аппаратуре в мониторе как ведет себя канал GEAR.
    Должно быть FM0- 100% FM1- 0% FM2- -100%, при нажатии кнопки значения GEAR должно увеличиваться на 40%
    При этом FM0 - режим со стабилизацией, FM1 и FM2 - режим 3D

Осцилограф, это конечно занимательно но просто посмотрите на аппаратуре в мониторе как ведет себя канал GEAR.
    Должно быть FM0- 100% FM1- 0% FM2- -100%, при нажатии кнопки значения GEAR должно увеличиваться на 40%
    При этом FM0 - режим со стабилизацией, FM1 и FM2 - режим 3D
    На оригинальном пульте нет монитора. Это MLP6DSM.
    Как раз весь прикол и состоит в том, что на канал GEAR влияет только тумблер.
    Кнопка не оказывает на него никакого влияния. Это если смотреть сигналы от MLP6DSM.
    Если вместо MLP6DSM подключить DX8 с Вашими настройками, то канал GEAR ведет себя как Вы описали выше, но вертолет при этом не работает.
    По ходу у моего вертолета какая-то "особенная" прошивка

А я и говорю про монитор именно на DX8.
    И что значит вертолет не работает, как с моими настройками ведет себя с.диод при переключении FM в разные положения?

Вот: Обновление малыша-blade nano cp s это о том как вертолет переключает режимы в зависимости от значения канала GEAR.

Ну и наверное не надо лишний раз упоминать о том что после заливки моих настроек, надо заново забиндить вертолет...

А я и говорю про монитор именно на DX8.
    И что значит вертолет не работает, как с моими настройками ведет себя с.диод при переключении FM в разные положения?
    FM0 - горят оба светодиода. При увеличении газа меняется шаг лопастей, но пропеллер не крутится.
    FM1 - горят оба светодиода. При увеличении газа меняется шаг лопастей, но пропеллер не крутится.
    FM2 - горит красный светодиод. При увеличении газа меняется шаг лопастей. До половины газа пропеллер не крутится. Если газ больше половины, то пропеллер начинает вращаться и вместо красного светодиода зажигается синий светодиод.

P.S.
    Сейчас попробую подключить к Gear крутилку от Aux3 и посмотрю как меняются полётные режимы в зависимости от значения по каналу Gear.

Странно это все, я что то не припомню вариантов что бы горели именно оба светодиода...

-100...-87 - красный
    -86...+86 - синий
    +87...+100 - красный и синий

Странно это все, я что то не припомню вариантов что бы горели именно оба светодиода...
    Ещё более странно, что поведение оригинального пульта и вертолёта не соответствует мануалу...

Чудно но наверное не смертельно...
    Если таки он включает режимы с красным и синим то на них и летайте, не парьтесь дальше с разборками как и чего
    Красный это 3D режим, в нем вертолет полностью отрабатывает изменения канала газа и шага. Синий режим стабилизации, в нем вертолет вмешивается в управление газом и возможно шагом.

Ура!!! Заработало!!!
    Похоже, что у моего вертолета есть два режима управления.
    Простой для MLP6DSM и расширенный для всех остальных пультов.
    Расширенный режим включается если в момент бинда удерживать левый стик в крайнем правом положении.
    Вычитал вот здесь:
    http://www.helifreak.com/showthread.php?t=716793

"But: (in Mode 2) you have to Plug in the battery to the CPS.
    Than you press BIND on your DX8 and press the left stick to the right!
    Now you can Power on the Radio.
    Hold the BIND for 2-3 sec. then let it go.
    The Dx8 will write DSMX and you hold the left stick to the right, until binding is finished!"

Ещё раз спасибо за помощь!

Ну так это стандартная процедура бинда для стороннего пульта, CPX так же биндится.
    В мануале на вертолет это описано...

Всем, здравствуйте.
    Посоветуйте-чем зафиксировать основную шестерню с валом? После краша шестерня немного "гуляет" по валу. С новья она была зафиксирована какой-то чёрной хренью.

Капелька момента или силиконового герметика...

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5