Nine Eagles Solo Pro V1 помощь

makshc1988

Здравствуйте! У меня вертолет Nine Eagles Solo Pro и недавно обнаружил проблему - когда вставляю аккумулятор в вертолет, индикатор его не загорается, а вертолет начинает сразу крутить лопастями, хотя с пультом соединения нет. Пробовал и с включенным, и с выключенным пультом результат один - крутятся лопасти на всю мощность и все. Кто нибудь может помочь советом? Модель подарили пару дней назад, до этого никогда ничем не управлял, очень жалко подарок да еще и люкс версия с а кейсом двумя аккумами и зарядкой(очень дорог этот подарок, а поиграл всего 3 дня. До этого ни каких моделей, а тем более вертолетов не имел, так что сделайте поправку на нуба.

Робби

Максим, выходит вертолет изначально работал.
Сложно сказать что, но проблема с приемником, возможно от ударов выгорел ключ управление основным двигателем.
Когда вертолет падает - нужно газ сразу убирать в минимум.

Если всё так и было, возможно и брак, всё же китай, но дело не пульте, потому что он без пульта не должен раскручивать лопасти.

makshc1988

Изначально работал и все было хорошо, всегда при падении стараюсь газ в 0, но возможно пару раз и не успел. Так как я только учился то вертолет частенько падал и бился, не то что бы сильно, но бывало. Замена ключа это дорогостоящее дело? Я отвез его в один из сервисных центров, но по оплате пока ничего не сказали.

makshc1988

а скажите как перебиндить пульт? Перед тем как случилась поломка я зажал правый джойстик он издал звук на экране начала мигать пунктирная линия. Может я влез не туда, и просто не знаю как исправить

Alex_63
makshc1988:

Замена ключа это дорогостоящее дело?

Ключ нун впаивать не первый попавшийся, а такой, какой был в стоке (A2sHB, Si2300, Si2302, IRLML2502 - один из этих)

makshc1988:

а скажите как перебиндить пульт?

Включить верт, включить пульт…
С Nine Eagles не знаком, как там что - не знаю…

makshc1988

носил в сервис, там не захотели ремонтировать, сказали что не знают и вернули мне обратно, предложили отправить в Киев, пока он туда дойдет недели три пройдет и то не факт. Позвонил другим сказали перебиндить пульт, зажать там джойстик включить, ну в общем манипуляции, но я либо что то сделал не так, либо дело не в этом. Но верт не заработал, как крутил лопастями так и крутит. Жалко очень и обидно

fokkerxxi
makshc1988:

Жалко очень и обидно

Вот тут правда про V2, но процедура бинда описана:

“Выключи пульт, нажми на левый стик (в МОД2) или правый в (МОД1), Именно нажми на него, а не вниз опусти. Удерживая стик нажатым включи пульт, он перейдет в режим бинда. Будут последовательно мигать на экране три горизонтальных чёрточки. Вставь батарейку в верт и подожди.Когда они подружатся, пульт сам выйдет из режима бинда в нормальное рабочее состояние.”

Все ли верно вы делаете?

makshc1988

да, именно так и делал, завел пульт в режим бинда, а потом вставил батарейку и верт начал крутить лопастями как “обезумевший” ну и конечно же пульт из бинда не вышел. Видать случилось что то серьезное.

fokkerxxi

makshc1988

А перед тем как проводить процедуру бинда все работало? И кстати, зачем вы ее проводили?

И еще, вы зажимаете правый стик, у вас газ справа? т.е. MODE-1?

makshc1988

зачем делал?пытался настроить пульт, вертолет несколько носило и я выравнивал его, ну и прочитал еще информацию про бинд. После операции бинда у меня все работало, но он ударился об стену, не слишком сильно, но удар был. у меня по умолчанию мод-2 ручка газа слева, а зажимал правый стик, после него как писали выше появилось три линии горизонтальные и они мигали по экрану.

fokkerxxi
makshc1988:

а зажимал правый стик

странно, говорят надо левый зажимать для моде-2…

makshc1988:

После операции бинда у меня все работало, но он ударился об стену, не слишком сильно, но удар был.

Плохи дела. что-то с платой. Судя по тому что верт не видит аппаратуру управления, дело не в сгоревшем ключе. или не только в нем. мог какой-нибудь конденсатор отвалиться от платы, или кварц. Я бы попробовал найти плату в продаже в инет магазинах.

А еще лучше купить всю тушку целиком но без аппаратуры управления. Будет у вас новая тушка, а старая как запчасти. Все равно ведь что-то сломается непременно, причем в самом ближайшем будущем))

Вот здесь Тушки, выбирайте свою, а вот здесь запчасти, платы правда нет в наличии, да и не нужна она, лучше всю тушку целиком взять.

Вот такая у вас? 30 баксов всего то…

ЗЫ. Надо привыкать. Любишь летать, люби и запчасти покупать)) Это неизбежно.
ЗЗЫ. Все ссылки не реклама ни разу))

makshc1988

в общем полностью надо менять мозги?я заметил что когда вставляешь батарейку, вертолет синим не мигает, а обычно мигал.

я бы купил, но боюсь что сам не смогу плату поменять( да и боюсь покупать, можно и на подделку нарваться. Даже ума не приложу где искать…трудно быть начинающим моделистом

fokkerxxi
makshc1988:

Даже ума не приложу где искать…трудно быть начинающим моделистом

да я же сбросил ссылки. Покупайте сразу всю тушку и летайте на ней. а та что у вас сейчас-останется на запчасти. С мозгами что угодно могло случиться. Я не знаю этой платы, может там стабилизатор питания есть и он помер, может кварц оторвался. может трещина на плате и не поступает питание на микросхемы, может плохая пайка… В принципе надо пропаять все контакты деталей на плате, особенно у микросхемы приемника-может помочь. самостоятельно это сделать затруднительно, а вот где сотовые ремонтируют, могут и пропаять. Скажете, что есть подозрение что где-то непропай… но это надо снимать плату, сервы снимать… легче новую тушку купить и иметь набор запчастей на все случаи… Ну кроме платы))

makshc1988

Я Вас понял, а Вы покупали в этом магазине? Там все нормально с доставкой?нет, как говорится, кидалова?
да у меня как раз такая модель как за 30 долларов☺спасибо Вам за дельные советы������

fokkerxxi
makshc1988:

Я Вас понял, а Вы покупали в этом магазине?

Не покупал. Но я так понял, это магазин самого производителя этих вертолетов))) Из первых рук, так сказать))

makshc1988

а пульт от старого вертолета к новому подойдет?

fokkerxxi
makshc1988:

а пульт от старого вертолета к новому подойдет?

Я думаю да, подойдет. Только процедуру бинда надо будет сделать. Привязать вертолет к пульту.

Alex_63
makshc1988:

Возьмите этот, - остальных нет в наличии
Пульт подойдет…(У NE протокол не менялся)

makshc1988

А чем он от моего отличается? Я смотрю он на 10 долларов дешевле.А никто не знает как там с защитой покупателя?не кинут на деньги?

fokkerxxi
Alex_63:

Возьмите этот, - остальных нет в наличии
Пульт подойдет…(У NE протокол не менялся)

makshc1988:

А чем он от моего отличается? Я смотрю он на 10 долларов дешевле.А никто не знает как там с защитой покупателя?не кинут на деньги?

Мало того, что он на 10 баксов дешевле, он еще и с пультом))) и с акком и с батарейками)))

Пишут что в стоке оба, но вообще странно)) Отличаются они похоже какими-то мелочами на плате, надо искать чем конкретно…

На счет защиты покупателя, кинуть то не кинут, а вот доставка там 26 баксов, что фигово… это который 20 баксов стоит. итого 46. А который 30$ стоит, он без пульта и легче, доставка 6 баксов. итого 36. Так что лучше который 29.99 баксов ценой.

Вот здесь общие различия некоторый соло про

Вот еще почитать

>Настоятельно рекомендуется перед первым включением вертолета снять канопу и внимательно осмотреть места припайки всех проводов, т. к. в большинстве случаев они припаяны “абы как”, изоляция в месте пайки обычно отсутствует и провод легко может закоротить обо что-нибудь в случае удара.

Не ваш случай? В принципе можете сейчас глянуть. Не коротит там ничего? ну и на плату понажимать в районе микросхем, тоже можно. Вдруг очнется…

makshc1988

да но я там посомтрел платежные системы там прикручены не очень, я привык как на Али оплатил своей картой да и все. а тут, ерунда какая то.

все, разобрался с платежными системами - можно и оплатить)

fokkerxxi:

Мало того, что он на 10 баксов дешевле, он еще и с пультом))) и с акком и с батарейками)))

Пишут что в стоке оба, но вообще странно)) Отличаются они похоже какими-то мелочами на плате, надо искать чем конкретно…

На счет защиты покупателя, кинуть то не кинут, а вот доставка там 26 баксов, что фигово… это который 20 баксов стоит. итого 46. А который 30$ стоит, он без пульта и легче, доставка 6 баксов. итого 36. Так что лучше который 29.99 баксов ценой.

Вот здесь общие различия некоторый соло про

Вот еще почитать

>Настоятельно рекомендуется перед первым включением вертолета снять канопу и внимательно осмотреть места припайки всех проводов, т. к. в большинстве случаев они припаяны “абы как”, изоляция в месте пайки обычно отсутствует и провод легко может закоротить обо что-нибудь в случае удара.

Не ваш случай? В принципе можете сейчас глянуть. Не коротит там ничего? ну и на плату понажимать в районе микросхем, тоже можно. Вдруг очнется…

разбирал и смотрел внимательно, вроде ничего не коротит.

makshc1988

Сегодня один товарищ написал мне следующее, цитирую “Возможно у меня есть контроллер-донор+пульт управления.
Так-как контроллер привязан только к своему пульту управления.” Правда ли это?

fokkerxxi
makshc1988:

Так-как контроллер привязан только к своему пульту управления." Правда ли это?

контроллер в смысле плата в вертолете? Она привязывается к любому пульту процедурой бинда. берешь плату, ставишь на вертолет, проводишь процедуру бинда и все. Плата привяжется к тому пульту, с которого ты бинд проводил))

Alex_63
makshc1988:

Сегодня один товарищ написал мне следующее, цитирую “Возможно у меня есть контроллер-донор+пульт управления.
Так-как контроллер привязан только к своему пульту управления.” Правда ли это?

Ну если протокол совпадает(одна и та же модель), то привяжется с вероятностью 99.99%.

makshc1988

может он запхнет с другой модели плату:) кто ж его знает:)