XK K120 - продолжение V977 с двухбаночным аккумулятором и протоколом S-FHSS

mil-lion
hadov:

Мысль такая- перепаять контакты на моторе серв.

И спалить сервы 😃
Там же в серах стоит плата управления на микрочипе. Навряд ли она переживет переполюсовку.

AlexeyUP
hadov:

Мысль такая- перепаять контакты на моторе серв. Возможно ли это и будет ли результат.

Мысль верная. Поменять полюсовку на самом моторчике и еще обязательно крайние концы на резисторе, с которого считывается положение вала.
Вот тут об этом rcopen.com/forum/f4/topic165180

spyder007

Гена дак ты сервы что ли заменил на другие?? Сидим гадаем всем форумом)) если другие взял так они могут быть в реверсе конечно, о чем я тебе раньше писал перед покупкой. По этому у тебя и не сходняк в отработке.
А мне пришли вот такие сервы вчера может на 120ку подойдут…?

hadov
spyder007:

если другие взял

Привет Эдуард! Вот как раз перед покупкой я и спрашивал какие брать.По моему ты и ответил.
Вообщем перепаял моторчик, толку нет,серву не спалил. Теперь то все встало на свои места,сервы реверснутые. Покурю тему попробую перепаять. Не получится,закажу стоковую,собиру как было с новыми запами и на продажу. Неделю сижу занимаюсь ерундой, погода классная 570 затосковал.

Так никто и не нарисовал рисунок. Впечатление что 120 й только у меня.

spyder007

А потенциометр перепаял? Я тебе почему и писал т.к сам так нарывался с этими сервами. Были так же в реверсе.
Я заморачиваться не стал с ними просто взял металл шестерни из них и поставил в сток сервы(была 180ка).
По хорошему надо программатор для них.

hadov
spyder007:

А потенциометр перепаял?

Просидел три часа, результата ноль,серва просто крутится. Короче на этом закончил с сервами. Во первых очень мелко,работа унесет кучу времени.
Сами сервы больше по размеру,но я умудрился их воткнуть .

Честно что то перехотелось в него вкладывать,заказывая другие сервы. Причем пройдет месяц с момента покупки. Сложил разобранный в коробку.

Спасибо всем за помощь.

Может у кого то есть ненужная серва ХК ? Поставлю как было, на полке пусть стоит ,но рабочий.

hadov
spyder007:

А мне пришли вот такие сервы вчера может на 120ку подойдут…?

По моему размер большой,судя по описанию.Я нашелл на алли. По характиристикам она не медленная?

hadov

О! Ну вот! То что надо было! Спасибо Назар!

Именно так и подключил ранее.

naZaar

Гена! А какие сервы ты поставил? d03018mg?

hadov

Пытался поставить. Да,эти 3018.

naZaar

Ну что же, отрицательный результат, тоже результат, значит пока Emax ES9251 альтернативы нет.

Twilight_Sun

так это, я читал bluearrow можно перепрограммировать (встречал, не очень дешево, программатор). и можно у них если прям покупать то просить чтобы делали реверс.
по крайней мере для WLToys V950 с сервами когда подбирали - человек именно так поступал, просил чтобы правильно реверснули и хвосты нужной длины были. потом уже когда прокатило на банггуде их стали продавать как апгрейд.

hadov

Два варианта было перед заказом. Есть там и не реверснутые. По второму разу заказать ?
лежит разобранный.

7 months later
hadov

Освежу тему. Приехали ко мне теже сервы ,но с обратным направлением. Дошли руки до сборки. Поставил,включил- результат тот же что и раньше. все в реверсе. На аппе так же как и прошлый раз меняю реверс и так же как и прошлый раз гироскоп отрабатывает тарелку в противоположную сторону ( не верное).

Такое впечатление что сервы отличаются только наклейками на коробках.

Вот дальше точно не знаю что делать,и почему так происходит.

Twilight_Sun

можно плату развернуть. или сервы переделывать. или найти где-то правильные. и т.п.
вплоть до установки спирит-микро+бк хвост (тогда пофигу какие сервы). но это получится уже небюджетно совсем и возни прилично тоже.

hadov

А не понимаю тогда для чего в аппе реверс ХК прилепил?

Twilight_Sun:

можно плату развернуть.

Что это даст?

Remlen

hadov
Генадий, можно в самом деле развернуть плату, это поменяет для гироскопа лево и право, сервы начнут отрабатывать как нужно тарелку, а с управляющим воздействием через аппу реверснете.

Но я бы все таки перепаял 4 провода в самих сервах.
Нужно поменять полярность проводов на двигателе и местами крайние провода на потенциометре.

hadov
Remlen:

Генадий, можно в самом деле развернуть плату, это поменяет для гироскопа лево и право, серву начнут отрабатывать как нужно тарелку. а с управляющим воздействием через аппу реверснете.

Для меня это проще. Реверсы в аппе поменял ,тарелка правильно ходит.
Попробую такой вариант.Напишу.

как то я уже паял сервы такие.Мда уж!

AlexeyUP

Генадий, видимо рвы пришли прямого направления, хотя заказ был на обратное. Значит придется самому реверс делать. Вот я на 130й Блэйд брал две прямых и одну реверсную. Так и пришли. Так что если серва обратная, то она и работает четко в обратную сторону.