XK K120 - продолжение V977 с двухбаночным аккумулятором и протоколом S-FHSS

fokkerxxi
Remlen:

И о чудо!)) на прошивке XP 7A Fast 11.1 TAIL регулятор отлично заработал.

Так это… 12-ю прошивку на хвост всегда плохо ставить было. То один глюк, то другой… На хвост лучше всего 11-я.

Remlen

fokkerxxi
я если что уже второй год летаю на 12.1)

fokkerxxi
Remlen:

я если что уже второй год летаю на 12.1)

так смотря какой регуль на хвост. Вот у Вас и глюкнуло с Diatone-D6 на 12.1

Remlen

Полетал сегодня с прошивкой XP 7A Fast 11.2 TAIL - все отлично!

18 days later
Twilight_Sun

Интересный регуль. Я правильно понимаю, что

  1. работает и на 1S нормально
  2. резисторы надо менять только для случая использования его на хвосте
    ?
Remlen

Twilight_Sun
На 1 банке работает отлично.
Резисторы менять нужно если ставите прошивку Fast

15 days later
mil-lion

Заказал сегодня такой вертолёт, для обучения полету в офисе перед полётами на 500. Пока сижу в симуляторе.
Подскажите вот такая штука подойдёт для управления им от моего пульта Turnigy 9XR.

mil-lion

Спасибо, а то вроде буквы одинаковые 😃 чуть не заказал. Вертолёт заказал с пультом, просто хотел с Turnigy своей управлять, чтобы к пульту привыкать.

Babay
Remlen:

Полетал сегодня с прошивкой XP 7A Fast 11.2 TAIL - все отлично!

Я тоже собрал K120 с этим регулятором. Без замены резисторов с прошивкой FAST-11.2 не полетело, хвост болтался. Резисторов на 150Ом не нашел, но нашел на 270Ом. Напаял их сверху к тем, что там были на 470Ом, в сумме получилось 170Ом - нормально. Хвост стал заметно лучше! Пока еще не облетывал на улице, но вижу, что потенциал есть. По сравнению с DYS XM10A движек на хвосте прилетает абсолютно холодным. Возможно я сделал движек на хвост немного слабоватым. Полевые испытания покажут. Может придется перемотать еще раз. Сейчас намотан 18 витков проводом 0.18, а по хорошему надо бы намотать 16 витков проводом 0.2.

mil-lion
lvsw:

Приехал ко мне мотор от HCP100S

Не подскажете где такой взять или как найти, можно в личку.
Мотор желательно менять или можно на стоковом летать?

lvsw
mil-lion:

Не подскажете где такой взять

Покупал тут (ссылка)

mil-lion:

Мотор желательно менять или можно на стоковом летать?

На мой взгляд, стоковый мотор унылый и с ним вертолет летает уныло. Так что у меня даже сомнений не было в целесообразности замены мотора.

Так же заменил и регуль на XP-12A прошитый blheli, с ним мотор hisky вообще замечательно пашет, вертолёт начинает нормально тянуть.

p.s. но и моторчики серв менял на усиленные.

Twilight_Sun

Получается надо сходу:

  1. мотор основной поменять
  2. регуль основной поменять
  3. на хвост бк вкорячить мотор + регуль
  4. сервы проапгрейдить
    где-то тут уже та грань где проще из запчастей тушку собирать…
lvsw

Я на хвост БК не ставил. На этой мелкоте пипофлипы крутить не планирую. А базу полетать и штатного хвоста мне хватает. Воронку держит, круги хвостом вперед летает и отлично, а то что пируэт медленный, мне не важно (для пиро-фигур у меня есть вертолёты побольше).

mil-lion

Я мелкий беру чтобы моторику рук отработать перед тем пока на 500 пересесть. Чтобы мог ориентиры держать и фигуры не только в симе отрабатывать.
А сервы апгрейдить только заменой мотора получается, альтернативных выходит нет готовых. Плохо. Придётся взять 3 сервы и доработать их напильником.

lvsw
mil-lion:

Я мелкий беру чтобы моторику рук отработать перед тем пока на 500 пересесть

Куда больше толку от хорошего симулятора, типа Heli-X или RealFlight.

У меня в мелколетах был перерыв где-то год, летал в оснвоном на 450-ке и гоблине 380. А тут буквально несколько дней назад попался на глаза как раз XK K120 и моторчики для апгрейда серв. И вот уже три дня подряд по два раза в день отлетываю по 4 аккумулятора. Но чисто так - полеты по фану с безумными петлями, обратными петлями, кругами в инверте и т д. Просто так, для расслабона. Но вот после года на больших вертолетах, подняв в воздух K120, было ощущение что он болтается как Г в проруби. Совсем отвык от мелкоты.
Это я все к чему - мелкота не летает, а болтается, по сравнению с той же 500-кой, так что именно учиться, лучше в симе и в реале на 500-ке, а уж когда всему научился, можно и К120 взять погонять на мелкой площадке, вовсе не парясь что она может разбиться и не более.

ИМХО и не более, но искренне считаю, что использовать мелколёт как обучалка - не эффективно. Все более менее приличное можно выучить только в симе и на большом вертолете.

mil-lion
lvsw:

Куда больше толку от хорошего симулятора, типа Heli-X или RealFlight.

Ну в симе тоже тренируюсь в Heli-X (пока дело) на 500-ке. Но в симе еще та болтанка, учусь пока в круге держать. Пробовал реальный поднимать 500-ку под присмотром - только оторвался от земли чуток повисел и сел. И то на тренировочных шасси чуть ХР не убил, немного цепанул землю ХР. А летать хочется, не все же время на квадрике по FPV. Вот и хочу на мелколете в офисе немного расслабляться с пользой для дела.

lvsw
mil-lion:

Вот и хочу на мелколете в офисе немного расслабляться с пользой для дела.

На XK K120 в офисе не полетать, он резкий очень и мощный, даже на K110 затруднительно в офисе летать (сам пробовал, можно, но сложно). Для офиса и квартиры уж лучше Blade Nano CP (S)

Babay

Сегодня испытал XK K120 с бесколлекторным хвостом. Как говорил выше, на хвосте стоит модифицированный Diatone 6A с XP-7A-FAST. Моторка - черный “12000kV” с HK перемотанный. Винт на пробу поставил как на HCP100S. В полете хвост чуть запаздывает, немного не хватает мощности движка. При ветре хвост немного шатает. Перемотаю мотор и еще поэкспериментирую. Но главное оно летит! В первом же полете пиньен сорвало:)

lvsw

Сегодня утром был сильный ветер. Решил потестировать как держит штатных хвост при боковом ветре. Встал таким образом, что бы ветер дул слева, максимально нагружая хвост. На удивление, хвост не подвел:

youtu.be/HqSglVIivfI

Зато подвела голова, на одном из маневров, как показано на видео выше, тупо срезало межлопастной)