XK K120 - продолжение V977 с двухбаночным аккумулятором и протоколом S-FHSS

Babay

Новые сервы - это хорошо. Вот валькеровские бы поставить, так как на них ремкоплекты продают. А пока я доработал стоковые - поставил более длинные моторы. Как обычно, рассказал в блоге.

lvsw

Еще бы хвост как-то резче сделать )
Пока что поставил в D/R на рудер 110/110 и пропеллер от 931, но этого мало…

Babay

Как думаете, если в сервы HK15318B поставить длинные моторы, то они будут резвее? Если не будут, то может им контроллер от стоковых пересадить? Тогда решится вопрос с запасными шестеренками.

AEA9
Babay:

если в сервы HK15318B поставить длинные моторы, то они будут резвее? Если не будут, то может им контроллер от стоковых пересадить?

Сдаётся мне что они аналоговые и контроллер однозначно придётся менять, ну и мотор до кучи…

Babay
AEA9:

Сдаётся мне что они аналоговые и контроллер однозначно придётся менять, ну и мотор до кучи…

Не, аналоговые это 282A, а эти в том же корпусе цифровые.

cakyra_77
Babay:

поставил более длинные моторы.

Планировал заказать, но доставка - $23.44. На али нашел альтернативный вариант, с небольшой лишь разницей: номинальная скорость - 60000 об./мин против 20000 об/мин. А также ценой $2,97 за 5 шт.

ru.aliexpress.com/item/…/32594840560.html

Ilya-K
lvsw:

Есть у меня эти сервы. И сервы эти г-но. Они клинить начинают очень быстро, у них в передней крышке просто отверстие, без каких либо втулок под вал редуктора, на который качалка вешается.

А применительно к K120, эти сервы выше, чем оригинальные.

Но есть и плюсы у этих серв - металлический редуктор и возможность перепрограммирования (уже сам перепрограммировал их), что позволяет реверсить их!

Нормальные сервы, тебе наверно такие попались. Они не убиваемые, да выше но это не мешает. Вот bbs.5imx.com/forum.php?mod=viewthread&tid=1173502 смотрим видео. banggood.com/Digital-Precision-Ultra-Micro-Metal-G…

AEA9
Babay:

Не, аналоговые это 282A, а эти в том же корпусе цифровые.

ОК, ошибся, тогда нужно попробовать…

lvsw

Приехал ко мне мотор от HCP100S

Приехал в цивильной коробочке с описанием ТТХ.
На моторе был установлен пиньон. Блин, ни одним съемником не подобраться к нему, даже валькировским маленьким наборчиком. В итоге просто провернул его плоскогубцами и стянул, благо не был приклеен на втулочный фиксатор.

На K120 буду ставить с родным 8Т пиньоном. Высокие обороты не люблю, так что 8Т должно хватить.

spyder007

Написал бы хоть у меня мотор валяется новый такой и один перемотанный.
Смотри с проводами аккуратней очень нежные.!
Что радует хайскаевские запчасти все хорошо упакованы и с маркировкой.

lvsw
spyder007:

Написал бы хоть у меня мотор валяется новый такой и один перемотанный.

Блин, что-то тупанул, забыл что у тебя 100S

spyder007:

Смотри с проводами аккуратней очень нежные.!

Ага, прям тонкие волоски.

spyder007:

Что радует хайскаевские запчасти все хорошо упакованы и с маркировкой.

Упаковка реально удивила!

andreypav
spyder007:

Что радует хайскаевские запчасти все хорошо упакованы и с маркировкой.

дык оригинал же =)
вот например мои

lvsw:

На K120 буду ставить с родным 8Т пиньоном. Высокие обороты не люблю, так что 8Т должно хватить.

а где взять 8Т пиньон, но длинный, как оригинальный от HCP?
на бг есть, но короткие, а шестерня у меня стоит двойная

spyder007

Длинней пиньона ты врятли найдешь. Они же под стандартный мотор рассчитаны и одинарную шестерню плюс вал мотора как правило стандартный по длине. Смысла просто нет делать его длиней

lvsw
spyder007:

плюс вал мотора как правило стандартный по длине. Смысла просто нет делать его длиней

Угу, и так считай на самом кончике вала пиньон штатно садится.

Babay

Праздник к нам приходит! Благодаря вашим усилиям удалось раскачать ветку по протоколу Futaba S-FHSS на форуме Deviation! Разработчик протокола HiSky заказал себе XK K110 RTF для препарации! Так что есть пролне реальный шанс получить новый протокол в любимом пульте:)

fokkerxxi
Babay:

Праздник к нам приходит!

Александр, а не в курсе, передатчик СС2500 с регулируемой мощностью? У меня давно в дево он стоит, но вот вроде как не регулируется мощность. батарейки кушает очень быстро, как мне кажется.

Babay
fokkerxxi:

Александр, а не в курсе, передатчик СС2500 с регулируемой мощностью?

Не знаю еще. Впаяю на днях и проверю. У меня вот такой модуль CC2500 с усилителем.

spyder007
Babay:

Не знаю еще. Впаяю на днях и проверю. У меня вот такой модуль CC2500 с усилителем.

Если не сложно добавь в свой блог места пайки и т.д с фото этого модуля.

lvsw
spyder007:

Если не сложно добавь в свой блог места пайки и т.д с фото этого модуля.

Да там теже самые места пайки на плате Devo. Единственное, что нужно перемычки паять на самом модуле в зависимости от типа модуля (там разные версии бывают).

Я себе впаивал этот модуль для Wasp Nano CP

ВО! Нашел мануал по которому впаивал! Главное смотри комментарии к картинкам, там перемычки зависят еще от версии прошивки deviation (ссылка)