XK K110 - super classic helicopter

cakyra_77

Подскажите есть ли смысл в замене прошивки стокового регулятора k110 на BLheli. Т.к. в стоке k110: плавный старт есть, отсечка при разряде есть.
И что такое гувернер. Спасибо.

cakyra_77

Ребята кто знает что за белую/черную мостику используют китайцы: в местах пайки антенны на плате управления, места пайки проводов на регуляторе, а также похоже что этот же материал используется на хвостовом двигателе в месте пластикового крепежа. Спасибо. …google.com/…/AF1QipOZzLhoMPV5HyoPtTDbE-4DGr2rcBT2…

spyder007

Термоклей тебе в помощь если хочешь повторить так же…

Twilight_Sun

как миниму для антенны эта силиконовая жвачка держит хуже термоклея. Хвостовой тоже термоклеем заливал немного

cakyra_77

Я тут вычитал: черные термо стержни предназначены конкретно для герметизации проводки, прозрачные - универсальные.

ViKo
cakyra_77:

Я тут вычитал: черные термо стержни предназначены конкретно для герметизации проводки, прозрачные - универсальные.

Как-то странно. Проводка, обычно, белая, а клей черный, значит?

naZaar

Всё таки есть вопрос к докам по электрике, по поводу зелёной зарядки, неужели тонюсенький джек выдержит 3А? Я к тому, что есть в продаже 3х амперники, и имеет ли смысл прикупить такую для зелёной 6ти портовой зарядки?
Спасибо.

Twilight_Sun

там в соседней теме видео выкладывали что таки тянет эти 3А . насколько долго не знаю. USB-шнур у зеленой толще чем у штатной
Смысл - ну если втыкать все 6 аккумов - тогда да. если 4 и меньше - то и так норм, мне кажется.

cakyra_77

Я убрал разъем и припаял на прямую в плату. Хочу заметить: что 1-2 аккума заряжает ~ 60 мин. что 6 аккумов ~ 60 мин. Блок питания на 2.4А (он какой-то умный в конце уменьшает ампераж). Под конец заряда: аккумы и блок питания комнотной температуры, зеленая коробочка еле теплая. Во время заряда: блок питания теплый, аккумы комнатной температуры, зеленая коробочка очень горячая (между ней и столом кладу металлическую шайбу), если на зарядке 1-2 аккума тогда горячие только места их подключения.

Ребята кто знает: два лакированных провода по 0.3мм = одному 0.6мм?

Twilight_Sun

0.3 это диаметр. сечение будет 0.09 мм. для двоих суммарное сечение 0.18 кв. мм
для 0.6 диаметра сечение будет 0.36 кв. мм, что немного больше.
и это без учета лака ещё всё.

ViKo
cakyra_77:

Хочу заметить: что 1-2 аккума заряжает ~ 60 мин. что 6 аккумов ~ 60 мин. Блок питания на 2.4А (он какой-то умный в конце уменьшает ампераж).

Значит, блок обеспечивает нужный ток, что для 1 аккумулятора, что для 6. А под конец заряда большого тока микросхемы не просят, вот он и не дает.

andreypav
cakyra_77:

Я убрал разъем и припаял на прямую в плату. Хочу заметить: что 1-2 аккума заряжает ~ 60 мин. что 6 аккумов ~ 60 мин. Блок питания на 2.4А (он какой-то умный в конце уменьшает ампераж). Под конец заряда: аккумы и блок питания комнотной температуры, зеленая коробочка еле теплая. Во время заряда: блок питания теплый, аккумы комнатной температуры, зеленая коробочка очень горячая (между ней и столом кладу металлическую шайбу), если на зарядке 1-2 аккума тогда горячие только места их подключения.

круто…

naZaar:

Всё таки есть вопрос к докам по электрике, по поводу зелёной зарядки, неужели тонюсенький джек выдержит 3А? Я к тому, что есть в продаже 3х амперники, и имеет ли смысл прикупить такую для зелёной 6ти портовой зарядки?

именно штатная зарядка хорошая (на 2 акка).
И не стоит из нее пытаться вытянуть 3А…
В начале заряда падение напряжения на ключах более 1В… т.е. на “коробочке” рассеивается более 3Вт - это очень много для нее.

P.S. А китайцы молодцы… вместо того чтобы делать нормальные зарядки, сознательно загоняют их в экстремальные режимы… и рекомендуют специальные мешочки для аккумуляторов… бизнес…

naZaar
andreypav:

И не стоит из нее пытаться вытянуть 3А…

Естественно речь не о штатной, к ней вопросов нет, имеется ввиду 6ти портовая зелёная (не реклама), подключил её к 2х ампернику, вроде ничего не греется. Наверное в такой связке и оставлю.

andreypav
naZaar:

вроде ничего не греется

а сколько акков одновременно заряжаете?
2А - это не 3А 😃

naZaar
andreypav:

а сколько акков одновременно заряжаете?

6, потому и спрашивал про 3х амперник (не реклама) и наверное, в идеале было бы припаять провод от б/п напрямую.

naZaar:

вроде ничего не греется

Блок питания на 2А (от galaxy s 5) греется, правда не критично и акки довольно быстро зарядились, до этого использовался б/п на 1А.

andreypav
naZaar:

6

naZaar:

и акки довольно быстро зарядились

быстро это за сколько?

naZaar
andreypav:

быстро это за сколько?

Если сегодня отлетаю, обязательно засеку.

asduk
naZaar:

Естественно речь не о штатной, к ней вопросов нет, имеется ввиду 6ти портовая зелёная (не реклама), подключил её к 2х ампернику, вроде ничего не греется. Наверное в такой связке и оставлю.

У этой зарядки ток 500 мА на канал.