Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 740

XK K110 - super classic helicopter

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; ого. его машиной переехало что-ли? у меня зачастую после удара об асфальт колечко-канопу-шасси поправил и дальше полетел...

Записей в дневнике
    1
    ого.
    его машиной переехало что-ли?
    у меня зачастую после удара об асфальт колечко-канопу-шасси поправил и дальше полетел

2.  

Цитата Сообщение от Twilight_Sun Посмотреть сообщение
    ого.
    его машиной переехало что-ли?
    у меня зачастую после удара об асфальт колечко-канопу-шасси поправил и дальше полетел
    Именно )) Жаль что новый. Парой метров в сторону и было бы как обычно "колечко-канопу-шасси"

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от roba14 Посмотреть сообщение
    виляет хвостом
    Посмотрите нет ли волос и т.д. на валу хв.мотора.

Цитата Сообщение от ViKo Посмотреть сообщение
    Смазать просит
    что именно? смазывал подшипники в моторе, 2шт на основном валу и 4 в цапфах смазывал маслом http://www.banggood.com/Tarot-High-Speed-Bearing-Oil-Lubricants-TL2781-p-86778.html

кстати как ссылки прятать а то я уже был в бане??

или может это масло в сторону а смазать для шв. машинок??

Цитата Сообщение от naZaar Посмотреть сообщение
    нет ли волос
    да вроде все разбирал полностью все пересматривал ничего такого не заметил, единственное был вал немного прогнут я его выровнял но еще не летал ! может из-за него такой эффект?

6.  

Записей в дневнике
    1
    чаще всего проблемы с хвостом это вибрации. а вибрации это чаще всего межлопастной вал (хотя бывает и основной и т.п.)
    но конечно же посмотреть на хвостовой винт нормально ли он без трещин сидит не погнут ли и т.п. полезно т.к. это проще диагностируется

Обладатели К110, вопрос по аккам. Для начального уровня (повисеть) мне хварит аккумов 3.7V 520mah 30 c (которые с синей наклейкой) с того же BANGGOOD?

Записей в дневнике
    1
    для начального уровня мне хватает стоковых 450мач акков и для повисеть и для попереворачиваться, без фанатизма. так что и 520 должно хватать.
    в ветке по 977 были впрочем жалобы, что не у всех они долго жили.

10.  

что не у всех они долго жили.
    Читал что на них жалуются, я на первое время взять. На нанотеки и графоны жаба возмущается. Пока денег малость есть хочу форзу 450 ех собрать. А потом может и на более достойные акки для к110 разорюсь.

мне хватает стоковых 450мач акков
    или лучше взять стоковые на 450мач?

Записей в дневнике
    1
    я брал из соображений что 6 штук за $18 и подозрительная зарядка в подарок - это дешево и сдохнут так сдохнут, можно особо не жалеть их. а на бангуде они дороже были.
    сейчас правда этот лот на али кончился уже и нанотеки дешевле чем когда-то были. так я за те же деньги недавно взял пяток нанотеков.
    Сравните по цене может и вам смысла за дешевизной гнаться нет. Также зависит от того сколько и как летать. Я вот на улице обычно 4 аккума отлетать успеваю за прогулку и норм. в результате 3 по 450 ещё до сих пор в шкафу лежат.
    из тех 7 акков что "в работе". первый послабее чем был (в стоке с 977 шел, с прошлого года ещё) но выглядит нормально. 2 и 3 надулись (куплены на БГ тоже сильно прошлогодние) причем 3 совсем дохловат. 4,5,7 (взяты на али) летают нормально, 6 (шел в стоке с к110) надулся (что странно, т.к. по сути самый свежий), но вроде летает пока нормально.
    как-то так. т.е. получается сезон они живут примерно.

не знаю зачем вам вся эта информация но вдруг пригодится : )

за те же деньги недавно взял пяток нанотеков.
    Можно ссылочку? И как они себя ведут?

Записей в дневнике
    1
    вот эти.
    ещё не успел попробовать, по отзывам - хорошие

вот эти.
    Заказал такие же с хоббикинга 23 бакса за 6 с доставкой.

какая от этих разница? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...QX_120SR_.html

скажите как ссылки прятать??? в слово?? меня уже банили за них!!!

какая от этих разница? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...QX_120SR_.html

скажите как ссылки прятать??? в слово?? меня уже банили за них!!!
    Наверно никакой, где вы были раньше, не копал на предмет дешевле. Самый простой вариант после ссылки пишите (не реклама).

Цитата Сообщение от mihalich5 Посмотреть сообщение
    ссылки пишите (не реклама)
    писал а толку бан на 30 дней получил и от администрации письмо (за что бан) такчто не катит))

такчто не катит))
    нНа счёт маскировки сам не в курсе у меня так прокатывает.

Записей в дневнике
    1
    это одни и те же батарейки с разных складов. там по любой из них открываете, выбираете другой склад, попадаете на другую. С другой стоимостью как товара так и доставки (так что не факт что дешевле, смотрите результат). Мне например с международного склада вообще показало что батарейки не могут доставить ни в Украину ни в Беларусь.

это одни и те же батарейки с разных складов.
    Я взял жабу за горло и тупо заказал и фсё . вышли немного дороже сининьких. которые на 520мач.

Ребята, кто-то уже брал такой обгрейд? Как качество?

roba14, смазывать маслом Tarot - я думаю, то же самое. Только дороже. Шило на мыло...
    Конечно, проблема вызвана вибрацией. Конечно, гнутый вал - главный подозреваемый.

Записей в дневнике
    1
    Шило на мыло...
    Смазка достойная и отрабатывает каждую копейку (к тому же, хватит на всю жизнь), особенно на взрослых оборотах, среди моделистов она пользуется хорошей репутацией, даже по звуку сразу чувствуется если периодически (без фанатизма конечно) смазывать подши.

Такая же достойная смазка (такой же малой вязкости, а, собственно, что еще надо - присадки? - ой ты боже мой, нехай волку болит, у нас говорят) используется в швейных машинках. Там тоже обороты высокие, нагрузки малые. Я посматривал на этот пузырек, объемом, как лекарство, но решил вложиться в более рациональную покупку. За $2.5 я получил 100, если не 200 мл бутыль ;-)

А я лил простую тефлоновую велосмазку. Она антистатик, пыль не липнет.

скажите для заряда 4S imax b6 хватит или чтото лучше нужно?? (если да! скажите какую версию брать мини? или стандарт(разумеется оригинал))

Записей в дневнике
    16
    roba14
    вы зачем темы засоряете?
    Есть тема про зарядки там и спросите!
    b6 можно и 6S заряжать, вопрос в том как быстро это будет.

Записей в дневнике
    1
    Родной хвостовой винт уже второй совсем погнулся, поставил оранжевый из вот такого комплекта. Вроде неплохо и смотрится ярко. Держит не хуже (а то и лучше) родного, с утра полетал, проверил пару минут. А во вторых один фиг родных не раздобыть, китайцы отовсюду при заказе хв. винта для 110 шлют винт от 977 который такой же, но отверстие меньше на 0.2мм.

Записей в дневнике
    16
    Twilight_Sun
    У меня подобные винты долго не живут, и не нравится мне их форма, слишком они агрессивны.
    Пробовал белые винты от К120. то же ломаются на раз.
    Пока что пришел к выводу что из белых винтов самый оптимальный - это обрезанный винт от V931.
    Главное удалить у него заужение на конце основания, в которое вал вставляется. А то в этом месте винт любит трескаться, начиная с этого узкого места.

Записей в дневнике
    1
    такой же формы валкеровский черный точно крепче штатного, уже какое-то время живет. Этот выглядит немного хлипче, но зато яркий, дешевый и сразу 41-42 мм, пилить не надо, погляжу сколько проживет... насчет от 931 винтов - не сравнивал.
    Может зависеть от того кто как чаще крашится. Я например ни разу раму не ломал, если не считать столбиков для канопы которые не особо и нужны. Шестерни тоже живут дольше среднего. Зато другие какие-то штуки ломаются

стоковые винты тоже трескаются похоже по причине заужения в конце отверстия

Кстати в моём к110 в раме заметил отличие (возможно приобретенное, может брак) - отверстие под хвостовую балку сквозное. при ударе хвостом она заезжает внутрь.

Записей в дневнике
    6
    Родной хвостовой винт уже второй совсем погнулся, поставил оранжевый из вот такого комплекта.
    Это винты от моего Васпа))) Ломаются на раз-два. Я не использую))

Вот такие я в итоге использую

С вот такими движками

С движками как повезет, но один у меня прожил 500+ акков)) И умер от краша.

Записей в дневнике
    1
    ну и ладно. пусть ломаются. зато дешево : )

я такой пробовал на SUT движок как-то ставить, винт слишком большой для него. реально огромный.
    движок стоковый для к110 норм, идет пару в запас, хотя может и он в БК мутирует. Реально проблема накуплю всяких деталей где подешевле а потом передумаю и не нужны. С другой стороны это ж хобби, наверное так и надо.

Цитата Сообщение от fokkerxxi Посмотреть сообщение
    Это винты от моего Васпа))) Ломаются на раз-два. Я не использую))

Вот такие.
    Реально такие пропы самые лучшие хвост держат отлично да же на 100s

Записей в дневнике
    6
    я такой пробовал на SUT движок как-то ставить
    не, я теперь ставлю движки которые показал, они длиннее и мощнее. Им такой винт самое то. Движок после полета чуть теплый, значит ему хорошо)))
    Хвост сорвать я при желании могу, но сделать это стало сложнее гораздо)) По крайней мере, воронки против часовой хвостом внутрь, хвост держит, даже когда угол явно больше 45 градусов. А вот при других комбинациях движок/винт хвост срывало запросто.

M5 не нужен hp05s - да.
    Я прошу прощения за вызов некропоста, но купил я себе HP05S и намучался я с ним знатно.
    Контроллер XP-7A (MX-10A). Раньше на нём был M5. С этим мотором всё было нормально, обороты немного высоковаты (931 лопасти на полных оборотах начинали завывать, но при подаче положительных шагов успокаивались). И вот наконец погорел этот несчастный M5.
    В очередной раз отложил я попытку прокачать скилл намотки моторов и купил HP05S.
    Так вот, с этим контроллером он работал весьма странно.
    Во-первых, он запускался не сразу, а после нескольких рывков, как лодочный мотор со шнурка запускается. Иногда не запускался вовсе.
    Во-вторых, в полёте он начинал как-то странно звучать (я бы сказал "троить", если б это был обычный мотор от жигулей) и терять мощность.
    В-третьих, иногда после такой вот потери мощи и при попытке приземления он вдруг завывал как сумасшедший и выходил на максимальные обороты. И вообще оборотами он как-то поддёргивал иногда.

Сегодня сел таки за комп, бился-бился с настройками, и гувернёр, и тайминги и всё-превсё менял -- нет эффекта.
    Перешил на самую свежую прошивку (16 с копейками) -- такая же фигня.
    Перешил на 3.2 -- и всё завелось и залетало! И гувернёр работает и мотор не тарахтит с потерей мощности и батарейку жрёт нормально.
    Вопрос: что такого принципиального может быть в старой прошивке, что убрали в последующих (я пробовал с 10.3, мне уже лень стало мучать зверушку)?

А про хвост -- у меня 8-мм держалка для мотора, сегодня поставил для проверки основной мотор от Гениуса.
    Вроде бы держит хвост даже с совсем маленьким винтом.
    Но мне очень понравились 3-лопастные винты на хвост, они маленькие по диаметру, а по эффективности равны 931-му.
    Только хрупкие они, ломаются на раз.
    Последний раз редактировалось SuperPuper; 15.07.2016 в 02:14.

Записей в дневнике
    1
    это ещё нормально. я с хвостовым игрался (MX-3A) недавно регулятором так на последней прошивке (на которой оно не запускается) параметр поменял и на регуляторе ключ задымился.
    Кстати насколько я понимаю последняя версия именно обычных прошивок 14, а 16 это уже версия BLHeli_S и самого Suite
    У меня вроде нормально на Origin10A (это тот же?) с двигателем HP05S работает прошивка XP-7A 14.3 с 8Т пиньёом и гувернером на 5050 оборотов (186/72%)
    изначально 9Т я ставил, с ним на старте дергался прилично вертолёт (по сравнению и со стоком и с 8Т; я тут писал что дергается как паралитик) , в остальном ну работал и работал, понятное дело на больших шагах душился двигатель раньше чем с 8Т, хотя оборотов я сильно много не ставил.
    Как раз про старт это понятно почему может отличаться поведение - на старших прошивках убрали разные методы старта оставили только direct.
    А вот с остальным - непонятно.

Кстати на 10.3 оно еще работает или уже нет?

Трехлопастные это интересно. Диаметр 65мм это как измеряли? Это ж очень дофига. Сколько там от центра до конца лопасти?
    Недавно для проверки на V977 на БК хвост поставил упомянутый выше винт и получил сильные вибрации и слабый хвост (реально в руке чувствуется и сворачивает даже при полетах по комнате), может мне плохой экземпляр достался. Вернул обратно вот такой черный (формой примерно как скайартековский он, да). С ним нормально летает, вибрации есть, но поменьше значитнельно. и тягу дает ощутимо хорошую, даже больше чем надо если руддером резко дернуть.
    Вообще с хвостовыми винтами кто во что горазд : ) У всех по разному

А про моторы основные - есть ещё экстримовские на 14тыщ и на 16 тыщ KV. Буржуи пишут что тот что на 14 самый мощный и типа HP05S слабее. Судя по заявленном потребляемому току оно примерно так и есть. Но все моторы перепробовать - никаких денег не хватит ...
    Последний раз редактировалось Twilight_Sun; 15.07.2016 в 10:45.

Записей в дневнике
    16
    SuperPuper
    Twilight_Sun
    На прошивках 11-12 c HP05S в настройках регулятора отключите Low Voltage Limiter и мотор будет нормально стартовать.

Про моторы если вам уже мало HP05S ставьте HP06 на 16200kv, поверьте мало не покажется, и это с 8 пиньоном, я боюсь представить что будет с 9))
    По поводу потребления 06 мотор не на много больше кушает, на 520 аккумах летает меньше секунд на 20-25, но за то как летает) а на 600, с хорошей токоотдачей вообще огонь.

А экстримовские моторы можно найти на ебее по нормальным ценам.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    Сегодня сел таки за комп, бился-бился с настройками, и гувернёр, и тайминги и всё-превсё менял -- нет эффекта.
    У меня вот такие настройки для HP05s Напряжение отсечки обычно еще и до 3.4В подымаю.

На PPM Min/Max не смотрите, у меня другой вертолет.

Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    На прошивках 11-12 c HP05S в настройках регулятора отключите Low Voltage Limiter и мотор будет нормально стартовать.
    В старой прошивке мне очень понравилась эдакая защита, когда на полных оборотах влетаешь в кусты-траву-асфальт, то контроллер сбрасывается, его приходится снова взводить. Просто мотор M5 у меня сгорел на другом контроллере, который при падении начинает просто тупо дымить мотором и так несколько моторов сгорело.

Что касается моего контроллера.
    Когда у одного из моих моторов плохо контачила одна обмотка, он точно так же хреново стартовал.
    И когда я увидел, что на новом моторе происходит такая же фигня, то я отмёл мысль о плохо контачащей обмотке, потому что это была бы очень печальная ситуация.
    Сегодня, после вчерашнего нормального 5-минутного висения, я в лесу запускаю вертолёт, и... он начинает дёргаться, не стартует, а перезапускает контроллер (по превышению тока, скорее всего).
    Я вспомнил все матные слова, помянул всех, а потом подумал: а что если при подключении мотора и потом при подключении/отключении программатора я немного шевелил контроллер?
    Пошевелил, моторные провода максимально разнёс, переуложил их -- и мотор завёлся на полную катушку и летал я в этот день долго и счастливо.
    Так что дело было не в бобине. Скорей всего где-то по дороге от контроллера до мотора перемыкало две обмотки, и тогда удивительно, что мотору удавалось ещё и работать в таких нечеловеческих условиях.

Кстати, пытался сделать подряд несколько кувырков на нос и на третьем хвост унесло градусов на 90.
    Поставил 3-лопастной хвостовой винт, повторил каскад -- хвост не унесло.
    Я 3-лопастные укрепляю сейчас, у них очень любит трескаться ступица, так что я её обматываю ниткой. Но лопасти у них всё равно ломаются как спички, жаль.

Диаметр 65мм это как измеряли?
    Ух ты, 65!
    А я заказал такие.
    Просто я раньше заказывал по виду такие же, только они шли как альтернатива винтам 931-го. и мои имеют размер 23 мм от центра до края лопасти.
    Что ж, получу -- погляжу, какие они в реале. Диаметр центральной дырки 1 мм, так что подойдут по дыре, а лопасти, если что, можно и обрезать.

Где купить межлопастные валы?

Записей в дневнике
    1

Где купить межлопастные валы?
    V966-002

+ Ответить в теме