Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 740

XK K110 - super classic helicopter

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; я на бангуде обычно беру, по 3 комплекта за раз...

Записей в дневнике
    1
    я на бангуде обычно беру, по 3 комплекта за раз

2.  

Я так и предполагал, что от 977 надо искать, но поленился. А на K110 не нашел. Странно немного, что не предлагается.

я тут брал! насчет по 3шт в точку так выгоднее
    там предложили от к120 но неизвестно подойдут ли они..

Записей в дневнике
    1
    v977, k110, k120 взаимозаменяемые головы (цапфы, хаб, тарелка, межлопастной, шайбочки, демферы). просто точно те же детали но с упоминанием k110/k120 зачастую продаются немножко дороже чем для v977
    ещё разница в том что k120 всё металлическое в стоке, а для двух других это как-бы апгрейд.

6.  

Цитата Сообщение от Twilight_Sun Посмотреть сообщение
    v977, k110, k120 взаимозаменяемые головы
    ок понял
    за 110 и 977 уже уточнял.. а за 120 догадывался ) теперь буду тоже знать

Цитата Сообщение от ViKo Посмотреть сообщение
    А на K110 не нашел. Странно немного, что не предлагается.
    Как не предлагается, а это что???

Только они малость дороже, а разницы с 977 никакой нет. Так что лучше брать от V977.

Записей в дневнике
    1
    Не могу понять что происходит с вертом. Крутит против часовой стрелки. Всё сток ничего не менял.
    тарелка в горизонте, а хвост сума сходит. Уже при взлёте сразу крутит.

10.  

Записей в дневнике
    1
    подержите в руке посмотрите как на руддер и на вращение реагирует. если хвостовой винт не крутится как надо - это чувствуется, что тяги нет. если тяга есть, в руке пытается развернуть, то проблема в вибрациях, если не тянет, то возможные причин много: незаметная трещина или изгиб хвостового винта, погнут вал хв. мотора (маловероятно, т.к. у к110 он потолще чем у 977 где легко гнулся), намотались волосы/грязь на вал хв. мотора, сдох хвостовой мотор, где-то коротит или наоборот плохой контакт от платы к мотору, проблема с платой (маловероятно), проблема внутри пульта (были случаи).

Сегодня споймал нестандартный глюк у своего вертолета. Как обычно после краша шестерню на место поставил - не взлетает. Странно, обороты есть. Проверяю шаги - не идеально но вроде положительных должно хватать от земли оторваться. Попробовал ещё раз - нифига. Взял в руку двигаю стиком смотрю - передняя серва на месте стоит. Всё думаю, пора серву менять. Но она бы тогда свободно пальцем двигалась, а она стоит как будто бы заклинила. Присмотрелся - а задняя балка опять внутрь рамы приехала и прижала провода передней сервы. Видимо закоротила. Отодвинул балку - сразу всё заработало. Буду что-то придумывать типа там нитки с клеем т.к. переставлять всё целиком на новую раму так себе удовольствие.
    Последний раз редактировалось Twilight_Sun; 17.07.2016 в 15:49.

Записей в дневнике
    1
    Скручивает против часовой стрелки. Двигатель при взлёте работает на всю катушку. На стики реагирует. Грешу на межлопастной, есть небольшой изгиб. И вибрация очень сильная даже без лопастей. Могут ещё подшипники на основном

Записей в дневнике
    1
    подшипники да, могут, на основном или в тарелке. Обычно это правда заметно ещё до проблем с хвостом, по укоротившемуся времени полёта. если вибрация без лопастей ещё может быть основной вал погнут, не только межлопастной.

против часовой глядя сверху? это нос влево хвост вправо?

А сколько здесь валов идет - один или два?
    http://www.banggood.com/ru/WLtoys-V9...-p-921575.html
    На фото - 2, а в подписи: пакет включал: 1 x горизонтальная ось установить
    Вот собаки! Знал бы, заказал бы 3.

Записей в дневнике
    1
    против часовой глядя сверху? это нос влево хвост вправо?
    Именно так и происходит. Основной вал поставил новый, поменял двигатель на хвосте. Подшипники и межлопастной вал в пути.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ViKo Посмотреть сообщение
    А сколько здесь валов идет - один или два?
    там пакетик, в нем два вала и четыре винтика.
    соответственно если 3 заказывать - будет 6 валов.

Немного уводит хвост против часовой даже при висении, валы все ровные, бабочки нет, на валах ничего не намотано, хвостовой винт сидит жёстко, а вот плата приклеена безобразно криво, но пока переклеить нет скотча. Думал дело в передатчике т.к. в симе тоже уводит хвост, но в разные стороны. Посмотрел в передатчике шкала руддера чётко в ноле стоит, не дётгается. Может кто что подскажет?

И ещё вопрос, с магаза верт пришёл со свёрнутой резьбой в цапфе, лопасть болтается даже не подтянуть. Что можно сделать на первое время?

Несколько первых фото моего первого верта

Записей в дневнике
    1
    это правильно, надо фотографировать пока хвостовой плавник на месте, шасси не погнуты, канопа целая : )

обычно хвост уводит когда вибрации

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от mihalich5 Посмотреть сообщение
    Немного уводит хвост против часовой даже при висении,
    в 3D или в 6G ? Если в 3D, можно попробовать балансировать лопасти. Я кусочек изоленты приклеиваю и смотрю. Стало хуже, появились жуткие вибрации, значит переклеиваю на другую лопасть. Можно еще попробовать лопасти местами переставить. Бывает помогает.

это правильно, надо фотографировать пока хвостовой плавник на месте, шасси не погнуты, канопа целая : )

обычно хвост уводит когда вибрации
    Только хвостовой плавник и остался целым, шасси уже ремонтировал, канопа в двух местах порвана. Хвост сам по себе стабилизировался, перестало уводить, скорее всего были вибрации.

Подскажите, для серв есть ремкомплекты (шестерни) или серву целиком придётся менять?

Записей в дневнике
    1
    пока никто не находил ремкомплектов под эти сервы. менять либо на такие же либо на более дешевые белые с хоббикинга, есть у Remlen в дневниках по v977 ссылка.

Братья по хобби, может кто поделится сервой, у кого есть и терпит.Заказал с BG но 3 недели ждать ээээ. Могу по приходу переслать, но легче скинуть денюжку. Пересыл ко мне, за мой счёт. Выручайте у кого есть.

Всем привет. Давно собирался сделать для своего к110 зарядник с балансиром 1S-6S, недавно на глаза попался датчик пожарной безопасности, ну вот собственно что получилось. (правда фото не очень, была только мыльница под рукой)

при клике полноразмерные фото.

Всем спасибо, серва мне пришла, только как то странно. Пошёл выносить мусор и заглянул в почтовый ящик, там конверт, в нём серва. Как так??? А если я зделаю заказ к примеру на 20 т.р. и его так же кинут в почтовый ящик??? Безобразие какое-то.

Записей в дневнике
    6
    Безобразие какое-то.
    неа. это как раз хорошо. Вот мне кинули квиток на получение. пошел. А они этот малый пакет не нашли! По треку я вижу, что он в моем почтовом отделении, а они его найти не могут! так что лучше в почтовый ящик, как по мне)))

Буквально на днях кинули в ящик пакетик с шестернями (для K110). А вчера обнаружил квитанцию, то ли на эти шестеренки, то ли на межлопастные валы. Валы-то, небось, тоже в ящик пролазят. Пойду прямо утром, заберу.
    Посылок не терял. Устраивает и так, и так.

А я договорился с почтальонам, теперь звонит а после приносит и отдает лично мне в руки!

Трехлопастные это интересно. Диаметр 65мм это как измеряли? Это ж очень дофига. Сколько там от центра до конца лопасти?
    Получил эти пропеллеры.
    По размеру они ровно те же, что я покупал для 931 трёхлопастные. 23 мм от дыры до конца лопасти.
    Их тоже, похоже, надо укреплять ниткой на ступице и они хрупкие на удар. Зато их 20 штук в паке: ломать -- не переломать.

И ещё: сколько я ни возился с моторами, но пока у меня отлично на хвосте работает связка 8 мм мотор плюс пропеллер от 931 или вот эти трёхлопастные. Остальные пропеллеры -- сворачивает хвост, особенно когда душишь мотор, а если мотор 7 мм (даже самый лучший), то с ним сворачивает хвост, а также раскаляется очень сильно и мне его жалко. 8 мм мотор холодный с любым пропеллером и с любой агрессивностью (которую я себе позволяю).
    Может, дело ещё и в мозгах? Мозги у меня не родные, а генины пока.

Всем привет. Перестал реагировать хвост, снял канопу и увидел что сгорел то ли тиристор, то ли транзистор. Кто знает что это и какая на нём маркировка?
    [IMG][/IMG]

Вроде рассмотрел, Если обозначение правильно считал, то это smd 2300 - полевой транзистор N полярности. Я не ошибаюсь?
    Последний раз редактировалось mihalich5; 20.08.2016 в 18:54.

Записей в дневнике
    1
    Можно попробовать (если повезло и сгорел только ключ) вот такой способ починки (кстати в статье есть и информация о детали). Тогда и транзистор искать по магазинам не придётся.
    Естественно кроме ремонта платы надо ещё посмотреть на предмет КЗ провода хвостового мотора (например на балку могли закоротить или между собой).

Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    пока у меня отлично на хвосте работает связка 8 мм мотор плюс пропеллер от 931 или вот эти трёхлопастные. Остальные пропеллеры -- сворачивает хвост, особенно когда душишь мотор, а если мотор 7 мм (даже самый лучший), то с ним сворачивает хвост, а также раскаляется очень сильно и мне его жалко.
    это кстати странно. к110 родной хв. мотор (7ммх20мм) с родным небольшим либо побольше винтом - нормально держит. тут либо слишком большой винт либо вес тушки /длина хв. балки какая-то совсем не та либо действительно от мозгов заивисит как-то (непонятно как).

Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    Зато их 20 штук в паке: ломать -- не переломать.
    из них правда половина будет тянуть не в ту сторону : )
    Последний раз редактировалось Twilight_Sun; 20.08.2016 в 21:09.

посмотреть на предмет КЗ провода хвостового мотора
    Я и думаю что транзистор сгорел из-за КЗ проводов ХР, т.к. было неудачное падение на хвост и он расслоился на 4 части. Вопрос другой, Про способ починки ещё не читал, но уже прикидываю откуда можно его выцарапать, поковыряю С2000 - охранно пожарную систему, может там где есть. Ну и рубеж 09- охранная система, поковыряю тоже может на скшс или скиу где то используются. Неохото ставить наши аналоги весу хоть и и немного но прибавится. А из китая заказывать, долго, лето у нас почти кончилось(((.

Почитал отзывы, почти не кому не помогло, хвостовой винт постоянно с небольшой скоростью крутит, а значит транзистор замкнут и скорее всего вывел выход на проце для хвоста. Завтра если найду время все же попробую, хуже уже не будет, по результатам потом отпишусь.
    Последний раз редактировалось mihalich5; 20.08.2016 в 23:21.

Попробовал данный вариант, ХР отробарывает на 5, но сервы двигаются рывками, короче не вариант или нужна перепрошива. Одно радует выход с проца живой))) на плату уже не попал, а транзистор где нибудь добудем.

Не подумал сразу, можно было поиграться частотами в пульте, на краях тоже самое поведение серв, но уже поздно всё распаял, заново не хочу мутить сею конструкцию, буду искать транзистор.
    Последний раз редактировалось mihalich5; 21.08.2016 в 00:32.

буду искать транзистор.
    Я в такой же ситуации выдрал из комнатного квадрика этот ключ (вместе с куском платы), припаял, приклеил, хвост работает нормально. И 3 шт. в запасе

Записей в дневнике
    1
    странно. вроде не должно поведение серв зависеть от того какой ключ на хвосте. возможно это отдельная проблема.

Сегодня попробовал ещё раз переключить ХР на АО4410 и всё заработало (правильно говорят, утро вечера мудренее). А сервы вчера дёргались скорее из-за близкого расстояния с передатчиком. И если АО4410 такой мощный, что скорее провода оплавятся, то получается лучше его и оставить,или же потом воткнуть si2300 и вернуть всё на свои места? Просто с ебея заказал 50 штук). Владимир спасибо за ссылку на способ починки.

Записей в дневнике
    1
    я бы его и оставил т.к. зачем лишний раз чинить то, что уже работает. естественно у разных людей может быть разная философия в этом смысле.
    18А там он может по даташиту, если я правильно понял. это больше чем может батарея отдать.
    Это скорее Babay надо благодарить (автора блога). Там много полезной информации.

Кстати недавно на к110 поставил цельную хвостовую балку получается тяжелее на грамм-другой (смотря какие провода пустить), но зато сломать значительно сложнее. Тут опять же кому что больше нравится.

Родной хвостовой винт уже второй совсем погнулся, поставил оранжевый из вот такого комплекта. Вроде неплохо и смотрится ярко. Держит не хуже (а то и лучше) родного, с утра полетал, проверил пару минут. А во вторых один фиг родных не раздобыть, китайцы отовсюду при заказе хв. винта для 110 шлют винт от 977 который такой же, но отверстие меньше на 0.2мм.
    На текущий момент уже парочку сломал (не в первом же краше, но всё таки сломал). Они и правда более хрупкие (как и писали) чем такой же формы черные (типа валкеровские). Зато дешево и налазят без применения сверла.
    Последний раз редактировалось Twilight_Sun; 21.08.2016 в 18:20.

У меня тоже цельные балки в пути и дюралевый держатель хвостового мотора с карбоновым плавником, и вынты на хвост взял попробовать от WASP 100 NANO CP.

Записей в дневнике
    1
    винты по идее от к120 такие же +/- где-то идут. сравню, если такие же - просто что дешевле брать буду.
    карбоновый плавник симатичный, но выдерживает ровно 1 удар. Единственная польза - можно применять как шаблон для вырезания плавников из подручных материалов типа пластиковых карточек.

карбоновый плавник симатичный, но выдерживает ровно 1 удар. Единственная польза - можно применять как шаблон для вырезания плавников
    С этой целью он и приобретён, хотя можно было и на глаз нарезать). Ещё едут лопаты ОР от v931 - Дешевле и больше получается чем стоковые, Remlen говорит потом на сток не захочешь возвращаться.

я бы его и оставил
    Я думаю безопаснее будет вернуть родной ключ, если с АО4410 закипят провода на хвост, то будет не очень хорошо, т.к. в общем жгуте идут и провода на сервы. Обидно будет если всё по плавится и мыкнет. Беды будет намного больше чем просто ключик перепаять. Кстати через месяц придёт 50 штук, кому нужно восьмерым по 5 ключей могу выслать, с вас только конверт).

Записей в дневнике
    1
    маловероятно. никогда о таком не слышал...

а насчет лопастей - кому что нравится.
    Последний раз редактировалось Twilight_Sun; 21.08.2016 в 22:33.

Twilight_Sun, Пришла очередная кучка запов, вырезал хвостовой плавник по твоему способу, нормально вроде получилось, денежно))). Спасибо за идею.

+ Ответить в теме