Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 720 из 740

XK K110 - super classic helicopter

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Twilight_Sun а насчет лопастей - кому что нравится. Пока не опробовал лопасти от К123, Но комплект лопат из ...

Цитата Сообщение от Twilight_Sun Посмотреть сообщение
    а насчет лопастей - кому что нравится.
    Пока не опробовал лопасти от К123, Но комплект лопат из 30 штук просто порадовал, даже чисто в объёме))).

2.  

Записей в дневнике
    1
    30 штук это на пару лет наверное. они достаточно крепкие. недавно в инверте случайно приземлился - только мелкие царапины.

плавник ещё иногда маркером крашу и стараюсь более узким делать.

.

плавник ещё иногда маркером крашу и стараюсь более узким делать.
    С плавником ещё не разобрался, в планах пока насверлить для облегчения, а так просто полосы с перегородкой.

Записей в дневнике
    1
    Несколько дней назад очередной раз уронил по схеме "взлетел, флип, бумс, ой... забыл в idle переключиться". Зеленое колечко конечно свело последствия удара башкой в асфальт практически к нулю, но всё равно неприятно. Т.к. летаю с devo10 можно настроить от этого какую-то защиту ("липкий" hold ведь настроил под свои нужды). Т.к. летать в нормале смысла особо не вижу, то варианты что пришли в голову
    1) настроить Normal чтобы в нем нельзя было взлететь. Узкий диапазон шагов около нуля просто чтобы ротор раскрутить и всё.
    2) настроить при поднятии стика в нормале выше середины переключение автоматическое в idle:
    2.а) в настоящий летабельный idle c полкой оборотов
    2.б) в летабельный но не очень удобный: верхнюю половину оставить как в нормале, а нижнюю "зеркально отразить"

может у кого-то есть ещё идеи или кто-то ещё делал что-то такое? Или может какие-то есть толковые темы (возможно из больших вертолетов) по идеям настройки всяких таких "фишечек" ? не очень представляю пока что искать.

6.  

Babay в блоге выкладывал настройки к110 под дево 10. У него пока не выключен холд, не опущен стик газа вниз и не включен идл в нормал, ротор не раскручивается. Спроси у Babay, он в курсе как это сделать, или в его навтройки и поменять идл нормал на идл1, чтобротор раскручивал только при включеном идл1. Если конечно больше не используется других полок газа-идл2. А в прнципе это алгоритм для раскрутки двигателя, потом можно переключать на любой идл.
    Последний раз редактировалось mihalich5; 14.09.2016 в 19:10.

Записей в дневнике
    1
    у меня так же сделано примерно (у него есть статья как это делается и ссылка на форум там) только модифицировал под свои нужды (один нормал и два идла у меня, один обычный один с крутилкой). Т.е. проблемы с процессом настройки нет.
    Сомневаюсь в том какую логику лучше настроить. Раскручивать ротор сразу в идл мне не нравится, нельзя плавностью управлять

нельзя плавностью управлять
    С прошивкой BLHELI ротор раскручивается плавно, примерно за 3-4 секунды (мягкий старт), меня это устраивает полностью.

10.  

Записей в дневнике
    1
    а меня не совсем : )
    но вообще это не только от прошивки зависит. например с HP05S двигателем с регулем с BLHeli если пиньён на 8 зубов, то более-менее нормально раскручивается, а если на 9 поставить, то дергается как паралитик.
    Да в целом k110 и в стоке нормально стартует, но раскручивать в режиме типа normal, когда от стика что-то зависит, лично мне нравится больше. Какое-то субъективное ощущение контроля что-ли.

а меня не совсем : )
    но раскручивать в режиме типа normal, когда от стика что-то зависит, лично мне нравится больше. Какое-то субъективное ощущение контроля что-ли.
    Это как кому нравится. На любителя. Меня больше устраивает раскрутка до полных оборотов в 0 шаге. А там он более послушный и более резкий. На любителя))).

2) настроить при поднятии стика в нормале выше середины переключение автоматическое в idle:
    2.а) в настоящий летабельный idle c полкой оборотов
    2.б) в летабельный но не очень удобный: верхнюю половину оставить как в нормале, а нижнюю "зеркально отразить"
    Думаю идл будет адекватно работать только при переключении соответствующего тумблера. Или придётся вообще отказаться от тумблера. Что пришло в голову, дак это взлёт в нормале с 6ж, при переключении в идл 3д, просто чтоб по ошибке не вспахать планету))).
    Последний раз редактировалось mihalich5; 14.09.2016 в 19:57.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mihalich5 Посмотреть сообщение
    Думаю идл будет адекватно работать только при переключении соответствующего тумблера. Или придётся вообще отказаться от тумблера. Что пришло в голову, дак это взлёт в нормале с 6ж, при переключении в идл 3д, просто чтоб по ошибке не вспахать планету))).
    идл будет работать без разницы с тумблером или без или с каким-то автоматическим переключением. это ж просто задание конкретной кривой. как в пульте настрою так и будет.
    А с 6ж вариант так себе. неустойчивый он этот режим и управление другое и т.п. Например в к120 в полете эти режимы не переключаются вообще. кабы чего не вышло сделали такую защиту.

идл будет работать без разницы с тумблером или без или с каким-то автоматическим переключением.
    Как так он будет работать??? К примеру при нахождении стика газа в + переключение в идл1, а на тумблере висит нормал (идл0). И чё интересно верт будет делать??? Может проще выработать рефлекс, при подъёме переключаться в идл???

Записей в дневнике
    1
    Ну как настрою так и будет : ) . Например настрою что после того как стик ушел за половину и немножко, верт будет в идл1 пока холд не дерну. Но я думаю всё таки какой-то хитрый "идл3" изобразить чтобы не было рывка оборотов при взлете.
    На devo что угодно настроить можно практически через виртуальные каналы и прочие хитрости.

Например настрою что после того как стик ушел за половину и немножко, верт будет в идл1 пока холд не дерну
    А при этом тупблер остаётся в нормал, тогда придётся отказаться от тумблера??? Или я что то не догоняю.

Записей в дневнике
    1
    газ будет зависеть от тумблера (у меня на трехпозиционный настроено) и от виртуального канала который будет 1 если "был взлет" (стик уходил выше середины или было переключение тумблера в идл) и 0 если "стартовое положение". далее например такая логика:
    1. тумблер=0, виртуальный канал=0 - "нормал"
    2. тубмлер=0, виртуальный канал=1 - "идл3" (или какой-то другой идл, неважно)
    3. тумблер=1 - "идл1"
    4. тумблер=2 - "идл2"
    естественно само условие "был взлет" потребует хитрой настройки может там будет несколько виртуальных каналов. это уже по ходу будет понятно. принцип примерно тот же что и с "липким холдом"
    Последний раз редактировалось Twilight_Sun; 14.09.2016 в 23:58.

Примерно понял. Тогда, как ты говоришь, нужно будет искать кривую шага и газа, чтоб при переключении верт сильно не дёргался.

газ будет зависеть от тумблера (у меня на трехпозиционный настроено) и от виртуального канала который будет 1 если "был взлет" (стик уходил выше середины или было переключение тумблера в идл) и 0 если "стартовое положение". далее например такая логика: 1. тумблер=0, виртуальный канал=0 - "нормал" 2. тубмлер=0, виртуальный канал=1 - "идл3" (или какой-то другой идл, неважно) 3. тумблер=1 - "идл1" 4. тумблер=2 - "идл2" естественно само условие "был взлет" потребует хитрой настройки может там будет несколько виртуальных каналов. это уже по ходу будет понятно. принцип примерно тот же что и с "липким холдом"
    я решил эту проблему у себя просто выставив полку газа для взлета в нормале около 50, и шаги прибрав.
    Т.е. верт летает крайне вяло и перевернуть его в голову не придет.
    А после взлета щелкаю айдл, газ поднимается до 80, шаги расправляются и в путь.
    Плюс уже привычка выработалась на смену оборотов и смотрится это приятно.

Если при этом переключении подъемная сила не изменяется, то есть, вертолет продолжает висеть на месте, то здОрово. Можно подобрать так кривые.

Цитата Сообщение от ViKo Посмотреть сообщение
    Если при этом переключении подъемная сила не изменяется, то есть, вертолет продолжает висеть на месте, то здОрово. Можно подобрать так кривые.
    именно так и настроено

Цитата Сообщение от andreypav Посмотреть сообщение
    именно так и настроено
    Опишите свои кривые цифрами, если можно.

а ткните плиз в зеленое колечко на вал, если не сложно, можно в личку))) устал сервы менять на 120ке)))

Записей в дневнике
    1
    WLtoys v966 v977 части обновления 2.5 углеродного волокна основной вал
    А так вообще на 120 как вариант можно качалки резать, сервосейвер мод типа.

Всем еще раз привет.Подскажите будет ли данный верт дружить с такой футабой?Вроде поддерживает но для верности хотелось бы удостовериться
    http://www.fast-lad.co.uk/store/prod...ducts_id=28481

Записей в дневнике
    1
    Георгий приветствую, у меня такая аппа, всё дружит отлично.

Цитата Сообщение от naZaar Посмотреть сообщение
    Георгий приветствую, у меня такая аппа, всё дружит отлично.
    Спасибо!Друг хочет взять себе.

Цитата Сообщение от ViKo Посмотреть сообщение
    Опишите свои кривые цифрами, если можно.
    у меня HCP100S =)

Всем привет. Недавно заказал металлоабгрейд и вот он пришёл, но тарелка перекоса разобралась прямо к руках. Как её лучше развальцевать? Я привык работать с большими деталями, боюсь испортить. И стоит ли писать на бенггуд по данной проблеме?

Записей в дневнике
    1
    Я им по любой проблеме пишу. в большинстве случаев новое присылают. две тарелки это же лучше чем одна. Это явный брак, она там зафиксирована отгибом у меня в 4 точках аккуратно явно каким-то инструментом. могу фото сделать в принципе. нужно?
    А насчет починки - я бы на локтайт аккуратно посадил для начала. а потом бы чем нибудь с острым углом в нескольких местах бы попрогибал краешек. Тут правда стенка потолще хелифакторовской. там она вообще мягкая я так делал (медицинским зажимом изнутри разжимал как-бы краешек если правильно помню. но тут что-то другое нужно наверное) нормально держится.
    в принципе она и на локтайте если и разберется то только при краше

Предпочитаю, кстати, починкой заниматься после получения ответа от бенгуда. а то вдруг им дополнительное фото нужно для понимания а оно починено уже. неудобно получится.

P.S. черных у меня две (одну бангуд на замену высылал как раз) так глянул они у меня ещё и явно разным инструментом развальцованы. китайцы как обычно...
    Последний раз редактировалось Twilight_Sun; 28.09.2016 в 22:21.

Может подобрать шарик по размеру и аккуратными постукиваниями развальцевать?

Я сажал на локтайт и в двух трех точках просто отверткой пару тройку загибов делал с нутри и все.

Записей в дневнике
    1
    шариком не пробовал, может и получится... имхо отверткой или чем-то похожим проще попробовать. оно ж понятно где нормальное усилие а где уже ой ща сломается. Главное не держите при каких-то таких операциях тарелку за антивращательный пин, он легко отламывается.
    Вот фото как оно китайцами сделано.

Вот фото как оно китайцами сделано.
    Спасибо за фото, как с бенггудом разберусь, так и сделаю.

Записей в дневнике
    16
    mihalich5
    Я у себя делаю чуток по другому.
    Данная тарелка, имеет узкую внутреннюю обойму. Поэтому внутренней частью она может цепляться за вал.
    Для металлического вала это не сильно страшно, кроме потере мощности, а вот для карбонового вала, это совсем не приятно. Внутренняя обойма тарелки очень быстро выест на валу хорошую борозду.
    Поэтому, я внутреннюю обойму клею в подшипник на локтейт ( если его нет, то можно на суперклей), а дальше срезаю выступающую часть под самый подшипник. Я делаю это посадочным бором, но можно и большим сверлом. Срезаю прям пока бор или сверло не упрется в подшипник. Это позволяет тарелке отклоняться на больший угол и не задевать вал.

Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    mihalich5
    Внутренняя обойма тарелки очень быстро выест на валу хорошую борозду.
    Сегодня отлетал 10 акков, на карбоновом валу ни царапины. Если в будущем начнёт есть вал, наверное просто развальцую через шарик от подшипника подходящего размера. Так надёжней будет и цеплять ничего не должно, если угол развальцовки будет больше угла наклона тарелки перекоса.

Записей в дневнике
    1
    эта часть же вращается вместе с валом. совсем уж быстро вряд ли что-то произойдет. у меня с такой тарелкой тоже проблем не было, может не касалось или редко касалось, а может просто валы не доживали до каких-то заметных повреждений : )

Записей в дневнике
    16
    mihalich5
    Twilight_Sun
    Мож расходы не такие большие просто у К100.
    У меня такая тарелка сожрала карбоновый вал вал еще на стадии проверки, на столе, хотя она и вместе с валом вращается) Но правда это на 977 мозгах, и расходы у меня 100% в дево.
    В общем если все работает, значит все нормуль.

Записей в дневнике
    1
    На бэнге появились дв хв SUT (не реклама) 20мм, вал на 1мм.

Записей в дневнике
    1
    в смысле "появились" ? они там давно вроде. отзывы с 2014 есть ещё
    И кто-то где-то писал, что не лучше стоковых 110 вроде. но я сам не сравнивал правда

У меня такой лежит, дожидается своей очереди. По виду и по параметрам один в один со стоковым, как хвост начнёт чудить попробую поставлю его. Но думаю разницы со стоковым не будет, да и цена у них примерно одинакова.

Кстати у Александра в блоге, на него есть скидка 12% и ещё на много вкусного))).

Записей в дневнике
    1
    Покупал в прошлом году Sut 16мм на 977й, а тут 20мм.

+ Ответить в теме