XK K110 - super classic helicopter

Magirus
SuperPuper:

То есть по часовой он крутит нормально?.

немного не так!

представьте, едите на велосипеде - рулите прямо и можете повернуть направо а влево никак (пассажир сидит на раме и его ноги мешаю повернуть руль влево) - вообщем ехать можно но не комфортно, правильно!?

Затем Вы останавливаетесь пересаживаете пасажира на противоположную сторону (в моём случае реверс по рудеру) и опять пробуете ехать - прямо едет и легко поворачивает влево а вот направо уже никак - опять ноги мешают…))

интересно ситуация, да?..вот я о том же - похоже передатчик “таво”

да нормально винт - крутится…и дуть и крутить можно

naZaar
Magirus:

да нормально винт - крутится…и дуть и крутить можно

Покрутите руддер на передатчике и посмотрите на экран, движется ли полоска руддера (нижняя левая).

Magirus

Полоска двигалась в адеквате - всё разобрался - мой косяк!

Причина: D/R расходам всё стоит 80% и 100% а вот по RUDDER 0% - как так получилось “силам неведомым известно” я всего лишь снимал питание и моду переставлял.
Все спасибо за помощь!

Летит великолепно! … я вот только не понял кто его сверстник из Блэйдов “наник или тот что 120-й”…?

19 days later
Magirus

Может кто подскажет?
Полёт в режиме 3D (передатчик сток XK X6) …как уменьшить или увеличить чувствительность по циклику?.. игрался настройками “0…30” - вроде летит без изменений (одинаково).

naZaar

Тонкой подстройки гирика на этой плате нет.

Twilight_Sun

только на передатчике менять расходы или экспоненты

The_Rock

Потерял нижний подшипник основного вала, подскажите где его можно приобрести ? На banggoode ищу, там наборы подишпников только на XK k123/k100 и на WLtoys V930 V966 V977 V988 V931=(

Twilight_Sun
The_Rock:

Потерял нижний подшипник основного вала, подскажите где его можно приобрести ? На banggoode ищу, там наборы подишпников только на XK k123/k100 и на WLtoys V930 V966 V977 V988 V931=(

по ссылке на V977 подходят и на к110. вообще вся механика идентична у v977 и k110, только двигатель хвоста у к110 побольше и с более толстым валом. ну и плата понятное дело другая.

roba14
The_Rock:

только на XK k123/k100 и на WLtoys V930 V966 V977 V988 V931=(

все что ты назвал как раз и подходят на К110!! я себе брал с названием 977 и к100))

racer-g
The_Rock:

На banggoode ищу, там наборы подишпников только на XK k123/k100 и на WLtoys V930 V966 V977 V988 V931=(

Эти подойдут.

Magirus
Twilight_Sun:

только на передатчике менять расходы или экспоненты

Передатчик сток, комфортно в 3D лететь: по циклику расход 50 (exp 30), на хвост 100 (exp 20).
А вот по шагам идеала не нашёл т.к. лечу в разные ветровые дни (бывает до 5-6 м./с.)… коллеги какие у Вас шаги стоят? и ещё один вопросик: сколько в среднем служит мотор ОР…? сделал 50 вылетов и наверное ещё на 50 хватит…

В 6G “мыльно как то”, но для первичного понимания само то: расходы по максимуму, ветром сдувает только так …скорее всего это “домашний режим”.

Twilight_Sun

с ветром в первую очередь желательно в idle летать чтобы обороты были максимальны или около того. можно немного V-образную кривую газа при желании сделать.
шаги желательно настроить так чтобы мотор не душился на больших шагах и хвост не уносило (если уносит именно на очень больших шагах). можно на слух примерно определить где мотор уже сильно теряет обороты. Можно более точно измерить весами. Я так под коллекторный двигатель подбирал шаги (там более критично было), поставил на весы (зафиксировал скотчем за шасси) и плавно изменяя шаг нашел на каких отрицательных шагах весы показали максимум, получилось -60%, в итоге поставил шаги -60%…60%.
на к110/к123 в зависимости от оборотов и лопастей (родные или от к123) у меня тоже максимум шагов между 60 и 80% получается, но там просто по ощущениям. (все значения на шкале -100…100 т.к. у меня devo10).

roba14

подскажите кто имеет оба варианта? разница весома? какой взять?
1
2
вес почти 15 г. сток не помню 12 или 13

mihalich5
roba14:

подскажите кто имеет оба варианта? разница весома? какой взять?

Эти акки обсуждались уже 100500 раз. Берите 1-ый вариант. 2-ой вариант они распродают по дешёвке, т.к. они мёртвые. Мне пришли вздутые и чуть больше 2 вольт в каждом.

roba14
mihalich5:

2-ой вариант они распродают по дешёвке, т.к. они мёртвые

от спасибо вам !
ато я задумывался взять 1 и 2 , но теперь точно возьму только 1й!
как они в отличи стока и 520 (синих)?

mihalich5:

Эти акки обсуждались уже 100500 раз

перечитал ветку с нуля… за них был разговор но и на этом все утихло может есть ссылка на обсуждение? буду признателен…

mihalich5
roba14:

может есть ссылка на обсуждение?

Вот racer-g не так давно брал.

roba14:

как они в отличи стока и 520 (синих)?

На счёт синих не знаю, у меня их не было. А стоковый после первой минуты начинал просаживаться, да и прожил примерно циклов 50, потом вообще вялый стал.

racer-g

Вот два видео для сравнения.Обоим аккам под 50 циклов.Нано уже не отдает ток после 2-3х минут так как в начале полета,графен держится от начала и до конца полета к тому же полетное время дольше.Если блином то это не очень заметно.

roba14
racer-g:

Вот два видео для сравнения

спасибо! сразу видно нано 2-3 мин и начинают мычать))
красава даже в комнате такое вытворяеш!
я ток на улице ито брюхом в низ а в инверте токо на симе

17 days later
andreypav

Подскажите, у данной модели (S-FHSS протокол) в полете, пульт только передает сигнал на вертолет, или идет двухсторонний обмен данными?
Просто есть модуль CC2500 с PA, но без LNA.