XK K110 - super classic helicopter

Twilight_Sun

если по руддеру крутится так же как и раньше то проблема не в мощности а в плате, т.е. скорей всего вибрации жить мешают (либо больше стало вибраций либо подкладка под плату хуже или там антенна в канопу утыкается передаёт и т.п…
ещё конечно вариант, что шаги ушли и на то же движение больше шагов… но вряд ли это бы не заметили не проверили.

22 days later
Elizovskij

Всем привет пришел шнурок для симулятора но не работает через разьем микрофона с HELI-X . Кто подскажет как сделать что бы заработало

Twilight_Sun

насколько помню (вроде даже в этой теме было) для стоковой аппы, чтобы нормально работало надо в таком случае резистор добавить

Elizovskij

В комплекте был юсб адаптер для кабеля разобрался заработало HELI-X. Только почему то показывает на экране стики дергаются и вертолет сносит в симуляторе в лево и назад. Мож не так калибровку сделал. На адаптере есть переключатель 4 положений для чего он нужен?

mihalich5
Elizovskij:

На адаптере есть переключатель 4 положений для чего он нужен?

На сколько я понимаю, переключатель под разные симуляторы, у меня для хели установлено второе положение. Попробуйте заново откалибруйте, у меня он норм работает, правда АППа DEVO/

ViKo

ЕМНИП, для Heli-X положение переключателя не имеет значения. А чтобы не дергалось и не сносило, нужно “мертвую зону” в настройках кривых в симуляторе задать. И сами кривые в нем же, в симуляторе.

Andy08

Не совсем так. Хели-Хэ не будет работать в положении Феникс (во всяком случае на моих трех так). Чтобы все четко работало нужно сначала откалибровать получившийся джой в Вынь, а потом в симуляторе.

Elizovskij
Andy08:

джой в Вынь

Если можно подробней что это?

Andy08

Это игровое устройство, которое появится у вас в Виндоус после подключения аппаратуры через донгл (известный так же как свисток, юсб адаптер и пр.😃) Его тоже нужно калибровать встроенными средствами Винды.

Elizovskij

Как все сложно, а хочется просто полетать в симуляторе! К стати а как в симуляторе Heli-X дэмки там настроить допустим трекс 500 что бы он летал просто как 4 канальный, а то там все вертолеты 3д крутят а хочется просто полетать без 3д.

Andy08

А, никак в демке. Только одно поле и один верт. И что там сложного?😃 Не нужно лениться.😉

roba14
Elizovskij:

Как все сложно, а хочется просто полетать в симуляторе!

учись летать сразу в 3д (так и мне говорили) потом переучиваться не нужно)))

Magirus
roba14:

учись летать сразу в 3д (так и мне говорили) потом переучиваться не нужно)))

Вас немного дезинформировали - лучше сначала 2D блинчиком во всех ориентациях, затем флип-рол и как финал в инверте блинчиком.
Вообще ничего сложно - вечер разучили в симе и сразу переносить в реал … BLAST научит уму разуму…)))… и так каждый день…

roba14

я имел в виду режим 3д

Magirus:

Вас немного дезинформировали

TheDoctor

всем привет
подскажите. в пульте нормально будут работать аккумуляторы АА?
а то в них напряжение 1.2

roba14
TheDoctor:

всем привет
подскажите. в пульте нормально будут работать аккумуляторы АА?
а то в них напряжение 1.2

у меня энелупы 1900 норм работают

TheDoctor
roba14:

у меня энелупы 1900 норм работают

а где покупал? на али?
продолжительность работы как у обычных батареек ?

roba14
TheDoctor:

а где покупал? на али?
продолжительность работы как у обычных батареек ?

брал в киеве 2Х4шт вот такие только у меня 1900mah, работают хорошо уже два года ! в пульт простые батарейки ни разу не ставил!(сравнить не могу)

2009serbernar2009

народ ,купил imax , балансировочного нет, заряжать акумы на 520 мАч по одному долго . если зеленую коробочку к imax подсоединить и заряжать 5 акумов, то какой ток выставлять ? зел. коробочку курочить неохота , там какая схема собрана ?