Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 43 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 1701

XK K110 - super classic helicopter

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Он не падает - его роняют. Нормально настроеный в стоке обычно сам по себе не падает. Где-то не вытянул, где-то ...

Записей в дневнике
    1
    Он не падает - его роняют. Нормально настроеный в стоке обычно сам по себе не падает.
    Где-то не вытянул, где-то потерялся, иногда можно шагов очень много и резко и всё-таки сорвать хвост. Куча вариантов. К счастью падения в траву обычно вообще без последствий. А вот на полных положительных шагав в инверте если прилететь в что-то твёрдое (асфальт, бетон, железная труба) - бывает зрелищно так что-нибудь отлетает...
    Падения по причине нехватки мощности тоже редко что-то ломают т.к. обороты падают, энергии в роторе нет, тут как раз не страшно.
    Плюс мелкий, если далеко - плохо видно, относительно резкий, часто летают не в чистом поле а там где полно препятствий а то и вообще в квартире... в общем есть достаточно факторов. Так если ничего нового не пробовать и глупостей не делать то могу все 6 акков что обычно беру с собой отлетать без единого краша но скучно ведь...

2.  

Цитата Сообщение от Twilight_Sun Посмотреть сообщение
    Vovan55RS, Сначала надо откалибровать пульт, убедиться, что триммеры в ноль выставлены, потом откалибровать гироскопы. Тут в теме про это было если мне не изменяет память.
    Если всё не помогает - возможно вибрации мешают жить.
    Twilight_Sun Большое спасибо! я не знал про калибровку гироскопов именно в них была проблема.
    Последний раз редактировалось Vovan55RS; 13.09.2017 в 06:10.

Всем привет от новичка.

Купил недавно K110 учился летать и убил серву. Заказал её и ещё несколько запчастей. Пришли, заменил серву и теперь вертолёт всегда тянет в одну сторону - влево. Калибровку (стики вниз и развести) делал, но не помогает. Правильно я понимаю что надо оттримировать серву ка показано в этом видео ?

Или надо что то чисто механически подгонять ?

И ещё такой вопрос – на родных лопастях K110 стоит маркировка “B”. Я заказал запасные вот отсюда https://goo.gl/UiGm7Z на них в описании на фото тоже стоит “B”. Но пришли почему-то лопасти которые помечены буквой “A”. По виду они вроде как совершенно не отличаются по размеру, почему разная маркировка ?

Спасибо
    Василий

Цитата Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
    Почему этот вертолет вообще падает, ведь если я правильно понял он не предназначен для каких-то сложных маневров..
    а при спокойном плавном полете мне сложно представить себе зарул с падением, тем более что если что то пошло не так можно переключить в режим 6G и он выровняется.
    Возможно падения вызваны различными отказами или не адекватной работой системы управления?
    Ветер. Редко летаю. А когда выходил, так порывы ветра были ощутимыми. Вот и не летает блином. А хочется, к тому же, не блином.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от XK_K110 Посмотреть сообщение
    Купил недавно K110 учился летать и убил серву. Заказал её и ещё несколько запчастей. Пришли, заменил серву и теперь вертолёт всегда тянет в одну сторону - влево. Калибровку (стики вниз и развести) делал, но не помогает. Правильно я понимаю что надо оттримировать серву ка показано в этом видео ?

Или надо что то чисто механически подгонять ?
    Триммировать с пульта крен и тангаж - не нужно. Механически после замены сервы есть смысл выставить тарелку (в режиме 3D, не в 6G) перпендикулярно валу (это описывалось где-то здесь уже) и при необходимости настроить шаги. Дальше вопрос в каком режиме тянет в сторону. Если в 6G (а чаще так), то надо делать калибровку как в теме тут описано, есть два вида калибровки: гироскопы, акселерометры. Я так понимаю сделано что-то одно, а для 6ж скорее всего как раз надо более сложную калибровку с полётом.

Здравствуйте! я сейчас может глупый вопрос задам, но мне не совсем ясно то что в режиме 6G вертолет висит хвостом ко мне, а несущий ротор накренён вправо, при этом вертолет никуда не смещается т.е. четко висит в одной точке пространства. Я всматривался может что то криво стоит, но вроде бы все ровно.

Все нормально. Задний ротор его толкает влево, для компенсации момента - основной ротор чуть наклоняется.
    Это особенность вертолетов классической (двух роторной) схемы.
    Ранее уже обсуждалось и была фотография настоящего вертолета. Там этот эффект тоже присутсвует.

10.  

В пульт двухбаночный литий кто-нибудь ставил? есть возможность?
    Както относительно часто приходится батарейки в пульте менять.

Записей в дневнике
    1
    приколхозить можно наверное, но т.к. изначально стоковый пульт под это не рассчитан, то, имхо, оптимальный вариант просто хорошие NiMH аккумуляторы.

Записей в дневнике
    38
    grom-off
    Сдохла одна банка в 3 баночном на 22000, который в пульте использовал.
    Отпаял дохлую банку, использую сейчас оставшиеся 2.

Пульт Devo 10 на 2 банках работает, но при просадке напруги ниже по моему 7.5 вольт, начинает ругаться при включении и отказывается сохранить изменения в настройках, но все работает при этом

как родной поведет себя нужно проверять.

Записей в дневнике
    1
    У меня на 3S

родной пульт?

Записей в дневнике
    1
    да родной пульт на 3S. Единственное что он неадекватно показывает напругу. Проверяю перед полётным днём сколько осталось. Не разряжаю менее 10В.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от grom-off Посмотреть сообщение
    В пульт двухбаночный литий кто-нибудь ставил? есть возможность?
    XK K110 - super classic helicopter

Здравствуйте! Подскажите что это за лопасти такие?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: e72ff6bd0c8eed75bd8b96fa52e0b62a.jpeg
Просмотров: 28
Размер:	73.3 Кб
ID:	1360871

Записей в дневнике
    1
    судя по всему от nine eagle solo 180 или чего-то такого.. (не помню как оно точно называется и как вертолёт точно называется но точно видел несколько лет назад на ебей лот с комплектом такого освещения под него). под неё это то ли апгрейдом выпускалось то ли ещё и отдельная коробочная ночная версия шла.
    насколько помню там хитрая реализация: специальная шестерня с контактами прилагается вроде или что-то такое.
    чаще делают просто батарейку на хабе всё-таки.

Проверил сегодня - первая "палка" заряда батареи на экране пропадает при 8,2В. Ну раз рассчитано на 9В, то и 12-ть схавает...
    Дремель и паяльник... вырез под батарею 3S, углубление на 5мм бальзой и армскотчем.
    Вечером вылетал два акка - полет нормальный.
    Ещё б какой-нибудь простой элемент для падения напруги на 1,5В, чтоб указатель начал показывать при акке в 9,7В...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170920_133133.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	76.4 Кб
ID:	1361440  

Записей в дневнике
    1
    Дремель и паяльник... вырез под батарею 3S, углубление на 5мм бальзой и армскотчем.
    Вечером вылетал два акка - полет нормальный.
    Зачем резать? Убрать перегородки-да, батарея эта https://hobbyking.com/ru_ru/turnigy-...poly-pack.html

у имевшегося у меня акка толщина 19 мм. (батарейки АА и акк по ссылке - 14 мм.) пришлось резать.
    там до экрана места сантиметр точно есть.

Цитата Сообщение от Vovan55RS Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите что это за лопасти такие?
    Вложение 1360871
    Nine Eagles Solo Pro 126 V2 (night fly) 3D 2.4 GHz RTF

Сделал профиль для тараниса и мультимодуля.

Кривые газа и шага стандартные.

Форум не дает прицепить файл тараниса к посту, так что ссылка на дропбокс.

Делал под OpenTX 2.2.0

https://www.dropbox.com/s/isv52lzan3...odule.otx?dl=0

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от arrowcircle Посмотреть сообщение
    Форум не дает прицепить файл тараниса к посту.
    есть простые и понятные решения, например http://mepic.ru

Цитата Сообщение от Magirus Посмотреть сообщение
    есть простые и понятные решения, например http://mepic.ru
    что может быть проще дропбокса?

Записей в дневнике
    7
    там до экрана места сантиметр точно есть.
    Резать можно не напрягаясь... втюхал 3 шт. (LiFE 3,3V 1100 mA).... в итоге получил напряжение "как доктор прописал".... передатчик обрел "взрослый" вес...)))
    Последний раз редактировалось Magirus; 06.10.2017 в 22:36.

Записей в дневнике
    1
    Что-то жалко мне стало на холод футабу свою выносить, такой вопрос, а у стоковой аппы есть таймер? Искал в настройках и не нашёл, видимо надо использовать внешний.

Записей в дневнике
    1
    нет таймера. можно кухонный какой-нибудь. но не очень удобно
    насчет холода - есть всякие рукавицы-чехлы под пульт, на бангуде , хоббикинге и т.п.

Записей в дневнике
    1
    Понял, буду использовать сторонний. Есть и перчатки, и муфта для аппы, просто Футабу на холоде гонять жалко, аппа не из дешёвых. А вот на сток пофигу, всё равно гоняю её на симе.

Записей в дневнике
    1
    видео из просторов интернета, с парой к110 (не знаю кто все эти люди, но забавно)

так, для оживления темы : )

Записей в дневнике
    1
    Никакой жалости, прям краш тест видео для производителя, но забавляются французы знатно : ) Интересно как верты выжили после такого

Друзья, подарили NineEagle 125. Профильную тему закрыли, не ругайте, что спрошу здесь. Подскажите, они по зч совместимы с ХК110? После жесткой посадки приемник не реагирует на передатчик. Диод неравномерно помаргивает, сервы шуршат - питание идет, на наклон верта тоже не откликается. Приемник от 110 будет работать с J6 от 125? Как они биндятся?

Записей в дневнике
    1
    приемник/передатчик - не совместимы. Если плату поменять на к110 то и пульт надо подходящий (родной или футабу или мультипротокольное что-то)

Всем привет! Может есть у кого сервомашинка сгоревшая на выброс,нужна шестеренка одна. на Алишке заказал но ждать долго а полетать охота.
    Всем откликнувшимся заранее благодарен!!!.

Записей в дневнике
    1
    на бангуде кстати ремкомплекты серв вроде есть, хотя конечно экономический смысл их сомнителен.

а так... они не сгорают. обычно шестернки ломаются или что-то подобное.

Всем привет, уважаемые коллеги. Полетав определенное время на v911 в качестве первого вертолета, захотел приобрести xk k110. Подскажите, а где его лучше заказать? На banggood'е стоит порядка 6к, на алиэкспрессе нашел предложение вроде как за 3к, вроде даже RTF комплект. Кто что думает по поводу этого продавца? как-то странно, слишком дешево и отзывов нет. https://ru.aliexpress.com/item/XK-K1...ceBeautifyAB=0

Записей в дневнике
    1
    $50-60 за bnf - нормально. незначительно меньше $50 - только разве что на какой-то очень удачной распродаже
    $54 за rtf выглядит дешевле чем обычно. Тут сложно сказать наверняка, то ли это ошибка (тогда либо придёт не то либо ничего не вышлют, в обоих случаях можно вернуть денег) либо какая-то и вправду распродажа новогодняя каких-то остатков.
    Мне какую-то мелочь этот продавец вроде присылал но не могу найти в списке заказов. Может и ошибаюсь.
    Я обычно беру где дешевле но всегда готов если что открывать диспут и т.п., т.к. есть опыт. Да и переплачивать не люблю.

Цитата Сообщение от Twilight_Sun Посмотреть сообщение
    $50-60 за bnf - нормально. незначительно меньше $50 - только разве что на какой-то очень удачной распродаже
    $54 за rtf выглядит дешевле чем обычно. Тут сложно сказать наверняка, то ли это ошибка (тогда либо придёт не то либо ничего не вышлют, в обоих случаях можно вернуть денег) либо какая-то и вправду распродажа новогодняя каких-то остатков.
    Мне какую-то мелочь этот продавец вроде присылал но не могу найти в списке заказов. Может и ошибаюсь.
    Я обычно беру где дешевле но всегда готов если что открывать диспут и т.п., т.к. есть опыт. Да и переплачивать не люблю.
    Вроде действительно какая-то распродажа (-51%). И, указан бренд - TOPACC. Возможно, сборка какая-то кооперативная :-) Думаю, главное чтобы детали были нормальные. Попробую закажу, сумма не большая, не такой великий риск, как раз будет опыт. Спасибо за ответ!
    Если позволите, пару вопросов?

1. Можете тыкнуть меня в ссылочку на шнур для симулятора и хорошие аккумы? :-)
    2. Какой главный список запчастей на него заказать? Подходит для канопа от V977?
    3. Стоит ли ставить металлический апгрейд?

Спасибо!

Записей в дневнике
    1
    в любом случае стоит следить за трекингом и сроками открытия спора на али.

1. за шнур не в курсе. аккумы сложно, доставка в разные страны отличается. но вроде нормально приходят 600мач с хоббикинга. но у них JST разъем, т.е. придётся на вертолёте поменять разъём под них.
    2. все запчасти от 977 кроме пульта, платы и хвостового мотора - подходят. хвостовой винт от 977 можно поставить если рассверлить, но смысла нет, хвостовой винт от к120 лучше работает. Подробнее можно полистать эту тему, тему по 977, дневник Remlen, и т.п.
    3. есть разные мнения (разный опыт, разные способы убивать вертолёт и т.п.). Черный металлический - нормальный. Предпочитаю с металлическими тарелкой и головой.

Привет вертолетчикам от автомоделиста!

Решил тут сделать еще одну попытку приобщиться к гильдии летающих. Из уже достигнутого: v911 уверенно носится по комнате, соосники неинтересны, симулятор потихоньку симулирую. Вот недавно купил "на попробовать" К110. Пока рискую поднимать его в воздух только в 6G. Летать вроде летает, но как-то странно, нет совершенно никакой стабильности. Все время плывет в разные стороны, при повороте по руддеру съезжает вперед, при легком толчке левого стика вперед норовит резко впечататься в потолок, и прочие радости. Короче, не полет, а одно улавливание тушки получается. Беда в том, что из-за полного отсутствия опыта я даже не понимаю, это у меня руки кривые, или с вертолетом что-то не так. Короче, не могу оценить.

Поэтому вопрос/просьба: а не найдется ли кто-то из опытных владельцев К110 в Москве, который уделил бы мне полчаса времени на "посмотреть мой экземпляр"? Может его надо тупо настроить, а я об этом и не в курсе.
    Территориально работаю на Фрунзенской, живу в Выхино, но ради такого дела готов подъехать куда надо.

Записей в дневнике
    1
    для начала стоит откалибровать гироскопы (в теме описано). ещё могут вибрации влиять, 6G довольно капризный режим. ну и стабильность там не такая, как у 911, это скорее автовыравнивание некое.
    ещё конечно навыки влияют и можно на пульте расходы уменшать и кривые настраивать.

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение
    Все время плывет в разные стороны, при повороте по руддеру съезжает вперед, при легком толчке левого стика вперед норовит резко впечататься в потолок
    это нормально.
    выгуляйте его на улице минут 10 и сразу поймете, что 6G - ничто, 3D - наше все
    В комнате на таких вертах могут летать только сильно продвинутые пилоты, которые без проблем делают пирофлип и уверенно летают в инверте; остальные - только аккуратно висеть.
    Драйва как на 911, на 110 в комнате не будет.

И не знаю как на 110, но на 977 стабильность висения в 3D лучше, чем в 6G

+ Ответить в теме