Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 19 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 748

XK K110 - super classic helicopter

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; ViKo В 3D не работают акселерометры. Коррекции движения движения, начатого в любом направления, не происходит. Александр опередил)...

Записей в дневнике
    16
    ViKo
    В 3D не работают акселерометры.
    Коррекции движения движения, начатого в любом направления, не происходит.

Александр опередил)

2.  

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Отключаются акселерометры - работают только гироскопы.
    Слишком просто. Возьмем, к примеру, Blade 230S. Там 3 режима - Stability, Agility, 3D. Перевернуться можно в 3D, а что в Agility?

Записей в дневнике
    1
    Формально для пирокомпенсации акселерометры и в 3д немного используются, Александр писал где-то. А по сути написали, да, разное выравнивание, разная функция "правого стика".
    В больших вертолетах ещё чуствительность гироскопа настраивается плавно. может ещё какие параметры фбл. А у мальков получается это всё внутри прошито, наружу вот два режима и всё.
    Соответственно это по тем вертолётам надо темы читать... беглый поиск подсказывает, что agility - скорее всего расходы циклика больше например
    Последний раз редактировалось Twilight_Sun; 24.03.2016 в 00:44.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ViKo Посмотреть сообщение
    Stability, Agility, 3D
    Стабильный/шустрый/3Д Прост разные режимы настройки самой ФБЛ, расходы, экспоненты и пр. К режиму мальков 6Ж это никак не относится.

6.  

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Стабильный/шустрый/3Д Прост разные режимы настройки самой ФБЛ, расходы, экспоненты и пр.
    Не совсем так. Экспоненты с расходами живут в пульте. Меняется "вырывнивалка".
    Stability - это режим выравнивания в горизонт. Бросил правый стик, верт повис. Типо 6Ж
    3D - обычный FBL вертолет
    Agility - тоже выравнивает в горизонт но медлено. Т.е. если бросить правый стик, верт зависнет не сразу, а какое-то время будет лететь, постепенно замедлясь.
    Управляется это поведение через канал Gear, 0 - Stability, 50 - Agility, 100 - 3D. Надо будет попробовать повесить Gear на крутилку и подлетнуть

Скорее всего, там просто выбираются 3 режима, а плавно меняться не будет. Можно задать, например, 80, 90, 100 и убедиться, что поведение одинаковое.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Mad__Max_ Посмотреть сообщение
    Экспоненты с расходами живут в пульте
    Не обязательно. Вон в В-баре экспо крути себе настраивай.
    Не буду упираться про Блейд 230, но в 300 стоит Микробист, а в нем акселерометров нет, выравнивать нечем. Да, и бог с ним.

10.  

добрый день. приехал мой 110 все вродебы норма кроме хвостового винта он имеет трещину(закажу новый или попробую заклеить) с коробки возможно он и летает но я еще не умею, рисковать не стал но пробовал на полу понемногу давать газ и он начинает отрываться от пола и уходит в сторону. как писали проверить галочку с коробки лопасти совпадали взади. потом я решил полазить по пульту и чтоб не было недоразумений после этого сделал сброс(пульта) и теперь галочка не совпадает. где то читал чтоб верт висел ровно нужно сначала регулировать тягами а потом подгонять с пульта. может кто подскажет порядок действий.
    еще хотел спросить симуляторов много но какой лучше похож на наш верт и желательно с русским языком?
    Последний раз редактировалось roba14; 25.03.2016 в 16:20.

но в 300 стоит Микробист, а в нем акселерометров нет
    В новом Spektrum AR7210BX как и в Blade 230s заявлена поддержка SAFE (то есть спасалка). Прошивка за отдельные деньги.

Записей в дневнике
    1
    трещина на хвостовом винте решается аккуратной капелькой суперклея. Иначе будет прокручиваться.
    галочка на увод в сторону не влияет. более того, именно при взлете увод в сторону вертолета классической схемы - это норма. Без информации о том в какую сторону и в каком режиме проверяли 6ж или 3д вообще сложно утверждать, что есть какая-то проблема.
    Подозреваю что вертолёт из коробки нормально настроен был. В смысле достаточно хорошо для начала.

Цитата Сообщение от Twilight_Sun Посмотреть сообщение
    решается аккуратной капелькой суперклея
    скажите перед тем как клеить снимать винт или прям на валу (склоняюсь что лучше снять)?? И скорее из коробки он мог нормально летать! ну постараюсь настроить... а режимы 3д или 6ж незнаю я еще не понял на пульте куда какой переключатель..

Записей в дневнике
    1
    да в принципе большой разницы нет, в зависимости от того жидкий суперклей или гель может быть удобно по разному, главное лишнего не заклеить ничего. И очень рекомендую взять одноразовые полиэтиленовые перчатки, стоят копейки а проблема склеенных пальцев исчезает напрочь. Ну и подожать чутка нужно чтобы полимеризовался.
    Т.е. суть в том чтобы и трещину заклеить и сам винт к валу тоже приклеился, но двигатель заклеивать не надо : )
    Последний раз я суперклей-гелем клеил уже слетевший в воздухе винт: нанес чутка клея на вал, посадил винт треснутый и "замазал" щель и где конец вала. до этого жидким бывало просто сверху аккуратно капал, тоже нормально было. Не вечно, понятное дело, но поклеенный винт с трещиной у меня летал значительно дольше чем новый успевал полетать до получения этой трещины.

Еще можно ниткой стянуть и залить нитку после клеем (гель). Бегать будет до бесконечности.

скажите ставлю левый стик в (середину) положение 50% по полосочку а на индикации паказует 65% правый 50% и 50 паказует. это у всех так или токо у меня?

Цитата Сообщение от roba14 Посмотреть сообщение
    скажите ставлю левый стик в (середину) положение 50% по полосочку а на индикации паказует 65% правый 50% и 50 паказует. это у всех так или токо у меня?
    Так и должно быть, согласно настроенной кривой газа.

Записей в дневнике
    1
    Друзья, может кому черн.мет. тарелка интересна(не реклама), BUNNY 10% два дня.

добрый день. пытаюсь сделать настройку как написано на этой ссылке http://mcheli.blogspot.com/2015/08/x...toys-v977.html но ничего не получается а именно Режим сопряжения (Bind), Калибровка акселерометров, Настройка режима 6G. может я чето неправильно делаю или ошибка в описании ??

люди кто может сделать фото пульта или написать какой тумблер от себя\на себя он или офф???? просто по инструкции написано одно а у меня походу перевернут тумблер 3д а может и еще какой то)) с биндои и гиро вроде разобрался (тумблер не мам был) а с 6ж чет тупик пока...
    Последний раз редактировалось roba14; 29.03.2016 в 13:11.

хочу спросить у ПРО пилотов! если галочку выровнял как написано тут http://forum.rcdesign.ru/blogs/154181/blog19856.html но верт немного уводит в сторону , крутить линки или тримером пульта подрегулировать?? (если крутить линки не собьется галочка??)

Записей в дневнике
    16
    roba14
    Тарелку в 0 (перпендикулярно валу) выставляйте, и только потом галочку настраивайте.

Записей в дневнике
    1
    JST (не реклама).

Записей в дневнике
    1
    Назар на кинге есть просто разьёмы без прводов. Но нужны клещи для обжима. А так ваш вариант хороший.

Подскажите, пожалуйста, клещи, кто пользуется.

Записей в дневнике
    4

Записей в дневнике
    1
    Вот и на мою улицу пришёл праздник. Сделал сегодня заказ на верт.

люди добрый вечер. я выше писал проблему (настройка 6Ж) мне кто нибудь подскажет? в нижнее положение и держим несколько секунд НО никто у меня не моргает!!! может мало держу?? ((Настройка режима 6G
    Включаем передатчик, включаем модель. Включаем режим 6G. Переводим правый стик (для Mode2) в нижнее положение и держим несколько секунд. Синий индикатор на приемнике начнет моргать. Взлетаем и стараемся удержать модель на месте. Через некоторое время приземляемся. Чтобы сохранить полученные значения, переводим правый стик (для Mode2) в нижнее положение и держим несколько секунд. Синий индикатор перестанет моргать и загорится ровным светом, а красный коротко моргнет - настройка режима 6G завершена. После этого индикаторы будут светиться ровно.))
    Последний раз редактировалось roba14; 31.03.2016 в 22:22.

люди добрый вечер. я выше писал проблему (настройка 6Ж) мне кто нибудь подскажет? в нижнее положение и держим несколько секунд НО никто у меня не моргает!!! может мало держу?? ((Настройка режима 6G
    Включаем передатчик, включаем модель. Включаем режим 6G. Переводим правый стик (для Mode2) в нижнее положение и держим несколько секунд. Синий индикатор на приемнике начнет моргать. Взлетаем и стараемся удержать модель на месте. Через некоторое время приземляемся. Чтобы сохранить полученные значения, переводим правый стик (для Mode2) в нижнее положение и держим несколько секунд. Синий индикатор перестанет моргать и загорится ровным светом, а красный коротко моргнет - настройка режима 6G завершена. После этого индикаторы будут светиться ровно.))
    Попробуйте на всякий оба стика в разные стороны разводить. А лучше учитесь сразу в 3д режиме (если совсем никак то в симуляторе), ни к чему этот 6g, только переучиваться и будет хуже.

в том то и дело в симе верт взлетает ровно и я понемногу летаю , а в реале он сразу летит в перед и лево. про стики в стороны это настройка акселерометры она проходит успешно. 6Ж хочу настроить чтоб ребенок мог полетать (после тестов в симе)

еще хотел спросить может есть кто с Донецка (укр) приехал бы может помогли в настройке???

Попробуйте поставить расходы на 100% и повторите процедуру 6G.

Цитата Сообщение от cakyra.77 Посмотреть сообщение
    Попробуйте поставить расходы на 100% и повторите процедуру 6G.
    спасибо получилось) есть еще вопрос , в симе верт хвостом ко мне левый стик в лево и верт вокруг своей оси по часавой стрелке , а в реале у меня против часавой!! где правильно?? и как исправить?

в симе верт хвостом ко мне левый стик в лево и верт вокруг своей оси по часавой стрелке , а в реале у меня против часавой!!
    Правильно в реале. Исправляйте в симе. Реверс по каналу руддера сделать нужно.

где правильно?? и как исправить?
    Если висеть хвостом к себе, то нос должен поворачивать в ту же сторону, что и стик.

ок спасибо) ато привыкну в симе а оно неправильно и переучивайся)

Всем привет. Ко мне сегодня пришли два 110х вертолета http://savepic.su/7081541.jpg. Начал вскрывать посылочку и первое что увидел просто шокировало http://savepic.su/7083589.jpg но распаковав до конца понял что на коробке 2 изображения. На обоих коробках были дыры из которых торчали антенны http://savepic.su/7136836.jpg. Сами вертолеты были в полном порядке http://savepic.su/7130692.jpg. Сразу скажу оба вертолета с коробки летают просто отлично, собраны очень аккуратно но вот 1 пульт был скажем так неаккуратно спаян, оторваны проводки на переключатели режимов, не прикручена основная плата так как если закрутить то зажимаются кнопки триммеров, шарики олова на дисплеи и небольшая царапина, капли олова на платах.

Но это меня не остановило и я его раскурочил до последнего болта и буду перекрашивать, заодно все пропаяю, подгоню плату что бы ничего не зажато было и свободно нажималось. В общем все ништяк.http://savepic.su/7125572.jpg http://savepic.su/7123524.jpg http://savepic.su/7113284.jpg http://savepic.su/7111236.jpg

Цитата Сообщение от Remlen Посмотреть сообщение
    Тарелку в 0 (перпендикулярно валу) выставляйте, и только потом галочку настраивайте.
    читал выставляют сточеными линками ... а если у меня нет линков чем можно это проверить (выставить)??

Записей в дневнике
    1
    я пока одну шестерню не долетал - горизонтальностью не парился. летало-то нормально и визуально норм было. Потом из съеденной шестерни левелер сделал проверил, скорректировал совсем немного. из куска флайбара была фотка в теме по 977.
    подойдет что угодно, что можно зафиксировать на валу так чтобы можно было поворачивать (вместе с валом) это к лучам тарелки по очереди. наверное даже из скотча соорудить можно при желании.

Как же эту тарелку выставить горизонтально, если можно регулировать только с шагом целого оборота линка, а он не мал? Или еще и качалки серв поворачивать?

Записей в дневнике
    16
    ViKo
    да хотя бы тягами отрегулировать по максимуму (линки идут от тарелки к цапфам), понятно что идеально может и не быть но это уже мелочи.
    Качалки трогать не нужно.

roba14
    Да любой кусок проволоки к валу прикрутите и им отрегулируйте, главное чтоб он на валу держался нормально.

Записей в дневнике
    1
    в принципе при желании можно и на полоборота регулировать. как-то стояла одна тяга или две "неправильной" стороной и вроде ничего страшного не происходило.

Записей в дневнике
    1
    Мужики. Трек ГеарБеста чем нибудь отслеживается?

+ Ответить в теме