XK K110 - super classic helicopter

cakyra_77
roba14:

получается вы тоже брали с риском т.к. у продавца почти нет отзывов…

У моего продавца %97 положительных отзывов! У вашего продавца отзывы отсутствуют! Т.е. я не рисковал. Как правило продавци с рейтингом в ~%96 охотно возрастают деньги или частично компенсируют - зависит от ситуации. Проверено на личном опыте.

naZaar

Где-то на 3й минуте полёта начинает моргать красный диод (синий горит ровно), при этом полёт вроде нормальный, смущает моргание, есть прецеденты, господа Пилоты? Спасибо

cakyra_77
naZaar:

Где-то на 3й минуте полёта начинает моргать красный диод (синий горит ровно), при этом полёт вроде нормальный, смущает моргание, есть прецеденты, господа Пилоты? Спасибо

У меня такое в конце полёта (через ~ 8мин), но не всегда. Возможно это посадка аккума.
Увидел k110 за ~ $50.3, кто ещё не купил! www.gearbest.com/xk-k110-_gear/c_11302/

Twilight_Sun

хм. получается если кому-то хочется v977 с апгрейдженным хвостом, то есть смысл тут к110 купить и плату от 977 : )
забавный маркетинг.

по поводу апгрейдов металлических, черный хороший в принципе. но только, судя по всему, немного разброс качества по подшипникам наблюдается от экземпляра к экземляру. А так у меня ща 977 летает нормально даже с родным железным валом… новичку пойдет точно.

naZaar
Twilight_Sun:

тут к110 купить и плату от 977

С точностью наоборот. Если есть хороший передатчик, то лучше будет 977 с платой для футабы (Господа Пилоты! Это просто кру…то) Я никогда не видел более послушного мелкого верта! Раньше я отдыхал на 120ке, теперь с точностью наоборот, главное механику в ноль (прокладочка под плату, лучше целиком работает), потом, просто реально ловите кулл!!! (На данный момент, летаю в стоке, кроме мотора (м5) и платы от хк. Апгрейд чёрный+хв.мотор Bolt.

Twilight_Sun

я в плане что если кому-то хочетя странного. если же есть передатчик под хк к110 то тут вариантов нет - только его. Ну или если дево10 допилят …
всё таки нормально реализованные каналы управления - это очень хорошо. а вот протокол KN - извращение как по мне

naZaar
naZaar:

с платой для футабы

Отличный протокол S-FHSS. Более чем вменяемый. (Покупайте футабу современную, можно вариант попроще типа 10J, однозначно пригодится на будущее) Настраивается на раз, всё абсолютно прозрачно, в отличии от deviation. Вот ей Богу, наверное я лошарик, но за пол года, я так и не смог понять логику девиэйшн (ну уж точно не для новичка, вспоминаю с ужасом, как откусывал из стокового пульта плату и впаивал её на дево, а потом(ещё редактор не каждый подойдёт, как вариант notepad++),…спасибо Мэтрам, хоть дали возможность полетать)), с футабой разобрался на раз.

fokkerxxi
naZaar:

я так и не смог понять логику девиэйшн

Не соглашусь.
Минут 20 у меня ушло, чтобы создать профиль с нуля, в первый раз взяв в руки Devo. Там все просто)) Кроме того, есть вполне вменяемое описание на русском. А вот кучу аппаратуры хранить, явно не айс… Да еще и цена на эту футабу…

naZaar

😉

fokkerxxi:

кучу аппаратуры

Да нет у меня никакой кучи, только футабушка, мои верты: 977ой, 120ка и мастер, все одной голубушкой управляются, уж простите, просто мысли. Дорогой Владимир, я могу фугу написать за 5 минут, а вот с дево мне не повезло, каждый раз включаю и как баран на новые ворота (откуда что берётся?).

naZaar
spyder007:

A мастер тоже к футабе привязан???

Да! RXF-01 (не реклама)

NiksonE
naZaar:

типа 10J

Связка futaba+k110 - не новичковый вариант. Тупо финансово не у каждого возникнет желание попробовать по-летать на вертолётике за 50$ и аппаратуре за 350$.😃

naZaar
NiksonE:

Связка futaba+k110 - не новичковый вариант

Абсолютно согласен! Так и хобби у нас Господа не простое, конечно можно и не париться, а вот результат по любому очевиден. Здесь как говорится, каждый сам выбирает!

andreypav
naZaar:

Если есть хороший передатчик, то лучше будет 977 с платой для футабы

а в чем смысл настройки то?
ну кривые шаг/газ в идле и так по сути разделены: газ - максимальный, а шаг крутим.
Иметь разные полки газа или летать в нормале смысла не вижу.
Что именно такого вы настроили на футабе?

naZaar
andreypav:

Что именно такого вы настроили на футабе?

Вот собственно. Ничего особенного я не настроил, просто проще реально и всё! Ну нет такого в daviation (вернее конечно есть, но это охренеть можно, заодно и поседеть). Настройки для тренировки над ковром дома. Висит как прибитый, забыл про heli-x (на мой взгляд, это лучшая тема!). Простите меня за мой английский, но медленные пируэты, пока никто не отменял! Ну проще, реально проще! Вот собственно и всё.

Twilight_Sun

deviation для меня лично нормальная прошивка, достаточно быстро разобрался. Извращение это сам протокол KN только, сделали на 11 каналов меньше функциональности чем можно было нормально на 7 сделать. Но к этом аппа/прошивка никаким боком, тут скорее к разработчикам v977 возникает естественный вопрос.
Футаба это хорошо, но ради мелколёта … не всем подойдет думаю. Я и взять дево10 не сразу решился, только когда дево7е не дошло с китая и продавец денег вернул : ) В принципе теперь даже рад.

andreypav:

Иметь разные полки газа или летать в нормале смысла не вижу.

ну я допустим вижу. Я правда это реализовал на 977 через режим setup гувернера на регуляторе.
Самый простой случай - желание полетать блинчиком в замкнутом пространстве новичку. С сильно заниженными оборотами из бешенной стрекозы получается вальяжная такая большая муха, которая и крашится не сильно и управляется так, что есть время скорректировать ошибку.

naZaar
Twilight_Sun:

Извращение это сам протокол KN

Именно! О чём и речь!!! Это же (Бл)… (прошу прощения), через пару лет разобрались (очень умные)!
Вот например, как бы я вошёл в хобби без Babay, LVSW? Спасибо Огромное братцам! Хобби не простое у нас, Господа!
Помогать другу, Святое Дело!

ViKo

И что вы мучаетесь? Купите XK K110 RTF и летайте со стоковым пультом. Отличный пульт с памятью на 10 моделей. В первые две я занес настройки для симулятора, одна с кривыми из симулятора, другая с кривыми из пульта. В следующие две занес настройки для управления реальным вертолетом.

Twilight_Sun

Никто не мучается, каждый летает согласно своим внутренним убеждениям и предпочтениям : )

fokkerxxi
ViKo:

И что вы мучаетесь?

Мы не мучаемся, мы наслаждаемся)))
Вчера вот выяснилось, что черный этот металл, вполне себе на валкеровский вал устанавливается. Что дает возможность новых и ярких мучений наслаждений.