XK K110 - super classic helicopter

Twilight_Sun

весёленько : ) чаще вертолёты красят конечно. а тут вот.

spyder007

Мда… приход весны так торкнул что ли??!))))

nedobitko90

Вовсе нет. просто когда целая куча пультов и все черные потихоньку начинает надоедать а в итоге нереально вызывать отвращение. Заодно убрал все косяки внутри пульта а там их было весьма не мало. Те кто покупал вертолеты на Гербесте будьте внимательны из 2 комплектов в первом 1-был неаккуратно собран пульт, 2-оторваны провода на тумблеры, 3-не работали тримера газа, 4-вся плата в шариках олова от пайки + они же на дисплеи. И один из вертолетов был собран на лактайт, а именно мотор - сорвана и смещена резьба, мотор стоял криво под углом и зазор между шестерней был просто огромен. Теперь задумался а не отбраковка ли часом на Геарбесте так идет с такой огромной скидкой.

Twilight_Sun

с пультами и с 977 народу попадались косячно собранные.
может у конкретного китайца плохое настроение было. в принципе есть смысл писать им всегда с фото/видео мол чтозафигня. обычно высылают деталек взамен поломанных или ещё что-нибудь предлагают.

а куча пультов зло конечно. многие стремятся всё с одного пульта как-то управлять.

Serj_B
9087714:

вот тут должно трэкнуться www.xfwuliu.com/index.htm

Посылка идет через Владивосток. Пииипец! 😵 И ожидаемая дата доставки 28 апреля. 😦

naZaar

В сравнение с 977м, однозначно реально стабильнее, возможно из-за более глубоких настроек, поставил себе экспоненты на футабе 70-30 кроме хвоста 100-0, гира 25, по точкам: -20.-10.0.20.40. Normal, -40.-20.0.20.40 Idle1 и -50.-25.0.25.50 Idle2, тарелка черн.металл.), для полётов дома самое оно, приятно управлять, висит как в 6G. Жду ещё комплект RTF, так же идёт почему-то через Владик

roba14

Добрый день! подскажите шестерня часто слазит с вала , снял присмотрелся а она имеет трещину где (шпонка) думаю заклеить супер клеем. а в форуме v977 читал там сверлят дырочку под зубочистку или одевают какое то колечко и приклеивают… скажите как лучше поступить?? (попробовал поставить карбон вал с зеленым кольцом но чет я не понял он стал на 100% газа еле взлетать поставил метал вал назад (проверил он ровный))
И еще вопрос заметил что одна цапфа имеет люфт(болтается) разобрал а там подшипник с сломаным сипоратором и возможно шарики повылетали вопрос какой стороной ставить подшипник или фото или видео если есть…

Twilight_Sun

с карбон валом настройка шагов же меняется, там расстояние до головы от кольца другое получается. надо по новой крутить тяги чтобы шаги настроить - тогда норм будет.
аналогично например если тарелку на металлическую поменять - тоже настройка “уедет”.

а подшипник проще на второй цапфе глянуть

roba14
Twilight_Sun:

а подшипник проще на второй цапфе глянуть

просто незнаю как они должны стоять шариками вовнутрь цапф или наружу из цапф или один вовнутрь другой наружу вообщем поэтому и спрашиваю как их поставить???

naZaar
roba14:

шариками вовнутрь цапф

именно так, снаружи защита на подшипнике.

naZaar

Защита всегда снаружи, в этом её суть, меньше пыли грязи петит., так же и осн. подш. ставятся. Те, что на красном металле это ошибка, кто заказывал всегда переставлял, не берите этот апгрейд, лучше от хк к110-120.

naZaar
roba14:

от 977 они к нам подойдут?

Конечно, подходит абсолютно всё, кроме платы (другой протокол). На 977 всё дешевле. Берите так же и хаб. Хели фактор мне кажется самый офигительный металл.апгрейд. Но новичку лучше на стоке поначалу крашить, в разы дешевле. С металлом будут проблемы с сервами при падениях, да и не только. Карбоновый вал с кольцом, лучшее решение от поломок, просто пинцетом опустите кольцо вниз до упора (обычно при падениях оно просто поднимается, спасая шестерню и остальную механику). Когда уже будете нормально висеть, тогда и поставите этот замечательный апгрейд.

roba14
Александр_84:

подшипники рассыпались с обоих сторон на роторах, пришлось заказывать новые.

где заказывали как качество? просто у меня походу такаяже проблема…

naZaar:

На 977 всё дешевле

скажите а по качеству пластика одинаково ? гдето читал 977 пластик хрупкий (слабее) чем к110

naZaar
roba14:

по качеству пластика одинаково ?

Имею оба, разницы не заметил.

roba14

вообщем по вертолету заметил косяки лопнутый хвостовой винт (заклеил+нитка) лопнутая большая шестерня( еще думаю че с ней делать) и бракованый подшипник)) может еще че обнаружу (заказывал на ГЕРБЕСТ)

naZaar спасибо а про карбон вал я его пробовал ставить но верт плохо набирал высоту, выше писали что нужно тягами крутить (но мне еще далековато до тяг) временно решил остаться на металлическом валу (сток)

naZaar:

Имею оба

поскольку у вас они оба и вы можете их сравнить я знаю что у них разная конопа и хвостовой мотор может еще что? хотел докупить тяги, пиньен , основную шестерню и хвост-лопасть от 977 все подойдет?

Twilight_Sun
roba14:

поскольку у вас они оба и вы можете их сравнить я знаю что у них разная конопа и хвостовой мотор может еще что? хотел докупить тяги, пиньен , основную шестерню и хвост-лопасть от 977 все подойдет?

подойдет. у меня тоже оба, отличается только плата, канопа и хв. мотор
детали взаимозаменяемы, только хв. мотор у к110 больше/мощнее, канопа по другому покрашена (возможно чуть тоньше), а замена платы превратит один вертолёт в другой.
т.е. менять можно вообще всё между ними.

хвост-лопасть - это хвостовой винт?

roba14
Twilight_Sun:

хвост-лопасть - это хвостовой винт?

спасибо
да ) забыл как называется…

naZaar

Коллекторный хв.мотор, не важно от какой модели, для полёта блинчиком размер не имеет значения, один фиг расходник, я за пол года 2 мотора поменял.

cakyra_77

Лопнувшую шестерню основного вала лечим - ниткой с клеем. И будет бегать пока зубцы не выпадут!