XK K110 - super classic helicopter

naZaar
Twilight_Sun:

штангенциркуль

для Roba14
Штангель обязательно нужен, с сотыми. Хотя, сорри, для 120ки, ну и вообще, где линки обязательно регулируются больше нужен. Но в нашем хобби, он точно не лишний, да и весы частенько нужны бывают.
Паяльная станция c феном, можно дешёвую, весьма пригодится, хорошая умная зарядка, ну и хороший инструмент в виде отверток и т.д. Если хобби затянет, то без этого минимума никак.

Twilight_Sun

Назар, с первым вертолетом, имхо, рановато так раскошеливаться. только вторая отвертка нужна крестовая для межлопастных и паяльник.
а когда затянет… там уже по ситуации

naZaar
andreypav:

для чего?

Плату паять, там мелкое всё, с феном гораздо удобнее. Меня станция не раз выручала, да и термоусадку феном, после зажигалки копоть остаётся.

Andy08
Remlen:

Я весы с точностью 0,1, переделал в весы с точностью 0.01

Можно поподробнее?

Remlen

Andy08
Вот весы.
banggood.com/Wholesale-1000g-x-0_1g-Digital-Gem-Gr…
У них есть режим калибровки. Кладешь на них точный 1кГ и калибруешь если нужно.
Если положить 100 гр и нажать калибровку, то весы станут думать что 100 гр это 1кг. Соответственно мысленно переносим запятую на одну цифру вперед и получаем вес с 2 знаками после запятой.

samabs
Serj_B:

Посылка идет через Владивосток. Пииипец! 😵 И ожидаемая дата доставки 28 апреля. 😦

У меня позавчера нарисовался в Хабаровске, дату ставили 21е. Сегодня курьер домой привез.

Александр_84

[QUOTE=roba14;6321439]где заказывали как качество? просто у меня походу такаяже проблема…

Заказал на бангуге от 977, те что вы по ссылке выше приводили, ещё не пришли, ткчто за качество пока не скажу??

roba14

naZaar подскажите какой штангель сотыми взять?

cakyra_77

подскажите - этот двигатель не потерял свою актуальность? и стоит ли менять родной двигатель если я не собираюсь менять, а также прошивать родной регулятор. спасибо.

Andy08
Remlen:

У них есть режим калибровки.

О! У меня как раз такие весы.😃 Осталось найти как войти в режим калибровки.😃

naZaar

Сегодня пришёл RTF, слава богу всё заработало, правда пришлось провода укладывать (были над качалкой передней сервы). Я так понял, ТК отсутствует полностью, надо заморочить товарищей, так как, это просто никуда не годится!

Twilight_Sun

какой-то несложный ТК явно есть иначе было бы совсем плохо. Всё-таки многим приходят летающие “искаропки” (и мне). С хорошим ТК - дороже будет, думаю.

naZaar
Twilight_Sun:

“искаропки”

Из коробки он полетел, но провода меня добили, аккурат над качалкой сервы, жаль фото не сделал, конечно, делов-то поправить, но сам факт. Пульт тоже вроде работает, но использовать буду его на симе.

9087714

Ребят, в личку идут вопросы, как настроить футабу 14sg на 3d режим, думаю на 8fg будет так же. Когда забиндил, он находится в режиме 6g.
Заходим в Model menu, листаем до меню gyro, это меню на второй странице, далее устаналиваем все как на фото.

Если нужно вернуть в режим 6g, то вместо 25%, ставим более 50.

Twilight_Sun
naZaar:

но провода меня добили, аккурат над качалкой сервы

вспомнил кстати, в v977 когда он пришел один провод двигателя немного касался, протиралась изоляция. в к110 норм лежат моём.

Serj_B

Пришел мой вертик:) В общем всё отлично. Никаких повреждений нет. Верт собран качественно (на мой взгляд), ничего торчащего, кривого и, тем более, сломанного нет. Единственное, как уже тут писалось, провод хвостового мотора лежал поверх качалки сервы. Переложил его в общий жгут проводов от серв не торопясь за 10 мин. Как он летит пока не понял. Дома места мало, а на улице то ветер, то дождь. Пока что попытавшись повисеть в комнате, кажется что немного тянет назад (калибровку гироскопа делал). И был мягко сказать удивлен тем, что родная зарядка заряжает родную батарею два часа 😃
Немного фото.

cakyra_77
Serj_B:

И был мягко сказать удивлен тем, что родная зарядка заряжает родную батарею два часа 😃
Немного фото.

Родная зарядка не виновата, всему виной блок питания. Нужен на 2.4А - 3А, и только тогда ~ за 30 минут зарядит. А 6 штук одновременно за ~ 60 минут.

naZaar
cakyra_77:

Нужен на 2.4А - 3А, и только тогда ~ за 30 минут зарядит

И прощайте аккумы, ну Вы даёте, наш аккум. ёмкостью 450-520 мА, желательно заряжать током не более 1С, вот и считайте, какой ток должен подаваться? В штатной зарядке, всё реализовано очень грамотно, многие пользуются ей довольно долгое время, я сам частенько ей пользуюсь (но если надо 6 сразу, подключаю к аймаксу через балансировочный), тренируюсь с мая месяца, так ещё ни один аккум не помер (тьфу-тьфу). Ток 0.5 А, не больше, если хотите чтобы ваши аккумы жили долго и продуктивно. Могу дать совет, к примеру вы полетали скажем днём, дайте аккумам отдохнуть хотя бы часок, а потом ставьте на зарядку, но так, что бы они успели зарядиться перед сном.