XK K110 - super classic helicopter

spyder007
a_semchenko:

Кстати, по поводу совета попрошу -
Где купить все, что надо, для бк?

Вот регуль дешёвый ключи не горят, прошивается отлично, хвост работает то что надо.
m.banggood.com/SUPER-CP-FBL100-MCPX-NCPX-Replaceme…
Свисток только для прошивки надо ещё.
Я мотор на хвост поставил от hcp100s только перемотал его по 1s, т.к качество отличное от остальных какие раньше советовали из сыромятины. Постоянно гнулись колокола и ломался вал. Единственная проблема с креплением. Я поставил металл и подложил кусочек силикона т.к он для коллектора который чуть толще.
m.banggood.com/…/Tail-Motor-Mount-for-WLtoys-v966-…
По поводу тарелки как вспомню это жуть, я покупал их штук по десять сразу. Теперь даже забыл когда что то с ней случалось, стоит сток пластик.
Хвостовой винт можно поставить от 120ки как написал Владимир или от hcp100s, есть такие же для коллектора под вал 0.8мм
m.banggood.com/…/Super-CP-WLtoys-V977-Universal-Ta…

naZaar
spyder007:

перемотал его по 1s

Эдик, дружище, поделись пожалуйста если не в лом. Заодно и тему с памятью освежим.

spyder007

Да не вопрос Назар))
Перемотал проводом 0.17 или 0.19 мм по 9 витков. Штангеля под рукой нет замерить каким мотаю всегда…
Плавник на фото г.авно редкостное карбоновое не берите, лучше из карточки нарезать.
Так же попался колокол под рукой из сыромятины…
Провод можно найти из любой катушки зарядников, блоков питания, телевизоров и т.д

Нашел свою тему по премотке провод 0.19

AlexeyUP
spyder007:

Плавник на фото г.авно редкостное карбоновое не берите, лучше из карточки нарезать.

100 пудово! Тоже купил как-то по не знанию, прожил недолго. Потом вырезал из карточки. А еще можно купить плавники от 911 и резать из них. Крепче карбона, но слабее карты. Зато красиво:)

spyder007
AlexeyUP:

100 пудово! Тоже купил как-то по не знанию, прожил недолго. Потом вырезал из карточки. А еще можно купить плавники от 911 и резать из них. Крепче карбона, но слабее карты. Зато красиво:)

Прожил не то что долго а три полета)) причем как видно на фото он ещё и обклеен пленкой для усиления с двух сторон!!!
Пришли акки мать их ети китайцев, все с кривыми разъёмами…
Сижу репу чешу че делать на jst перепаять или молекс ставить???!

AlexeyUP
spyder007:

Вот другое дело!!!

Делов-то на час работы:) И нет вопроса:) Я бы так-же поступил.

naZaar

Хорошие аккумчики! С jst будут отдавать всё:)

a_semchenko

А вот мой по офису рассекает)
Канопу снял, без нее аппарат работает тише.

spyder007

Пора уже 3D крутить начинать ))) Офис позволяет.
Кстати потестил в выходные новые аккумчики.
Ну что тут сказать агонь просто, аж почувствовал себя королем флиппов и роллов))) даже воронки стали выходить нормально, тяги хватает за глаза…

XK_K110

Всем привет,

Вот неудержался, прочитав обзор на mcheli.blogspot.com/…/ultra-power-up-s6ac.html, купил “китайскую каку” а так же GNB аккумы двух типов (LiHv пришли с неправильными коннекторами, пришлось перепаивать).

Сразу заметил что новая зарядка заряжает до меньшего напряжения чем та маленькая зеленая что у меня была. Если после зеленой внешний тестер показывал 4.20 вольта, то после заряда новой показывает 4.18 (LiPo) и 4.33 (LiHv). То ли старая перезаряжала, то ли новая недозаряжает…

Сегодня пойду проверю насколько хороши эти GNB.

Всем хороших выходных !

naZaar
XK_K110:

до меньшего напряжения

Это плюс! Нормально заряжает, как надо!

Twilight_Sun

если после зарядки до 4.2 напряжение немного меньше чем 4.2 - это нормально и хорошо.
ну и это, внешний тестер вполне себе может показывать +/- 0.5В например. если хочется понимать сколько там на самом деле - желательно иметь более точный мультиметр (даже в диапазоне 10-20 баксов есть такие что в третьем знаке что-то показывают даже вменяемое) и в идеале проверить насколько он адекватен тоже.

Braun

Подскажите, прям с новья если смотреть со стороны хвоста вертолет в воздухе как бы наклонен на правый бок градуса на 3-5.
Это норма?
Проверку сведения лопастей проводил. Всё Ок.

Twilight_Sun

да. во многих темах про вертолёты (и в этой в том числе) есть этот вопрос и ответ на него.

Braun

Тему всю читал до покупки агрегата.
просто подзабыл все нюансы пока время доставки было)

NiksonE
Braun:

Подскажите, прям с новья если смотреть со стороны хвоста вертолет в воздухе как бы наклонен на правый бок градуса на 3-5.
Это норма?

Это нормально.

naZaar

Поставил новый апгрейд, качество супер, но есть проблема с удержанием высоты, верт всё время норовит или потерять или набрать оную ! Куда копать, ума не приложу. Всея конструкция работает на ура, цапфы двигаются легко и не принуждённо, тарелка тоже, по вибрациям всё ОК. Разница со стоком около 1 грамма. Есть мысли, друзья Пилоты? Спасибо!
P.S. Давно уж юзаю сего малыша, а порой в ступор впадаю. Всё таки, большие братья предсказуемы и менее подвержены такого рода проблемам.

spyder007

Линки или тяги на шариках нормально ходят?
Металл апгрейд грешит таким делом, иногда надо наждачной подточить.

naZaar
spyder007:

Линки или тяги на шариках

Верно! Ходят они неплохо, но вероятно не достаточно свободно. Спасибо за подсказку (я прям, затупил чего-то)! В любом случае, офигительный апгрейд за разумные деньги и доставку (не реклама).

naZaar
naZaar:

офигительный апгрейд

Сорри друзья! Есть проблемы с тарелкой, продольно люфтит центральная часть, есть вероятность её выпадания, видимо придётся механически как-то воздействовать (вальцевать). К остальным частям набора претензий нет.