XK K110 - super classic helicopter

Mephisto
Andrey_Rid:

нет, о режиме 3D… 6G не пользовался даже никогда. Ну вы наверное профи, а я можно сказать пока знакомлюсь только

сразу прошу не пинать если тупой вопрос) а если взять такие акб aliexpress.ru/item/4000015554831.html?spm=a2g0o.pr…
вроде масса 14,4гр а у тех 13гр зато +200mah, но ток отдачи не 80С а 60С

А я себе заказал вот такие aliexpress.ru/item/32965283280.html?spm=a2g0o.deta…,
судя по тестам америкосов, они вроде как самые лучшие, и еще хвалят такие же на 450Махов

AlexeyUP
Andrey_Rid:

нет, о режиме 3D… 6G не пользовался даже никогда. Ну вы наверное профи, а я можно сказать пока знакомлюсь только

Не , я тоже начинающий. А что Вы настраивали в 3D? Можно подробности?

Mephisto:

А я себе заказал вот такие aliexpress.ru/item/329652832...8-e65a58aa5ffa,

Только разъем на вертолете и на акках лучше сразу заменить на JST, родные долго не проходят, слабые они.

Andrey_Rid
AlexeyUP:

Не , я тоже начинающий. А что Вы настраивали в 3D? Можно подробности?

ну вот я уже писал что менял три тарелки пока не нашел самую ровную, поставил лопасти от 931 выровнил их по весу и вырезал шайбы из фторопласта в местах крепления, сразу заметно снизились вибрации, поставил метал цапфы резинки в основании были разной высоты пришлось одну сточить, карбоновый основной вал, разъемы jst, на хвост поставил более мощный мотор и обрезанный проп от 931 сразу перестало уводить, передняя серва чуть дрожала пришлось заменить, на все шарики вырезал резиновые колечки чтоб убрать люфты.

Mephisto

В общем облетал я свой вертик!
Конечно без крешей увы не обошлось… 😵
Впечатления пока что двоякие, чувствуются не хилые такие просадки. Я ожидал немного большего. Но с другой стороны верт абсолютно не настроен, батарейки стоковые, а надо HV, да и наверно двигатели меняют многие, вот тогда он полетит.
Ну а так конечно верт супер стабильным показался, надо поковыряться с настройками пульта.
Если кому интересно, то вот видео первого и пока что единственного полета,
Пардон за качество съемки, жена снимала 😁
v=kGLcIejQoNU&t=6s

Сейчас мне нужно понять, какие углы питча выставлять, у меня от -75 до +75 стояли, возможно этого многовато и поэтому верт сильно проседал

AlexeyUP

Так все отлично! Ну раз опыт есть, как видео показало, то стоит апгрейдить:) Ставите HP05S мотор, лопасти от 931 (там три в комплекте будет), метал тарелку и голову от ХК120, ну и БК хвост. Даже установив 05 мотор и лопасти уже ощутима разница! Конечно замена регулятора и установка второго на ХР. А лучший вариант - это напечатанный вертолет от Романа, но это уже в копеечку выйдет! Почитать у Александра mcheli.blogspot.com/search?q=HP05S

Mephisto
AlexeyUP:

Так все отлично! Ну раз опыт есть, как видео показало, то стоит апгрейдить:) Ставите HP05S мотор, лопасти от 931 (там три в комплекте будет), метал тарелку и голову от ХК120, ну и БК хвост. Даже установив 05 мотор и лопасти уже ощутима разница! Конечно замена регулятора и установка второго на ХР. А лучший вариант - это напечатанный вертолет от Романа, но это уже в копеечку выйдет! Почитать у Александра mcheli.blogspot.com/search?q=HP05S

А точно тарелку, голову и цафпы от 120ки? А то я видел что тут писали что лучше всего от HeliFactory или Xtreme что то такое…

А вот, нашел - rcopen.com/blogs/198531/20780

NiksonE
Mephisto:

В общем облетал я свой вертик!
Конечно без крешей увы не обошлось… 😵
Впечатления пока что двоякие, чувствуются не хилые такие просадки. Я ожидал немного большего. Но с другой стороны верт абсолютно не настроен, батарейки стоковые, а надо HV, да и наверно двигатели меняют многие, вот тогда он полетит.
Ну а так конечно верт супер стабильным показался, надо поковыряться с настройками пульта.
Если кому интересно, то вот видео первого и пока что единственного полета,
Пардон за качество съемки, жена снимала 😁
v=kGLcIejQoNU&t=6s

XK-K110 first flight

Сейчас мне нужно понять, какие углы питча выставлять, у меня от -75 до +75 стояли, возможно этого многовато и поэтому верт сильно проседал

С Вашим уровнем пилотирования, xk110 становится игрушкой, которая только портит руки.
Не вкладывайтесь в эту мелочь. Берите сразу нормальный вертолет, хотя бы 500+.
А 110 для фана хороша и в стоке.

Mephisto
NiksonE:

С Вашим уровнем пилотирования, xk110 становится игрушкой, которая только портит руки.
Не вкладывайтесь в эту мелочь. Берите сразу нормальный вертолет, хотя бы 500+.
А 110 для фана хороша и в стоке.

Спасибо 😁
У меня есть Gaui x2 и Gaui x5, но у меня был перерыв в пилотировании 6-7 лет, и тут мне захотелось вспомнить так сказать молодость. Но в Москве сложно найти время а самое главное место для таких вертолетов.
А мелкоту можно возле дома летать. Ну и прежде чем брать в руки большой вертолет, как минимум надо вспомнить что к чему, вот поэтому я и взял xk-k110. Мой Walkera mini CP совсем не летает.
Рассматривал я правда еще варианты K120 и K130, но все в один голос кричали что 110ка лучше, удобнее, не ломается, при этом летает не намного хуже 120ки. Ну вот я и взял его )

spyder007

Я бы тарелку не менял, да и оставь все пластик…
Бери мотор на ОР как советуют и делай б/к хвост. Больше смысла тратить деньги на металл апгрейд нет.
При твоем уже можно сказать начальном пилотаже, довольно не плохом, весь металл это только лишний вес.
Ну и в догонку хорошие акки HV.!! Разница в полёте будет огромная.

Mephisto
spyder007:

Я бы тарелку не менял, да и оставь все пластик…
Бери мотор на ОР как советуют и делай б/к хвост. Больше смысла тратить деньги на металл апгрейд нет.
При твоем уже можно сказать начальном пилотаже, довольно не плохом, весь металл это только лишний вес.
Ну и в догонку хорошие акки HV.!! Разница в полёте будет огромная.

Ну вот сейчас дождусь HV акки, полетаю, и там уже буду думать что делать дальше 😃

spyder007

Мы за тебя уже подумали))))
Этот верт уже все тут апгредили как только можно, золотая середина найдена.
Я уже половину деталей сам делаю, китай мне не помошник)) С линками только проблема уж больно они мелкие и быстро у меня стираются.

Иго
Mephisto:

буду думать что делать дальше

Полетать на HV акках и оставить все как есть ,то есть не тратить на него средства пока не поломаешь. Этот верт так для разнообразия, лететь то он летит , но совсем не так как Х5 и превратить его большой не получится, а вот для того чтобы руки вспомнили то что умели это самый тот вертик.

naZaar
Иго:

не тратить на него средства

Игорь! Поддерживаю, но он так недорого стоит, что только фаны могут его апгрэйдить, а купить может любой. На этой ветке, мы и есть фаны этого малыша. У кого то руки возможно вспомнят, а кого то инженерная мысль облагородит этот замечательный вертолётик, это просто хобби доставляющее удовольствие от полётов и конструирования. Посмотрите на работы нашего друга из Львова Remlen. А ведь это же уже, Искусство! В данном размере у него нет и не будет в ближайшее время конкурентов по устойчивости к поломкам и ценнику на тушку и запы, хвост например расходный материал, на али можно купить его за 235руб. (не реклама). Лично я фанат этого вертолётика, и полетать дома на нём можно без последствий (понизив обороты конечно), а настроив его для улицы, вы увидите очень резкий и резвый верт, на котором наши пилоты умудряются исполнять все фигуры ВП. Это исключительно моё субъективное мнение!

По поводу аккумов URUAV, я крайне не рекомендую, отстой. Посмотрите лучше на сток, синие на 520мА, а сейчас лучше найти отличные предложения от Infiniti 450mA и GNB 450mA-520mA (не реклама). Есть предложения с родным разъёмом micro losi у GNB 520, хотя у них он почему то называется 51005).

AlexeyUP

Кому что нравится:) У меня черные от 120ки стоят, нареканий нет.

Mephisto
naZaar:

Игорь! Поддерживаю, но он так недорого стоит, что только фаны могут его апгрэйдить, а купить может любой. На этой ветке, мы и есть фаны этого малыша. У кого то руки возможно вспомнят, а кого то инженерная мысль облагородит этот замечательный вертолётик, это просто хобби доставляющее удовольствие от полётов и конструирования. Посмотрите на работы нашего друга из Львова Remlen. А ведь это же уже, Искусство! В данном размере у него нет и не будет в ближайшее время конкурентов по устойчивости к поломкам и ценнику на тушку и запы, хвост например расходный материал, на али можно купить его за 235руб. (не реклама). Лично я фанат этого вертолётика, и полетать дома на нём можно без последствий (понизив обороты конечно), а настроив его для улицы, вы увидите очень резкий и резвый верт, на котором наши пилоты умудряются исполнять все фигуры ВП. Это исключительно моё субъективное мнение!

По поводу аккумов URUAV, я крайне не рекомендую, отстой. Посмотрите лучше на сток, синие на 520мА, а сейчас лучше найти отличные предложения от Infiniti 450mA и GNB 450mA-520mA (не реклама). Есть предложения с родным разъёмом micro losi у GNB 520, хотя у них он почему то называется 51005).

А что не так с аккумуляторами URUAV?

AlexeyUP
naZaar:

только фаны могут его апгрэйдить

Вот это в точку:) Это лишь из-за любви к искусству:) Я в этом смысле дурак:) Я и Блэйд 130 из апгрейдов собрал, вышло по цене Гайки Х3. Но это не рекомендация ни разу:)!

А 110й чтоб шустрее был можно только мотор заменить и лопасти от 931 поставить.

Mephisto:

А что не так с аккумуляторами URUAV?

А зачем? Толку ноль, ну разве чуть-чуть. Стоковые нормальные и легкие.

Twilight_Sun
Mephisto:

А точно тарелку, голову и цафпы от 120ки? А то я видел что тут писали что лучше всего от HeliFactory или Xtreme что то такое…

А вот, нашел - rcopen.com/blogs/198531/20780

просто от 120 это доступный вариант. они точно есть в продаже. а остальные хорошие проблематично найти и дороже.
поэтому как по мне разумно или оставлять стоковую или ставить черную железную.

Mephisto:

Сейчас мне нужно понять, какие углы питча выставлять, у меня от -75 до +75 стояли, возможно этого многовато и поэтому верт сильно проседал

да, на мой взгляд многовато. вообще конечно сильно зависит от лопастей и батареек. на стоковых лопастях где-то от ± 60 можно начинать настраивать и ориентироваться чтобы при манёврах сильно не душился основной двигатель и хвост не уводило. на лопастях от 931/123 около +/-40 может чуть больше. большие шаги особо не нужны…

AlexeyUP:

А 110й чтоб шустрее был можно только мотор заменить и лопасти от 931 поставить.

На хороших акках в принципе и стоковый мотор ничего так работает.

по аккумуляторам по своему опыту пока оптимальным считаю GNB в диапазоне 450-600мАч любые нормально будут. просто те что легче будет меньше полёт но порезвее. они точно не хуже тех что с хоббикинга на 600. принципиальной разницы по оборотам между HV и обычными как-то не заметил. возможно есть разница по долговечности. впрочем за год активных полётов любые думаю подсдохнут.
уруав не брал, хз.

spyder007

Эх жалко Роман не делится исходниками(файлами) на свою тушку я бы собрал себе с удовольствием

Twilight_Sun
spyder007:

Эх жалко Роман не делится исходниками(файлами) на свою тушку я бы собрал себе с удовольствием

а чем готовый кит плохо?
правда конечно там хвост собрать надо повышенная пряморукость как у него.

но в итоге летает хорошо, мне нравится. плата от к100 там хорошо идёт.

AlexeyUP
spyder007:

Эх жалко Роман не делится исходниками(файлами) на свою тушку я бы собрал себе с удовольствием

Так сколько труда вложено в разработку! Такое на дарят:) Я у Романа покупал, даже со сборкой (сам боялся не верно сделать). Очень доволен вертолетом!