HiSKY HCP60 - самый маленький 3D вертолет

kreon
racer-g:

Осторожнее.Мотор то коллекторный

Ну вот и обкатываю. Яж не на полке, а в нормале.

kreon

Отсечка на плате кстати на 3.6 стоит, так что убить аккумы похоже что не выйдет.

Twilight_Sun

3.6 это когда снял акум уже и измерил? так в полете оно проседает, по факту тогда отсечка ниже получается. Впрочем подозреваю она там более-менее адекватна в любом случае.

ViKo

Интересно, насколько близки протоколы, этот FHSS и S-FHSS, что у XK K110? Может, пульт от XK подойдет для управления HCP60, и наоборот?

Twilight_Sun

не подойдет. это разные протоколы. Например с hisky умеет работать deviation, а с футабовским - нет.

ViKo
Twilight_Sun:

не подойдет. это разные протоколы. Например с hisky умеет работать deviation, а с футабовским - нет.

Да, я заглянул на страничку поддерживаемых моделей в Deviation. Так, может, предыдущие модели HiSky работали по другому протоколу?
И названия пультов X-6-S вселяют надежду… 😒 И, кстати, формат книжек - руководств очень похож.

Twilight_Sun

там везде один протокол для HiSky с небольшими отличиями/доработками для режима 6g в новых моделях. 80v2 работает по тому же протоколу точно.
Если похожи, то вполне может быть что пульты клепают на одном заводе, только ставят где-то другую плату в передатчик или что-то по другому программируют, например.

ViKo

Пульты внешне разные. Книжки похожи внешне. Внутри я не видел. Где бы посмотреть руководство?

kreon
ViKo:

Где бы посмотреть руководство?

Зайди ко мне, м. Молодежная. Дам руководство. Могу дать подлетнуть.

ViKo
kreon:

Зайди ко мне, м. Молодежная. Дам руководство. Могу дать подлетнуть.

ЗдОрово! Подлетнуть, пожалуй, не надо, а посмотреть интересно. Я до 18.00 работаю, сегодня напрягать не стану, а на будущей неделе - возможно. Поговорим в личной переписке…

Moro
kreon:

А мне приехал!

А где покупали? За сколько дней доехал?

kreon
Moro:

А где покупали? За сколько дней доехал?

Бангуд, 26 дней.

Alex_63
kreon:

А мне приехал!

А мой походу затерялся где-то… (

kreon

Чо, летаю. Вешаю на него 300 mah аккумы от хабсана, полет нормальный. Падает, дальше летает. Моторы ни в сервах ни в раме не закреплены, поэтому ударом их просто вышибает, чем гасит энергию удара.
Штыкьки под канопу на раме толстые и жесткие, им пофиг вообще все.

7 days later
kreon

Таки сломал! На хрензнаеткаком впиле ротором в пол отлетели шарики на держателях. Остальное целое, надо бы ему люминевую голову сделать.
Кстати, межлопастной вал 2мм трубка стальная, основной - тоже сталь. Хрен сломаешь.

Alex_63

Получил сегодня свой вертик 😃
К Devo 10 с Deviation привязался на конфиг от HCP100S, все работает, только конфиг править надо - циклического шага практически нет.
По этой причине запустить пока не смог, - для начала несколько фото вертика, в том числе в сравнении с FBL80 и HCP100S

Вес:

  • Без аккумулятора 29,69 г
  • Со стоковым аккумом 34,37 г

Фото:
HCP60

В сравнении: HCP60, FBL80, HCP100S

spyder007

Конфиг посмотри на сайте Дево или на rcgroups.

Alex_63
spyder007:

Конфиг посмотри на сайте Дево или на rcgroups.

Я уже нашел, - пытаюсь чуть поправить настройки(кривая для нормала какая-то странная

================================================

Гы - вродь настроил,
Завтра подлетну, потестирую, (может еще что подправлю), - если все будет нормально, выложу конфиг

Alex_63

Подлетнул, - вроде летает, режимы переключаются, только вот запуск/остановка ротора по стику газа работают с задержкой…
Пока не понял, как править, - вот конфиг => hostjs-mybb2015.3dn.ru/config/model13.ini - поправьте, если не сложно… (Мну в этом деле не спец)

========
Верт достаточно стабильный, причем, как мне показалось, даже в 3G режиме слегка стабилизируется акселерометрами, (но если держать верт в руке со включенным ротором и двигать стиками - тарелка сохраняет положение, заданное стиком, и не возвращается автоматом в горизонт, как в 6G)

Twilight_Sun

народ на rcgroups от hcp80v2 модели берет свои за исходные. может там проще…
а тут как-то сложно в модели зачем-то всё настроено. проще почитать там где она взялась зачем через виртуальный канал и зачем задержка, если автор написал.

придет мой - буду с нуля настраивать : )

Alex_63
Twilight_Sun:

а тут как-то сложно в модели зачем-то всё настроено. проще почитать там где она взялась зачем через виртуальный канал и зачем задержка, если автор написал.

Я этот конфиг и нашел на rcgroups, он был под HCP80 V2
Лан - летает и фиг с ним… (Пока оставлю так, главное что все на месте(тумблер холда, например)