Шмель-2

ReGet

Купил шмель 2, 2 дня тренировался летать, поднимал на несколько см в воздух и тп. В общем все как обычно. Ничего не сломал, не погнул. Все в идеальном состоянии, ударов не было.
Сегодня началась ерунда какая-то. После 2-3 минут тренировок модель сама по себе прибавляет газ и начинает крутиться. На передатчик не реагирует. Прекращается все это секунды через 3.
Естественно за это время он успевает достать стену. Сломал хвостовой ротор. Во второй раз сломал тот же ротор в том же месте.
Больше я не рисковал.
Модель на расстоянии не больше 2-3 метров от передатчика, аккумы все заряжены
Что делать?

Спасибо

xo_xa
ReGet:

Купил шмель 2, 2 дня тренировался летать, поднимал на несколько см в воздух и тп. В общем все как обычно. Ничего не сломал, не погнул. Все в идеальном состоянии, ударов не было.
Сегодня началась ерунда какая-то. После 2-3 минут тренировок модель сама по себе прибавляет газ и начинает крутиться. На передатчик не реагирует. Прекращается все это секунды через 3.
Естественно за это время он успевает достать стену. Сломал хвостовой ротор. Во второй раз сломал тот же ротор в том же месте.
Больше я не рисковал.
Модель на расстоянии не больше 2-3 метров от передатчика, аккумы все заряжены
Что делать?

Спасибо

Про шмелей смотри тут rcopen.com/forum/f59/topic43761

S0V
ReGet:

Купил шмель 2, 2 дня тренировался летать, поднимал на несколько см в воздух и тп. В общем все как обычно. Ничего не сломал, не погнул. Все в идеальном состоянии, ударов не было.
Сегодня началась ерунда какая-то. После 2-3 минут тренировок модель сама по себе прибавляет газ и начинает крутиться. На передатчик не реагирует. Прекращается все это секунды через 3.
Естественно за это время он успевает достать стену. Сломал хвостовой ротор. Во второй раз сломал тот же ротор в том же месте.
Больше я не рисковал.
Модель на расстоянии не больше 2-3 метров от передатчика, аккумы все заряжены
Что делать?

Спасибо

Да смотри в той теме, но так как ты там не задавал вопроса отвечу сдесь, у меня разок такое было, я триммер заднего ротора нечаянно на полную катушку выставил, и он молотил как угорелый, потому и вертело. 😁

CraZe

СОВ, у тебя наверно ветолетик-то побольше шмеля будет? на шмеле нету заднего серво привода… там электро мотор.

РеГет, по этому поводу могу придумать сходу четыре варианта:
первый антенна была направлена на вертолет, а это самая плохая зона приема.
второй: отказ электроники, такое на шмеле сплош и рядом…
третий: помеха на канале.
и последний случайно задел ручки управления. т.е. ошибка пилота.

в целом наверно посовету отнести в ремонт в магазин если это отказ электроники и он настлько част…

Alexey_U
ReGet:

Купил шмель 2, 2 дня тренировался летать, поднимал на несколько см в воздух и тп. В общем все как обычно. Ничего не сломал, не погнул. Все в идеальном состоянии, ударов не было.
Сегодня началась ерунда какая-то. После 2-3 минут тренировок модель сама по себе прибавляет газ и начинает крутиться. На передатчик не реагирует. Прекращается все это секунды через 3.
Естественно за это время он успевает достать стену. Сломал хвостовой ротор. Во второй раз сломал тот же ротор в том же месте.
Больше я не рисковал.
Модель на расстоянии не больше 2-3 метров от передатчика, аккумы все заряжены
Что делать?

Спасибо

Похоже на то, что у тебя антенна не до конца выдвинута на пульте (начинает выходной транзистор перегреваться или что-нибудь в этом роде), в общем, сигнал с антенны пропадает.
А остальное всё расписал CraZe

To CraZe - триммер имеется в виду на пульте управления. Поэтому у него скорее всего такой же вертолёт, как у тебя 😒

ReGet

Судя по всему - это какой-то отказ.
Летал еще много раз, периодически выскакивает одно и тоже.
Антенну старался не направлять на вертолет