Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Взрыв соосника Walkera 5-4

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Поставил на зарядку штатным устройством с новеньким аком от ламы и задремал, через 3 часа батарея взорвалась. Сгорела кабина, шасси, ...

Взрыв соосника Walkera 5-4

Поставил на зарядку штатным устройством с новеньким аком от ламы и задремал, через 3 часа батарея взорвалась. Сгорела кабина, шасси, шестерни сплавились, оплавился хвост, рама, линолеум прожен но чудо- электроника вся работает. Берегитесь батарей от ламы, хотя мне показалось что работает она дольше но с штатной валкеровской батареей даже оставленной на ночь ничего подобного не было.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_00040.jpg‎
Просмотров: 603
Размер:	41.9 Кб
ID:	38527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_00041.jpg‎
Просмотров: 537
Размер:	41.7 Кб
ID:	38528  

2.  

Нельзя такие аккумуляторы заряжать без присмотра!

Я заряжаю их вынув из вертолёта и положив на металлический поднос...

Да уж !!!
    Аккуратнее надо.
    У меня Шмель .Таких проблем не было. Но после такого не буду оставлять аккумы без присмотра при зарядке.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от ueff Посмотреть сообщение
    Поставил на зарядку штатным устройством с новеньким аком от ламы
    Какая емкость батарей у Ламы ?
    Возможно - штатное зарядное устройство - расчитано на батарею с бОльшей емкостью и зарядку бОльшим током.
    В итоге - возможен перезаряд.
    Да и штатные зарядники- за частую - качеством не отличаются.
    В идеале , всетаки- нормальный зарядник+ балансировка ЛИ ПОлек, перед началом эксплуотации немного упрощают жизнь.

6.  

Вместо безвременно погибшей Валкеры советую купить соосник Hirobo!

Что из деталей выжило при пожаре?

Параметры батарей одинаковы 800 mah 7,2v. зарядник без отсечки. Но валкера не погибла, ремонт по моим поодсчетам обойдется порядка 1600р.

Не погибла?

Можно фотки при нормальном освещении?

10.  

Фото с мобильника другого нет. Требует замены- кабина, шестерни, хвост, рама, шасси, батарейный отсек, батарея, лопасти частично. В продаже есть все кроме шестерней. Может кто знает от драгонфлая или ламы не подойдут?

Я бы не стал винить АКБ от ламы. Просто на мой взгляд если пользователь заряжает абсолютно невнятной зарядкой действительно не самые лучшие, да еще и не штатные АКБ плюс еще и без присмотра, то он сам себе злобный Буратино. В другом форуме кто то писал, что машину чуть не сжег в подобной ситуации, так что тут слава богу все закончилось вполне благополучно .

Цитата Сообщение от ueff Посмотреть сообщение
    Поставил на зарядку штатным устройством с новеньким аком от ламы и задремал, через 3 часа батарея взорвалась. Сгорела кабина, шасси,... ...но с штатной валкеровской батареей даже оставленной на ночь ничего подобного не было.
    Дело в том,что
    1) Зарядое устройство у Валкеровского 5-4 это на самом деле простой блок питания у которого на выходе долее 11Вольт!!!
    2) Валкеровские батареи имеют встроенный контроллер, который вероятно как-то влияет на процесс зарядки таким БП...
    3) БАтареи от Ескай Лама2 (да и большинство других) встроенного контроллера не имеют, но в комплекте с Лама2 идет умный зарядник для 2-х -3х баночных полимеров....

Посему заряжать Ескаевскую батарею с помощью Блока Питания от 5-4 --- крайне неосмотрительно...

Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    Про комплектный зарядник от DF 5#4 - подтверждаю, трансформатор, мост, конденсатор и диодик в переходнике. Напряжение на выходе - мама не горюй в зависимости от питающей сети.
    А вот про электронику в штатных DF5 батарейках ещё Вад64 говорил/ковырял.
    Но я поглядев на штатный зарядник - бегал с мультиметром постоянно. А потом стал заряжать от нормальной ЛиПо зарядки, поддерживающей 2*S.

Закрытая тема