какой соосник лучше?

Ace_Hard

У меня 5-4…

Упал, видимо из-за помех… Цело всё, кроме шестерней…

Запчасти от Ламы подойдут (если не найду родных)?

16 days later
29 days later
Mav

Может тема уже немного и старовата, но вставлю свои 5 копеек. Lama от E-Sky летает без всяких там настроек т.д. и т.п. Т.е. купил, зарядил, полетел. Фотку своей ламы прикладываю

nikolos5
Mav:

Может тема уже немного и старовата, но вставлю свои 5 копеек. Lama от E-Sky летает без всяких там настроек т.д. и т.п. Т.е. купил, зарядил, полетел. Фотку своей ламы прикладываю

нормально ты её раскрасил, лучшеб покрасил в реальный цвет, в стальной хвостовую балку…

Mav
nikolos5:

нормально ты её раскрасил, лучшеб покрасил в реальный цвет, в стальной хвостовую балку…

Да, на самом деле это все после укрепления этих самых балок и лыж. Просто черный цвет под руой был, да и не видно моих “тюнингов” 😜

serovik

Ну вот, подарил Ламу. Правда сегодня прикупил DF 5#5, который давно хотел.
Ждал долго, однако позавчера их завезли. Первые впечатления самые приятные.
Летает очень стабильно. По рамеру - “блоха” ( диаметр винта -268 мм.)
Теперь буду ждать заказанный Micron V2 - он еще меньше ( 210 мм.)
В общем, долгими осенними и зимними вечерами будет приятное занятие. 😃

Фото в догонку.

serovik

Коротко о главном. Два вечера подряд гоняю DF 5#5 “в хвост и в гриву”. Отлетал за каждый вечер по 5 зарядок. По сравнению с Ламой-2, гораздо комфортнее-более стабильно, предсказуемо (хотя в ограниченных простраствах- вроде узкого коридора, при приближении к стене ближе 5 см., или в углу - возникают странные реакции). В отличие от Л-2 его можно погонять по комнатам на скорости с “объездом” препятствий как по горизонтали, так и по вертикали. Очень послушная машинка, хоть и малютка. В отличие от Л-2 ничего не трогал- не регулировал гиру, соотношение оборотов двигателей, длинны приводов серв, длинну привода флайбара, центровку верта и лопастей и т.д. (в общем -НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ) оно летает! Проблемы всего две: одна-как у Л-2 стабильность по вертикали, а вторая-дерьмовая зарядка(как у всех Walkera DF). Да, пожалуй еще и цена в Москве (но… очень хотелось!).
В целом, я рад, что подарил Ламу и купил эту “блоху”.

zubra2

ой-ой ой! Я поначитался в этой ветке и тоже хочу Ламу в3 или Дрыгонфлай 5-5!!! Ну хоцу вот и все!

Тирекс отдыхает на подоконнике =)

nikolos5
serovik:

В отличие от Л-2 ничего не трогал- не регулировал гиру, соотношение оборотов двигателей, длинны приводов серв, длинну привода флайбара, центровку верта и лопастей и т.д. (в общем -НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ)

А где регулируется соотношение оборотов двигателя, а то после перепайки ключа всё время ручкой надо подруливать, даже тримера не хватает.

Dobryj

На Lama 2v3 два подстрочника тебе нужен тот что в квадратном корпусе он побольше второго. крутишь потихоньку в противоположную сторону увода носа .каждый раз отсоединяя питание!!! а вот назначение второго я так и не понял 😦

nikolos5
Dobryj:

На Lama 2v3 два подстрочника тебе нужен тот что в квадратном корпусе он побольше второго. крутишь потихоньку в противоположную сторону увода носа .каждый раз отсоединяя питание!!! а вот назначение второго я так и не понял 😦

ага, спасибо, второй может быть чувствительностью гироскопа?

skyrider
serovik:

Ну вот, подарил Ламу. Правда сегодня прикупил DF 5#5, который давно хотел.
Ждал долго, однако позавчера их завезли. Первые впечатления самые приятные.
Летает очень стабильно. По рамеру - “блоха” ( диаметр винта -268 мм.)
Теперь буду ждать заказанный Micron V2 - он еще меньше ( 210 мм.)
В общем, долгими осенними и зимними вечерами будет приятное занятие. 😃

Фото в догонку.

Где в Москве можно купить это чудо?

arcad

В этом деле я еще новичек и спорить, какой верт лучше, не буду. Скажу только одно - летаем с сыном на Walkera 53, и падал неоднократно, и лопасти ломались, и лыжи клеял несколько раз и … 😲 Удивляюсь живучести этого сооскника 😃 Лопасти поменяешь, подклеишь и летаешь дальше. Электроника ни разу не отказала. Тьфу, тьфу, тьфу. По стабильности могу сказать только одно - поднимаешь на 1 - 1,5 метра и висит себе спокойненько, конечно если ветра нет. Хоть под музыку танцуй на нем.

Dave
serovik:

Ну вот, подарил Ламу. Правда сегодня прикупил DF 5#5, который давно хотел.
Ждал долго, однако позавчера их завезли. Первые впечатления самые приятные.
Летает очень стабильно. По рамеру - “блоха” ( диаметр винта -268 мм.)
Теперь буду ждать заказанный Micron V2 - он еще меньше ( 210 мм.)
В общем, долгими осенними и зимними вечерами будет приятное занятие. 😃

Фото в догонку.

Слущай, а обычный PPM пульт к 5#5 подойдет?
И где можно з/ч взять? Или сразу заказывать с кучей З/ч?