Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Очень нужен совет по Honey Bee cp2!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Всем привет! Я новичок.Недавно купил верт (магаз. hobby for you). Начал его осваивать но по истечении недели обнаружил, что он ...

bip
    bip вне форума

Очень нужен совет по Honey Bee cp2!

Всем привет!
    Я новичок.Недавно купил верт (магаз. hobby for you). Начал его осваивать но по истечении недели обнаружил, что он на "полном газу" не отрывается от пола. Может это аккумулятор?
    Помогите пж., добрым советом. Очень хочется летать

2.  

Попробуйте тримером газа прибавить и аккумуляторы( я так понял что NI-mg) раскачать-
    - несколько циклов заряда -разряда...а лучше ли- по купить...

и еще проверить углы установки лопастей...

bip
    bip вне форума

Объясните, пж., что такое триммер газа и как можно отрегулировать углы лопастей. Я несколько раз бил их о разные предметы. Визуально геометрия лопастей не нарушена. Аккумулятор LI-PO.
    И еще, как то раз я его полностью разрядил, может это повлиять на мою проблему.
    Спасибо.

Приветствую коллега Bip,

У меня тоже Honey Bee CP-2. Летает нормально.
    Тебе необходимо:
    1. Прочитать инструкцию по настройке (на английском)
    2. Выполнить рекомендации - углы установки лопастей, обороты хвостового ротора, чувствит. гироскопа.

У моего углы лопастей прим. 5-8 град.
    Регулировал так:
    - включил передатчик
    - верт стоит на ровной пов-ти и при этом включаем борт (сам верт не двигай!)
    - после как зеленый светодиод будет постоянно гореть дай малый газ (чтобы только, только начали лопасти вращаться)
    - подними верт на уровне глаз дай средний газ и проверь чтобы лопасти вращались в одной плоскости (как в инструкции на стр 13-14) Далее отрегулируй длинной тяг чтобы они были в одной плоскости.
    - Следующий шаг - держишь в руках верт и даешь полный газ. Если нос тянет влево поверни подстроечник как в инструкции на стр 8 - Fig 2, если вправо см. Fig 1
    Далее начинаем потихоньку взлетать. Чувствителность гиры регулируется как описано на стр 9

Удачи

6.  

И еще, как то раз я его полностью разрядил, может это повлиять на мою проблему.
    Ли-по можно разряжать не более 3 в на банку ... если Вы их разрядили полностью то скорее всего они
    крякнулись...
    Для контроля в полете аккума лучше купить сигнализатор звуковой или световой

Иеще для общего развитияСайт

Цитата Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
    Приветствую коллега Bip,

У меня тоже Honey Bee CP-2. Летает нормально.
    Тебе необходимо:
    1. Прочитать инструкцию по настройке (на английском)
    2. Выполнить рекомендации - углы установки лопастей, обороты хвостового ротора, чувствит. гироскопа.

У моего углы лопастей прим. 5-8 град.
    Регулировал так:
    - включил передатчик
    - верт стоит на ровной пов-ти и при этом включаем борт (сам верт не двигай!)
    - после как зеленый светодиод будет постоянно гореть дай малый газ (чтобы только, только начали лопасти вращаться)
    - подними верт на уровне глаз дай средний газ и проверь чтобы лопасти вращались в одной плоскости (как в инструкции на стр 13-14) Далее отрегулируй длинной тяг чтобы они были в одной плоскости.
    - Следующий шаг - держишь в руках верт и даешь полный газ. Если нос тянет влево поверни подстроечник как в инструкции на стр 8 - Fig 2, если вправо см. Fig 1
    Далее начинаем потихоньку взлетать. Чувствителность гиры регулируется как описано на стр 9

Удачи
    приветствую, коллега. у меня тоже honey bee cp2. уже и лопасти менял и оси выпрямлял. вопрос единственный - как же все-таки сделать его менее чувствительным? за хвостом в полете не уследить. регулировал правый винтик до умопомрачения. уж больно резвый вертолет. заранее благодарен.

Цитата Сообщение от alegrc Посмотреть сообщение
    вопрос единственный - как же все-таки сделать его менее чувствительным? за хвостом в полете не уследить. регулировал правый винтик до умопомрачения.
    Так у Вас хвост крутит или сам вертолёт слишком резвый?
    Если хвост - настраивать механику для начала, если сам вертолёт - это судьба всех "мелких" моделей (но можно серволопатки утяжелить попробовать).

10.  

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Так у Вас хвост крутит или сам вертолёт слишком резвый?
    Если хвост - настраивать механику для начала, если сам вертолёт - это судьба всех "мелких" моделей (но можно серволопатки утяжелить попробовать).
    спасибо, сегодня же попробую утяжелить лопатки. по поводу хвоста - я-то его удерживаю как мне надо, только вот для этого мне приходится затрачивать немало усилий, или со временем привыкну? вчера опять грохнулся, после включения сервоприводы каждый раз занимают новое положение и при прибавлении газа синхронно поднимаются в верхнее положение, соответственно - винт не крутится и горит красная лампа, вытащил из гироскопа сверху штуковину, включил, все встало на место и загорелась зеленая, только уже не управляется. похоже, эта штука и есть приемник? менять? заранее спасибо.

У Вас стоит блок 4 в 1, там внутри приемник, гира и миксер и регули моторов, то что Вы вынули наверное кварц без него приемник не будет ловить передатчик, дело не в кварце скорее всего, попробуйте отсоединить сервы от башки и посмотреть будут ли сервы при вкл/выкл передатчика возвращаться при включении в одно и тоже положение, если да то что то механикой в башке надо будет смотреь что там заедает, если не будут, значит глюки электроники, надо будет в ней копаться.

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    У Вас стоит блок 4 в 1, там внутри приемник, гира и миксер и регули моторов, то что Вы вынули наверное кварц без него приемник не будет ловить передатчик, дело не в кварце скорее всего, попробуйте отсоединить сервы от башки и посмотреть будут ли сервы при вкл/выкл передатчика возвращаться при включении в одно и тоже положение, если да то что то механикой в башке надо будет смотреь что там заедает, если не будут, значит глюки электроники, надо будет в ней копаться.
    все 3 сервы от башки отсоединял, без разницы. в башке с механикой все ок. если можно, варианты решения.

Цитата Сообщение от alegrc Посмотреть сообщение
    все 3 сервы от башки отсоединял, без разницы. в башке с механикой все ок. если можно, варианты решения.
    Только показать блок "4в1" специалисту, дружащему с паяльником.

Пара вопросов:
    1.есть ли в доступной дальности знакомые или модельные магазины в которых возможно наличие аналогичных частей?
    2.есть ли знакомые радиолюбители/радиопрофи?
    3.есть ли шнурок для симулятора?

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Пара вопросов:
    1.есть ли в доступной дальности знакомые или модельные магазины в которых возможно наличие аналогичных частей?
    2.есть ли знакомые радиолюбители/радиопрофи?
    3.есть ли шнурок для симулятора?
    1. да
    2. нет
    3. да
    большое спасибо, понял. проверю пульт на симе, если все ок, значит - 4в1. пойду, да куплю новый, так как знакомых радиолюбителей/радиопрофи нет.

Закрытая тема