Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 188

sjm400 3D Heli - ссылки, видео и вопросы для обсуждения

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; ну секция - это у нас кружок тут. авиамодельный. поднимать не получилось - сломал линк при настройке длинный, тот, что ...

ну секция - это у нас кружок тут. авиамодельный. поднимать не получилось - сломал линк при настройке длинный, тот, что на флайбар. вот буду искать теперь как сделать новый линк и из чего. Углы у меня пока получились от -2 до +15 в нормальном режиме. думаю оставить так, хотя там в описании есть рекомендации, возможно ограничу ход серв, чтобы сделать меньше 15.

2.  

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от Alexplus Посмотреть сообщение
    ну секция - это у нас кружок тут. авиамодельный. поднимать не получилось - сломал линк при настройке длинный, тот, что на флайбар. вот буду искать теперь как сделать новый линк и из чего. Углы у меня пока получились от -2 до +15 в нормальном режиме. думаю оставить так, хотя там в описании есть рекомендации, возможно ограничу ход серв, чтобы сделать меньше 15.
    15 много! представь 15 плюс еще сайклик гдето 6-8 итого?

ок. понял. буду зажимать до 9. спасибо.

подскажите, пожалуйста, сколько оборотов выдает мотор и сколько зубцов на основном колесе... А то я поставил шестеренку на 14 зубьев, хочу посчитать rpm.

6.  

ответ на мой вопрос - мотор 3800, шестерня главная - 180 зубьев,
    т.е. при шестерне на мотор в 14 зубьев получается:

3800*11.1 = 42180

180/14 = 12.85

42180/12.85 = 3280 rpm - много. лопасти в комплекте рассчитаны на 2400 макс

Если поставить шестерню 12 зубьев получается:

180/12 = 15

42180/15 = 2812 rpm - уже приемлемо, хотя тоже многовато

С шестерней в 10 зубьев:

180/10 = 18

42180/18 = 2343 - в самый раз.

Записей в дневнике
    293
    [quote=Alexplus;355445]
    ответ на мой вопрос - мотор 3800, шестерня главная - 180 зубьев,

Не, ну сколько можно собирать??? когда Вы его уже поднимать будете???? у меняб терпения нехватило

так куда спешить? мы потихоньку. но скоро точно буду. осталось гиру настроить и мне не нравится как тяги к сервам я сделал. я на них накрутил шарики от валкеры, но шуруп входит очень мало в тягу сервы - боюсь вылетит от тряски. видимо буду переделывать. пока первый полет планируется на эти выходные.

10.  

Записей в дневнике
    293
    так куда спешить? мы потихоньку. но скоро точно буду. осталось гиру настроить и мне не нравится как тяги к сервам я сделал. я на них накрутил шарики от валкеры, но шуруп входит очень мало в тягу сервы - боюсь вылетит от тряски. видимо буду переделывать. пока первый полет планируется на эти выходные.
    Шарики к сервам желательно еще и гаечкой зафиксить с обратной стороны с локтайтом!!!

какие вибрации:?? это что 50ка- жужжит себе и жужжит-главное бабочку устранить если есть
    скорее зарулисса или по отказу аппаратуры,чем тяга отвалисса

все-таки китайцы напортачили. как я уже писал - узел хвостового винта пришел в сборе. при настройке гиры обнаружил, что питч лопастей не регулируется в равных пределах для положительного и отрицательного отклонения. иначе говоря - нулевой угол атаки находится почти на пределе положения толкателя.

вот тут хорошо это видно http://picasaweb.google.com/alplus/Alplus4...906663196131346

в результате - в одну сторону получаю значительные отклонения, в другую - минимальные. и верт крутит при максимальном отклонении ручки.

попробовал отвернуть орешки, крепящие узел, чтобы подвинуть его вправо и исправить таким образом ситуацию - нифига. сидят на локтайте намертво, ключ прокручивается.

что делать?

Записей в дневнике
    293
    все-таки китайцы напортачили. как я уже писал - узел хвостового винта пришел в сборе. при настройке гиры обнаружил, что питч лопастей не регулируется в равных пределах для положительного и отрицательного отклонения. иначе говоря - нулевой угол атаки находится почти на пределе положения толкателя.

вот тут хорошо это видно http://picasaweb.google.com/alplus/Alplus4...906663196131346

в результате - в одну сторону получаю значительные отклонения, в другую - минимальные. и верт крутит при максимальном отклонении ручки.

попробовал отвернуть орешки, крепящие узел, чтобы подвинуть его вправо и исправить таким образом ситуацию - нифига. сидят на локтайте намертво, ключ прокручивается.

что делать?
    Имейте ввиду что при среднем положении рудера шаг хвостового ротора не должен быть нулевым! это такназываемая предкомпенсация, для того чтоб компенсировать реактивный момент основного ротора, этот шаг для Рэкса например около 16градусов, не думаю что для SJM он будет сильно отличаться

Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Имейте ввиду что при среднем положении рудера шаг хвостового ротора не должен быть нулевым! это такназываемая предкомпенсация, для того чтоб компенсировать реактивный момент основного ротора, этот шаг для Рэкса например около 16градусов, не думаю что для SJM он будет сильно отличаться
    Точно. Я только что с этих граблей слезла. Когда все параллельно, угол атаки хвостовых лопастей оказался наоборотный - они гнали воздух в обратную сторону. Оказалось, что надо лопасти перевернуть и переставить ремень, чтоб они стали крутиться в обратную сторону. Все как рукой сняло :-) Я необычайно горда собой :-)

да, мне пришла уже подобная мысль. попробую перевернуть ремень и переставить лопасти. должно помочь. но в случае последующего ремонта все равно придется орешки высверливать. кто просил этих китайцев собирать кривыми руками?

Не подскажете ограничения по габаритам устанавливаемого мотора? Войдёт ли стандартный Элайновский мотор? Войдёт Хакер Б20 с редуктором?

Я тоже прикупил, собираю, моделька очень интересная, интересно как летать будет =)

Металл не очень конечно, формованный порошковый, но никаких люфтов, всё упруго...это радует, и вообще очень изящно выглядит, утонченно в то же время прочно. Цыпленок такой =)

поздравляю!

мне он очень нравится. по отзывам Alexheli очень стабильный и малочувствительный к ветру. немного расстраивает косяки сборки китайскими умельцами.

2YuriyDnepr: я померяю сегодня дырку под мотор. по высоте там ограничений серьезных не будет, размеры дырки сообщю.

поздравляю!

мне он очень нравится. по отзывам Alexheli очень стабильный и малочувствительный к ветру. немного расстраивает косяки сборки китайскими умельцами.

2YuriyDnepr: я померяю сегодня дырку под мотор. по высоте там ограничений серьезных не будет, размеры дырки сообщю.

диаметр не более 30мм

точнее говоря - 288мм

точнее говоря - 28.8мм
    Спасибо. По высоте совсем без ограничений?

Цитата Сообщение от Nadaske Посмотреть сообщение
    Металл не очень конечно, формованный порошковый, но никаких люфтов, всё упруго
    Таки порошковая металлургия, не литьё?

вот и проблема....лопасти нада 290*4мм в комле..а есть тока уголь 260мм если поставить и уменьшить обороты что получисса...и вобще получисса ли что или будет бешенный вентилятор --или гувернёр включать?

имхо там литье. по срезам отлично видно.

Присоединяюсь и я к вашей компании. Заказал полный комплект, жду доставку.

Цитата Сообщение от YuriyDnepr Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь и я к вашей компании. Заказал полный комплект, жду доставку.
    и пральна-занятная штука! поставил карбон 260- только уже они на 5мм.пропала немного резвость но появилась солидность в выполнении горизонтальных маневров.Погода радует дожди уже начались...не вовремя как то...с гиро разобрался методом научного тыка-теперь висит и маневрирует без раскачки вообще.и ХХ работает. Если нечего в 10й раз не получается-прочтите,наконец, инсрукцию

а в чем была заморочка с гирой?

Записей в дневнике
    293
    Так всёже ответтьте-голова у него литая или порошковая??

Всё порошковое кроме валов крепежа и подшипников =)

а в чем была заморочка с гирой?
    да колбасила конкретно.Поставил блин 260мм карбонь-пропал былой задор-но летает вроде..и висить даже люфты в голове появились конкретные-подтяжкой не устраняюсса

Цитата Сообщение от alexheli Посмотреть сообщение
    люфты в голове появились конкретные-подтяжкой не устраняюсса
    Что и где люфтит?

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Так всёже ответтьте-голова у него литая или порошковая??
    и меня в вашу песочницу запишите пожалуйста

Там, насколько я понял, имеются две версии SJM400 или APLUS400 (они почти что схожи) с PRO-HEAD и без, вот та которая Про-версия она литая и конструкция у нее более удобная, на мой взгляд. А обычная голова она порошковая.
    Я себе недавно заказал про-голову, жду когда доставят.
    При чем, в ките SJM400V2 мне так кажется и остальные детали были заменены на литые, поправьте меня если я не прав

да, версия про имеет новую голову и новый механизм хвостового ротора.

таки интересно, где появился люфт. на западных форумах - молчок. все жутко довольны.

кстати, я пожаловался китайскому магазину на мои проблемы - они ответили - пришлем все детали бесплатно, только оплати доставку - 5 евро. похоже, сервис тоже на высоте.

да, версия про имеет новую голову и новый механизм хвостового ротора.

таки интересно, где появился люфт. на западных форумах - молчок. все жутко довольны.

кстати, я пожаловался китайскому магазину на мои проблемы - они ответили - пришлем все детали бесплатно, только оплати доставку - 5 евро. похоже, сервис тоже на высоте.
    да в голове(и у меня похоже скоро тоже начнется )люфтят цапфы лопастей, сам флайбар тоже его посадка в шаре латунном ... сегодня открутился с перекоса шар на одну из тяг--хорошо что висел в 5 см.. странно фсё проверял и садил на гермет..акки похоже тоже не фонтан-тока с балансиром и заряжать после зарядки разброс 4,27 4,17 4,02.
    короче-Товер! даёш Хайпер на мою 50ку+ ведро нитры в паливо и в небо-там разберемси
    а можна ссылю на новую голову

Цитата Сообщение от alexheli Посмотреть сообщение
    а можна ссылю на новую голову

и еще тут посмотреть
    http://www.rcgroups.com/forums/attachment....chmentid=937295

Купить можно Здесь в штатах и европе
    или здесь в Кетае
    я покупал тут http://www.flying-hobby.com/productShow.asp?id=1699

Цитата Сообщение от temkav Посмотреть сообщение
    Можно уточнить, какой почтовой службой они отправляют?

Можно уточнить, какой почтовой службой они отправляют?
    Вообще отправляют EMS,
    только не рекомендую отправлять EMS, только сегодня с таможни забирал посылку
    о чем описано тут http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=51123

Напиши письмо Fungu, с ним всегда можно договориться fung@flying-hobby.com
    можно попробовать отправить обычной авиапочтой, только идти может долго, я в прошлый раз месяц ждал посылки, где-то пишут что побили все рекорды и получили посылку через 6 месяцев

Хотя если есть желание сходить на таможню и хочется побыстрее то можно и EMS отправить

Заказывал 3го числа
    Сегодня получил новую голову и краш деталей на вертолет, буду примерять

Забыл сказать, что заморочки с ЕМС из ГонгКонга это для Украины, для России вроде не должно быть никаких проблем

мы с коллегами внимательно рассмотрели "железо" и предположили, что металличекие плоские детали APLUS 400 возможно вырезены тепловым лучем из листового конструкционного алюминия и порадовались за "младшего брата" и их современные технологии.

Цитата Сообщение от temkav Посмотреть сообщение
    Вообще отправляют EMS
    Я так и предполагал. Спасибо за информацию. Их China Express нашим EMS не доставляется, посылку перекидывают, как правило, TNT, что означает попадалово на НДС+пошлина от всей суммы, включая транспортные, которые TNT ставит по своим мегатарифам
    В общем, полный бред
    Если будет желание, тему можно продолжить в соответствующем разделе форума.

Не совсем так. Жалуются, например, на люфт в приводе управления углом хвостовых лопастей. Можно посмотреть видео. (8МБ)
    Так что называть sjm400 убийцей TRex-a несколько преждевременно.
    С нетерпением жду свой вертолётик.

Записей в дневнике
    293
    Эй, народ, ну что-то вы все о теории болтаете, ктонить летает уже? давайте делитесь впечатлениями я уже пости созрел на приобретение этой красивой птицы чем больше читаю тем больше хотца

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Я так и предполагал. Спасибо за информацию. Их China Express нашим EMS не доставляется, посылку перекидывают, как правило, TNT, что означает попадалово на НДС+пошлина от всей суммы, включая транспортные, которые TNT ставит по своим мегатарифам
    Уважаемый Геннадий!
    Все отправления EMS из Китая идут в адрес нашего предприятия, поэтому никаких проблем с доставкой и таможенным оформлением у нас не существует.
    Отправлений из Гонг-Конга мы действительно не получаем, думаю пока.
    С уважением,
    Служба EMS.
    ----- Original Message -----
    From: DPSZ, Dogovora
    To: emsservice@emsukraine.com.ua
    Sent: Friday, October 13, 2006 9:04 AM
    Subject: Fw: Доставка почтовых отправлений

----- Original Message -----
    From: *****************
    To: info@emsukraine.com.ua
    Sent: Friday, October 13, 2006 10:55 AM
    Subject: Доставка почтовых отправлений

Добрый день!
    Имею желание (частное лицо) приобрести в Китае в интернет-магазине небольшую вещь. Доступна доставка ЕМС.
    Но по неподтвержденным данным Украина с Китаем не имеет отношений в части доставки грузов ЕМС.
    И товар доставляется альтернативными компаниями, такими как ТНТ, которые являются только перевозчиками,
    И возникает проблема необходимости таможенной очистки вне зависимости от стоимости товара.
    Проясните пожалуйста ситуацию с доставкой услугами ЕМС из Китая и Гон-Конга.

С уважением

люфт у меня тоже был. на заводе неправильно собрали узел. винты были закручены, но со стороны резьбы. естественно ничего не держало. я перекрутил винты правильно - люфтов нет совсем.

Закрытая тема