Blade 130S

Flying_cat

По сути и 450ка, в свое время, была мальком. На фоне огромных и дорогих нитрашек и бензинок, появление небольшой и относительно дешевой электрички было прорывом.

lvsw
Vertu:

А за 180CFX опять же хочу заступиться перед Алексеем, он ее хулит в каждом посте. По мне так идеальный баланс между шустростью и размером. И делает все как большой, хвост настоящий, отрабатывает мгновенно. Но делать такого малька еще быстрее - надо к нему парашют тогда, плохо видно его.

После установки мотора Lynx на 180-ку (оставив теже обороты, что и в стоке) на 180-ке более чем комфортно летать - просадок нет, батареи не дуются. А на стоковом моторчике конечно и просадки были и батареи раздувались после пары тик-таков.

p.s. а так, из мальков, самое приятное впечатление всеж оставил стречнутый Blade 130X с мотором Lynx, хвостовой сервой Lynx и хвостовым кейсом Xtreme. И что удивительно, хвост вообще мозг не насиловал. Правда и ронял его только в густую траву.

Vertu

Для тик-таков заводите 500-ку. Это несложная, но очень нагруженная переменным шагом фигура. Мелкота это делать толком не может, ее край - быстрые воронки и т.п.

180-ка летает быстро и точно, но здоровья на подрыв у нее не очень много. Этим мелкота и уязвима: там соотношение массы к мощности меньше, чем на “нормальных” вертах. Технологии сейчас позволили этот разрыв сократить, еще лет 10 назад и близко такого не было. Но это не значит, что современные микроверты могут делать все как большие. Лично я видел нормальную (“взрослую”) отдачу только на 450-м верте, хорошо заряженном. Вштыренный 300Х тоже кое-что мог делать, хотя кривовато. А что мельче - было и есть тренажер для soft 3D, не больше.

lvsw
Vertu:

Для тик-таков заводите 500-ку. Это несложная, но очень нагруженная переменным шагом фигура. Мелкота это делать толком не может, ее край - быстрые воронки и т.п.

Может, но только это мелкота будет стоить как 500-ка )))

У меня второй Blade 180CFX постепенно превратился в Lynx 180 Stretch (полный апргейд Lynx, включая мотор, лопасти 180 мм, регуль Talon 25A, мозги micro iKon). И совершенно спокойно этот зверь делает тик-таки. На нем как раз вживую и учился тик-таки делать, а потом уже на 450-ке. Другое дело, что при отжиге, аккумулятора хватает на 2.5 минуты.

Кстати, интересно, а влезет ли мотор Lynx для 180-ки в Blade 130S, правда и регуль придется менять.

Vertu

Стретчи придуманы как инструмент “замедления” изначально чрезмерного шустрого верта. И перевода его поведения в следующий класс (выше). С синхронной потерей избыточного здоровья. Т.е. подрываться как исходник он уже не сможет.
За “отжиг” не скажу, не люблю насиловать матчасть. “Если зайца бить, он сможет спички зажигать.”

andreypav
Vertu:

С синхронной потерей избыточного здоровья. Т.е. подрываться как исходник он уже не сможет.

не всегда
тот же V977, с лопастями от 120-ки, питч пампы делает в разы быстрее (причем при замене только лопастей), а вот время полета сокращается…

хыр2

академики…

где акки на этот верт купить, академики? хочу попробовать в деле безхвостого.

spyder007

Че прикалываешься я бы этого не делал до обзора забугорных товарищей…

lvsw
Vertu:

Да где обычно. Зиппы наше усе:

hobbyking.com/…/zippy-compact-350mah-3s-25c-lipo-p…

не знаю как эти будут, но 450mAh (или 500, уже не помню) под 180-ку от зиппи были просто отвратительные. А вот нано-теки норм оказались.

rolic

А вот интересно, как они будут тянуть? Помнится, купил два года назад 6 штук зиппей 3S 500 для 180cfx. И вот они все вообще работать не хотели. Чуть нагрузка - просадка и отсечка. Причем, ранее особых проблем с зиппями не замечал, использовал их и на 300X и на 450. Звезд с неба не хватали, но вполне себе приличные акки были. Это мне так не повезло тогда или?

Дима опередил с вопросом 😃

хыр2
lvsw:

450mAh (или 500, уже не помню) под 180-ку от зиппи были просто отвратительные

500-ки. На самолете нормально было, на верте значительно хуже. Ну правильно, самолет-то сам летает…

Vertu:

Да где обычно. Зиппы наше усе:

hobbyking.com/ru_ru/zippy-co...lipo-pack.html

По размерам как? С ходу не нашел размеров родных EFLB3003SJ30.

И все-таки что за FBL у сабжа? Номер из мануала SPMA3177 не находится нигде. А где-то попалась информация, что 636(A?) будет… На скорую-скорую руку лепят, что ли.

spyder007

У меня зиппи то же хреновенько летали было два 25-35с и два 35-50с и все с новья не тянули.
Вот нанотеки были огонь просто. Летали не дулись даже не сравнить со стоковыми акками. На хайскае 100s то же нанотеки офигенно тянут даже которые раздулись и то летают.

Vertu

С кетайскими акками раз на раз не приходится. Зиппы у меня разные были, чуть похилее нанотеков и живут похуже. Но разница не критичная. И у них много компактных вариантов, как их нет у обычных турниг. В общем все нужно проверять…-)

rolic

Ну раз нанотеки упоминули, то тогда вот, если размер прокатит.

хыр2

с размером-то как раз и непонятки. как узнать, катит он или не катит?

Vertu

Купить вертолет и померить…-)

16 days later
хыр2

мерю - 39 x 22 x 18

Самого сабжа нет, не вопрошайте.

Focus296

Всех приветствую, извините за вторжение, но BL сняли.!Классный верт! ВОПРОС? Перекроет этот голод вертолётов, которых можно 100 раз УРОНИТЬ в траву.!?И Я просто получаю удовольствия, что он ненапрягает меня ремонтом.: максимум линии, теряются и вал О Р сползает с шестерни! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЖИВЕТ И РАДУЕТ! ВОПРОС ❓

Focus296

Утром почитал, что сам ночью написал аж плохо стало😵 Всем доброго дня. Со бсна хотел узнать, насколько живуч новы 130 s если сравнивать с MCPX BL. На 130S вроде в цене подвинулись (не реклама)