Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 864

Малыш PicooZ

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Timzzz Здравствуйте Всем! Читая топик наткнулся вот на такое чудо: http://www.rcgroups.com/forums/attachment....hmentid=1425479 На фотке "Чинука" вроде видно что оба ...

Цитата Сообщение от Timzzz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Всем!
    Читая топик наткнулся вот на такое чудо:
    http://www.rcgroups.com/forums/attachment....hmentid=1425479
    На фотке "Чинука" вроде видно что оба главных ротора стоят одинаково
    Как он тогда летает и не опрокидывается???
    Или есть возможность перевернуть лопасти и соотв заставить роторы крутится в разные стороны???
    Ктонить пробовал???
    Хорошая ссылочка я часа 2 просматривал все фотки... и-то до конца не осилил...
    Есть над чем поразмыслить и поизвращаться ... у кого много свободного времени.

2.  

расскажите, как устраивать бои?
    смотрел на видео, летают 2 вертолётика и потом второй ... падает как подбитый комар.
    каким образом он "подбивается"? стрелять другим каналом? а как это делается?

Цитата Сообщение от shpunt Посмотреть сообщение
    смотрел на видео, летают 2 вертолётика и потом второй ... падает как подбитый комар.
    А вертолетики разные бывают. вот по этой ссылке те, что "стреляют" http://www.helidirect.com/product_info.php...roducts_id=3190

Цитата Сообщение от shpunt Посмотреть сообщение
    Есть танковые бои, там при попадании (наверноее инфрокрасного лучика) в противника, у последнего отключается управление, на несколько секунд.
    Но танки - не вертолеты!!! Что с ними будет-то!!!
    А верт.... мне, например не хочется что б мой верт нае...ся из-под потолка (сбитый вражеской пулей )

6.  

у второго вертолётика проблемка.
    отдал его братику нераспечатанный.
    как и у меня, сам вертолёт оказался заряженным.
    после разряда братик воткнул в него зарядку от пульта, на нём загорелся диодик.
    так он пролежал целый час и диодик не потух (у меня заряжается за примерно 30 мин и тухнет)
    потом он вкл вертолёт и .. в общем молчит. т.е. не заряжается.
    (у меня нормально летает и заряжается)
    как быть?
    ...
    если вставлять зарядник в вертолёт - там стикер. вот если им вверх и им вниз - одинаково на пульте загарается диодик.
    но если им вверх - то зарядка вертолёта не происходит даже при вертикальном положении стикера. (на акках тоже попробовал - не заряжает).
    ..
    фотка стикера на проводке
    http://webfile.ru/1558519
    ...
    в общем, на вертолётике братика вниз стикером надо вставлять в вертолётик. на моём - как надо - стикером вверх. похоже братик спалил его заряжая целый час с неправильной полярностью.
    т.е. полетать удалось 1 раз, сразу после того как вытащил из коробки. потом вставил зарядку с неправильной полярностью (китайцы по ошибке стикер неправильно приклели) - результат - не заряжается вообще.
    ...
    вопрос: где достать акки для PicooZа?
    ...
    где в Москве можно такой акк купить?
    http://www.rc-fever.com/silverlit-picoo-z-...-1-pr-1663.html

Вот и полетал, получили по полной от мамы!
    Последний раз редактировалось ZigZag(ZZ); 13.01.2009 в 11:51.

Цитата Сообщение от Forom Посмотреть сообщение
    Разбить его можно, если наступить, а так он уже падал сотню раз и с метра и 3-х метровой высоты на бетонный пол, и ни царапины... А вот на счет летает по лучше - сомневаюсь, т.к. когда покупал пересмотрел и перепробовал все что там было, этот самый нормально управляемый.
    А где в Москве можно такой купить? желательно точно адреса магазинов, буду в Москве несколько дней всего

Цитата Сообщение от Forom Посмотреть сообщение
    Я вчера такого купил за 750 руб.

а где, где? точный адрес желательно

10.  

Товарищи picooz-оводы, подскажите, пожалуйста, как винт отбалансировать?

Перестал летать пикоз(не клон), заряжаю АКБ - верт летит вверх и через пару сек начинает снижаться. Как я понимаю это АКБ или мотор умерли. Есть сейчас в Мск АКБ ? Не с гарнитур и прочей требухи.

я не смог найти акб для пикоза ...

514 28 68 магазин МДС это тот что на калужской в наличии видел такие верты. Только что то меня он совсем не привлек не управляемый он по сути то газ а поворачивает за счет скорости заднего винта настройки никакой.... Полтары тысячи ну так поприкалываться можно но мне не понравился. Вобщем та доработать кое что можно что бы по устойчивие был но вобщем то фигня..... Заряжается он от пульта минут 5 - 7 а пульт на 4 ботарейках помойму ну вот вобщем то и все...

немного видео: Вложение 122262

Цитата Сообщение от karpesh Посмотреть сообщение
    А где в Москве можно такой купить? желательно точно адреса магазинов, буду в Москве несколько дней всего

а где, где? точный адрес желательно
    В торговом центре Москва на втром этаже торгуют этими штуками китайцы, а сайт у них если не ошибаюсь rc-ocean.ru, только по внимательней цены в магазине и на сайте разные.

А вот здесь не смотрел http://www.rc-ocean.ru/959.html может не то,но там реально есть сам видел.Цены как на сайте.

Народ где можно купить это? http://www.firebox.com/product/1736
    Я нашёл только на ебее стоит он там вроде 100$
    Где его можно купить в Москве или Финляндии?

Ребят, подскажите плиз!
    Купил я такого малыша в мск, на Люблино в ТЦ Москва - rc-ocean.ru - 760 рублей
    Экстремально видимо летал, поломал задний винт, поменял - в комплекте был запасной - и его в тот же день
    Подскажите, можно ли ему где нить купить отдельно задние винты? мне бы штуки 3!
    Жду ответ.
    в магазине рц-океан деталей для него нет

Цитата Сообщение от xXOperXx Посмотреть сообщение
    Народ где можно купить это? http://www.firebox.com/product/1736
    Я нашёл только на ебее стоит он там вроде 100$
    Где его можно купить в Москве или Финляндии?
    Вот здесь. Это, правда не в Москве и не в Финляндии, за-то дешевле.

а ещё оооочень нужен магазин в канаде с этими боями.
    Там в набор входят 2 пикоза "боевых"
    два пульта
    1 строительный кран "игрушечный"
    1 антенна красная "игрушечная"
    1 здание "игрушечное"
    и 2 посадочные полосы для вертол1тов, те на которых буква Н прикольненько)

по этой ссылке я чё то боёв не нашёл

народ, можете поздравить меня. Я через неделю буду заказывать пикоз бои из канады (через друзей). видео первого боя (ну и первого полёта выложу обязательно, так что ждите! )

народ, можете поздравить меня. Я через неделю буду заказывать пикоз бои из канады (через друзей). видео первого боя (ну и первого полёта выложу обязательно, так что ждите! )
    а соперником буду я)))

я подумаю...

Я правильно понял из обзоров и двухканальной аппаратуры, что двигаться вперед он сможет только путем изменения конструкции?
    Насколько реальна возможность прикрепить микромикро двигатель с микроприводом, который будет перемещать вперед-назад грузик от середины к носу, чтобы изменялась развесовка и набиралась скорость?

Записей в дневнике
    24
    Не правильно понял.
    Он изначально так сбалансирован, чтобы всё время потихоньку лететь вперёд. Если хочешь быстрее - прилепи груз на нос и летай.
    Также у него есть тенденция лететь медленне при повороте в одну сторону и быстрее в другую (из-за вращения винта, он в одну сторону проседает немного, а в другую наоборот получает доп. ускорение).
    Пульт имеет два канала: управление оборотами основного и хвостового ротора. Системы перекоса нет, поэтому получается полёт в самолётном стиле - всегда вперёд.

Нде...Если как-нибудь к этому инфракрасному пульту можно было бы 3 канал добавить...Можно было бы попробовать обойтись и без сервомашинки, а придумать что-нибудь с электромагнитами.
    Собирался племяннику пикуз дарить на ДР - чувствую, ему достанется только коробка от вертолета

Цитата Сообщение от HAMANNS Посмотреть сообщение
    Нде...Если как-нибудь к этому инфракрасному пульту можно было бы 3 канал добавить...Можно было бы попробовать обойтись и без сервомашинки, а придумать что-нибудь с электромагнитами.
    Проблема не в пульте, к нему можно и отдельно что-нить прикрутить. Тут все упирается в вес самого пикоза и в его грузоподъемности.
    Напоминаю что верт весит всего 10 грамм. Сооствественно поднять он может не много. Пример: для увеличения скорости прилепил на нос винт с резьбой М2 длиной ~10 мм. Поднимается нормально, но если на него еще и гайку прилепить, то на полном акке еле поднимешь, и то почти в полный газ. Я не думаю что система с грузиком и электромагнитами будет меньше по весу (да и добавление еще приемника для 3 канала). Из исполнительных механизмов все-таки легче еще один хвостовой пропелер (кстати для развесовки и на нос его поставить можно). Вот только как с 3 каналом?
    З.Ы. Есть вертолеты с 3 каналами, без автомата перекоса (типа леопарда).

Цитата Сообщение от elRikk Посмотреть сообщение
    Проблема не в пульте, к нему можно и отдельно что-нить прикрутить. Тут все упирается в вес самого пикоза и в его грузоподъемности.
    Напоминаю что верт весит всего 10 грамм. Сооствественно поднять он может не много. Пример: для увеличения скорости прилепил на нос винт с резьбой М2 длиной ~10 мм. Поднимается нормально, но если на него еще и гайку прилепить, то на полном акке еле поднимешь, и то почти в полный газ. Я не думаю что система с грузиком и электромагнитами будет меньше по весу (да и добавление еще приемника для 3 канала). Из исполнительных механизмов все-таки легче еще один хвостовой пропелер (кстати для развесовки и на нос его поставить можно). Вот только как с 3 каналом?
    З.Ы. Есть вертолеты с 3 каналами, без автомата перекоса (типа леопарда).

Всем привет!
    Ребята, не чудите, не надо ничего никуда лепить.
    В русскоязычной инструкции,которая идет в комплекте к оригинальному Picooz есть специальная сноска (а в англоязычной инструкции, которая находится там-же, еще и рисунок) посвященная проблеме полета Picooz (и всех его клонов) вперед.
    Для того что бы вертик летел вперед, надо: взять его в руки хвостом к себе, удерживая одной рукой за корпус, второй взять в щепотку (как соль ) хвостовой моторчик с нижней стойкой и слегка провернуть по часовой стрелке, примерно на 5-10 градусов.
    После этого он летит вперед как танк.
    Что бы висел на месте - вернуть назад моторчик.
    Что бы летел хвостом вперед - повернуть против часовой стрелки.
    ПОВТОРЯЮ: это не мои фантазии, это в официальной инструкции!!!!
    Происходит следующее: хвостовой моторчик начинает нагнетать поток "чуть под себя" и хвост задирается вверх, соответственно нос опускается вниз, и поехали!
    Естественно, надо это делать когда освоено "висение" и повороты на месте.
    А лепить грузик в нос это, по моему, не есть гут вот почему:
    - волей-неволей уродуем нос
    - утежеляем вертолетик, тем самым сокращая драгоценное полетное время
    - даем дополнительную нагрузку (хоть и минимальную) на моторчик основного ротора и всю электросхему
    - создаем дополнительный вес при падении вертолета (а он долгоживущий при падении именно из-за своего комариного веса)
    Все поклон!

Цитата Сообщение от gunterprin Посмотреть сообщение
    А лепить грузик в нос это, по моему, не есть гут...
    Гуд есть и сейчас поясню какой.
    Инструкцию я конечно читал, и не только ее...

Вешать надо действительно небольшой грузик. Если без него, то при попытке зависнуть верт тянет назад, а подруливать вправо не всегда удобно (а иногда и не возможно, стены и шкафы никто не отменял).
    Насчет покрутить - надо аккуратнее, а то тут недавно крутанули взявшись за корпус, и там что-то очень громко хрустнуло. Я кручу держась за балку около корпуса и другой рукой около хвостового ротора, а не за мотор (или, тем более, нижний рычаг). Получается, я немного скручиваю саму балку.
    С грузиком на сквозники он меньше реагирует.
    Сначала в качестве грузика использовал булавку с шариком на конче. Летал как чумовой. Кстати, булавка защищала от лобового столкновения. Потом правда поменял на винтик, т.к. побоялся, что ее внутрь корпуса вобьет, и она там что-нить повредит или коротнет.

З.Ы. При небольшом весе грузика, я не заметил значительного сокрашения времени полета. Он, конечно, стал немного тяжелее подниматься.
    Последнее время мне как-то жалко тратить драгоценные минуты полета на взлет, я с руки всегда запускаю.

Всем привет!
    Для того что бы вертик летел вперед, надо: взять его в руки хвостом к себе, удерживая одной рукой за корпус, второй взять в щепотку (как соль ) хвостовой моторчик с нижней стойкой и слегка провернуть по часовой стрелке, примерно на 5-10 градусов.
    После этого он летит вперед как танк.
    Что бы висел на месте - вернуть назад моторчик.
    Что бы летел хвостом вперед - повернуть против часовой стрелки.
    А лепить грузик в нос это, по моему, не есть гут вот почему:
    - волей-неволей уродуем нос
    - утежеляем вертолетик, тем самым сокращая драгоценное полетное время
    - даем дополнительную нагрузку (хоть и минимальную) на моторчик основного ротора и всю электросхему
    - создаем дополнительный вес при падении вертолета (а он долгоживущий при падении именно из-за своего комариного веса)
    Все поклон!

Привет, друзья!
    Я ничего не понимаю! Такое ощущение - мы летаем на разных вертолётиках!
    Ну во первых - у меня есть PICOOZ, даже два. И оба - вроде не клоны. Во вяком случае - оба с наклейкой Гулливера и со всеми необходимыми пометками Silverlit. Сомневающимся могу выложить фото
    Тем не менее грузик на нос ВООБЩЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВЛИЯЕТ НА ПОЛЁТ ВПЕРЁД. Едва-едва. Ну если только кирпич приклеить А с ним он вообще не взлетит
    Я цеплял на нос и скотч - тот же результат! А тут уже не до уродства носа - лишь бы летал нормально
    Поворот хвоста помогает - но не сильно.Во всяком случае "как танк" он точно вперёд не прёт! Так - начинает двигаться.
    Мой последний вариант - два груза из прилагаемых на носу и балка скручена направо "до опасного хруста"!
    Вот это ещё что-то.
    Как его заставить лететь хвостом вперёд - я вообще не представляю! Dast ist fantastisch! Только висит ( "на полшестого" )
    Да! Есть ещё у меня GYROTOR от Silverlit - по сути тот же PICOOZ но не на ИК, а который на радиоканале. Этот - да, и управляется адекватно и вперёд без всяких грузов летит как PICOOZ со всеми вышеописанными опциями!
    Всем кто дочитал - спасибо!
    Успехов в полётах

Ахтунг!!!!
    Почем заказали, напишите плиз - сейчас увидел вот эту хрень под названием Бои на вертолетах класса Picooz продают с доставкой по Москве за 2450р
    Но в описании ни слова про дополнительные бонусы в виде взлетно-посадочных площадок.
    И самое главное по цене: почем из Канады будут стоить и есть ли смысл там заказывать???
    Хелп!!!!!!!!!
    Руки чешутся блинский папа!

стоит это примерно 1800-1900 из канады потому что есть там друзья, и кстати я в москве этоя ваще не видел я скорее всего буду заказывать по этой ссылке:
    https://www.spindirect.com/product.php?prod...0/s=havocbattle

стоит это примерно 1800-1900 из канады потому что есть там друзья, и кстати я в москве этоя ваще не видел я скорее всего буду заказывать по этой ссылке:
    https://www.spindirect.com/product.php?prod...0/s=havocbattle

Блин, спасибо за быстрый ответ!!!
    А я лошара - не завел кредитку нормальную и по этой причине никогда не покупал ничего,даже в "башне"

Если рискну взять в Суперигрушке - расскажу что и как.
    Все пока!

Цитата Сообщение от SunSay Посмотреть сообщение
    Я ничего не понимаю! Такое ощущение - мы летаем на разных вертолётиках!
    ...
    Мой последний вариант - два груза из прилагаемых на носу и балка скручена направо "до опасного хруста"!
    Вот это ещё что-то.
    Как его заставить лететь хвостом вперёд - я вообще не представляю! Dast ist fantastisch! Только висит ( "на полшестого" )
    У меня тоже не клон, это точно. Да и мой винтик весит побольше, чем все 3 грузика из комплекта. Попробуй с булавкой может понравиться. Летает как угорелый.

Я сам удивлялся такому колличеству разных отзывов. Может вся проблемма в низком качестве сборки, поэтому и летают по разному. У меня копрус наклеен немного не ровно на верт (чуток вбок). При покупке не сообразил проверить визуально. Продавец показал как летает и все. Потом заходил в магазин и сравнивал. У всех приклеен корпус по разному, очень хорошо видено по шестеренке в позрачном окне. Видимо из-за перекосов они все по разному и летают. Сам долго бился, акков 10 излетал пока понял что к чему, + еще видео здесь где-то посмотрел. После видео и комментариев летавшего опнял, что верт вперед летает полько по кругу вправо (и немного поднимается), при левом развороте он резко теряет скорость и клюеет хвостом. Я себе такую тактику выработел:
    - разгоняюсь кругами
    - как можно ближе подлетаю к месту назначения (посадки или маневра)
    - а дальше как ракета (с орбиры и на луну)
    Маневрируя при посадке надо учитывать что скорость быстро теряется, особоенно если влево (теряется и высота) даже немного подрулить. Лучше сделать маленький круг вправо или разворот. + ко всему этому накладывается большая инерционность хвоста. Пожалуй как-нибудь надо укоротить хвост, вот только пока жалко разбирать пикоза. Но как надоест, так и займусь модернизацией.

Цитата Сообщение от gunterprin Посмотреть сообщение
    Блин, спасибо за быстрый ответ!!!
    А я лошара - не завел кредитку нормальную и по этой причине никогда не покупал ничего,даже в "башне"

Если рискну взять в Суперигрушке - расскажу что и как.
    Все пока!
    довай), только покупай побыстрее а интерестно что и как. и я немного ошибся 2 боевых пикоза с зданиями стоят 80$, а просто 2 боевых пикоза 40$.
    Но есть ещё один минус, доставка.
    Мне его могут привезти 2 способами:
    1)ели кто-то поедет в москву и согласится пикозы, то я его буду встречать в аэропорту.
    2)или просто оплачивать доставку на мой адрес, правда в нашем аэропорту его могут ОЧЕНЬ помять. Например канадская подружка посылала кофту для беремености когда был срок 1 месяц, доставили эту кофту когда она уже родила и доставили её всю порванной грязной и как из жопы!((( Даже думать боюсь что наши сотрудники аэропортов сделают с коробками от пикозов( брррр!
    да и если сможещь скинь видео плиз.

Народ, есть вопрос по поводу вот етого:
    Бои на вертолетах класса Picooz
    Если там сломается задний винт как его поменять? А то там задняя лопасть состоит как бы из 3 частей, а не из 2 как все остальные

Сорри если было уже. Вчера купил аналог сего чуда под питерской маркой "Моделист" называется "Минивертолет Шмель".
    Снизу на коробке написано "Изготовитель: Essa Toys Trading Co Ltd.Сихуа, Гуандун, Китай".
    Отдал 850р.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: shmel_modelist.jpg‎
Просмотров: 213
Размер:	26.0 Кб
ID:	126781  

а де купил то?

учись читать, он написал МОДЕЛИСТ их вроде 2 или 3 в Москве если я не ошибаюсь
    По крайне мере я знаю только 2 магазина

Цитата Сообщение от Frimen Посмотреть сообщение
    а де купил то?
    Пятигорск, магазин "Юный техник".

сам учись это марка а магазин тут не причём

Народ, есть вопрос по поводу вот етого:
    Бои на вертолетах класса Picooz
    Если там сломается задний винт как его поменять? А то там задняя лопасть состоит как бы из 3 частей, а не из 2 как все остальные

В той же Суперигрушке спрашивал - сказали, есть винты - цену не сказали - начали что то типа того что бухгалтерия не рассчитала, просили позвонить в понедельник после обеда.
    Охранник что ли там был на телефоне - не понятно. (
    В понедельник буду звонить.
    Мои пока живы , даже запасные не ставил (налет на Picooz в зачот пошел)
    Единственное - непонятно какой у них угол обстрела и поражения.
    Надо будет на датчик поражения какие нибудь шоры поставить.
    Я думаю, что этот датчик - маленький белый диодик в носу, сверху красный - пушка, а белый должен быть приемник.
    Неопнятно правда почему пушка вертолета сама себя не подбивает?

Закрытая тема