Малыш PicooZ

Gal78rus
l0l0:

Севодня кстати, носил свой клон на работу… (покупал в магазине где директор коллега) ну и вот у него купили клон а он не взлетает а просто по полу болтается.

Это была пред история а сам факт в том что его клон умер, зарядку подключаеш не реагирует… включаеш он подмигивает и реакции нету… вероятно клон умер…

Вероятно он бьется в конвульсиях. а после чего у Вас такое началось, краш был ?!

Нет дело не в этом
Как только я начинаю отпускать ручку газа его начинает закручивать в право очень сильно

topsound
Gal78rus:

Нет дело не в этом
Как только я начинаю отпускать ручку газа его начинает закручивать в право очень сильно

Проверьте для начала хвостовой мотор на наличие волос на валу 😉 или немного сдвиньте с вала винт- может зажаться от удара.

funtik26

ели лопасти схлестываются -перед полетом не забудьте расхлестывать…тош типа шутка

KostyaKap

Новые модели вертолетов и третий канал управления.

То, что хотели бы иметь все любители пикоза, так это еще один канал управления для включения-усиления тяги вперед. Обычно это делается приклейкой грузиков без всякой интерактивности.

Самое смешное, что третий канал есть и используется в моделях для воздушного боя. Прикольно конечно, но мне жалко сознательно бросать вертолетик на пол. Вот если-бы использовать третий канал более продуктивно.

И такое решение есть! Новая модель “Атлас” имеет третий канал управления. На рекламном ролике показано как в ответ на нажатие кнопки снизу вертолетик из почти-висячего состояния переходит к заметному ускорению вперед. То что надо! Не совсем понятно как собственно осуществляется это ускорение. Перемещением соленоидом грузиков? Ну будем надеется что это работает не хуже чем в рекламном ролике, тем более что есть у другие видео.

Поиск по интернет-магазинам показывает что эта модель доступна для заказа, но поставка будет не ранее начала-середины лета.

Если-бы отечественные продавцы посуетились, могли-бы заказать поставку в те-же сроки.

KostyaKap

Третий канал что-то делает с ротором. Круто!
Еще и дополнительный свет включается - четвертый канал?

gunterprin
KostyaKap:

Новые модели вертолетов и третий канал управления.

То, что хотели бы иметь все любители пикоза, так это еще один канал управления для включения-усиления тяги вперед. Обычно это делается приклейкой грузиков без всякой интерактивности.

Самое смешное, что третий канал есть и используется в моделях для воздушного боя. Прикольно конечно, но мне жалко сознательно бросать вертолетик на пол. Вот если-бы использовать третий канал более продуктивно.

И такое решение есть! Новая модель “Атлас” имеет третий канал управления. На рекламном ролике показано как в ответ на нажатие кнопки снизу вертолетик из почти-висячего состояния переходит к заметному ускорению вперед. То что надо! Не совсем понятно как собственно осуществляется это ускорение. Перемещением соленоидом грузиков? Ну будем надеется что это работает не хуже чем в рекламном ролике, тем более что есть у другие видео.

Поиск по интернет-магазинам показывает что эта модель доступна для заказа, но поставка будет не ранее начала-середины лета.

Если-бы отечественные продавцы посуетились, могли-бы заказать поставку в те-же сроки.

Судя по тому что вес у вертолетика минимальный могли реализовать схему как в вертолете “Tiger Shark” Там по команде с пульта выдвигался маленький магнит, а у основания винта было металлическое кольцо. Магнит притягивал кольцо и верт начинал лететь вперед довольно быстро. Несмотря на описание - конструкция этого своеобразного “магнитного автомата перекоса” легкая и практичная. Но здесь интересно посмотреть на сам верти и на ролик - дайте плиз ссылочку где можно глянуть на это чудо техники.

KostyaKap
gunterprin:

Судя по тому что вес у вертолетика минимальный могли реализовать схему как в вертолете “Tiger Shark” Там по команде с пульта выдвигался маленький магнит, а у основания винта было металлическое кольцо. Магнит притягивал кольцо и верт начинал лететь вперед довольно быстро. Несмотря на описание - конструкция этого своеобразного “магнитного автомата перекоса” легкая и практичная. Но здесь интересно посмотреть на сам верти и на ролик - дайте плиз ссылочку где можно глянуть на это чудо техники.

www.picooz.fr
microtoys.de/…/Silverlit-PicooZ-Atlas-3-Kanal-Heli…

l0l0

С видео конешно посмеялся, даже пико так не летает как в видео

Gal78rus

Ничего не помогает, всеравно при сбросе газа (даже чуть-чуть) уходит в штопор

19 days later
zayac

я купил себе китайский аналог пикоза называется “комар” у меня сломался держатель главного винта что делать подскажите плииз

zayac

подскажите пожалуйста магазин в котором продаються главные винты по почтовому расчету а то с кредитными картами проблемка

dollop
zayac:

я купил себе китайский аналог пикоза называется “комар” у меня сломался держатель главного винта что делать подскажите плииз

А как поломалось то? и что за держатель такой? Если б фотку поломки. Мож починить - раз плюнуть.

zayac


вот она поломка просто винт держиться если собрать на двух палочках боковых от стабилизатора верхнего

Кстати эта подделка под названием “Комар” стоит 980 рублей и очень даже не плохо летал, вот проблемка просто в плохом пластике основного винта. Хотел бы заказать от настоящего пикоза да вот низнаю где можно бы заплатить по web money или же почтовыми услугами. Если у кого есть запасной винтик от пикоза готов купить.

dollop

вот она поломка просто винт держиться если собрать на двух палочках боковых от стабилизатора верхнего

Ну это не поломка 😁 . (хотя я бы сам такое не починил). Видел как буржуи на рцгрупс такое исправляли (ну и заодно избавлялись от прокручивания ротора на оси) - сверлят дырочки диаметром 0,3 в оси и тудым проволочку на циакрине вставляют. а дальше - дело техники

zayac:

Хотел бы заказать от настоящего пикоза да вот низнаю где можно бы заплатить по web money или же почтовыми услугами. Если у кого есть запасной винтик от пикоза готов купить.

Ну не заню, если б с Украины, то вот тут есть все запаски для пикоза www.rc-heli.kiev.ua
Еще вот тут тоже продают www.eshop-rc.com - сам несколько раз покупал кое-что, очень бысто работают.

Спросите у asneo с этого форума rcopen.com/member10562 может там есть

zayac

Чтото в этих магазинах ничего нет подобного, в одном тока задние винты нашел и все. А на счет дырку просверлить в вале это действительно очень ювелирная работа так что без вала остаться можно 😦

dollop
zayac:

Чтото в этих магазинах ничего нет подобного, в одном тока задние винты нашел и все. А на счет дырку просверлить в вале это действительно очень ювелирная работа так что без вала остаться можно 😦

Ну это Вы наверное просто по каталогу посмотрели, поэтому и нет ничего. Вы им на мыло напишите и конкретный вопрос задайте. ибо как раз www.eshop-rc.com не далее как два месяца назад давал объявление в котором есть основные роторы - forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=6631 (простите, что публикую ссылку на другой форум) Я не думаю, что все раскупили…

zayac

Ну в общем я написал им 😉 будем ждать ответа надеюсь есть у них эти роторы. Кстати интересно хорошо ли они с регионами нашей большой Россией работают.

zayac

Отлично 😁 мне написали что винты будут через неделю полторы! основные винты. Спасибо вам большое за помощь

dollop
zayac:

Отлично 😁 мне написали что винты будут через неделю полторы! основные винты. Спасибо вам большое за помощь

Рад за Вас. Ради интереса, скажите, и в Омск (Россию) они их вам прислать смогут?

zayac

К сожелению только в Москву но я надеюсь что знакомые помогут переслать.

Simex36

Всем привет!!! 😃 У мя тоже есть picco-z, но сегодня случилась беда! При пайки оторвавшегося провода, оловом случайно капнул на какой-то чип (того незнав), и при запуске, другой чип, почти на другом конце микросхемы -задымился и сгорел 😦 😦 😦 Что делать??? подскажите пожалуйста!! Может где то микросхему можно новую купить???