Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 864

Малыш PicooZ

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от KostyaKap Новые модели вертолетов и третий канал управления. То, что хотели бы иметь все любители пикоза, так это ...

Цитата Сообщение от KostyaKap Посмотреть сообщение
    Новые модели вертолетов и третий канал управления.

То, что хотели бы иметь все любители пикоза, так это еще один канал управления для включения-усиления тяги вперед. Обычно это делается приклейкой грузиков без всякой интерактивности.

Самое смешное, что третий канал есть и используется в моделях для воздушного боя. Прикольно конечно, но мне жалко сознательно бросать вертолетик на пол. Вот если-бы использовать третий канал более продуктивно.

И такое решение есть! Новая модель "Атлас" имеет третий канал управления. На рекламном ролике показано как в ответ на нажатие кнопки снизу вертолетик из почти-висячего состояния переходит к заметному ускорению вперед. То что надо! Не совсем понятно как собственно осуществляется это ускорение. Перемещением соленоидом грузиков? Ну будем надеется что это работает не хуже чем в рекламном ролике, тем более что есть у другие видео.

Поиск по интернет-магазинам показывает что эта модель доступна для заказа, но поставка будет не ранее начала-середины лета.

Если-бы отечественные продавцы посуетились, могли-бы заказать поставку в те-же сроки.

Судя по тому что вес у вертолетика минимальный могли реализовать схему как в вертолете "Tiger Shark" Там по команде с пульта выдвигался маленький магнит, а у основания винта было металлическое кольцо. Магнит притягивал кольцо и верт начинал лететь вперед довольно быстро. Несмотря на описание - конструкция этого своеобразного "магнитного автомата перекоса" легкая и практичная. Но здесь интересно посмотреть на сам верти и на ролик - дайте плиз ссылочку где можно глянуть на это чудо техники.

2.  

Цитата Сообщение от gunterprin Посмотреть сообщение
    Судя по тому что вес у вертолетика минимальный могли реализовать схему как в вертолете "Tiger Shark" Там по команде с пульта выдвигался маленький магнит, а у основания винта было металлическое кольцо. Магнит притягивал кольцо и верт начинал лететь вперед довольно быстро. Несмотря на описание - конструкция этого своеобразного "магнитного автомата перекоса" легкая и практичная. Но здесь интересно посмотреть на сам верти и на ролик - дайте плиз ссылочку где можно глянуть на это чудо техники.
    http://www.picooz.fr/
    http://www.microtoys.de/products/de/RC-Hub...fc0335fa76bd9f1

С видео конешно посмеялся, даже пико так не летает как в видео

Ничего не помогает, всеравно при сбросе газа (даже чуть-чуть) уходит в штопор

6.  

я купил себе китайский аналог пикоза называется "комар" у меня сломался держатель главного винта что делать подскажите плииз

подскажите пожалуйста магазин в котором продаються главные винты по почтовому расчету а то с кредитными картами проблемка

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от zayac Посмотреть сообщение
    я купил себе китайский аналог пикоза называется "комар" у меня сломался держатель главного винта что делать подскажите плииз
    А как поломалось то? и что за держатель такой? Если б фотку поломки. Мож починить - раз плюнуть.

10.  

вот она поломка просто винт держиться если собрать на двух палочках боковых от стабилизатора верхнего

Кстати эта подделка под названием "Комар" стоит 980 рублей и очень даже не плохо летал, вот проблемка просто в плохом пластике основного винта. Хотел бы заказать от настоящего пикоза да вот низнаю где можно бы заплатить по web money или же почтовыми услугами. Если у кого есть запасной винтик от пикоза готов купить.

Записей в дневнике
    6
    вот она поломка просто винт держиться если собрать на двух палочках боковых от стабилизатора верхнего
    Ну это не поломка . (хотя я бы сам такое не починил). Видел как буржуи на рцгрупс такое исправляли (ну и заодно избавлялись от прокручивания ротора на оси) - сверлят дырочки диаметром 0,3 в оси и тудым проволочку на циакрине вставляют. а дальше - дело техники

Хотел бы заказать от настоящего пикоза да вот низнаю где можно бы заплатить по web money или же почтовыми услугами. Если у кого есть запасной винтик от пикоза готов купить.

Ну не заню, если б с Украины, то вот тут есть все запаски для пикоза http://www.rc-heli.kiev.ua/
    Еще вот тут тоже продают http://www.eshop-rc.com/ - сам несколько раз покупал кое-что, очень бысто работают.

Спросите у asneo с этого форума http://forum.rcdesign.ru/index.php?showuser=10562 может там есть

Чтото в этих магазинах ничего нет подобного, в одном тока задние винты нашел и все. А на счет дырку просверлить в вале это действительно очень ювелирная работа так что без вала остаться можно

Записей в дневнике
    6
    Чтото в этих магазинах ничего нет подобного, в одном тока задние винты нашел и все. А на счет дырку просверлить в вале это действительно очень ювелирная работа так что без вала остаться можно
    Ну это Вы наверное просто по каталогу посмотрели, поэтому и нет ничего. Вы им на мыло напишите и конкретный вопрос задайте. ибо как раз http://www.eshop-rc.com/ не далее как два месяца назад давал объявление в котором есть основные роторы - http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=6631 (простите, что публикую ссылку на другой форум) Я не думаю, что все раскупили...

Ну в общем я написал им будем ждать ответа надеюсь есть у них эти роторы. Кстати интересно хорошо ли они с регионами нашей большой Россией работают.

Отлично мне написали что винты будут через неделю полторы! основные винты. Спасибо вам большое за помощь

Записей в дневнике
    6
    Отлично мне написали что винты будут через неделю полторы! основные винты. Спасибо вам большое за помощь
    Рад за Вас. Ради интереса, скажите, и в Омск (Россию) они их вам прислать смогут?

К сожелению только в Москву но я надеюсь что знакомые помогут переслать.

Всем привет!!! У мя тоже есть picco-z, но сегодня случилась беда! При пайки оторвавшегося провода, оловом случайно капнул на какой-то чип (того незнав), и при запуске, другой чип, почти на другом конце микросхемы -задымился и сгорел Что делать????? подскажите пожалуйста!! Может где то микросхему можно новую купить????

Забанен
    http://www.rcmegashop.com/home.php?cat=267

движки и лопасти только боюсь проще с ебая новый верт заказать, ибо доставка дорого наверно ..если только ещё какие запчасти закупать)

сам хочу купить мотор и аккумулятор. но вот акков тама нет - никто не подскажет где взять?

Сколько должен весить/весит ваш пикоз или клон?

Купил в rc-ocean клон пикоза за 760 р
    http://rc-ocean.ru/48248.html

Показался он мне тежеловатым, хотя сравнивать не с чем.
    Взвесил... оказалось 11,09 гр... (Где видел что должно быть около 10гр)
    Из них на верхний часть ротора с грузиками приходится 1,45 гр (0,4гр сам винт и 1,05гр грузики)
    Убрал грузики - вертолетик ожил, но стал сильно колбаситься и сваливаться в штопр
    Заменил грузики на более легкие (примерно по 0,2гр каждый) стало намного лучше...

А теперь вопрос... Где китайчики могли еще в весе прибавить и за счет чего можно еще облегчить клона с оглядкой на оригинал без потери во внешнем виде и не в ущерб летным качествам?

Цитата Сообщение от warmroof Посмотреть сообщение
    Сколько должен весить/весит ваш пикоз или клон?

Купил в rc-ocean клон пикоза за 760 р
    http://rc-ocean.ru/48248.html

Показался он мне тежеловатым, хотя сравнивать не с чем.
    Взвесил... оказалось 11,09 гр... (Где видел что должно быть около 10гр)
    Из них на верхний часть ротора с грузиками приходится 1,45 гр (0,4гр сам винт и 1,05гр грузики)
    Убрал грузики - вертолетик ожил, но стал сильно колбаситься и сваливаться в штопр
    Заменил грузики на более легкие (примерно по 0,2гр каждый) стало намного лучше...

А теперь вопрос... Где китайчики могли еще в весе прибавить и за счет чего можно еще облегчить клона с оглядкой на оригинал без потери во внешнем виде и не в ущерб летным качествам?
    У меня когда был пикоз акк на нем портился с каждым взлетом это естественно и летал он уже не так долго сначало я снял стеклошки кабину обрезал... вообщем вскоре стал не верт а балка с 2 моторами и все зато летал долго. Поверьте такие игрушки имеют свой корпус только для товарного вида если в полноценном вертолете погнуть хвост он может не летать а тут хоть все снимай, моеже смело здерать весь пенопласт.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    классный верт

http://ru.youtube.com/watch?v=A-zbvD3gpX0

У меня оригинал, летает уже более полугода - неубиваемый. Весит 9 грамм с копейками...

Все отлично летает.
    Единственное что пришлось сделать поменял мотор родной грелся как сабака даже без винта.

Как бы добыть аккумулятор для очередного клона? А то он был забыт на зарядке и "раздулся" (см. фото), несмотря на уверения в инструкции, что она сама отключается, когда зелёный светодиод перестает гореть. Обидно - отлетал всего две зарядки.
    На аккуме надпись: AEC 8091K
    По виду абсолютно такой же, как на фотках в этом посте.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: bat1.jpg‎
Просмотров: 432
Размер:	63.4 Кб
ID:	191205  

Записей в дневнике
    1
    Есть проблеммка с Picooz из RC-Okeana... ( 6 батареек в пульте) Вертолет стал не чуять малый газ, сразу при включении летит к потолку, хотя вроде-бы разница между полным газом и серединой в оборотах есть...
    Пульт разобрал, не могу понять , какие-то странные у него потенциометры на джойстиках, зачем там по 5 проводов от потенциометра к плате передатчика?

Записей в дневнике
    6
    2 SGordon
    Да там не потенциометры стоят. А что-то типа командоаппарата, ну или если хотите, "механический кодер". Эта ручка управления газом при передвижении генерирует так называемый код Грея. Ну то есть когда при изменении от одного кода скорости вращения НВ к другому изменяется только один бит.
    Попрбуйте поковыряться там. может действительно контакты загрязнились или стерлись.
    А еще есть такой mod связанный с газом. Почитайте тут называется Throttle Glitch Solution... Здесь тоже описывается решение проблемы с макс./мин. газом очень похожая на Вашу, только решается она на борту верта, включениием "сопротивления" последовательно с мотором НВ. Источник

Записей в дневнике
    1
    Поковырял - действительно глюк исчез ... Теперь вот вопрос, а много ли шагов на газе при таком аппарате - а то у меня две крайности - или
    не взлетает или в потолок .... Может у меня еще и некоторые шаги пропали?

Записей в дневнике
    6
    Я насчитал десять шагов на стике газа и по три в каждую сторону на стике поворота. Считал, наблюдая осциллограмму на ИК-приемнике, облучая его пультом вертолета... Как я понял из наблюдений, управление ОДНОКАНАЛЬНОЕ! Отклонение стика поворота и нажатие кнопок триммера меняет обороты основного ротора. Хвостовой мотор, как мне показалось, работает все время на одних оборотах...

Попытался зарядить акк на оригинальном пикозе от более продвинутой зарядки. А она говорит, что с акком проблемы и не заряжает. Кто-нибудь пробывал заряжать другими зарядками?
    Пытался несколько раз, при напряжении акка 3,85 В - ... - 4.15 В

Приветствую. У меня не совсем Пико Зт, у меня Комар. Но, думаю, пинципиальной разници между ними нет.
    У меня сломалось крепление главного винта, за счёт которго он может наклоняться.
    Читая эту тему, заметил что у некоторых была та же проблема.
    Починил так:
    1. Высвобдил вал главного винта.
    2. На место бывших штырьков влавил кусочек скрпки о сцеплера.
    3. Залил циакрином.
    4. Что бы вал не болтася относитльно винта, надел на новые штырки небольшие трубочки.
    5. Всё собрал. Летает не хуже.

Фото вала с моими штырьками:
Название: IMAGE_00008.jpg‎
Просмотров: 197
Размер:	14.8 Кб
ID:	199749  

Цитата Сообщение от elRikk Посмотреть сообщение
    ... Кто-нибудь пробывал заряжать другими зарядками?
    Я часто заряжаю. Заряжается нормально, заодно и можно посмотреть сколько влито милиамперчасов. Может у вас зарядка не поддерживает малый ток. Если вы пробуете заряжать от 3,85 в. зарядка не может сбросить ток ниже какого то предела, ..... может в этом причина. Попробуйте заряжать разряженую батарею до 3 в. Ну а 4,15 - это полностью или почти полностью заряжена. У меня минимальный ток начала заряда 100 мА. Штатная то же примерно столько же даёт.

Я тоже подумал про то, что она не может такие маленькие заряжать, а ток заряда не меняется, она полностью автоматическая :-( . С ней не испытывал неудобств, заряжал и для T-rex и для стрекозы акки, и даже для сотовых. Видимо переростаю ее возможности. Надо будет думать о покупке более серьезной!

Спасибо за ответ. А то сначала подумал что акк в пикозе помирает

Я насчитал десять шагов на стике газа и по три в каждую сторону на стике поворота. Считал, наблюдая осциллограмму на ИК-приемнике, облучая его пультом вертолета... Как я понял из наблюдений, управление ОДНОКАНАЛЬНОЕ! Отклонение стика поворота и нажатие кнопок триммера меняет обороты основного ротора. Хвостовой мотор, как мне показалось, работает все время на одних оборотах...
    Если бы хвостовой мотор работал всё время на одних оборотах, вертолёт при увелечении газа бы начинал сильно крутиться. Нет, он меняет скорость, чем выше скорость главного мотора, тем выше и хвостогого!

Записей в дневнике
    6
    Возможно, между оборотами главного ротора и хвостового есть зависимость, но я имел в виду, что, как мне показалось, оборотами хвостового ротора нельзя управлять с пульта - поворот осуществляется изменением оборотов основного ротора, т.е. управление происходит по одному каналу...
    Если будет когда-либо скучно вечерком - посмотрю сигналы прямо на ключах упраления двигателями, чтобы окончательно прояснить ситуацию... Сейчас у меня до этого вертолетика руки не доходят, стоит скромно в уголке, а по квартире летает Walkera 5G4 ...

на xmodels 1500 Рублей.

У меня он есть классная штука!!!

Еще один клон под названием "микроша" я купил в "ленте". Аппарат оказался вполне летабельным и неубиваемым (с высоты 2 этажа падал на бетонку). Налет порядка 20зарядок. Летает минут 5. У друга такой летает минуту после того как забыл снять с зарядки на ночь ( хотя она отключается?). Лопасти мягкие, в коплекте 2хвостовых винта (ниразу не менял). Летит прямо и слегка вправо. Радиус около 1.5метров, если подъруливать вправо-ускоряется,влево-замедляется. Грузик на хвосте из сопротивления чтобы медленней летать по комнате. пс:никаких балансировочных грузиков нет.

Купил вчера микровертолетик в МЕТРО, типа Комар. После третьего полета переломился цетральный пластиковый вал в районе крепления балки с грузиками... После склеивания, балка перестала свободно качаться. Чем бы растворить циакрин?
    ps. Оригинальные Picooz продаются (в Москве) в центральном Детском Мире и его филиалах.

У меня тоже отваливался..и не раз))) Как склеил - описал выше.
    В Максидоме есть Контакт Очиститель. стоит 40р. с копейками.(фота банки очистилтеля ниже).

У меня сейчас вот в чём проблемма - разбил весь корпус у Комара. Снял его. Подшкурил. Склеил. Масса(исходя из того что показали весы в "Дикси") вертолёта после сборки не изменилась. Но почему то его теперь стало тянуть вперёд при увеличении газа. Если вешаю груз на хвост ветролёт начинает "колбасить".
Название: IMAGE_00307.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	24.1 Кб
ID:	207419  

2 Monkey :попробуй либо груз по меньше,либо поближе к центру.

Впринцепи груз я уже подобрал. Летает.
    Кто-нибудь пробыал делать новые корпуса? А так же новые ГЛАВНЫЕ винты?)

А я тут мучаюсь и страдаю: или купить эту малютку и развлекаться дома с кошкой, или купить комплект лопастей на свой Belt CP.
    Для малыша хотел сделать из куска пенопласта кузов в виду мухи, или стрекозы, летать дома, или в универе на паре...

отдавать 45$ как-то проблематично.
    Вот такой я хотел приобрести:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: thumb_3483_image1_picoo_atlas_1.jpg
Просмотров: 85
Размер:	7.1 Кб
ID:	209144

Чуть крупнее пико, но фирма сильверит - проверено!

Закрытая тема