Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 864

Малыш PicooZ

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Произошла следующая проблемма - сдох задний движок(сам не стартует. если крутнуть, то крутиться начинает, но оч. слабо). В Чип и ...

Произошла следующая проблемма - сдох задний движок(сам не стартует. если крутнуть, то крутиться начинает, но оч. слабо). В Чип и Дипе самые маленькие больше и тяжелее этого в 2 раза. По размеру и весу вибро подходят, но снять иксцентрик у меня так и не получилось(сломал 2 мотора. Там просто вал вытаскивается из ротора...А тока потом снимается иксцентрик, а когда вал сую обратно мтор уже не пашет).
    Может кто знает где добыть обычный, не вибро подходящий микромотор?

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Monkey Посмотреть сообщение
    Впринцепи груз я уже подобрал. Летает.
    Кто-нибудь пробыал делать новые корпуса? А так же новые ГЛАВНЫЕ винты?)
    Во вервых про самодельные корпуса можно почитать немного ранее в этой ветке. А во вторых уже ссылку на сайт полностью посвященный пикозу не раз публиковали. И советую всем, имеющим эту игрушку записать его в избранное! Ибо там ответы есть практически на все вопросы, а также улучшения, доработки, моды, корпуса. Но самодельных основных роторов не заметил . А в качестве хвостовых можно попробовать от x-twin немного их обрезав и экспериментально подобрав шаг.

Цитата Сообщение от Monkey
    По размеру и весу вибро подходят, но снять иксцентрик у меня так и не получилось(сломал 2 мотора. Там просто вал вытаскивается из ротора...А тока потом снимается иксцентрик, а когда вал сую обратно мтор уже не пашет).
    Цитата с непомню какого поста -
    И еще: реально ли снять эксцентрик с вибромоторчика?

бес проблем он просто надет и бокорезами сжат!
    проблема, что его(вал) тревожить нельзя:
    в тиски эксцентрик и иголкой выбиваем моторчик.
    еще можно стачить надфилем одну сторону эксцентрика, и просто легко вытащить.

И советую всем, имеющим эту игрушку записать его в избранное!
    Ссылку добавил)

проблема, что его(вал) тревожить нельзя
    Заметил. Пытаясь просто стащить эксцентрик, вынул весь вал =(

Попробую выбить иголкой.

Записей в дневнике
    5
    Простите может за лень перерыть всю тему, но она великовата.
    Есть люди имеющие представление о том, как перешить проц приёмника под самолётное управление? Я зырил в сигналы передатчика, похоже нестандартный ,но 3-х канальный широтноимпульсный код. (Передатчик от клона с вращающимся тримером.) Может кто натыкался на диаграмы сигналов, ну или другая подобная информация .
    Буду презнателен.

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
    Есть люди имеющие представление о том, как перешить проц приёмника под самолётное управление?
    Ну под самолетное не встречал, а вот доработанный приемник для пикоза на ATTiny45. Там правда работа еще кипит, но исходники есть http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=671147

Вот тут структура протокола пикоза http://www.rcgroups.com/forums/showp...0&postcount=48

А вообще-то как мне кажется этим не стоит заморачиваться. Если хотите сделать что-то маленькое и дистанционно управляемое, то это вполне реально. И для этого совсем не нужно использовать приемник/передатчик именно от пикоза. Я за два дня сделал такое управление буквально на коленке (в передатчике использовал 1 джойстик от сони PS). Если у вас есть передатчик (радио), то его довольно легко приспособить под ИК (на тренерский разъем подключаете платку с ИК передатчком на базе пары-тройки светодиодов и таймере 555 ну или если хотите на контроллере. В єтом случае куча примуществ - можно использовать триммеры, микшеры, экспоненты, если конечно пульт позволяет). В качестве приемника используется самый маленький, какой найдете, ИК-приемник от бытовой техники на 54 или 35 кГц и опять же с декодером/спидконтроллером на микроконтроллере. Как в премнике так и передатчике обвеска минимальна - до 5 резисторов и пара конденсаторов. Если интересно могу выложить проект (связку передатчик+приемник-декодер/esc) который у меня успешно работает. Хотя у меня приемная сторона сделана в макси варианте, считаю, что постаравшись, легко уложиться и в 0,5 - 0,8 грамов
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC250022 copy.jpg‎
Просмотров: 187
Размер:	80.9 Кб
ID:	218496   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC250019 copy.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	157.1 Кб
ID:	218497   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC250020_copy.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	160.3 Кб
ID:	218498   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC250021_copy.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	149.9 Кб
ID:	218499   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC250024____.jpg‎
Просмотров: 210
Размер:	173.2 Кб
ID:	218503  
    Последний раз редактировалось dollop; 26.12.2008 в 00:19.

Записей в дневнике
    5
    Спасибо , то чего и хотелось, на логике я делал, тоже получалось , думаю если на СМД собрать то тоже получется лёгким, хотя и недостаточно(комнатная авиамоделька), но хочу попытаться освоить програмирование контроллеров, а чтоб не в холостую работать ,решил схему пикозовскую оставить и переделать только программу.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
    хочу попытаться освоить програмирование контроллеров, а чтоб не в холостую работать ,решил схему пикозовскую оставить и переделать только программу.
    Интересно, как будете прошивать приемник пикоза Там же ш капля китайская висит и 100% только для чтения (и то я сомневаюсь, что там контроллер - спец микросхема пикозявочная наверняка) Так что от него можно оставить моторы и механику

Так и не понял из Вашего поста нужна ли вам информация по ИК управлению, но на всякий случай выложу. Все что пробовал с сайта Koichi Tanaka я положил тут
    Там практически любая связка ИК приемник (с esc на борту) + ИК передатчик выходит в диапазоне от $5 до $15. Причем, что на мой взгляд удобно - кодируется стандартным ppm.

Да, и хочу извиниться за опечатку в частотах ИК управления: Следует читать 57кГц и 38кГц

Удачи.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dollop Посмотреть сообщение
    Интересно, как будете прошивать приемник пикоза Там же ш капля китайская висит и 100% только для чтения (и то я сомневаюсь, что там контроллер - спец микросхема пикозявочная наверняка) Так что от него можно оставить моторы и механику

Так и не понял из Вашего поста нужна ли вам информация по ИК управлению, но на всякий случай выложу. Все что пробовал с сайта Koichi Tanaka я положил тут
    Там практически любая связка ИК приемник (с esc на борту) + ИК передатчик выходит в диапазоне от $5 до $15. Причем, что на мой взгляд удобно - кодируется стандартным ppm.

Да, и хочу извиниться за опечатку в частотах ИК управления: Следует читать 57кГц и 38кГц

Удачи.
    У меня клон, а там не капля а блошка СМД вместо неё другую впаять и все дела, сайт Koichi Tanaka я знаю , там много полезных вещей, но неохота выкидать пульты от вертиков, плюс учусь пички програмировать ,а тут реальная задачка. причём как я понял, у этих вертиков прикольный протокол, заслуживающий дальнейшего внимания.

Имеется TandemZ-1, возможна ли замена акку?

Уже второй TandemZ-1 меняю; перестаёт вращаться задний винт. Может КТО сталкивался с этим!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от adam01 Посмотреть сообщение
    Уже второй TandemZ-1 меняю; перестаёт вращаться задний винт. Может КТО сталкивался с этим!
    Он часто волосни всякой наматывает,чистить нужно, еще, винт толкающий, поэтому,коллектор в заднюю крышку бывает вдавливает,я между винтиком и втулкой вала устанавловал колечко из проволочки, мучился долго но вышло в конце концов

Записей в дневнике
    2
    люди подскажите плиз
    соседка отдала вчера вертолёт маленький на ик управлении,похож на пикоза но не он.
    так вот у него сломан винтр главного ротора,не совсе правда,но когда включаешь газ он крутиться в сторону в которую винт крутиться.

незнаете из чего сделать винт(там такойже как у пикоза),или нарастить чемнибудь,или незнаете где купить?
    я сам не когда пикозом не интересовался,на ламе летаю=)

Записей в дневнике
    5
    У меня два говори как доставить?
    А воще из бальзы получается класно, не знаю как на Пикозе, а на клоне не стоит шкурка вычинки они восновном паршивенько управляются, похоже тама алгоритм микширования грубый потому и винт касный и тянет нехуже а управление

Сегодня воочию видел гламурненький пикуз.
    http://www.gulliver.ru/catalogue/toys/232/good_49339
    Доче надо подарить!!!

ZAK
    ZAK вне форума

Записей в дневнике
    1
    а я купил клон пикоза за 800руб, но он у меня болтался из стороны в сторону и очень плохо поддавался управлению....отнес в магазин назад, там лежал родной пикоз за 1400 рублей..я подумал и решил что лучше за такие деньги взять что нибудь другое и взял s002 SWIFT, он по крайней мере управляется хоть как то. Конечно хотелось бы и настоящий пикоз иметь дома(да и на работу брал бы с собой)...но цена мне кажется для такого вертолётика завышена

Купил вчера клона "Микроша", радости было много, до того как полетать попробовал...Раньше не летал на вертолётах..Не могу его заставить даже висеть в воздухе.Тянет его постоянно в стороны, тримеры не особо помогают или не умею их готовить... Один задний винт уже поломал.Благо еше два запасных и в магазине их видел по 25р.Сегодня поеду в их головной магазин, пусть покажут, что и как, за одно и винтов несколько прикуплю и движков (задних) парочку (стояли 30р).Еще колпак, наводит на мысль, что его родного не снять, а как тогда акумм и двигло, да и воообще как туда залезть? Колпак клеенный из двух половин, держится на двух распорках, одна просто тупо между половинками, вторая из рамы, везде видны следы клея...
    Еще прикол, сейчас, когда игрался, старый совковый телек "Горизонт 512" в другой комнате включился...
    ЗЫ Брал за 1200р
    Последний раз редактировалось mazepa2000@list.ru; 14.03.2009 в 08:44.

Забанен
    а где вы хотите заднии винт покупать?
    я их уже 3 штуки сломал

"Еще колпак, наводит на мысль, что его родного не снять, а как тогда акумм и двигло, да и воообще как туда залезть? Колпак клеенный из двух половин, держится на двух распорках, одна просто тупо между половинками, вторая из рамы, везде видны следы клея..."
    Дело в том ,что это игрушка,но не модель-посему ремонту изначально не подлежит(по задумке изготовителя) Ну ,а мы как старые Левши конечно же всё равно делаем,потому как руки у нас растут из правильных мест.

Винт эадний у нас в магазинах есть, задние движки кончались...Это все в Волгоград, там вообще туева куча запчастей, на тушки, которые по гарантии вернули.Есть и Колпак, только 200р, мне жалко..Вот они http://www.rcvolga.ru/ Поеду завтра на машинку рычаг смотреть.

Цитата Сообщение от suris2009 Посмотреть сообщение
    "Еще колпак, наводит на мысль, что его родного не снять, а как тогда акумм и двигло, да и воообще как туда залезть? Колпак клеенный из двух половин, держится на двух распорках, одна просто тупо между половинками, вторая из рамы, везде видны следы клея..."
    Дело в том ,что это игрушка,но не модель-посему ремонту изначально не подлежит(по задумке изготовителя) Ну ,а мы как старые Левши конечно же всё равно делаем,потому как руки у нас растут из правильных мест.
    Согласен полностью...Но хотся ему хотяб акумм поменять...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mazepa2000@list.ru Посмотреть сообщение
    Винт эадний у нас в магазинах есть, задние движки кончались...Это все в Волгоград, там вообще туева куча запчастей, на тушки, которые по гарантии вернули.Есть и Колпак, только 200р, мне жалко..Вот они http://www.rcvolga.ru/ Поеду завтра на машинку рычаг смотреть.

Согласен полностью...Но хотся ему хотяб акумм поменять...
    В человеке тоже дір лишних нету, а хирурги разрезают, делают что нужно и зашивают.....

Забанен
    Вчера был у китаицев в тк москва в rc ocean вобщем у них можно покупать пульты и клоны пикозеда на халяву всего по 50 рублеи не реклама естессно
    Я накупил 8 штук

Помимо пультов, тушек клонов, можно взять и паки и моторы и винты (НЕ РЕКЛАМА), я там для поломанного дочкиного клона купил тушку за 200 р. (полный комплект не было только хвостовых винтов), пришел домой вскрыл, обнаружил отпаявшийся от платы провод от пака, припаял, надел хвостовой винт и верт полетел .

Купил и себе оригинальную пикозявку
    Биение вала несущего винта во втулках совсем не радует
    Вертолётик вибрирует, тратится лишняя энергия и т.д... Никто не менял на что-то подходящее из подножного корма?
    Видел, буржуи ставят подшипники маханькие туда, но такие фик найдёшь...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от $L!M Посмотреть сообщение
    Биение вала несущего винта во втулках совсем не радует
    Та не обязательно подшипники совать. Вот те же буржуи вышли из потожения по-проще - см. фото. И еще, если действительно очень сильная вибрация, то нужно отбалансировать ротор. Смотри картинки и ссылки
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...03&postcount=1
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=519
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=757

Я на своем уже акк поменял. Потом, через десяток полетов, потребовалась смазка хвостового мотора, а потом прямо в полете отгорел/оторвался провод на моторе ротора. Пришлось мотор разбирать и перепаивать провода к щеткам. Да, если кто это будет делать, то учтите, что один буржуй писал, что у него одна щетка была погнута, он ее выпрямил и у него все стало ОК. У моего мотора тоже был отогнут конец щетки на угол 45 градусов. Считаю, что сама она погнуться так не могла, потому что разогнуть ее я не смог. Да и изгиб этот не прямо на коллекторе, а в 0,5 мм от места касаня щетки и коллекотра. Мне кажется это сделано для удобства сборки мотора (чтоб не было трудностей при одевании щеточной крышки). Если интересны фотки внутренностей мотора - говорите. Там действительно интересная конструкция (как для меня) - магниты расположены внутри статора не на стенках, а по центру, а ротор совсем без железа... Не знаю, мож все микромоторы так устроены, но я такую конструкцию увидел впервые
Название: paperclipmod005xz4.jpg‎
Просмотров: 99
Размер:	101.5 Кб
ID:	239783   Нажмите на изображение для увеличения
Название: plate mod 2.jpg‎
Просмотров: 138
Размер:	129.5 Кб
ID:	239784  

привет,я новенький.вот купил свой первый picooz.почти сразу заглох хвостовой моторчик,посмотрел-там контакт отошёл.решил приделать чем и доломал окончательно.может у кого нибудь есть такой?

кто нибуууууууудь!

Цитата Сообщение от zorroo Посмотреть сообщение
    привет,я новенький.вот купил свой первый picooz.почти сразу заглох хвостовой моторчик,посмотрел-там контакт отошёл.решил приделать чем и доломал окончательно.может у кого нибудь есть такой?
    Приветствую!
    Такие маленькие только вибромоторы бывают в продаже(по карйней мере я тока вибри нашёл). Посмотри их в www.chip-dip.ru, может там есть, или на радио рынках из дохлых мобилок.

Так, наконец пришел акк с НС 50мА 20С, вес 1.6гр.
    Разобрал пикоза, родной акк оказался тоже весом 1.6гр. 10С. Из маркировки емкость неизвестна, но судая по весу и размерам акка - такая же.
    Платку защиты отпаял от старого акка.

Стал заряжать, а акк больше 3.84В не заряжается. Может плата на акке глючит?

Померяйте пожулуста напряжение на разъеме зарядке, когда акк полностью заряжен и переключатель стоит в OFF. Просто жалко пикоза, стоит на полку.

Блин, что за фигнял? Гонял и старый акк и новый. Акки на 50мА. Заряжал/разряжал Имаксом В8 минимальным током - 100мА. Оба берут меньше 50мА, новый отдает при разряде 100мА - 32мА, а старый меньше 30. И какие-то непонятки с напряжением. Акк заражается до 4.20В а потом падает до 4В за минут за 20.

А подскажите пожалуйста, вот в пульт вставляется 6 батареек, заряжается 20 минут, и летает 5 минут...а потом снова можно зарядить с ТЕХ ЖЕ батареек?! и сколько раз так можно заряжать вертолёт одними и теже 6-ю батарейками...
    Последний раз редактировалось Al_e}{; 01.09.2009 в 00:23.

Записей в дневнике
    8
    я заряжал уже около 10-15 раз. точно не считал, садится полка не собираются..
    правда я использовал Дюрасел Ультра (или как то так)

Спасибо...вот уже плюс один к тому чтобы купить) А вот ещё хотел узнать, начитался тут, и думаю...многие пишут, что "тока из коробки", а уже какие то траблы, но то не летит, то летит слишком сильно, то ещё чего...это что у всех так?! Такое низкое качество? или это единичные случаи?! Ну и ещё второй вопрос, это время эксплуатации...сложно ли его убить, как износ деталей...и у кого вообще сколько живёт уже вертолёт?

В идеале он будет жить пока не умрет пак, потом препарация тушки, выковыривание пака и попытка его заменить... Но, жизнь она жестче, могут умереть моторы, ломаются винты и т.д и т.п. Сугубо ИМХО игрушка и есть игрушка, у меня дочка 4х лет с ней играется...

Ну да, игрушка...но мне как то хочется, во первых не такая дорогая цена, во вторых летать дома...единственное что смущает, нашёл в магазине этот верт у нас стоит 1700 посмотрел поближе, и качество как то меня отбило, да можно найти в нете за 1400-1500 но всё же за качество опасаюсь...но картинки в нете любительские вроде ничего так, выглядит лучше чем в магазине...причём инетересно, что в магазине он РОЗОВЫЙ! я даже в инете такого не видел...видимо для 4-х летних девочек его и сделали такого цвета...

Записей в дневнике
    8
    Хочешь игрушку- тогда разницы нет- все одно что об стенки то колотить =)
    хочешь игрушку но "полетать" возьми хотя бы трехканальный в Детском мире их полно сейчас, там оно хоть немного управляется уже, цена в пределах 1500-3000.
    Хочешь именно летать но денег мало\жалко- возьми четырехканальный соосник типа Лама или Блейд - цена 4000-5500 в среднем + пару пакетов стоковых лопастей. Для дома лучше даже Блейд.. (на личном опыте ламы в комнате 3,5*4,5 с мебелью), хотя это смотря какой дом.

а можно ссылку на "лама" и "блейд" чтобы иметь какое то представление...а то имея такие названия я врят ли нагуглю...или хотя бы скажите как они реально называются...сам тогда поищу...и эм где тут на форуме можно провести ликбез...ну эм про три канала или четыре я хз...

Люди, не спрашивайте как, но я уничтожил шестерню на валу винта у этой малявки=(
    Кто нибудь блеснёт идеей, как наколхозить привод от движка на вал? Или как шестерню сделать?
    Китайские будильники и игрушки я в поисках шестерни уже препарировал - подходящей пары не могу найти.
    А летать вокруг люстры вечерами уже в привычку вошло=(

Ременная передача как вариант
    Из бальзы вырежете 2 колёсика. Одно по диаметру шестерни на моторе, другое по диаметру шестерни на валу. Ровно по центру в обоих просверлите тоненькие дырочки под валы. Ну и по плоскости ещё пазик сделайте. Поставьте вместо шестерёнок, нацепите тоненькую резинку.
    Внизу рисунок этого чудо-механизма.
    А, да, если сделать размеры один в один как у шестерней, то колёсики будут соприкасаться. Тогда можно на них по периметру наклеить слой резины.
    Или 2ой вариант уменьшить диаметр каждого колёсика, к примеру, в 2 раза, тогда уже можно натянуть резинку как на рисунке снизу.
Название: Безымянный.JPG‎
Просмотров: 39
Размер:	17.9 Кб
ID:	290591  

Не получиться. Слишком туго будет, или наоборот, прослазьвать, да и вес. Может сломанную склеить удасться? Народ тут на соостник типа ламы зубья вклеивал и весьма успешно потом летал.

Закрытая тема