Малыш PicooZ

vladr

Кто нибуть нашел аки на него и сколько стоят я бы купил два.

Ace_Hard

Как насчёт наснимать видео? Особенно полёты по комнате 😃

skyrider

Тоже купил себе в хобби для всех, вполне прилично летает, на второй день научился сажать его себе на ладонь. Единственный косяк - убираешь ручку оборотов двигателя в ноль, останавливается на пол секунды а потом сам начинает крутить ротор процентов на 10 от полной тяги. В принципе не напрягает , вот только когда залетает куда то под шкаф я сразу сбрасываю газ в ноль а он там бьется лопастями как вольная птица в клетке, как бы движок не спалить. У кого то есть такая проблема и как с ней бороться?

Byte

Люди, я новичок в этом деле… Хочу пока начать с этого PicooZ, а потом решу для себя, стоит-ли порупать нормальную модель…

Подскажите плиз, где его можно купить в Ростове-на-Дону, или заказать с доставкой в Ростов?

Кстати, может здесь есть кто-нть из Ростова, кто может показать полёт хоть кокого-нть вертолёта в живую?

MaN

Вот и ко мне пришло это чудо 😃 PicooZ

Отличная игрушка для всей семьи 😃
Достали из коробки - ни чего не регулировали и через некоторое
время уже немного научились им управлять, это первый вертолетик
который попал в руки

Брал в Micromaсhine.ru не сочтите за рекламу !
В Удмуртию вместе с доставкой вышло 1700 р (была предновогодняя скидка)
Заказ оформил 27 декабря, сегодня получил

Позже закажем еще один 😃

deathf

если его тянет в какую то сторону … что бы не резать задний винт достаточно его просто подогнуть 😃

гром

Если резкий в управлении можно удлиннить балку как вариант. только смысла нет что-то сним делать т.к. акб живет максимум 5 часов полетного времени.

MaN

Что с аккумулятором происходит ?
Интересно 😃
Это у PicooZ или у клона ? 😃

гром

Емкости у оригинала на полноценный полет хватает на 10 мин. После 3 часов эксплуатации начинает просаживатся по емкости. 5 часов и ему уже конец. Вообщем это нормально. Это все относится к оригиналу с акб “фулл ривер”. Акб у клонов живет раза в два меньше. Новые клоны изначально летают меньше раза в два по времени. после 1.5-2 часа они уже никакие.
В клонах стоят акб тоже как и в оригинале на 50 Ма,но с малым током отдачи более дешевые,другого производителя. Ротор практически не возможно довести до нормально состояния (полиэтилен ничем не клеится). штыри лопастей под тяги меньше в диаметре чем на оригинале,идет из-за этого большое биение.
По частотам передатчики клонов не совпадают с оригиналами, поэтом можно не опасаться что в полете клон будет перебивать оригинал даже на одинаковых каналах (их три А,В,С).
В оригинале микро чип интегрирован на плату приемника,в клоне в виде планармой микрохемы.
В оригинале втулки под вал латунные, в клоне пластиковые.

MaN

Спасибо за развернутый ответ 😃

Вообщем посмотрим, будет видно, пока отлеталось примерно на полтора часа летного времени
на свежезаряженных акккумуляторах - при среднем газе полет выходил минут 15 - 20, с посадками 😃

Ранее в посте предлагались такие аккумуляторы на замену штатному

FullRiver 130mAh Lipo Cell 10C-12C
Dimentions:19x21x4mm
Weight: 3g
по $6.5

Были подобные приобретения ?
Как с ними будет работать штатный зарядник

😃

MaN

Возможно кто знает, в чем различие между версиями

Picco Z и Picoo Z

или это одно и тоже но разными названиями 😃

гром

с АКБ на 145 ма весом 3.5 гр он просто не поднимается. при замене на 90 ма 2.5 гр еще как-то поднимается,но полет не тот.
по тех характеристикам для нормальной работы акб и их долговечности надо 0.5 С заряд и разряд 0.5 С. в штатном варианте заряд 2 С. Вот и считайте сколько они прослужат в таком режиме.
Вертикальная тяга пропадает при напряжении 3.5 вольт на АКБ.
Разница в названиях,значит это клоны. Хотя сильверлит для японии их выпускает под названием ханни бии. Оригинал -это брэнд silvrlit.
Всем удачи!
С уважением Гром.

MaN

По поводу тока заряда интересная информация 😃

Я вот задумался 😃
Число циклов 500 при потери емкости до 80 % - по характеристикам применяемых аккумуляторов
При 5 летных часов получается при средней продолжительности 10 минут около 30 циклов 😒

Маловато, получается надо ограничить ток заряда - пусть время заряда возрастает.
Долговечность АКБ более важный для меня параметр 😃

Не попадалась информация по данной доработке ?

По поводу названий - разобрался 😃 Picco Z название вертолетика скажем так первой версии,
пожже было перебрендовано как Picoo Z, разницы в начинке найти не удалось 😃

DNMON

Что то меня на вертолёты потянуло… 😇
Я как понимаю на пикозе можно только в помещении летать. Если винт сламается или движок сдонет то возможно найти запчасти? И вобще как сам верт? Есть в Москве не на ИК? А то уже проходил машинку на ИК,чуть заугол так всё.

MaN

На все вопросы смотри предыдущие сообщения 😃

По мне очень здоровская штучка, со своим характером 😃

DNMON

Почитал все страницы,так что он вперёд-назад не как? 😃 Что лучше взять- пикоз или стрекозу2? Я понимаю что разные модели большая, разница в ценах,но хотелось бы и по дому и по улице полетать в отсутствии ветра.(про стрекозу не в тему конешно 😊 )

MaN

По поводу вперед, назад летает, но приходится достаточно хитро управлять,
многие делают доработки в виде грузиков на нос, крылышки 😃

А вот по поводу что лучше взять я например не подскажу

Мне например давно хотелось именно очень маленький вертолетик
что бы прийти с работы, сесть в кресло и полетать немного 😃

Вот PicooZ как раз то, что мне и нужно было 😃

Удачи в выборе своего вертолетика !

Xenetix

Народ, скажите, в Москве где можно достать хвостовой винт? Оба сломались.
Пытался по лекалу оригинала вырезать, даже 3 разных материала попробовал - не работает, зараза, силы ему не хватает. там хитрость что ли какая?

Может у кого не нужный валяется? Спасибо!