Малыш PicooZ

dimik

Кстати где можно прикупить хвостовой винт? Сломался от падения вертолетика со стола! А до этого задевания об стены, мебель и пр. наводили на мысль о том что он неубиваем! Попытки самостоятельного изготовления положительных результатов не дали 😦

PaSka
Longobard:

Пашка, в комплекте к вертолёту прилагается запасной хвостовой винт.

Толи лыжи не едут, толи со мной что-то не так… но скорее всего мне просто клон попался - не нашел нигде я этого запасного винта. Хотя на коробке есть указание на то, как его менять. Ну, видимо, кинули меня на запасной винт 😭
Да, и ладно - с самодельным он тоже отлично летает!

ZigZag_ZZ

Внутри коробки скочем приклеен, нашёл со второго раза, в другой болтался под складками, пока не порвал не достал!

PaSka
ZigZag_ZZ:

Внутри коробки скочем приклеен, нашёл со второго раза, в другой болтался под складками, пока не порвал не достал!

Хм… 😎 Надо тщательнее поискать - хорошо, что коробку пока не выкинул!

densor
PaSka:

Тоже приобрел такую штуку 😁 Ну очень прикольная игрушка!

Первый же день полетов унес жизнь хвостового ротора. Зато появился положительный опыт его восстановления - за 30 минут выпилил надфилем подлный аналог из пластиковой карточки. Теперь он просто неубиваем!
Кстати, несмотря на внешнюю примитивность, форма и профил винта оказались довольно точно просчитанными, поскольку первые две попытки его повторения в “свободном” стиле к положительному результату не привели - тяги не хватало. И только точная его копия (немного увеличил диаметр - 3,5 вместо 3,1мм) стала работать не хуже оригиала.
Готовый девайс для верности на валу закрепил циакрином.

Можно подробнее насчет самопального винта хр?

Егор

я сразу пакет из 5 винтов купил, теперь 3 осталось ещё

nikAC

нучите пожалста управлять, влево вправо, и ввысоту выше метра не взлетает 😦

PaSka

Ээээ… тщательное всестороннее изучение коробки показало таки наличие запасного винта и грузиков 😇

Ну, что же, мы простых путей не ищем!

Зато появиось решение когда сломается и запасной. Вчера сделал еще одну копию - тяга лишь немного хуже оригинала (один доп. клик триммера вправо, по сравненению с оригиналом).
Если кому понадобится: для изготовления винта используется любая пластиковая карточка типа кредитки - желательно не нужной 😉)))). На ней размечаем центр будущего винта, протыкаем его обычной булавкой с колечком, далее размечаем контур и аккуратно вырезаем маникюрными ножницами с припуском 0,3мм по контуру. Далее самая увлекательная процедура - надфилем доводим лопасти до толщины оригинала (около 0,2мм). Вчера сделал на лопастях плоско-выпуклый профиль, (правда на глазок) - дуть стал лучше. После того как плоская заготовка готова, нагреваем ее зажигалкой и задаем крутку как в оригнале, используя в качестве болванки любой удобный предмет соответствующей формы. Место под посадку на вал мотора доводим по месту любой иголкой, плотно сажаем на валмотора и фиксируем циакрином - вечный хвостовой винт готов!

Всем удачных полетов!

Егор

спасибо попробуем, пойду поставлю щасси, чтоб салился и взлетал, а то я от всех ножки отрезаю, чтоб легче были…

nikAC
nikAC:

ещё в одном месте заказал, интересно, кто первый позвонит…???

всё, капец, наигрался мля, щастье было полчаса, задний винт не крутится совсем…!!!

ЧЁЁЁ ДЕЛАТЬ…???

Егор

снять волосы которые намоталиси на винт…

nikAC
Егор:

снять волосы которые намоталиси на винт…

нету волос, но что то он притормаживает, мож капнуть маслица…???

nikAC
nikAC:

нету волос, но что то он притормаживает, мож капнуть маслица…???

ну чё так тиха то?

nikAC
PaSka:

Тоже приобрел такую штуку 😁 Ну очень прикольная игрушка!

Теперь он просто неубиваем!

брехня, убиваем да ещё как, полетал 20 мин, потом крутился волчком на полу, потом двигатель хвостовой начал мудрить, потом и основоной, щас он ваще не работает, тока лампочка моргает, ну заряжаться может ещё:) тока нах ему ето, короче умер он, вскрыл я его посмотрел думал заменить двигателя, купить тута
www.rcmegashop.com/home.php?cat=267
а снять не смог, демонстративно перед всем офисом раздавил его, заказал ещё 2 штуки
вот я идиот та…

PaSka
nikAC:

брехня, убиваем да ещё как, полетал 20 мин, потом крутился волчком на полу, потом двигатель хвостовой начал мудрить, потом и основоной, щас он ваще не работает, тока лампочка моргает, ну заряжаться может ещё:) тока нах ему ето, короче умер он, вскрыл я его посмотрел думал заменить двигателя, купить тута
www.rcmegashop.com/home.php?cat=267
а снять не смог, демонстративно перед всем офисом раздавил его, заказал ещё 2 штуки
вот я идиот та…

Читаем внимательно: хвостовой винт действительно вышел неубиваемым

Не надо хотеть слишком многого от китайской игрушки - это всегда лотерея 😉

nocorog
zubra2:

Может кто знает, где купить этого малыша? МОжет в Москве уже появились?

или

Называется PicooZ Micro Helicopter, Picoo Z X-Rotor Picoz
Делает silverlit.de/de-DE,213,0,1,0.aspx

купил себе не давно.3 евро. прикольно родителей им бесить 😁

kobra_cz
nocorog:

купил себе не давно.3 евро. прикольно родителей им бесить 😁

И где это за 3 евро продается?

alex_beda
kobra_cz:

И где это за 3 евро продается?

Не реально , если не б/у.
Товарищ 0 забыл подставить.

Городенков
Longobard:

Сломал второй задний винт 😃

Их можно супер клеем клейть,сам так делал.Тока аккуратно надо.

un_toS_kA

Народ, кто-нибудь ещё занимался самоделием заднего винта? Поделитесь технологией