Малыш PicooZ

rrdae

Купил сегодня клона пикоза (ибо были только клоны) попробовал полетать, прикольненько, но мало, наверное потому, что клон. Так вот у меня сложилось впечатление, что тримирование происходит изменением оборотов несущего винта. Т.е. держу его в руках, даю полный газ, и начинаю потихоньку жать на трммер, звук вращение ротора (это именно звук от вращения щестерней) меняет тональность, жму тримме в обратную сторону, звук возвращается. Эти китаезы не могли перепутать провода?

9 days later
yolo
Егор:

я сразу пакет из 5 винтов купил, теперь 3 осталось ещё

Подскажи пожалуйста где ты их купил, а то у меня один остался!

gunterprin
yolo:

Подскажи пожалуйста где ты их купил, а то у меня один остался!

Друг, брат, товарищ!

Подскажи где взял - пожалуйста!!!

street_spirit

да, подскажите где можно достать задний винт для микроба!..
или мож кто слепком поделится - сам отливать буду…

KOV

Я извиняюсь, я так понял что он должен летать по часовой стрелке только без грузов??

nikAC
Voldemaar:

Плохо искал. 😎 www.rcmegashop.com/product.php?productid=16409&cat…
Магазин хороший, рекомендую. Вестерн Юнион принимается. На самом сайте цены “неправильные” (завышенные) - на некоторые товары они дают “скидку” в два-три раза 😵

нифига подобного, хотел купить пикоз в етом магазе, оплатил PayPal, кинули меня китайцы, деньги со счёта списаны, а они пишут, денег нету, я им пишу
вот дата платежа, вот дата списания со счёта, вот получатель, where my helicopter казёл, Ответа не было до сих пор,
нашел в своём городе Екатеринбурге магазин авиа моделей, прихожу, а тама пикоз цуко лежит за 1200р., 😃 но всётаки хочется ведро пикозов за 10$ за штуку 😃 так как один у меня умер как у Алекса Беды, извини Саня, но своего я демонстративно раздавил.
Когда я его заказал и ждал, все в офисе говорят, нах те эта гагно-игрушка, когда я его купил и он приехал в офис, я смог полетать тока 1 раз, потом мколлеги отобрали и летали и радовались, приговаривая, как прикольно. Потом они его раз%№бали, и сказали, какое гагно за ети деньги, ему цена 100р.!!!
Короче я в шоке от людей, которые всё хотят купить за банан, потом за етот банан радуются, а потом им и банана жалко…!!!

gunterprin
nikAC:

нифига подобного, хотел купить пикоз в етом магазе, оплатил PayPal, кинули меня китайцы, деньги со счёта списаны, а они пишут, денег нету, я им пишу
вот дата платежа, вот дата списания со счёта, вот получатель, where my helicopter казёл, Ответа не было до сих пор,
нашел в своём городе Екатеринбурге магазин авиа моделей, прихожу, а тама пикоз цуко лежит за 1200р., 😃 но всётаки хочется ведро пикозов за 10$ за штуку 😃 так как один у меня умер как у Алекса Беды, извини Саня, но своего я демонстративно раздавил.
Когда я его заказал и ждал, все в офисе говорят, нах те эта гагно-игрушка, когда я его купил и он приехал в офис, я смог полетать тока 1 раз, потом мколлеги отобрали и летали и радовались, приговаривая, как прикольно. Потом они его раз%№бали, и сказали, какое гагно за ети деньги, ему цена 100р.!!!
Короче я в шоке от людей, которые всё хотят купить за банан, потом за етот банан радуются, а потом им и банана жалко…!!!

Да что удивляться - та же фигня с вертолётом Фейри у меня была.
Один-в-один.
Убили винт ап стену - и “да это же дешёвка - 500 рублей от силы”
Деньги за верт я все равно вытряс - но полетать больше не дам.

nikAC
gunterprin:

Да что удивляться - та же фигня с вертолётом Фейри у меня была.
Один-в-один.
Убили винт ап стену - и “да это же дешёвка - 500 рублей от силы”
Деньги за верт я все равно вытряс - но полетать больше не дам.

я простил, как никак 5 лет работаем, сам факт отношения убивает, а верт можно было поменять, но мне было лень 😃

alex_beda
nikAC:

но всётаки хочется ведро пикозов за 10$ за штуку 😃 так как один у меня умер как у Алекса Беды, извини Саня, но своего я демонстративно раздавил.

Я не могу раздавить только по той причине, что охота всё таки побаловаться, а у нас эти малыши не продаются.
Ближайший магазин где можно такое купить в нескольких тыс. км от меня.
Купил на зап части, плату, пульт, основной движок и раму с установленными подшипниками.
(если автор объявления не врал)
На днях должны привезти.
Отремонтирую, может хоть побалуюсь.
А на работу, даже не понесу.
Сначала тоже прикалывались, типа “ну что, полетал? ха-ха, даже день не проработал”.
А потом, “Ну ты когда его сделаешь, принеси хоть, мы тоже побалуемся”
Ага щщща, разбежался, а потом тоже будет, “Ну вот, мы же говорили что фигня”
Сам разобьёшь хоть не так обидно, чем если тебе его кто то разобьёт.

aei66

Уважаемые господа! Те кто поломал, раздавил и т.д. свои Пикозы.
У кого то остался аккумулятор после таких крашей, в целом состоянии ?
Если не лень, выслать можете ???

С уважением.

alex_beda
aei66:

Уважаемые господа! Те кто поломал, раздавил и т.д. свои Пикозы.
У кого то остался аккумулятор после таких крашей, в целом состоянии ?
Если не лень, выслать можете ???

С уважением.

Вот это посмотри.
rcopen.com/forum/f59/topic50016/388
Неужели нет в городе мастерских по ремонту сотовых?

nikAC
aei66:

Уважаемые господа! Те кто поломал, раздавил и т.д. свои Пикозы.
У кого то остался аккумулятор после таких крашей, в целом состоянии ?
Если не лень, выслать можете ???

С уважением.

можем, тока лень идти на почту, стоять в очереди и т.п., приходи и забирай, он у меня в тумбочке, россыпью 😁

aei66
nikAC:

можем, тока лень идти на почту, стоять в очереди и т.п., приходи и забирай, он у меня в тумбочке, россыпью 😁

Пришел бы с удовольствием (еще бы и пива принес 😁, ну или торт , ежели к чаю… ), но блин , пока дойду от Красноярска, и пиво прокиснет и весна настанет! Да-а-алековато… 😵
Может при случае, все же, в спичеченый коробок затолкать, да на Почте в конверт упаковать? Ну при случае , разумеется… 😃

А по поводу рем.мастерских по сотовым - заходил, интересовался. Где был встречен с любопытством, где даже с пониманием, но увы - ничего подходящего для Пикоза - не обнаружил! Все - т я ж е л о е, для такого букашки…

С уважением.

nikAC
aei66:

Пришел бы с удовольствием

смотри контакт, там аська и т.п. могу телефон дать может у тя кто в Ебург поедет или из Ебурга к тебе я передам

Astin
Combatt:

Вот где есть запчасти на пикоз www.rcmegashop.com/home.php?cat=267

Брал здесь 4 верта один попался не рабочий а так все летают. Сторговался до 12.5 бакса за штуку.
там разных много всяких.

2Combatt

Если не сложно опиши, пожалуйста, подробнее как ты покупал и как получил скидку, я бы себе горстку запчастей заказал, и другим пользователям интересно. Доставка еще немного странно считаться, заказываешь 10 винтов и стоимость доставки увеличивается раз в 10, по идее они все могли быть за одну цену отправлены так как весят мало.
Вобщем буду очень признателен)

alex_beda

Как выяснилось,
изготовить задний винт абсолютно не проблема.
По крайней мере из такого же
прозрачного материала, из которого частично сделана коробка от Пикоза. ТОлько чуть потолще.
Думаю можно и из бутылки сделать винт.
Много их делать смысла нет, он получается практически неубиваем.
Проблема совсем в другом.
Закрепить потом этот винт на валу.
Один я уже угробил практически, только тем что замучил его попытками
закрепить.
Пока он держался крепко, и отверстие не рассверлилось ротором.
Летал нормально.
Форму абсолютно не соблюдал.
Просто расчертил ровненько, вырезал пропорциональный
абсолютно угловатый винт
Попытался на кортыинке обвести его контуры, т.к материал прозрачный
и из за теней были обманчивы контуры.
В диаметре примерно как родной.
Ширина 8, в центре 4 мм. Диаметр 3.1

deltawing

В Ашане на рязанском проспекте на втором этаже рядом с макдачной и картошкой небольшая палатка “технопарк”, там этого добра навалом. И причем стоит напорядок дешевле чем в интернет-магазинах. Такой именно стоит вроде около 1200, чуть “покруче” 1500

deltawing
alex_beda:

Как выяснилось,
изготовить задний винт абсолютно не проблема.
По крайней мере из такого же
прозрачного материала, из которого частично сделана коробка от Пикоза. ТОлько чуть потолще.
Думаю можно и из бутылки сделать винт.
Много их делать смысла нет, он получается практически неубиваем.
Проблема совсем в другом.
Закрепить потом этот винт на валу.
Один я уже угробил практически, только тем что замучил его попытками
закрепить.
Пока он держался крепко, и отверстие не рассверлилось ротором.
Летал нормально.
Форму абсолютно не соблюдал.
Просто расчертил ровненько, вырезал пропорциональный
абсолютно угловатый винт
Попытался на кортыинке обвести его контуры, т.к материал прозрачный
и из за теней были обманчивы контуры.
В диаметре примерно как родной.
Ширина 8, в центре 4 мм. Диаметр 3.1

Надо было попробовать использовать ступицу от сломанного ротора (торец у нее вроде ровный) и к ней приклеивать этот винт, только без дырки

alex_beda
deltawing:

Надо было попробовать использовать ступицу от сломанного ротора (торец у нее вроде ровный) и к ней приклеивать этот винт, только без дырки

Не выйдет.
У меня оба винта раскололись ровненько пополам!
Все попытки склеить были успешны максимум на первый полёт до очередного удара
или падения.
Сделал винт из бутылки.
Летает, неубиваем, но так же осталась проблема его закрепить.
На несколько крашей, и опять прокручивает.
А бутылочный и подобный пластик, очень вредный по поводу склеивания, ничего
его не берёт. Единственно ещё не пробовал дихлорэтан.

deltawing
alex_beda:

Не выйдет.
У меня оба винта раскололись ровненько пополам!
Все попытки склеить были успешны максимум на первый полёт до очередного удара
или падения.
Сделал винт из бутылки.
Летает, неубиваем, но так же осталась проблема его закрепить.
На несколько крашей, и опять прокручивает.
А бутылочный и подобный пластик, очень вредный по поводу склеивания, ничего
его не берёт. Единственно ещё не пробовал дихлорэтан.

такой вариант: сделать шайбу из пластика диаметром 4-5 мм, (пластик наподобие дискет трехдюймовых), модельный пластик подойдет и т.п. В общем тот который растворителем плавится и хорошо клеится. Шайба по идее должна быть толщиной не менее 2мм, в ней иглой отверстие проделать, приклеить шайбу на ось суперклеем, а к шайбе уже клеить что вздумается, в частности тот же винт.

alex_beda
deltawing:

такой вариант: сделать шайбу из пластика диаметром 4-5 мм, (пластик наподобие дискет трехдюймовых), модельный пластик подойдет и т.п. В общем тот который растворителем плавится и хорошо клеится. Шайба по идее должна быть толщиной не менее 2мм, в ней иглой отверстие проделать, приклеить шайбу на ось суперклеем, а к шайбе уже клеить что вздумается, в частности тот же винт.

Кстати хорошая идея, попробоавть сделать винт именно из пластика от дискеты 3-х дюймовой.
Винт сделанный из пластиковой бутылки не клеится ни чем и никуда, всё это было на один раз, до падения.
Сделал уже почти так же но не так.
Как я пришёл к выводу, винт надо крепить чисто механически, ну или как назвать, короче не клеить.
Нашёл дома конусообразную резиновую пробку для хим. пробирок.
Отрезал от неё пятачок, толщиной мм 2.5-3.
Сделал по центру иголкой отверстие.
Потом одел на иголку винт.
Другой нагретой иголкой сдела вокруг центрального отверстия, ещё 4 штуки, на растоянии примерно мм2 друг от друга.
Потом этой же иголкой, в этих же местах где и отверстия в винте, сделал отверстия в резинке.
Потом, взял проволку не сильно толстую, примерно 0.3 мм, сделал П образные петли.
Продел , так же как пришивают пуговицу, с другой стороны проволку закрутил и откусил.
Вот и всё.
Резиновая шайба не слетает и не прокручивается на валу.
А винт сидит на шайбе, и навряд ли слетит от падения или удара.
По крайней мере это всё надёжней и живучей чем клеить.
Эх, только вот сам Пикоз не стоит таких усилий. Просто было дело принципа.
А так я всё равно уже пришёл к выводу что нужно чуток по серьёзней вертушку покупать.
А с этой мелочью больше ковыряешься сидишь, чем летаешь.
Пока отстроишь, опять чего нить убъёшь, и опять по кругу, пока сделаешь, отстроишь, убъёшь …
Идея хорошая, но не живучая. Жаль.
А так неплохая игрушка была бы, если бы она была по живучей,
особенно это касается заднего винта, заднего движка и батарейки.