Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Шмель и Sanwa 6000 super

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Недавно приобрел Шмеля, а затем и новый пульт... Где то слышал, что этих двоих можно подружить без замены приемника. Так ...

Записей в дневнике
    49

Шмель и Sanwa 6000 super

Недавно приобрел Шмеля, а затем и новый пульт... Где то слышал, что этих двоих можно подружить без замены приемника. Так вот вопрос, как это сделать то?
    Пробовал менять кварцы, но не помогло, у пульта стандартного очень сильный фон. И подобрать кварц на Sanwa я к сожалению не смог. Подскажите, кто знает.

2.  

Цитата Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
    И подобрать кварц на Sanwa я к сожалению не смог. Подскажите, кто знает.
    А что за шмель? Пилотажевский ?
    Я пользую в своей Sanwa кварцы как от Futaba так и из магазина Кварц и проблем пока не было.
    Возможно Вам нужно сменить режим модуляции на инверсный.

Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от PavelSu Посмотреть сообщение
    А что за шмель? Пилотажевский ?
    Я пользую в своей Sanwa кварцы как от Futaba так и из магазина Кварц и проблем пока не было.
    Возможно Вам нужно сменить режим модуляции на инверсный.
    Да у меня Шмель один. Пилотажевский. Так, можно по подробнее про тип модуляции... Я ставил все режимы PCM и все равно ничего не вышло.

Да у меня Шмель один. Пилотажевский.
    С этим скорее всего ничего не получится. Попробуйте тип модуляции NPPM или PPM, может повезет.
    C PCM засада - у каждого свое.
    Для информации все Dragonfly это шмели.

6.  

Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от PavelSu Посмотреть сообщение
    С этим скорее всего ничего не получится. Попробуйте тип модуляции NPPM или PPM, может повезет.
    C PCM засада - у каждого свое.
    Для информации все Dragonfly это шмели.
    Секундочку, но у меня старый то пульт работает на PCM! И что самое интересное, если воткнуть кварц от шмелевского пульта в Санву. То датчик его уже не ловит вообще. Там кварц какой то модный чтоль или я не знаю.

PCM в шмеле? Странно, обычно на такие модели ставят PPM - это дешевле, как раз для такого класса аппаратов. Попробуй режимы PPM.

Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    PCM в шмеле? Странно, обычно на такие модели ставят PPM - это дешевле, как раз для такого класса аппаратов. Попробуй режимы PPM.
    Да все пробовал. Не пашет. Может с кварцем чего? Я не знаю.
    Мне доктор Кловер сказал, что вроде как тут кто то есть, кто такую весч сотворил без раскурочивания верта...

10.  

Без раскурочивания наиболее просто взять блок 4in1 либо от E-Sky либо от E-Flite. (цена вопроса около 1800 деревянных)
    По информации из форума у шмеля Дзен Хуовый PСM по крайней мере на разъеме подключения к компу. Что он выдает в эфир я не знаю, но старые модели от Walkera сыпали инверсный 9 канальный PPM или 4-х канальный с цифровым довеском (мнения расходятся).

Эксперименты с кварцами лучше начинать с проверки кварца передатчика от Шмеля в передатчике Sanwa с приемником от Sanwa на тойже частоте. Если приемник одинарного преобразования можно попробовать использовать кварц от тогоже Шмеля, если нет придется приобретать.
    У меня кварц от Walkera на 35.120 прижился нормально

Записей в дневнике
    49
    С кварцами я вообще в шоке. На этикеточке от шмеля было написано 40.830. А сняв ленточку, на кварце написано 10.830. Точную частоту определить с помощью датчика не смог ибо очень сильно передатчиг фонит в диапазоне от 40.805 - 40.835. И не понятно что за кварц юзать.
    Кстати пульт стандартный на Шмель у меня действительно от даной китайской фирмы с PCM.

Я просто думаю, что не может быть такого, что если верт, с совершенно стандартным приемником, ну неужели к нему ничего не подойдет кроме поршивого китайского пульта, который иногда заедает а также своими помехами создает опасность для других, владельцев электроники на радиоуправлении... Наверняка можно что то ведь сделать...

Записей в дневнике
    49
    Что же это получается? Никто не знает как это сотворить? Печально. Видимо придется новый верт покупать к этому пульту. Конечно действие неизбежное, но я подумал, что все таки осуществить это можно...

Не надо впадать в уныние !
    Возможно маркировка нанесена нечетко. Такое бывает.
    Обычно кварцы передатчиков достаточно точно соответствуют частоте канала или кратной величине.
    Попробуйте сделать то, что я Вам предлагал.
    Кстати у шмеля приемник не стандартный а 4in1 и заточен под свой передатчик.
    Точнее скорее всего высокочастотная часть это приемник одинарного преобразования, а декодер многофункциональное устройство на базе микроконтроллера.

Недавно приобрел Шмеля, а затем и новый пульт... Где то слышал, что этих двоих можно подружить без замены приемника. Так вот вопрос, как это сделать то?
    Пробовал менять кварцы, но не помогло, у пульта стандартного очень сильный фон. И подобрать кварц на Sanwa я к сожалению не смог. Подскажите, кто знает.
    Подружить эти два создания не получится не при каких раскладах.
    Как правильно было сказано выше, передатчик и приемник общаются средством РСМ, а так как он (РСМ) у каждого производителя , то кросс платформенная дружба не получается.
    А то , что частота кварца не совпадает с частотой канал, - так это может быть указана как частота преобразования. Китайские товарисчи всегда идут по своему, одному им ведомому пути. И кварцы от Шмелей разлиного вида в нормальную аппаратуру не встают корректно.
    ИМХО : учить Шмеля летать напрасная трата денег!!!

Записей в дневнике
    49
    Мда. Это очень плохо. Значит будем учить летать другого зверя с этой аппаратурой....

Мда. Это очень плохо. Значит будем учить летать другого зверя с этой аппаратурой....
    А зря, очень даже замечательно летает.http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=48687&st=0 Могу выложить видео.

Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от FORSAG Посмотреть сообщение
    А зря, очень даже замечательно летает.http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=48687&st=0 Могу выложить видео.
    Да. Идея и впрямь хорошая... Но так не хочется внешний вид верта портить. Как на вото показано, то верт как то еще модифицирован. Не хочу его так раскурочивать. При добавлении приемника небось и центровка верта уже не та... И корпус не оденешь наверное...
    А так конечно очень даже круто.

Да. Идея и впрямь хорошая... Но так не хочется внешний вид верта портить. Как на вото показано, то верт как то еще модифицирован. Не хочу его так раскурочивать. При добавлении приемника небось и центровка верта уже не та... И корпус не оденешь наверное...
    А так конечно очень даже круто.
    Вложение 46461 Внешний вид почти не пострадал, а видео все таки завтра постараюсь выложить.

Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от FORSAG Посмотреть сообщение
    Вложение 46461 Внешний вид почти не пострадал, а видео все таки завтра постараюсь выложить.
    Мда, такое впечатление, что этот верт не в одной войне побывал. Но как я понял, замена приемника - единственный выход из положения. Что ж, спасибо за информацию.

Темя, я думаю, закрыта.

Закрытая тема