Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

WL Toys v950

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Приветствую всех,приобрел себе такой верт,точнее 2 Первый пришел с китая с поломками,погнут вал основного ротора,сломан подкос и не работал задний ...

WL Toys v950

Приветствую всех,приобрел себе такой верт,точнее 2 Первый пришел с китая с поломками,погнут вал основного ротора,сломан подкос и не работал задний винт,вообще никак не реагировал ни на что,на силовой транзистор ничего не поступало и он не открывался,ну вобщем через 13 дней привезли мне второй верт,так что запасных деталей было много.... Но вот у меня такие вопросы:
    1)Как можно отключить гироскоп на приемнике (тот у которого хвост сломан) для поделок всяких а то он сервами дергает при изминении положения... Или прошить,там на плате есть контакты GND DIO CLK +3.3v
    2)Какой можно заказать НЕ родной приемник для этого пульта (не дорогой) опять же для поделок всяких....
    3)Какие можно подобрать аналоги серваков с металлическими шестеренками,чтоб по размеру подходили и силе,а то не знаючи заказывать денег жалко,а родные дорогие и слабенькие уже надоело чинить,во время полета (не далеко) ломается одни из шестерней в одном из сервов и естественно краш...А то так бывало 2 раза вообще серву клинило и дымилась....
    Ну вот вопросов было много,а пока собирался тему создать уже половина отпало,даж сам научился углы лопастей настраивать после ремонта,по началу никак вьехать не мог.Ну и вообще темы про такой вертолет здесь не было,вот и создал,обсуждать,делится мнениями и т.д...

2.  

Про аналоги серв тоже интересно узнать. Какие кроме оригинала подойдут?

Мдаа,что то не очень тут обсуждение идет (( никто ни че не знает наверно... (( Седня за 4000 урвал практически новый E-RAZOR 450 на улице ни разу не летавший,ток в комнате на пол метра.... Вот думаю может продам теперь 950....

Записей в дневнике
    1
    Я в дневнике немного писал про этот вертолёт и в теме про Master CP
    Сервы подойдут футаба S 3114 и по идее от блю арроу должны вот эти подходить (может жаба уступит и как-нибудь возьму проверю. Но вообще на БГ они появились как "апгрейд" потому, что кто-то на рцгрупс именно такие прикрутил).

пульт который в комплекте это пульт от V977, универсальных приемников к нему нет. только вертолёты v977, v930, v931, v966, v950 вроде всё... если ничего не забыл.
    вообще со стоковым пультом летать с ним так себе удовольствие. А подробно можно почитать тему по V950 на rcgroups там многое дорабатывали, в целом если поменять сервы и настроить на пульте типа devo кривые то как-то летать на этом вертолёте можно.
    Но я на своём пока хвост и сервы не переделаю особо смысла не вижу... летаю пока на 180cfx, хоть он конечно куда дороже в случае краша. Но по крайней мере сам по себе не вытворяет фокусов... На v950 разве что блинчиком можно летать как-то более-менее безопасно в стоковом состоянии.
    Последний раз редактировалось Twilight_Sun; 20.10.2017 в 13:36.

6.  

О тема оживает потихоньку ))
    Цитата Сообщение от Twilight_Sun Посмотреть сообщение
    Сервы подойдут футаба S 3114 и по идее от блю арроу должны вот эти подходить
    дааа дороговато,вот и у меня жаба не уступает,ну благо пока хоть запасные есть (от первого поломаного верта,ваще крутяк получилось за 7000 2 полных комплекта ) а там видно будет что поставить....

пульт который в комплекте это пульт от V977, универсальных приемников к нему нет
    А вот это оч плохо так как у меня то теперь 2 пульта одинаковых,придетса на авито толкать один,может кому и сгодится...Ну или на запчасти оставить мож стики в другой в какой-нибуть подойдут...

Но я на своём пока хвост и сервы не переделаю особо смысла не вижу... летаю пока на 180cfx, хоть он конечно куда дороже в случае краша. Но по крайней мере сам по себе не вытворяет фокусов... На v950 разве что блинчиком можно летать как-то более-менее безопасно в стоковом состоянии.
    А мне в принципе так блинчиком и полетать для начала,подучится надо.... А вот насчет глюков это дааа,быват у него то гироскоп тупит(чуть газ даеш сервы резко дернутса и в левую сторону и до упора тянут (вид с зади) и верт начинает заваливатса еще не взлетев,переподключил несколько раз вроде пошло нормально) а то так вообще походу такая же хрень получились но в воздухе висел он надомной и резко на левый бок заваливается переворачивается в низ винтом и об землю как будто он в 3д режиме был,а летал в обычном 6джи...Эт хорошо что мимо,в метре от лица он в землю полетел,а то бы привет больница... Вот как то так было...

Я в дневнике немного писал про этот вертолёт
    А это я читал,да,но решил всетаки создать отдельную тему про сие чудо... А ща буду сидеть искать про настройку древнего пульта от E-RAZOR 450

Записей в дневнике
    1
    читал, что потенциомеры от этого пульта в devo10 можно переставить.
    но вообще вертолётами летать - надо нормальный пульт. есть же универсальные варианты.
    я стоковым пробовал полетать, после того как он выключился и не включался а потом его разобрал-собрал и он заработал - как-то стрёмно его использовать с относительно немаленьким вертолётом.

Блин не в тему конечно,но может ты подскажеш где скачать мануал по настройке пульта от e razor 450 а то в теме про него всем на емейл кидали и пишут про магазин и там все есть и на русском,но это было 6 лет назад и немогу найти ниче в этом магазине.... (((

10.  

Записей в дневнике
    1
    в глаза не видел это пульт и вертолёт но при отсутствии мануала можно на ютубе посмотреть видео по настройке, вроде по названию находятся.
    гугл английский мануал какой-то находит. более глубоко не копался...

Спс это я тож видел а то что на ютубе нам на импортном чет пытаются объяснять,непонятно (( лан буду дальше рыться..

+ Ответить в теме