Вертолеты умерли

Evgeny2004

А в чем проблема? Все запчасти есть на amain. Для американцев все будет выпускаться. Не знаю как там в Европу, а в Россию - недорогая доставка APC. Недели за 2 - 3 доезжает.

3Daemon
alien131314:

HH уходит из Европы

alien131314:

на фастлад

Игорь, UK - это НЕ Европа.

ale_p

порог вхождения разный. тоже хотел начать с вертолёта но не пошло ещё на этапе изучения интернетов и первый летательный аппарат можно сказать был хабсан 107с. там из механизмов только копеечный моторы , ломаются только пропеллеры, которые тоже на развес (у вертолёта при том же краше, даже у маленького типа 977 скорее всего придётся поменять половину деталей).
как я его не колотил, не топил в лужах (единственная плата была покрыта лаком) ему так ничего и не сделалось, даже коллекторным движкам, которые ругают что у них там ресурс считанные часы.
кончился он у меня от того что потерял.
с полноразмерными та же история - танк с толщиной основной карбоновой пластины в 5мм сломать можно только если с разгона в дерево специально. ну и 5 дюймовому уже ветер нипочём, рулится разве что задумчивее.

такие дела. только ценителям заморачиваться с вертолётами захочется, вот и вам и ответ. это как … сравнивать монстра с трофийной машиной.
квад - это типа как багга или монстр, только летающий (в кусты упал, дерево сломал, поднял, говно стряхнул, проп выпрямил, погнал дальше)

Робби

Ребята, закат эры вертолетов уже давно начинался. Все началось с уходом Walera с рынка вертушек.
Я почему ушел от вертолетов? Не потому, что это сложно для меня, как полеты, так и сборка и настройка- я перегорел ими.
Летал каждый день с утра до вечера почти года три, что мне тошнить стало от них. Забросил. Продал почти все верты и правильно сделал.
Перешел на квадрики, летал, летал - забросил!
И остались самолеты, летал год, надоело. Самолеты продавать не хочу, мне они более интересны чем вертолеты.
Мини самолеты очень хорошо развиваются. Именно сейчас они в моде на западе.
А деиствительно они отлично летают и в наше время не так дорого.
А дома, оставил себе мини вертушки, может еще полетаю.

alien131314

а мне пофигу, что там у кого в моде. Рассветет - пойду летать. на вертике. И после работы тоже полетаю. Вечером приду домой с трени - буду 700ку доковыривать. Все время и все свободные деньги жрутся вертолетами. Это меня бесит, но бросать пока не хочется. Потому как - интересно ( именно своей сложностью ).

Робби

Игорь, еще, год-три, уверяю - надоест. Может пять, в зависимости от того, как часто летать! Я летал просто по 4 -10 часов в день (ежедневно!) на протяжение нескольких лет. Выработались часы налета от в среднем от 0 до 10 000 часов. Не научился толком ничему, хотя в блине и обычном инверте БЫЛ как рыба в воде. Очень нравилось а потом все угасло - наигрался. P.S Я уверен, у когдого, кто столько налеает - начнет тошнить от хлама на полках. Мне потом даже лень было до машины вертолеты спускать.((( печалька

alien131314
Робби:

Игорь, еще, год-три, уверяю - надоест.

Если мне не изменяет память, ты мне это уже пару лет назад говорил. Собственно, в конечном итоге, наверное, надоедает все…

Робби
alien131314:

ты мне это уже пару лет назад говорил.

Так я летал с 2009 года, конечно, 2 года тому назад наступил пиковой предел, тошнотворное состояние от моделей. О чем я и писал в своё время.
Так же я предсказывал 2 года назад, что коптеры будут очень популярны в скором.

EVIL

Со временем все надоедает: бабы, машины, мотоциклы, бухло и т.д. Всё. Авиамоделизм не исключение. Хобби это не дешевое, требует стальных нервов и толстого кошелька. С вертолетами в частности на фоне происходящих событий вообще засада: из-за курса доллара все подорожало в 2 раза, если кто и тянул на последние бапки из своего скромного бюджета, тот был выброшен за борт. Щас этот закон о беспилотниках вышел, сожрал часть более состоятельных энтузиастов. Если учесть, что люди пошли в основном не желающие прикладывать каких-либо усилий к освоению новых направлений хобби, неудивительно, что вертолеты быстро ушли на дно.

Я сам когда-то летал на 450-ке, в тч на клоне, было у меня их 3 шт россыпью и 1 летающий. И сейчас лежит 1 целый и 1 россыпью. Только летать на нем в лом. Зрение у меня никакое, я тупо не вижу вертолет в пространстве. Это так же сдерживает мечту построить вертолет полукопию. Законы меня конечно не остановят, но есть и временной и финансовый факторы. А еще на классическом вертолете не желательно летать вблизи массового скопления БОЧей, ибо эти зомби лезут под лопасти и есть серьезный риск повредить несколько экземпляров. Поэтому, что с вертолетом, что с самолетом приходится уезжать из города, чтобы попытаться полетать. До кучи, запчастей в продаже все меньше и меньше. Энтузиазма это не прибавляет, не говоря о др. проблемах, которых хватает в жизни у каждого. Вот как-то так.

Magirus
Робби:

часы налета от в среднем от 0 до 10 000 часов. Не научился толком ничему.

Чтоб научится прилично летать вертолет (самолет) - нужно ВСЕГДА существующий опыт тестировать на соревнованиях…т.е. летать комплекс и сражаться с соперниками. В любом другом случае (особенно если летаете в одиночку) - Вы как “белка в колесе”, в какой то момент происходит эмоциональный срыв и уход в ни куда.

3Daemon
Робби:

Я почему ушел от вертолетов? Не потому, что это сложно для меня

O! Роман нарисовался 😉 Вообще - ты всё верно написал. Для тебя - так! Для других - по-другому. Вот только не надо таких-вот заявок plz

Робби:

Мини самолеты очень хорошо развиваются. Именно сейчас они в моде на западе

Чё правда? Обоснуешь? 😉

Робби
Magirus:

Вы как “белка в колесе”, в какой то момент происходит эмоциональный срыв и уход в ни куда.

А кому это нужно! Я летал для себя! И получал удовольствие, я хотел быть перооткрывателем, ведь фигуры не сами появились а кто то их первый достиг опытным путем, может я сам хочу всего добиваться. Но увы стало не интересно, а ведь кто сотни часов потратил на это когда-то.

Хохол333
Робби:

Но увы стало не интересно,

И ЧТО ? Звучит как жалоба. Теперь переходим к вопросу- кто виноват? и что делать?

Робби
Хохол333:

И ЧТО ? Звучит как жалоба. Теперь переходим к вопросу- кто виноват? и что делать?

Никто не виноват. Это не жалоба. Ничего не делать. Меня всё полностью устраивает. Если будет желание снова полетать, с радостью это буду делать.

Twilight_Sun

кто-то уже на буржуйском форуме писал, что в среднем квадрик не успевает сломаться за время “купил/подарили, попробовал, поигрался, надоело, поставил на полку”. а вертолёт разбивается быстрее.

Мне конечно проблемы с запчастями на мелколёты не нравятся т.к. сам на мелочи летаю, что-то больше 200 размера тупо негде около дома летать. Но в целом что-то впрок закупился, на какое-то время хватит.
А судя по всему из вертолётов не только валкера, но и хайскай ушли…

квадрики штука интересная в плане фпв конечно, но сразу на всё времени и денег обычно не так чтобы хватает

alien131314
Magirus:

Чтоб научится прилично летать вертолет (самолет) - нужно ВСЕГДА существующий опыт тестировать на соревнованиях…

Вопрос в целях. На данный момент я в соревнованиях участвовал один раз, а летаю в подавляющем большинстве случаев один. Вертолетчиков у нас вообще практически нет, пересечься с кем - то на вертолете - это единичные случаи, несколько раз в год.

alien131314

не, просто форумный формат общения отмирает - все ушли в вотсап.

хыр2
EVIL:

Зрение у меня никакое, я тупо не вижу вертолет в пространстве.

Вот это интересно, тема физических возможностей почти не затронута. У меня тоже зрение соответствует возрасту (не смотрите ник, я самый старый здесь). А кто как выходит из положения? Неужели очки уже не помогают?

EVIL:

Законы меня конечно не остановят

+100500 Это по нашенски.

EVIL:

не желательно летать вблизи массового скопления БОЧей, ибо эти зомби лезут под лопасти и есть серьезный риск повредить несколько экземпляров

Одними лопастями не обойдешься, обязательно еще что-нибудь сломается.

Magirus
alien131314:

летаю в подавляющем большинстве случаев один.

Игорь Вы скорее исключение из правил: совершенствуетесь самостоятельно, имеете на каждый полетный день “план” + пробуете что-то новое.

В Вас много упорства и силы воли…поделитесь этим с топик-стартером и все будет великолепно!

rolic
хыр2:

А кто как выходит из положения? Неужели очки уже не помогают?

Перешел с очков на линзы во многом из-за вертолетов. Совсем другие ощущения.