Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 303

Вертолеты умерли

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Игорь, еще, год-три, уверяю - надоест. Может пять, в зависимости от того, как часто летать! Я летал просто по 4 ...

Записей в дневнике
    26
    Игорь, еще, год-три, уверяю - надоест. Может пять, в зависимости от того, как часто летать! Я летал просто по 4 -10 часов в день (ежедневно!) на протяжение нескольких лет. Выработались часы налета от в среднем от 0 до 10 000 часов. Не научился толком ничему, хотя в блине и обычном инверте БЫЛ как рыба в воде. Очень нравилось а потом все угасло - наигрался. P.S Я уверен, у когдого, кто столько налеает - начнет тошнить от хлама на полках. Мне потом даже лень было до машины вертолеты спускать.((( печалька

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Игорь, еще, год-три, уверяю - надоест.
    Если мне не изменяет память, ты мне это уже пару лет назад говорил. Собственно, в конечном итоге, наверное, надоедает все...

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    ты мне это уже пару лет назад говорил.
    Так я летал с 2009 года, конечно, 2 года тому назад наступил пиковой предел, тошнотворное состояние от моделей. О чем я и писал в своё время.
    Так же я предсказывал 2 года назад, что коптеры будут очень популярны в скором.

Записей в дневнике
    9
    Со временем все надоедает: бабы, машины, мотоциклы, бухло и т.д. Всё. Авиамоделизм не исключение. Хобби это не дешевое, требует стальных нервов и толстого кошелька. С вертолетами в частности на фоне происходящих событий вообще засада: из-за курса доллара все подорожало в 2 раза, если кто и тянул на последние бапки из своего скромного бюджета, тот был выброшен за борт. Щас этот закон о беспилотниках вышел, сожрал часть более состоятельных энтузиастов. Если учесть, что люди пошли в основном не желающие прикладывать каких-либо усилий к освоению новых направлений хобби, неудивительно, что вертолеты быстро ушли на дно.

Я сам когда-то летал на 450-ке, в тч на клоне, было у меня их 3 шт россыпью и 1 летающий. И сейчас лежит 1 целый и 1 россыпью. Только летать на нем в лом. Зрение у меня никакое, я тупо не вижу вертолет в пространстве. Это так же сдерживает мечту построить вертолет полукопию. Законы меня конечно не остановят, но есть и временной и финансовый факторы. А еще на классическом вертолете не желательно летать вблизи массового скопления БОЧей, ибо эти зомби лезут под лопасти и есть серьезный риск повредить несколько экземпляров. Поэтому, что с вертолетом, что с самолетом приходится уезжать из города, чтобы попытаться полетать. До кучи, запчастей в продаже все меньше и меньше. Энтузиазма это не прибавляет, не говоря о др. проблемах, которых хватает в жизни у каждого. Вот как-то так.

6.  

Записей в дневнике
    8
    часы налета от в среднем от 0 до 10 000 часов. Не научился толком ничему.
    Чтоб научится прилично летать вертолет (самолет) - нужно ВСЕГДА существующий опыт тестировать на соревнованиях...т.е. летать комплекс и сражаться с соперниками. В любом другом случае (особенно если летаете в одиночку) - Вы как "белка в колесе", в какой то момент происходит эмоциональный срыв и уход в ни куда.

Записей в дневнике
    6
    Я почему ушел от вертолетов? Не потому, что это сложно для меня
    O! Роман нарисовался Вообще - ты всё верно написал. Для тебя - так! Для других - по-другому. Вот только не надо таких-вот заявок plz
    Мини самолеты очень хорошо развиваются. Именно сейчас они в моде на западе
    Чё правда? Обоснуешь?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Magirus Посмотреть сообщение
    Вы как "белка в колесе", в какой то момент происходит эмоциональный срыв и уход в ни куда.
    А кому это нужно! Я летал для себя! И получал удовольствие, я хотел быть перооткрывателем, ведь фигуры не сами появились а кто то их первый достиг опытным путем, может я сам хочу всего добиваться. Но увы стало не интересно, а ведь кто сотни часов потратил на это когда-то.

10.  

Но увы стало не интересно,
    И ЧТО ? Звучит как жалоба. Теперь переходим к вопросу- кто виноват? и что делать?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Хохол333 Посмотреть сообщение
    И ЧТО ? Звучит как жалоба. Теперь переходим к вопросу- кто виноват? и что делать?
    Никто не виноват. Это не жалоба. Ничего не делать. Меня всё полностью устраивает. Если будет желание снова полетать, с радостью это буду делать.

Записей в дневнике
    1
    кто-то уже на буржуйском форуме писал, что в среднем квадрик не успевает сломаться за время "купил/подарили, попробовал, поигрался, надоело, поставил на полку". а вертолёт разбивается быстрее.

Мне конечно проблемы с запчастями на мелколёты не нравятся т.к. сам на мелочи летаю, что-то больше 200 размера тупо негде около дома летать. Но в целом что-то впрок закупился, на какое-то время хватит.
    А судя по всему из вертолётов не только валкера, но и хайскай ушли...

квадрики штука интересная в плане фпв конечно, но сразу на всё времени и денег обычно не так чтобы хватает

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Magirus Посмотреть сообщение
    Чтоб научится прилично летать вертолет (самолет) - нужно ВСЕГДА существующий опыт тестировать на соревнованиях..
    Вопрос в целях. На данный момент я в соревнованиях участвовал один раз, а летаю в подавляющем большинстве случаев один. Вертолетчиков у нас вообще практически нет, пересечься с кем - то на вертолете - это единичные случаи, несколько раз в год.

Одна из самых популярных тем на форуме вертолетов - вертолеты умерли

Записей в дневнике
    6
    не, просто форумный формат общения отмирает - все ушли в вотсап.

Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    Зрение у меня никакое, я тупо не вижу вертолет в пространстве.
    Вот это интересно, тема физических возможностей почти не затронута. У меня тоже зрение соответствует возрасту (не смотрите ник, я самый старый здесь). А кто как выходит из положения? Неужели очки уже не помогают?

Законы меня конечно не остановят
    +100500 Это по нашенски.

не желательно летать вблизи массового скопления БОЧей, ибо эти зомби лезут под лопасти и есть серьезный риск повредить несколько экземпляров
    Одними лопастями не обойдешься, обязательно еще что-нибудь сломается.

Записей в дневнике
    8
    летаю в подавляющем большинстве случаев один.
    Игорь Вы скорее исключение из правил: совершенствуетесь самостоятельно, имеете на каждый полетный день "план" + пробуете что-то новое.

В Вас много упорства и силы воли....поделитесь этим с топик-стартером и все будет великолепно!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    А кто как выходит из положения? Неужели очки уже не помогают?
    Перешел с очков на линзы во многом из-за вертолетов. Совсем другие ощущения.

Записей в дневнике
    9
    Одними лопастями не обойдешься
    Дык речь не о лопастях.

Неужели очки уже не помогают?
    Мне не нужны корректирующие очки. Большую часть жизни я провожу при слабом освещении (условия работы такие), ухожу с работы когда уже темно. На полеты выбираюсь днем, а дневной свет меня ослепляет. Лучше всего летать в пасмурную погоду, но с этим в нашем регионе напряженка, либо в солнечных очках, в которых еще хуже, чем без них. Плюсом еще гудящая башка после работы тоже не способствует какому-либо развитию летного мастерства.

Записей в дневнике
    6
    У меня зрение плохое ( ношу очки -4 ), точнее я их не ношу, а одеваю когда надо и если не надо - сразу же снимаю. Терпеть не могу летать в пасмурную погоду и при плохом освещении, и новое отрабатываю ТОЛЬКО при хорошем свете ,( впрочем, весь последний год я новое практически не беру, а работаю над скоростью и компактностью )
    На 450ке у меня нету зоны комфорта: летать близко - значит не будет времени среагировать на зарул, высоко - верт не видится, возрастает вероятность зарула.
    Начиная с примерно 550ки все хорошо, а 700ка - вообще замечательно: я посчитал, она дает времени на размышление примерно раза в 4 больше чем мой протос 380.

Записей в дневнике
    26
    Каким образом верхнии посты относится к тебе - вертолеты умирают?
    Зато, сейчас, каждый месяц(почти) ефлат мини самолы выпускает, очень удобно, не дорого. Летают превосходно! Интереснее вертолетов уж точно!
    В России не попуряна тема. Я сам давно на микро самолетах сижу. И каждый месяц новинки.. вот и сегодня от Eflait снова новинка вышла)))
    Класс!

А что именно вышло? Очередной Вайпор?

Последние годы они почему-то перестали выпускать размер 70-80 см и около того. Для меня это самый удобный размер - и летает похоже и долго, и разбирать не надо. А они шпарят или за метр (целиком не вынесешь, надо разбирать-собирать), или малявок, или каракатиц типа VTOL.

На Инверце летал? Самое то самолет!

Терпеть не могу летать в пасмурную погоду и при плохом освещении
    Да!!!
    У меня в пасмурную погоду возникает какой-то распространенный вид дезориентации, когда видишь только проекцию, контур верта (другие помогающие детали типа бликов на выпуклостях отсутствуют), а одной контурной проекции соответствует 2 реальных положения аппарата. И вот мозг выбирает не всегда верное. Где-то я читал про это.

А еще: верт в синем небе - это очень красиво.
    Последний раз редактировалось хыр2; 21.10.2017 в 12:37.

Простите за идиотский вопрос- все обсуждают полеты в LOS, а по FPV на вертолетах летать невозможно, или "теряется эстетический аспект"?
    ( у меня вертолета нормального не было поэтому не знаю. Да и не будет наверное - дорого, сложно )

Записей в дневнике
    26
    На Инверце летал? Самое то самолет!
    Я не то что летал)) Я его владелец Iverza 280, и qq 280 и много других! Да летают превосходно! Но увы перестали выпускать(

Цитата Сообщение от tuskan Посмотреть сообщение
    а по FPV на вертолетах летать невозможно, или "теряется эстетический аспект"?
    конечно возможно! И летают! Но оно Вам нужно?

Записей в дневнике
    2
    Зато, сейчас, каждый месяц(почти) ефлат мини самолы выпускает, очень удобно, не дорого. Летают превосходно! Интереснее вертолетов уж точно!
    ЧТО?!
    Типичные слова человека, который "не смог" и теперь обсирает вертолеты, потому что завидно, что другие смогли.
    Обычно как раз наоборот, после пилотажного вертолета, когда пересаживаешься на самолет, постоянное ощущение, что чего-то не хватает (нескольких измерений управления). Пришлось мне на сезон пересесть с вертолета на пилотажный ЕРР Бульдог. Я практически на 2-м полете (когда настроил ЦТ) смог сразу сделать почти все фигуры. Вот это действительно скучно уже через пару месяцев. И летать по 7 мин. на пак устаешь. Если есть товарищ, чтобы устроить воздушный бой - это, конечно, может продлить интерес. Но такие встречаются на часто. В итоге, я все равно вернулся к вертолетам.
    Если, когда нибудь и вернусь к самолетам (что маловероятно), то это будет либо EDF с ОВТ, либо 4D.

Цитата Сообщение от tuskan Посмотреть сообщение
    Простите за идиотский вопрос- все обсуждают полеты в LOS, а по FPV на вертолетах летать невозможно, или "теряется эстетический аспект"?
    ( у меня вертолета нормального не было поэтому не знаю. Да и не будет наверное - дорого, сложно )
    Очень даже возможно. Есть много профессиональных комплексов для съемки видео, как раз, на вертолетных шасси, а не на коптере. Есть и кустарные исполнения. Знаю в Москве человека, который собирал себе FPV на базе 450-ки. На Blade 200S тоже частенько FPV камеры прикручивают. Но, в целом, коптеры для FPV лучше за счет своей простоты в ремонте.

У меня в пасмурную погоду возникает какой-то распространенный вид дезориентации, когда видишь только проекцию, контур верта (другие помогающие детали типа бликов на выпуклостях отсутствуют), а одной контурной проекции соответствует 2 реальных положения аппарата. И вот мозг выбирает не всегда верное.
    А еще: верт в синем небе - это очень красиво.
    Вот, полностью согласен! В ясную погоду на ярком синем небе против восходящего или заходящего солнца летать гораздо удобней.
    Кстати, в пасмурную погоду слепит ничуть не меньше. Бывает, что облака так рассеивают свет, что светит со всех направлений сразу. В результате, от вертолета в небе действительно остается один контур. Пытаясь его разглядеть так напрягаешься, что даже глаза болеть начинают. В ясную погоду у меня такого никогда не случалось.

Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    Вот, полностью согласен!
    Ну тогда все в порядке.

А в самолетах тоже есть свой кайф - самолет летит-скользит, а не рвет воздух, как верт.
    Я когда перехожу на самолет, часто попадаюсь на том, что в опр. моменты стик газа заваливаю вниз, создаю отрицательную тягу. Т.е., думаю, что создаю, а на самом деле убираю газ в ноль

Я тоже считаю - почему вертолёты умерли, не умерли. Просто у людей возможностей финансовых стало меньше. Я сам начинал свой моделизм с вертолётов, до 3D колбасни не дошёл, но бочЮльки, петли с разгону делал. Потом так сошлись звёзды, что сейчас летаю на реактивных. И в начале прошлого года продал Атом500 о чём жалею. Но недавно за малым не купил Алайна 700го доминатор. Но вот цена его содержания (акб, зарядка для них в поле и т.д.) остановила.

Моё мнение такое - для освоения вертов нужно много терпения и времени, даже для начальных навыков, ориентации и т.д. А нынешняя молодёжь она не такая, им нужно всё и сразу, поэтому так мало вливаний в вертолётную тему.

Вот, полностью согласен! В ясную погоду на ярком синем небе против восходящего или заходящего солнца летать гораздо удобней.
    Кстати, в пасмурную погоду слепит ничуть не меньше. Бывает, что облака так рассеивают свет, что светит со всех направлений сразу. В результате, от вертолета в небе действительно остается один контур. Пытаясь его разглядеть так напрягаешься, что даже глаза болеть начинают. В ясную погоду у меня такого никогда не случалось.
    Сегодня пошел летать на свою старую поляну, где летом в прошлом году последний раз был. Так вот, погода была солнечная, но я не учел один момент. Солнце осенью гораздо ниже, а сразу за спиной у меня лес. Получилось, на небольшой высоте передо мной вертолет находился в тени, а дальше, за вертолетом ярко освещенное пространство. Реально видно только силуэт. Очень тяжело было, несколько раз чуть не терял ориентацию.

Цитата Сообщение от alex-heli Посмотреть сообщение
    Так вот, погода была солнечная, но я не учел один момент. Солнце осенью гораздо ниже, а сразу за спиной у меня лес. Получилось, на небольшой высоте передо мной вертолет находился в тени, а дальше, за вертолетом ярко освещенное пространство. Реально видно только силуэт. Очень тяжело было, несколько раз чуть не терял ориентацию.
    Может нужна привычка, я тоже летаю на поле, где вокруг лес, но когда мой к110 на солнце я наоборот его вижу отчётливей, правда у меня со зрением пока всё норм. А для такого класса лес даёт основное преимущество, даже при сильном ветре, на поляне ветра нет).
    Последний раз редактировалось mihalich5; 21.10.2017 в 22:56.

На солнце хорошо видно. Тут как раз наоборот, вертолет был в тени, а задний фон ярко освещен.

Цитата Сообщение от alex-heli Посмотреть сообщение
    а задний фон ярко освещен.
    Чёт я не догоняю, какой задний фон??? который за вами или как??? Если вы стоите спиной к солнцу, то верт или на солнце виден отчётливо, или в тени при ясной погоде, тоже виден отчётливо.

Записей в дневнике
    9
    практически на 2-м полете (когда настроил ЦТ) смог сразу сделать почти все фигуры.
    Гигант!

летать по 7 мин. на пак устаешь
    Может, стоит попробовать другой вид самолетов?

Мне вот прямо в кайф, когда модель грузовика или лайнера по небу ползает. Парадокс, но это не утомляет, сколько бы ни летал самолет. Некоторые особенности управления и подчинения такого самолета твоим командам, неплохо дают просраться на некоторых фазах полета. Это при том, что весь полет блинчиком. Зато на посадке и больших углах атаки борешся как с настоящим.

Такое ощущение, что тема, самолёты умерли???

Записей в дневнике
    9
    Скорее всего, люди умерли

Записей в дневнике
    2
    А в самолетах тоже есть свой кайф - самолет летит-скользит, а не рвет воздух, как верт.
    Я когда перехожу на самолет, часто попадаюсь на том, что в опр. моменты стик газа заваливаю вниз, создаю отрицательную тягу. Т.е., думаю, что создаю, а на самом деле убираю газ в ноль
    А кто Вам сказал, что вертолет тоже не умеет скользить? Это дурацкая современная школа пилотажа а-ля Тарек предполагает запредельные обороты, мощность и прорубание через воздух лопастями. Я летаю еще по старой флайбарной школе, когда моторы были дохлые и приходилось следить за шагом, чтобы не задушить ротор. Именно поэтому мощности даже БЛСного наника мне вполне хватает. И 450-ки у меня в консервативном сетапе на 3 банки. Хотя та же Форза, если ее разогнать до 3700 об./мин. летит, как перышко.
    Помню, тот год, что летал на самолете тоже какое-то время страдал "вертолетной болезнью" опускать стик газа в инверте. Кстати, это было и одной из причин возвращения на вертолеты. Не хотелось портить свои отработанные моторные навыки именно под вертолет новыми "самолетными привычками".

Может, стоит попробовать другой вид самолетов?

Мне вот прямо в кайф, когда модель грузовика или лайнера по небу ползает. Парадокс, но это не утомляет, сколько бы ни летал самолет. Некоторые особенности управления и подчинения такого самолета твоим командам, неплохо дают просраться на некоторых фазах полета. Это при том, что весь полет блинчиком. Зато на посадке и больших углах атаки борешся как с настоящим.
    Извини, Константин, но Вы на настоящих-то летали, чтобы так уверенно сравнивать?
    После маневренного хорошо настроенного вертолета, полет на самолете, у которого есть сильные ограничения по управляемости, (т.е. самолет, который еще и плохо летит за счет избыточного веса и низкой мощности) для меня будет доставлять не удовольствие, а желание переделать все на фиг. Это, пользуясь Вашей аналогией, когда летчики истребители вынуждены (в силу возраста или здоровья) уходить в военно-транспортную авиацию, для них это сильное потрясение, типа "как на этих неповоротливых коровах вообще можно летать?!" Вот и для меня, полет блином на "корове" будет интересен от силы пару раз, пока не научусь нормально взлетать, садиться и бороться с ветром.
    И у меня подобный опыт уже был. Как-то на выставке подошел к стенду, где студенты местного тех. колледжа ваяли свой беспилотный самолет. Он как раз был маломощный и перетяжеленный (за счет большой полезной нагрузки). На том же стенде стоял и симулятор RealFlight, где была исполнена эта модель. Так вот я был единственный из посетителей, кто сумел не только оторвать этот самолет от земли, но и посадить его в одном куске. Занятно, но не более того.
    У каждого свои интересы.
    Последний раз редактировалось Tigron; 22.10.2017 в 00:36.

Записей в дневнике
    9
    Вы на настоящих-то летали, чтобы так уверенно сравнивать?
    Несколько раз на Як-18Т под присмотром старших.

Я не сравниваю, это я утрирую. Сами же понимаете, что на коровах летать низяя, они по земле ходят, травку жрут, да мух гоняют.

Мне почему-то пилотажки не нравятся. Ни как они блинчиком летят, ни как на них фигуры крутить. От слова совсем.

А кто Вам сказал, что вертолет тоже не умеет скользить?
    А никто, никто не сказал! Сам знаю! Как самолет - не умеет, всяко-разно.
    Последний раз редактировалось хыр2; 22.10.2017 в 08:25.

Записей в дневнике
    6
    Эх, гурманы, блин. Самолеты им...
    Я б может и завел бы себе саамолет - только проклятущие верты сжирают все время ( и фунансы ) и ни на что больше не остается.

Что касается энерговооруженности, это, опять же - дело вкуса. Когда вертолет ( конкретно - наник ) давится уже от флипа - ролла, толком петлю сделать не может - какой в этом кайф, я отказываюсь понимать.
    Он хорош для начального обучения, хотя как по мне хк110 получше, а дальше - что на нем летать - то?

Я то же попробовал в этом году самолёты, есть видео первого полёта, очень весёлые комментарии. отлетал полётов десять, в принципе интересно, но с вертолётами не сравнить!

Записей в дневнике
    1
    самолёты/вертолёты... в этом году автожиром (настоящим, правда) пару минут порулил. вот уж где извращение.
    интересно почему р/у автожиров не делают...

Записей в дневнике
    6
    А, я летаю на всем подряд. Правда одинаково плохо, но это уже второй вопрос. Во всем есть своя прелесть. Вот никогда не думал, что летать на планере так прикольно, а оказалось очень даже ничего. Вот еще побиться хочу попробовать. Говорить, что вертолеты умирают я бы не стал, а вот все модельное хобби потихому тухнет, так это точно. Вот уже года три не наблюдаю новых лиц на поляне в любом направлении, не только в вертолетах.

Цитата Сообщение от Twilight_Sun Посмотреть сообщение
    почему р/у автожиров не делают...
    Делают. На ХК даже продают.

+ Ответить в теме